Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто пользуется пароварками.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток. Решили купить пароварку,

вот такую

(ссылка устарела).

Возник вопрос , а кто – что знает о торговой марке ZELMER?

И еще, кто пользуется пароварками, напишите все + и -

Заранее спасибо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь 2 года вот такой bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT19535/index.html#tab=comments

 

 

И как в работе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как в работе?

 

Отлично, большой плюс - это отделение для специй .

Ничего лишнего, таймер выставил, через время звучит сигнал о готовности еды и пароварка переходит в режим подогрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично, большой плюс - это отделение для специй .

Ничего лишнего, таймер выставил, через время звучит сигнал о готовности еды и пароварка переходит в режим подогрева.

 

 

А как Вы варите рис и моете нагревательный элемент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы варите рис и моете нагревательный элемент?

 

Нагревательный элемент очищаем раз в 2-3 месяца, лимонной кислотой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагревательный элемент очищаем раз в 2-3 месяца, лимонной кислотой.

 

А какие пропорции лимонной кислоты и воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас пароварка Braun - идеально, полностью соответствует своему назначению и действительно ничего лишнего, модель выпускается ни один год, пар буквально с первых секунд. Накипи нет, т.к. воду заливаем только питьевую (очищенную обратным осмосом).

 

Из преимуществ - очень гибкая (не хрупкая, падения не страшны) пластмасса, черные (отдельные) чаши для риса и окрашивающихся продуктов. Готовить и разогревать (из холодильника) в ней продукты одно уовольствие. В общем мы довольны. По окончанию таймера, громкий сигнал в виде "Дзинььь....".

 

Смысла в прозрачных чашах не вижу, т.к. при готовке все в пару... да и что там наблюдать? Функция подогрева, зачем? Включил на 2-5 минут и готово, все теплое. Электричество надо экономить! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас пароварка Braun - идеально, полностью соответствует своему назначению и действительно ничего лишнего, модель выпускается ни один год, пар буквально с первых секунд. Накипи нет, т.к. воду заливаем только питьевую (очищенную обратным осмосом).

 

Из преимуществ - очень гибкая (не хрупкая, падения не страшны) пластмасса, черные (отдельные) чаши для риса и окрашивающихся продуктов. Готовить и разогревать (из холодильника) в ней продукты одно уовольствие. В общем мы довольны. По окончанию таймера, громкий сигнал в виде "Дзинььь....".

 

Смысла в прозрачных чашах не вижу, т.к. при готовке все в пару... да и что там наблюдать? Функция подогрева, зачем? Включил на 2-5 минут и готово, все теплое. Электричество надо экономить! :rolleyes:

 

И мы тоже такую купили.

bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT16515/index.html

Давайте делиться речептами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ввиду недавно удаленного желчного пузыря, ем в основном каши, которые, естественно, готовим их теперь в пароварке (никакой головной боли, засыпал, залил, таймер и готово). Варим яйца вкрутую, овощи для салатов (аля винегрет), шоколадную глазурь. Греем от "вчерашней" вермишели/картошки до отбивных/котлет (в общем, все, что раньше грели на сковороде). Раньше я терпеть не мог разогретые каши/вермишель, теперь вполне даже сносно, свежеприготовленное, конечно, лучше, но сами понимаете, не всегда есть время. А рецептов в инете пруд-пруди, включаете фантазию, выбираете основные ингредиенты и в гугл, например: "котлеты пароварка" и т.п..

 

P.S. Если еще нет, советую приобрести фильтр с обратным осмосом. Вещь просто супер, чайник, утюг, пароварка - чистейшие (проверено), почки то же!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Мулинекс. Напрягаем почти каждый день. Овощи варим исключительно в пароварке. У меня нет емкости для риса, но я его без проблем готовлю в салатнике (не совсем салатник, а такая стеклянная жаростойкая емкость), добавив воды.

В салатниках же готовлю например: курица кусочками+лук/морковь+грибы+баклажан+соль/перец. И все это до готовности в собственном соку париться.

У меня есть Зелмер сушка и пылесос. Пока довольна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Мулинекс. Напрягаем почти каждый день. Овощи варим исключительно в пароварке. У меня нет емкости для риса, но я его без проблем готовлю в салатнике (не совсем салатник, а такая стеклянная жаростойкая емкость), добавив воды.

В салатниках же готовлю например: курица кусочками+лук/морковь+грибы+баклажан+соль/перец. И все это до готовности в собственном соку париться.

У меня есть Зелмер сушка и пылесос. Пока довольна.

 

Пароварка не заменимая вещь.

Сейчас осваиваем.

Очень довольны.

Сварить, разогреть.

Только пока не освоила как готовить сладости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мультварка от пароварки чем принципиально отличается? А то муж на днях захочет подарить мне вот такую:rolleyes:

А я пока не знаю- не ошибся ли он с выбором...;):oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мультварка от пароварки чем принципиально отличается? А то муж на днях захочет подарить мне вот такую:rolleyes:

А я пока не знаю- не ошибся ли он с выбором...;):oops:

 

Пароварка- это что-то одно, а мультиварка — что-то другое. ... и везде всякая фигня понатыкана. Дааа ОЛИЦА имеет вкус. (фр. из фильма за двумя зайцами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мультварка от пароварки чем принципиально отличается? А то муж на днях захочет подарить мне вот такую:rolleyes:

А я пока не знаю- не ошибся ли он с выбором...;):oops:

 

 

Принцип работы пароварки очень простой.

В нижней части прибора находится резервуар с водой,

в верхней - корзины для продуктов.

Пароварка начинает работать,

вода постепенно закипает благодаря нагревательному элементу,

а образовывающийся пар равномерно нагревает продукты.

После пар конденсируется на крышке пароварки,

а затем - конденсируясь снова, стекает обратно в емкость для воды.

С помощью такого вот круговорота воды

продукты проходят полную термическую обработку

с минимальной потерей полезных веществ и микроэлементов.

Незаменимая вещь на кухне.

А мультиварка - электронная кастрюля со всякими на воротами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, то есть я поняла- что пароварка исключительно делает паровую кухню- диета №5 и всё такое. А в мультиварке можно приготовить много диетического и не очень. Просто меня очень прельстил отзыв моей подруги о том, что она вечером засыпала рис, мясо и прочее- а утром семья завтракает горячим пловом (подобием плова, конечно- но очень неплохое подобие!). Вооот. А подруга в это время продолжает смотреть сны...Заманчиво!

Пы Сы- если бы была ещё такая штука, которая бы гуляла собаку...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, то есть я поняла- что пароварка исключительно делает паровую кухню- диета №5 и всё такое. А в мультиварке можно приготовить много диетического и не очень. Просто меня очень прельстил отзыв моей подруги о том, что она вечером засыпала рис, мясо и прочее- а утром семья завтракает горячим пловом (подобием плова, конечно- но очень неплохое подобие!). Вооот. А подруга в это время продолжает смотреть сны...Заманчиво!

Пы Сы- если бы была ещё такая штука, которая бы гуляла собаку...:rolleyes:

 

 

Если изобретут автовыгульщека собак или что - то в этом роде, :)

то мы вообще разучимся двигаться.

А мультиварка вещь хорошая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да про собаку я пошутила...:):D

Мне стало понятно, что мультиварка и пароварка вещи совершенно разные. И кажется мне, что мультиварка не готовит паровых котлет... Ну и хорошо. Всё равно никто не любит пареное у нас... Всё, я решила- муж мне подарит мультиварку.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне стало понятно, что мультиварка и пароварка вещи совершенно разные.

 

Пользовали пароварку пока не купили мультиварку, мультиварка делает все тоже самое + намного больше чем пароварка.

И кажется мне, что мультиварка не готовит паровых котлет...

Готовит:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У нас мультиварка. Готовим в ней все, но уже не так часто, как раньше - вкус немного отличается от приготовленного на плите (постновато как-то).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас мультиварка. Готовим в ней все, но уже не так часто, как раньше - вкус немного отличается от приготовленного на плите (постновато как-то).

 

 

У нас так же, вначале когда купили пароварку, все в ней готовили. :)

Теперь немного поостыли.

В пароварке хорошо получается мясо, птица, картофель в кожуре.

А вот пельмени на клецки похожи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мультварка от пароварки чем принципиально отличается? А то муж на днях захочет подарить мне вот такую:rolleyes:

А я пока не знаю- не ошибся ли он с выбором...;):oops:

 

С выбором не ошибся.Точно.:beer:

Уже 3 темы есть их бы соединить

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=36524&highlight=%EC%F3%EB%FC%F2%E8%E2%E0%F0%EA%E0

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63220&highlight=%EC%F3%EB%FC%F2%E8%E2%E0%F0%EA%E0

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=81269&highlight=%CC%D3%CB%DC%D2%C8%C2%C0%D0%CA%C0

 

МУЛЬТИВАРКА – КОМПАКТНЫЙ ПРИБОР С ОГРОМНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ!

Она умеет варить, тушить, печь и готовить на пару

Режим «Варка на пару». Очень удобная программа для приготовления диетических блюд – овощи на пару, котлетки на пару, рыбка на пару, манты, пельмени, вареники, овощи для винегрета, варка яиц в корзинке для пара. И ещё очень много разнообразных блюд. Помимо готовки, данную программу можно использовать для разогрева пищи: жидких продуктов прямо в кастрюльке, а порционных – в корзинке для пара.

 

Принцип работы и возможности Мультиварки, Техническая ветка (Новичкам обязательно)

forum.good-cook.ru/topic6276.html

 

А потом уже великое множество рецептов :) (разбитые по группам)

forum.good-cook.ru/topic5329s0.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
У нас так же, вначале когда купили пароварку, все в ней готовили. :)

Теперь немного поостыли.

В пароварке хорошо получается мясо, птица, картофель в кожуре.

А вот пельмени на клецки похожи.

 

Мдя, если готовить пельмени на пару, получаются не пельмени, а вареники с мясом на пару. и пароварка тут ни при чем.

Поддерживаю Teletrek - вывести в отдельную ветку мультиварки.

Являюсь обладателем как пароварки так и мультиварки. мультиварка более функциональна, чем пароварка, а по поводу постности - "все фломастеры разные".

 

Я скажу по другому: есть много способов и приспособлений для готовки "тяжелой" и вкусной пищи, а вот приготовить вкусно, быстро и без масла, и без стояния у мартена - мало.

 

рекомендую скептикам нарезать кабачки, перец, морковку кубиками, посолить, добавить зиры и на 25 минут в режим выпечка. А потом пробовать сваять что-нить подобное без мультиварки..:beer::-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мультиварка более функциональна, чем пароварка

 

мультиварка все более и более функциональна

Не ради рекламы

Вышла новинка Redmond RMC-M 90

pic_2_427431.thumb.jpg.4d0af278664bc1c3c4fcee9e94e0658f.jpg

 

Очень впечатлён описанием

3D нагрев: донный, верхний и боковой.Новая удобная чаша на 5 литров с антипригарным керамическим покрытием Anato с ручками из специального пластика, который не нагревается. Сенсорная цветная панель управления.Она имеет функции плиты, духового шкафа, микроволновой печи, пароварки, хлебопечки, кашеварки, фритюрницы, аэрогриля и йогуртницы. Используя программу «МУЛЬТИПОВАР», помимо стандартного набора блюд, которые делают в обычных мультиварках, теперь можно приготовить разнообразное детское питание, йогурты, творог, фондю, картошку фри, наггетсы, расстоять тесто, испечь настоящий хлеб, пастеризовать и стерилизовать, делать домашние заготовки

 

• В мультиварке Redmond RMC-M90 Вам понравятся новые программы «ХЛЕБ» (объединяющая циклы расстойки теста и собственно выпечки), ТОМЛЕНИЕ, принцип работы которой аналогичен приготовлению блюд в русской печи. Теперь на вашем столе появятся томленые супы, «гурьевская» каша и настоящая тушенка.), «ПИЦЦА», и «ДЕСЕРТЫ».

• Вы можете использовать Redmond RMC-M90 в качестве стерилизатора для бутылочек, сосок, прорезывателей и других мелочей, с которыми непосредственно контактирует ваш ребенок.

• Программа "пастеризация".

• Программа "подогрев бутылочек".

• Программы приготовления детского питания.

 

 

Вот он чудо-горшочек.... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
мультиварка все более и более функциональна

Не ради рекламы

Вышла новинка Redmond RMC-M 90

[ATTACH]232815[/ATTACH]

 

 

Влюбилась! Сколько стоит и где купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...