Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

магазины цвета Светлофор

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Озадачился покупкой люстр в дом. Не , ну в принципе энергосберегающая лампа осрам смотрится на проводе неплохо, но хочется ,что-то красивое... Душевное..

Забрел вчера в Свитлофор на Дорогожицкой... Вижу красивую люстру... на три лампы, керамические детальки белые расписанные цветочками и визерунками... Думаю - -сфотографирую-ка я ее и покажу своей жене... Сфоткал :D Берусь за ценник пытаюсь его сфоткать - -а как ще цену ( что-то вроде 3600-3700 гривен) и название запомнить ? Выныривает охранник, который видимо старательно выслеживал меня из-за ряда настенных светильников и бра и терпеливо ждал , когда я примусь за ценник... И весьма жестко объясняет:

- "У Нас НЕЛЬЗЯ фотографировать ценники.Это запрещено!"..

Опаньки! Пытаюсь объяснить - -я хочу показать жене,жене... И куплю если подойдет.. Да я покупатель в конце концов! Я так хочу!

- "НЭТ!"

Ну хорошо - "дайте каталогс ценами "

- "НЭТУ! ".. Спрашиваю - -а записывать можно "ДА!"

- " А ручку бумагу дадите? -- а то я извините был не в курсе что у Вас такие правила..."

-"НЭТУ!"

*??:;%№;:%;!!!! Бредятина!!!! Смотреть - можно, купить - можно, а прицениться - нельзя... В стране кризис, покупки нулевые, полный магазин продавцов и охранников - а к покупателю отношение как к последнему гавну... (при условии что я шел мимо на встречу и был в костюме дорогом и явно на мерчендайзера конкурирующей сети не тянул)... Торжественно стираю фото из телефона и клянусь себе - что в этот конченный СВИТЛОФОР больше никогда не зайду....НИКОГДА!

 

Тут вспомнилось к слову - двумя часами раньше заезжал в магазин КАПРО в который находится в районе метро Дорожичей.. Ну где-то там в жилом районе хрущевок... Покупал влагозащищенные розетки и заодно тоже глянул на люстры... Мало того ,что я пофоткал все, что мне понравилось, в любых позах и ракурсах и модели и ценники, так любезная продавщица подержала ценник для фоток что бы не качался . А на одной из моделей не было ценника, так подвела к аналогичной модели и показала его сама... приезжайте!покупайте будем очень рады! Мы Вам скидку сделаем если от определенной суммы покупка! А через полчаса появится еще пару красивых моделей и если подождете - посмотрите на них! Ну плин просто приятно...

Так что мое потребительское резюме СВИТЛОФОР по отношению к клиенту - -полное гуано. Интересна продать что-то нету.Главный человек в магазине охранник. Самое смешное , что в коридорах компании ,которая является собственником СВИТЛОФОРА обнаружил на стенах корпоративные правила, а среди них такую надпись "ЗАРПЛАТУ ПЛАТИТ ПОКУПАТЕЛЬ"....:lol::lol::lol: ЗОЛОТЫЕ СЛОВА...а про себя подумалось другое...

К слову - 8 комнат, 12 люстромест ( 4 уже куплены). Средняя цена люстры 3000 гривен. Примерно бюжет 24 тысячи - -прикольно но этому свитлофору видимо это не надо... Ну пусть отдыхают..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищи тему про открытие Леруа Марлен - вот и далее.

Там расписано по поводу фотографирования и прочего...Скажи спасибо, что тебя в магазин впустили.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищи тему про открытие Леруа Марлен.

Там расписано по поводу фотографирования и прочего...Скажи спасибо, что тебя в магазин впустили.=)

Ну согласитесь есть с чем сравнивать, причем по-горячим следам -поэтому и "заело" ибо в КАПРО полный велком, а СВЕТЛОФОРЕ пшелна..

 

Кстати жена выбрала кое что из капро - завтра покупаю на почти 4000 гривен... С огромным удовольствием..

 

Кстати в Леруа я был, фоткал там потом все - -весной -- меня не трогали. Фоткал цветочки и вазоны... Видимо поработали над ошибками... Но мне сам магазин не понравился- - он пустоватый какой-то и сонный по сравненияю с Эпицентрами... но это другая история.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОО! Был у меня такой случай в салоне плитки, что на Петровке возле Ашана:). Пристал менеджер.

Но я в таких случаях начинаю жёстко стебаться и задавать массу вопросов типа: почему нельзя?, а где это написано?, а где я с этим согласился?, аа, написано при входе - так я читать не умею!. А вот в законах Украины такого нигде нет, так это ж ограничение моей личности в правах! В общем, если что не нравится - вызывайте милицию. А ваша охрана вообще не имеет права ко мне прикасаться:).

Два охранника стояли при этом на своих местах у входа и ухом не вели, ибо прекрасно понимали что я прав:). Наглумившись вволю над идиотом, ушел удовлетворённый.

Плитку в итоге купил в Агромате, т.к. это единственный магазин, имеющий и склад, и быстрый до-заказ и доставку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От же балбесы!:D Я к конкурентам захожу - мне и фотографировать ничего не надо, голова-то есть, на память не жалуюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне немного странно такое читать. да похоже на отрицательный отзыв, но таких случаев в жизни чуть ли не каждый день. у охраника есть своя инструкция по которой он работает, его видимо выдресировали так и он просто выполнял свою работу. если бы он вас проигнорировал и кто то бы из вышестоящих это заметил думаю на него какой то штраф наложили. Так что ничего страшного не произошло :) ну а про ручку и бумажку то наверное надо было обратиться не к охранику а продавцу. или это продавцы вам отказали?

хамское поведение сотрудников магазинов это конечно всегда неприятно, но хорошо что у нас есть выбор пойти в другой магазин и радоваться что свои деньги потратили не у них)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне немного странно такое читать. да похоже на отрицательный отзыв, но таких случаев в жизни чуть ли не каждый день. у охраника есть своя инструкция по которой он работает, его видимо выдресировали так и он просто выполнял свою работу. если бы он вас проигнорировал и кто то бы из вышестоящих это заметил думаю на него какой то штраф наложили. Так что ничего страшного не произошло :) ну а про ручку и бумажку то наверное надо было обратиться не к охранику а продавцу. или это продавцы вам отказали?

хамское поведение сотрудников магазинов это конечно всегда неприятно, но хорошо что у нас есть выбор пойти в другой магазин и радоваться что свои деньги потратили не у них)))

Делюсь ситуацией с форумчанами. Положительно это врядли выглядит. Мне не дали оценить продукт и вероятно купить его в магазине... не странно ли? Вы же отодвигатесь от подозрительного челла если он себя ведет неадекватно... и улепетываете потихонечку от греха подальше... ВОт здесь именно такой неадекват......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Фото...

Если мне нужно, я подхожу к первому ближайшему сотруднику магазина и говорю, что нужно сфоткать, т.к. примеряться к цене и внешнему виду буду дома.

Еще ни разу не отказали, а часто, как в КАПРО, помогали направить освещение, подержать, подобрать фон, отнести в другой отдел и сделать композицию (ламинат, плитка, плинтус, переходной профиль).

Наверное волшебное заклинание знаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное волшебное заклинание знаю :)

 

не, приятный ты и голос у тебя хороший, а еще спасибо говорить умеешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не дали оценить продукт и вероятно купить его в магазине... не странно ли?

 

Т.е. запрет сфотографировать ценник не дал оценить продукт? Сурово как в Челябинске :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь ситуацией с форумчанами. Положительно это врядли выглядит. Мне не дали оценить продукт и вероятно купить его в магазине... не странно ли? Вы же отодвигатесь от подозрительного челла если он себя ведет неадекватно... и улепетываете потихонечку от греха подальше... ВОт здесь именно такой неадекват......

 

Чтож, тогда давайте заносить в БС все магазины, в которых Вам разрешили фотографировать.:D Для полноты картины, так сказать.

В данной ситуации охранник, выполняющий инструкцию, в сто раз более адекватен чем "обиженный" ТС, скулящий на весь форум: "Меня, в ДОРОГОМ костюме... Как последнего мерчендайзера...".

Я думаю, сотрудники магазина отличные специалисты. Они сразу поняли, что Вы пришли "вынести" им мозг, а покупать все равно пойдете в КАПРО.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

магазины цвета Светлофор

Света, а не цвета, двоешник.

Озадачился покупкой люстр в дом...

Тебе что, делать больше нечего, как писать опусы по всяким пустякам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох и народ, Вам то какое дело всем в каком костюме, или не костюме, если что-то запрещено то должны быть правила, в самом убитом трамвае или троллейбусе написано с чем нельзя входить и что там нельзя делать

у человека негативное впечатление от магазина, кому-то пост полезен кому-то нет

для меня лично очевиден факт что сотрудники магазина в определенных конфликтных ситуациях будут вести себя неадекватно и не сумеют даже обосновать свою позицию

а случай с фотоаппаратом это не важно смотрите вглубь проблемы, а не на ее поверхность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох и народ, Вам то какое дело всем в каком костюме, или не костюме, если что-то запрещено то должны быть правила, в самом убитом трамвае или троллейбусе написано с чем нельзя входить и что там нельзя делать

у человека негативное впечатление от магазина, кому-то пост полезен кому-то нет

для меня лично очевиден факт что сотрудники магазина в определенных конфликтных ситуациях будут вести себя неадекватно и не сумеют даже обосновать свою позицию

а случай с фотоаппаратом это не важно смотрите вглубь проблемы, а не на ее поверхность

 

Вы не понимаете самого гланвого - -КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ.

Мне по таким вещам вспоминается фильм "Красотка" когда геролиня главная, после того как ее выставили на улицу - типа рожей не вышла и одета не так была, отоварилась в магазине рядом , а потом зашла и привет передала...

 

А может быть я такой вот нежный и абидчивэй. Чо бы там ни говорили.

Светлофор в моей долгосрочной опале... вплоть до развода...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чо Вы все на ТС набросились?

Я считаю, что он прав, более того, с данным разделом ознакомил главарей "Софита" - хозяина "Светофора", ежели кто не знает, в понедельник узнаю - вдруг понравилось???

А то постоянно просят меня, когда видимся - поболе клиентов-покупателей им засылать (у всех продажи упали), а когда клиент сам к ним зашёл - такое свинство...

Бывал и сам в подобных ситуёвинах, когда охрана забывает зачем её хозяин держит, обычно вызывал старшего манагера или нач охраны и очень быстро всё на свои места вставало...ещё и карточки дисконтные вручали, лишь бы деньгу тратил у них, а не у соседа....:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в том же Леруа марлен вызвали главного по "градуснику", даже француза и он по поводу фотоаппаратов запретил клиентов впускать в магазин...

Ну и в довесок еще "Жалобную книгу" тупо за три дня в мусор выбросили и новую завели.

Вот это сервис, причем, под "западным" контролем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в том же Леруа марлен вызвали главного по "градуснику", даже француза и он по поводу фотоаппаратов запретил клиентов впускать в магазин...

Ну и в довесок еще "Жалобную книгу" тупо за три дня в мусор выбросили и новую завели.

Вот это сервис, причем, под "западным" контролем.

 

Меня, "убивают" такие новые бренды, которые входят на наш рынок и пытаются качать свои права. Есть же, блин, такая наука как "маркетолог", представитель которой прежде чем войти в рынок продаж должен его изучить и знать, что и как в данном регионе представлять.

Резюме - французам изучать рынок, а потом входить со своими супермаркетами. Пример немцы -" Кнауф"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я считаю, что он прав, более того, с данным разделом ознакомил главарей "Софита" - хозяина "Светофора", ежели кто не знает, в понедельник узнаю - вдруг понравилось???

А то постоянно просят меня, когда видимся - поболе клиентов-покупателей им засылать (у всех продажи упали), а когда клиент сам к ним зашёл - такое свинство...

Знаем таких, хоть и не лично. Вы раз там уже на короткой ноге с ними так скажите/спросите напрямую: это розничный магазин, или кэш-энд-кэрри? Формат странный. Был в этом магазине неоднократно, впечатление всегда одно и тоже - клиент - ну тот самый настоящий - должен пройти испытание - испытание временем, если отстоял и дождался продавца - значит стойкий клиент! Если не выдержал - значит слабак и продавать таким грех!

п.с.

вообще то есть такая штука "анонимный покупатель" - пусть наймут и соберут статистику...в магазине реально продает 1 (ну в случае удачи 2 человека) - остальные заняты работой - что то пакуют, сверяют, ходют, сидят, втыкают в компутер и т.д.

но если честно думаю ситуация в магазине ИМ хорошо известна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...