Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на установку проводки и электроточек.

Viorel

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, расценки на установку проводки и электроточек (розеток, выключателей). Стена кирпич; в штробах под штукатурку; местами в гофротрубе (за гипсокартоном). Кабель ВВГ, местами ВВГнг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я вот здесь www.elektrik.net.ua нашел несколько иные цены. Чесно говоря, думал на форуме будет дешевле:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже считаю что цены завышены:(

И на чём же Вы считали?

Милости прошу - ко мне на объект - как раз сейчас панельку оболонскую грызём - вот я и приглашаю и Вас и всех желающих поучаствовать.

Со своей стороны гарантирую самый моднявый струмент, самый пилящий бороздодел (штроборез), самый сосущий пылесос, самый мощный перфоратор, очки, респиратор или полумаску (сами выберете, кто из них более подходит), рукавички и просто веник, с просто мешком для мусора.

Сваяаете несколько метров борозды, десяток лунок - вот тогда и почирикаем - а сколько не жалко за такой труд заплатить?

Согласны?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот здесь www.elektrik.net.ua нашел несколько иные цены. Чесно говоря, думал на форуме будет дешевле:(

там ціни адекватні.

 

але відразу узгодьте таке

Укладка провода в готовом канале. п.м. 4

 

а то рахують по всякому. дехто цього взагалі не рахує, дехто рахує відразу всі провода які йдуть в одному каналі як 1 п.м. , а дехто рахує детально кожен провід в одному каналі. в результатів ціна на цю позицію може відрізнятися в декілька разів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на чём же Вы считали?

Милости прошу - ко мне на объект - как раз сейчас панельку оболонскую грызём - вот я и приглашаю и Вас и всех желающих поучаствовать.

Со своей стороны гарантирую самый моднявый струмент, самый пилящий бороздодел (штроборез), самый сосущий пылесос, самый мощный перфоратор, очки, респиратор или полумаску (сами выберете, кто из них более подходит), рукавички и просто веник, с просто мешком для мусора.

Сваяаете несколько метров борозды, десяток лунок - вот тогда и почирикаем - а сколько не жалко за такой труд заплатить?

Согласны?

На жизнь жалуетесь? Всем нам копейка нелегко достается...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На жизнь жалуетесь? Всем нам копейка нелегко достается...

Да что ж Вы о других по себе-то судите???

Нет и намека на скулёж - есть предложение апосля обжористых праздничков чуток размяться - пузик наеденный разтрясти...

Приглашение на дегустацию - вот это ближе к истине. :beer:

 

Причём - бесплатно, более того, по окончании - у Вас карт-бланш - сами цену и озвучите...прямо туточки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что ж Вы о других по себе-то судите???

Нет и намека на скулёж - есть предложение апосля обжористых праздничков чуток размяться - пузик наеденный разтрясти...

Приглашение на дегустацию - вот это ближе к истине. :beer:

 

Причём - бесплатно, более того, по окончании - у Вас карт-бланш - сами цену и озвучите...прямо туточки..

Спасибо за предложение , я тоже могу пригласить Вас на свою работу. Тут тоже есть ньюансы, от которых потом ни руки, ни морду нельзя несколько дней отмыть. Но этого не объяснишь клиенту, когда озвучиваешь ему цену, ведь клиента это не интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно получается у меня подсобники, когда нет штробы получают 100-150грн в день, когда штробят моим инструментом доходит до 1000грн в день, месяца полтора два и тикают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предложение , я тоже могу пригласить Вас на свою работу. Тут тоже есть ньюансы, от которых потом ни руки, ни морду нельзя несколько дней отмыть. Но этого не объяснишь клиенту, когда озвучиваешь ему цену, ведь клиента это не интересует.

Отличие в том, что я, априори, уважаю чужой труд - и не говорю - что всё у вас дорого, потому что нашёл в инете дешевле....

 

Мелочь вроде, но каков эффект,а????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно получается у меня подсобники, когда нет штробы получают 100-150грн в день, когда штробят моим инструментом доходит до 1000грн в день, месяца полтора два и тикают.

Ну дык а я о чём??? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличие в том, что я, априори, уважаю чужой труд - и не говорю - что всё у вас дорого, потому что нашёл в инете дешевле....

 

Мелочь вроде, но каков эффект,а????

Тоже уважаю чужой труд, но причем тут это? Нашел дешевле, но ведь нашел. Там люди так оценили свой труд (хотя для меня и это дорогова-то).

Я ведь не говорю: "Вы, чо, припухли мол, всего лишь отверткой покрутить и ножиком провода зачистить!"

 

Дисскусия совсем зашла в другое русло....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел дешевле, но ведь нашел. Там люди так оценили свой труд (хотя для меня и это дорогова-то).

 

А вообще прайсы неадекватны,

Вырезать в бетоне отверстие 35грн - поставить розетку 15грн :o

Поставить светильник амстронг 300грн:(

Штроба в бетоне 12грн - прокладка кабеля в гофре тоже 12грн:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще прайсы неадекватны,

Вырезать в бетоне отверстие 35грн - поставить розетку 15грн :o

Поставить светильник амстронг 300грн:(

Штроба в бетоне 12грн - прокладка кабеля в гофре тоже 12грн:fool:

 

В чём неадекватность цены???

Вы попробуйте в бетоне целый день поделать отверстия! Опять же - коронку покупать небось заставите электрика, штробу тоже, я вам скажу, не очень приятно делать (глотая весь день пыль).

А Вы попробуйте сами сделать одну комнату (штробы, отверстия и пр.) и скажете: "Дорого по 35 грн. или нет и завтра будете ли ещё продолжать за эту цену работать?!?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём неадекватность цены???

Вы попробуйте в бетоне целый день поделать отверстия! Опять же - коронку покупать небось заставите электрика, штробу тоже, я вам скажу, не очень приятно делать (глотая весь день пыль).

А Вы попробуйте сами сделать одну комнату (штробы, отверстия и пр.) и скажете: "Дорого по 35 грн. или нет и завтра будете ли ещё продолжать за эту цену работать?!?"

 

Видать Вы не так меня поняли, я указал, что в прайсе 12грн м/п штробы и 12 грн м/п прокладка кабеля в гофре, не совсем сопостовимы работы по трудоемкости, так-же как и 35 грн вырезать место и 15грн установить розетку, Вам не кажется, что разница в затрате на инструмент, времени и сил не в 2 раза больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался с двумя электриками. Оба посоветовали сначала произвести мелом разметку по стенам бытовых приборов (типа здесь телевизор, там еще что-то). Потом определиться, на каком расстоянии от углов размещать розетки и выключатели. Определить "0" пола с учетом стяжек и т.п. и от него около 30 см нарисовать мелом на стене розетки ( 1 метр - выключатели).

Один предлагает, чтоб я был ему подсобником. У второго свои два человека. Стоимость озвучат, когда увидят объект и схему электропроводки.

З.Ы. Но оба предлагали сначала ПВС. Потом согласились на ВВГ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался с двумя электриками. Оба посоветовали сначала произвести мелом разметку по стенам бытовых приборов (типа здесь телевизор, там еще что-то). Потом определиться, на каком расстоянии от углов размещать розетки и выключатели. Определить "0" пола с учетом стяжек и т.п. и от него около 30 см нарисовать мелом на стене розетки ( 1 метр - выключатели).

Один предлагает, чтоб я был ему подсобником. У второго свои два человека. Стоимость озвучат, когда увидят объект и схему электропроводки.

З.Ы. Но оба предлагали сначала ПВС. Потом согласились на ВВГ.

Ну мелом на стене - не так уж и плохо - т.е. некий прообраз эскизного проекта - точки посчитать...

Если идёте подсобником - то минимум (25-40) % скидон должен быть, ежели не даёт хитрожо...й дядя, то нанимайте вторую бригаду - иначе нах Вам пыль глотать за свои же денежки???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался с двумя электриками. Оба посоветовали сначала произвести мелом разметку по стенам бытовых приборов (типа здесь телевизор, там еще что-то). Потом определиться, на каком расстоянии от углов размещать розетки и выключатели. Определить "0" пола с учетом стяжек и т.п. и от него около 30 см нарисовать мелом на стене розетки ( 1 метр - выключатели).

Один предлагает, чтоб я был ему подсобником. У второго свои два человека. Стоимость озвучат, когда увидят объект и схему электропроводки.

З.Ы. Но оба предлагали сначала ПВС. Потом согласились на ВВГ.

Вел "переговоры" с двумя разными электриками, а договорился с третьим (моим однокашником). Берет 45,00 грн за точку и все. Он сразу же предложил прокладывать только одесский ВВГ под штукатурку (без штроб), а на потолке , где подбито досками, ВВГнг в гофре. На некоторых небольших участках сказал, что штробления не избежать, но за это деньги брать не будет. Хотя я понимаю, что доплатить надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а на потолке , где подбито досками, ВВГнг в гофре. ..

По сгораемому основанию - в стальной трубе или с подкладкой между гофрой и основанием слоя несгораемого материала толщиной не менее 10 мм и выступающего на 10 мм с каждой стороны (базальтовый картон, например)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на чём же Вы считали?

Милости прошу - ко мне на объект - как раз сейчас панельку оболонскую грызём - вот я и приглашаю и Вас и всех желающих поучаствовать.

Со своей стороны гарантирую самый моднявый струмент, самый пилящий бороздодел (штроборез), самый сосущий пылесос, самый мощный перфоратор, очки, респиратор или полумаску (сами выберете, кто из них более подходит), рукавички и просто веник, с просто мешком для мусора.

Сваяаете несколько метров борозды, десяток лунок - вот тогда и почирикаем - а сколько не жалко за такой труд заплатить?

Согласны?

а соседей долбанутых забыл ? которые будут прибегать и угрожать милицией , "крышей", депутатами и оон:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сгораемому основанию - в стальной трубе или с подкладкой между гофрой и основанием слоя несгораемого материала толщиной не менее 10 мм и выступающего на 10 мм с каждой стороны (базальтовый картон, например)

Асбокартон в несколько слоев (2х5мм например) для такого случая подходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асбокартон в несколько слоев (2х5мм например) для такого случая подходит?

 

Подходит конечно (он и 10 мм есть), но асбест,говорят, вреден.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...