Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мамашам на заметку

Бутуз

Рекомендовані повідомлення

Буду выкладывать интересные факты и мифы по менеджменту киндеров.

МИФ: Обрезание полезно и не причиняет страданий.

 

В настоящее время в развитых странах обрезание не рекомендовано ибо доказано, что оно не приносит никаких преимуществ ни обладателю обрезанного органа, ни его будущим визави. Напротив, исследования показали, что для ребенка это настоящий шок, последствия которого мало изучены.

МИФ. Младенцев нужно держать тепле.

 

Оптимальная температура для новорожденного 18-20 градусов. Одевать его нужно так же, как одеваетесь вы сами, не нужно его кутать.

 

МИФ Кормящим мамочкам нужно соблюдать строгую диету.

 

Изобретенный каким-то советским "корифеем" термин "диатез" разросся до размеров монстра и стал настоящим пугалом для всех мамочек.

 

Рекомендации в цивилизовннных странах прямо противоположны: кушайте, как можно разнообразнее, налегайте на фрукты и овощи. Под запретом (или минимум) алкоголь, острые специи и чеснок, шоколад, кофе. С алкоголем - понятно, острое - портит вкус молока, кофе-шоколад бодрят и без того бодрого ребенка.

 

И, внимание,то что у нас вообще не говорят: не ешьте много одного и того же из одной и той же партии товара - так меньше риск слопать большую порцию химикалий, добавленных доблестными фермерами. Т.е. не нужно съедать арбуз в одиночку или наворачивать сразу килограммчик черешни. У них там регулярно выходит рейтинг продуктов, с которыми наиболее часто перебарщивают аграрии на основе изучения товаров в супермаркетах - увы может сильно отличаться от наших реалий. Под пристальное внимание попали морепродукты, в частности креветки и некоторые виды рыб, такие как скумбрия - ртуть.

 

 

Страшный диатез?

(ссылка на изображение устарела)

 

Ничего подобного! Такая сыпь частенько возникает на 3-4-ой неделе жизни и проходит сама собой через несколько недель или даже месяцев. Вызывает истерику у родителей и участковых педиатров: ДИАТЕЗЗЗЗЗ!!!! А тем не менее, это безвредная сыпь, никак не связанная с питанием мамы, проходит сама собой, лечить не нужно - ребенка она не беспокоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупости пишите, батенька...

 

Когда на ребенке - раны, тут одним пофигизмом не отделаешься...

 

Хотя правды ради, для могу сказать, что спасла свою дочь от эскулапов только своим волевым решением, когда выкинула в помойку все назначения врачей и убрала ГВ, переведя на смесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед покупкой коляски подумайте, а нужна ли она вообще? А если нужна, то кому, Вам или ребенку?

 

Глазами младенца из коляски:

 

 

Может быть лучше так?

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Или так?

 

ergoextraimage_1223_detail.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, зачем коляска :-), спина мамы, которая к 2-м годам ребенка не может разогнуться без боли - это куда лучше, это так органично :-)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупости пишите, батенька...

 

Когда на ребенке - раны, тут одним пофигизмом не отделаешься...

 

Хотя правды ради, для могу сказать, что спасла свою дочь от эскулапов только своим волевым решением, когда выкинула в помойку все назначения врачей и убрала ГВ, переведя на смесь.

 

Ключевая фраза была "вызывает истерику у родителей и участковых педиатров". :rolleyes:

 

Трудно не кипешивать, когда у ненаглядного такое с кожей:

neonatalAcneBenignCephalicPustulosis_3453_lg.jpg

 

Проходит само. Гугл в помощь: www.google.com.ua/search?hl=&q=baby+acne

 

 

Ран не видел - спорить нет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, зачем коляска :-), спина мамы, которая к 2-м годам ребенка не может разогнуться без боли - это куда лучше, это так органично :-)

 

Ах эта бедная Джулия Робертс...

 

julia-roberts-ergo-baby-carrier-214x300.jpg

 

ПС А ключевая фраза была "А если нужна, то кому, Вам или ребенку?" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевая фраза была "вызывает истерику у родителей и участковых педиатров". :rolleyes:

 

.

 

на фото - грудничковая сыпь. Такое даже у педиатров уже не вызывает истерик :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах эта бедная Джулия Робертс...

 

ПС А ключевая фраза была "А если нужна, то кому, Вам или ребенку?" :D

 

Пронести 2 часа в эрго бейби или быть без коляски - это далеко не одно и тоже 8-). Собственно, об этом и написала. Фанатизм в любых его проявлениях - есть зло.

 

ИМХО, мама и ребенок - единое целое, если одному хорошо, а второму плохо - значить это не нужно ни первому, ни второму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото - грудничковая сыпь. Такое даже у педиатров уже не вызывает истерик :rolleyes:

 

Кхмм... что именно Вы имели в виду, когда написали, что я "пишу глупости"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхмм... что именно Вы имели в виду, когда написали, что я "пишу глупости"?

 

тысяча извинений, мне показалась, что в посте цитату вставляла

 

"""МИФ Кормящим мамочкам нужно соблюдать строгую диету.""" - эту фразу. При текущей проблеме с аллергиями, имхо, как раз и важно ее соблюдать. Другое дело, что иногда фиг поймешь, на что аллергия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...быть без коляски....

 

Что Вы вкладываете в понятие "быть без коляски"?

 

...а второму плохо...

 

А кому плохо? Вы пробовали и Вам было плохо? У нас вот коляска есть - подарили, но так ниразу не пользовались за полной ненадобностью. Всем хорошо.

 

Я не настаиваю - просто вижу удивленные взгляды на улице и понимаю, что про альтернативы коляске никто не знает практически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тысяча извинений, мне показалась, что в посте цитату вставляла

 

"""МИФ Кормящим мамочкам нужно соблюдать строгую диету.""" - эту фразу. При текущей проблеме с аллергиями, имхо, как раз и важно ее соблюдать. Другое дело, что иногда фиг поймешь, на что аллергия

 

А... ну это не я глупости пишу, это нынешние мировые стандарты.[ А ключевая фраза "фиг поймешь". Вот Вы, к примеру за каким-то чертом отказались от грудного вскармливания, а возможно нужно было перестать пользоваться дезодорантом или еще что... сложно сказать, я ребенка не видел и подробностей не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно полюбопытствовать какое у автора количество детей?

Обычно такой категоризм у теоретиков или новичков)))

А за определение мамаш(к)а - вообще хоцца слингом перемотать)

 

Каждая мама -сама капец своему ребенку(с)

Хочет носит, хочет возит и пр.

Со своими каждый волен экспериментировать.

пы.сы. А автор мамаша или папаша?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы вкладываете в понятие "быть без коляски"?

 

А кому плохо? Вы пробовали и Вам было плохо? У нас вот коляска есть - подарили, но так ниразу не пользовались за полной ненадобность. Всем хорошо.

 

Быть без коляски = ее не иметь.

 

Слинг, Эрго и прочяя радость - очень хорошие штуки, как одно из. Не просто пробовала, а и активно пользовалась.

 

Я очень за Вас рада, только "всем" - это Вам или Вашей жене? Спина выпадает у 99% женщин.

 

Ну и ребенку банально удобно с определенного возраста погулять и вернуться посидеть отдохнуть в коляске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А... ну это не я глупости пишу, это нынешние мировые стандарты. А ключевая фраза "фиг поймешь". Вот Вы, к примеру за каким-то чертом отказались от грудного вскармливания, а возможно нужно было перестать пользоваться дезодорантом или еще что... сложно сказать, я ребенка не видел и подробностей не знаю.

 

:D, смешной Вы

 

хотите еще посмешу - по факту вводов прикормов выяснилось, что у ребенка аллергия на:

молоко, молочные продукты, кисломолочку, творог, морковь, все злаки на основе пшеницы, гречка, свинина, рыба!, говядина, оливковое масло, сливочное масло, яйцо (реакция в течении 1 минуты). Угадайте, что кушает кормящая мама? :rolleyes: Именно этот набор продуктов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не настаиваю - просто вижу удивленные взгляды на улице и понимаю, что про альтернативы коляске никто не знает практически.

 

простите, а Вы в каком селе живете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, а Вы в каком селе живете?

 

Киев. А что, много на улице людей со слингами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно такой категоризм у теоретиков или новичков)))

 

Дамы! Я в своем посте о колясках и слингах предлагал подумать, ни на чем не настаивал. Где Вы там категоризм увидели?

 

По остальным вопросам, пол мужской, ребенок пока один. А с каких пор слово "мамаша" стало обидным, я что-то пропустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев. А что, много на улице людей со слингами?

 

Много. Если у матери нет проблем со спиною - самое оно. В Ашане давно были? там каждая вторая с ребенком в слинге

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамы! Я в своем посте о колясках и слингах предлагал подумать, ни на чем не настаивал. Где Вы там категоризм увидели?

 

По остальным вопросам, пол мужской, ребенок пока один. А с каких пор слово "мамаша" стало обидным, я что-то пропустил?

 

Ну, как бы категоризм есть :D.

 

Ребенку до 1 года? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спина выпадает у 99% женщин.

 

Дайте ссылку на статистику и расшифруйте слово "выпадает".

 

Ну и ребенку банально удобно...

 

Это Вам ребенок рассказал? ;) И на видео вроде совсем не о такой коляске речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылку на статистику и расшифруйте слово "выпадает".

 

 

 

Это Вам ребенок рассказал? ;)

 

по первому пункту - гугл в помощь, заодно можете с молодыми мамами во дворе пообщаться

 

по второму - дайте угадаю, ребенку будет гараздо удобнее в 2 года залезть маме в слинг, заодно и поесть. Я правильно делаю выводы, что Вашему ребенку до 1 года и Вы - семья сторонников долгого грудного кормления? Уж очень напоминаете :-).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто автор, как "Капитан очевидность"))) На всех мамских форумах подобное с опытами и местами продаж(слинги, динамические гимнастики, роды дома, СС , ГВ до 5 лет, лечение соплей лужами, ныряние с рождения и пр) обмусоливается безостановочно на моей памяти лет 7(с момента рождения моего первого ребенка, сейчас беременна третьим) и каждая уважающая себя современная :D:D:D мамочка(если уж хотите сказать уменьшительно-ласкательно) имеет пару слингов, телефон массажиста-ныряльщика, йогуртницу(только самостоятельно приготовленный творог полезен)))), коляску для пробежек или катания на роликах, тренинги пройдены по выпаиванию водой, перерезанию папой пуповины, захоронению плаценты, Комаровский вызубрен, Спок выкинут и пр. А то коллеги:D засмеют)

А вы пробовали примотать к себе ребенка с утра- сгонять за продуктами, забрать старшего из школы, покормить, отвезти в музыкалку, вернуться домой, быстро приготовить(пятки не обжечь:D) , закинуть стирку, забрать старшего, организовать деланье уроков, и к вечеру , замотаться гламурно слингом и пару часов понаяривать по району? А некий папашка в это время кропает статейки о вредности колясок)))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по первому пункту - гугл в помощь, заодно можете с молодыми мамами во дворе пообщаться

 

1. Я как раз просил помощи в расшифровке термина "выпадает спина", чтобы забить его в гугл.

 

2. У меня во дворе не разгуливают мамы с фирменными "эрго бэби". Ключевое слово - фирменный, тот что у старушки Джулии, а не его китайские друзья.

 

 

по второму - дайте угадаю, ребенку будет гараздо удобнее в 2 года ...

 

Вот я удивляюсь, человек пишет "перед покупкой коляски" и далее следует ролик с лежачей коляской для новорожденных, а в ответ ему начинают рассказывать что он мудак , потому, что двухлетние дети обожают сидячие коляски. Это так логично...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А некий папашка в это время кропает статейки о вредности колясок)))

 

Простите, где?

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...