Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет коллег.

genas45

Рекомендовані повідомлення

Предстоит работа по переделке камина. Старый камин будет демонтирован. Но на нем стоит дымоход 8 метровый. Проблема состоит в том, как его подвесить. Камин расположен на первом этаже. На втором этаже деревянное перекрытие и не может быть речи о подвешивании его там. Камин угловой. Пока есть только один вариант его подвесить. Пробить отверстия в стене и с помощью двутавра укрепить. Может у кого то есть еще решение этой техн.задачки? Фото прикрепляю. Прошу обратить внимание на кладку дымохода. Спасибо

038.thumb.jpg.b098007b4ccf07a035dd7e84211ffe4a.jpg

039.thumb.jpg.717dca2b5443e798de6c7e92985fd6c1.jpg

040.thumb.jpg.7754b43d84f3f5f94f17f2420bb7cd16.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробить два отверстия в стене и наискосок вставить опору. Труба ведь угловая. А что,перекрытие деревянное там хлипкое?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубу лучше разобрать до потолка и там подвесить- она не будет смотреться с новым камином.Наверно,надо будет долбить стены и заводить опору.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на вашем месте разобрал переднюю и боковые части камина и выбрал часть дымохода не касающуюся стен до нужной высоты. Дымоход опираясь на заднюю часть никуда не денется, можно для страховки зафиксировать косухой нависающую часть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробить два отверстия в стене и наискосок вставить опору. Труба ведь угловая. А что,перекрытие деревянное там хлипкое?

Перекрытие очень хлипкое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубу лучше разобрать до потолка и там подвесить- она не будет смотреться с новым камином.Наверно,надо будет долбить стены и заводить опору.

Дела в том, что до перекрытия есть вход печки. Поэтому я думаю, что дымоход можно будет зашить гипсокартоном.Хотя решения окончательного еще не принял. Надеюсь, что с Вашей помощью, можно будет выработать оптимальный вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на вашем месте разобрал переднюю и боковые части камина и выбрал часть дымохода не касающуюся стен до нужной высоты. Дымоход опираясь на заднюю часть никуда не денется, можно для страховки зафиксировать косухой нависающую часть.

Владислав, дымоход стоит на задней стенке и на боковых. Если я боковые дерну все может рухнуть. Риск очень велик. Я уже неделю в голове кручу варианты. Когда заказчику делали камин, то вуйки говорили. что переделать нет проблем. Вот и в очередной раз оказалось, что скупой платит дважды. А теперь как подвесить дымоход ума не приложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ненадо дергать. Я такое уже проходил не раз. Сначала делаете выборку в лицевой стороне дыма чуть выше того места которое позволяет пристыковать свежую кладку(горловину), и заводите балку , чтобы опиралась на выемки в стенах, для фиксации .Потом аккуратно разбираете сверху вниз нетрогая кирпичи , что лежат вдоль стен. Также поступаете с передней и боковыми сторонами топки. Зад нетрогайте - он держит на себе дымоход. Потом пристыкуйтесь к нему , а лучше спрячьте за новой футеровкой. Удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто протянул руку помощи. Убедился, что в принципе, решение только одно. бить стены и заводить либо двутавр, либо швеллер. Еще раз всем спасибо.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...