Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, что это за двери такие?

truck55

Рекомендовані повідомлення

Ищу бюджетный вариант сосновых дверей, хочу покрыть пинотексом. Те, что в строймаркетах по 600-700 грн ("классика"), уже видел. На обойном рынке на Борщаговке попались более интересной формы и подешевле - 450-550 грн., с живыми сучками и с ламелью. Как бы от производителя.

Подскажите, плз, кто имел с ними дело - можно ли ставить, как будут себя вести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставить можно. вести себя будут непредсказуемо )))) скорее всего их поведёт ... могут потрескаться фиёнки .. лотерея одним словом
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставить можно. вести себя будут непредсказуемо )))) скорее всего их поведёт ... могут потрескаться фиёнки .. лотерея одним словом

Это только к базарным дверям относится? Те, что строймеркеты и фирмы продают чуть дороже - то же самое или есть шансы? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только к базарным дверям относится? Те, что строймеркеты и фирмы продают чуть дороже - то же самое или есть шансы? :)

 

то же самое. там где есть массив - полотна идут 20% влажности. это они называют нормальная складская или транспортная влажность.

А нормальное полотно из массива должно иметь влажность 7 - 10 %. Есть разница? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то же самое. там где есть массив - полотна идут 20% влажности. это они называют нормальная складская или транспортная влажность.

А нормальное полотно из массива должно иметь влажность 7 - 10 %. Есть разница? )))

Спасибо! Но чтобы понять уже окончательно... :) Получается, высыхание на 10% вызывает деформацию? А насколько зависит деформация от конструкции двери, они там есть разные - клееная доска, целая, клееная с ламелью.

Ну и если уже лотерея - как здесь минимизировать риск? Есть же приборчик какой-то вроде бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Но чтобы понять уже окончательно... :) Получается, высыхание на 10% вызывает деформацию? А насколько зависит деформация от конструкции двери, они там есть разные - клееная доска, целая, клееная с ламелью.

Ну и если уже лотерея - как здесь минимизировать риск? Есть же приборчик какой-то вроде бы.

 

чтобы минимально снизить риск двери можно заказать в столярном цехе ))))). эконом же вариант череват такими неожидоностями )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае покупайте шпонированные двери, покрывайте чем угодно и не морочьте себе голову. Дёшево и в случае если чего то с ними будет, поменяете без проблем. Двери из натурала за 600 грн. нонсенс в принципе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпонированные уже с заводским покрытием, не снимать же его.

 

Что же, возьму я одну дверь для эксперимента, сейчас сухо в квартире, пусть под стенкой постоит и высохнет, а я посмотрю, что из этого получится. :D

Если что не так - на даче в сарай тоже новая дверь нужна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпонированные уже с заводским покрытием, не снимать же его.

 

Что же, возьму я одну дверь для эксперимента, сейчас сухо в квартире, пусть под стенкой постоит и высохнет, а я посмотрю, что из этого получится. :D

Если что не так - на даче в сарай тоже новая дверь нужна

 

Официант!У меня в супе муха!!!:fool:

-А,что Вы отварную телятину за 75 копеек хотели!!!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официант!У меня в супе муха!!!:fool:

-А,что Вы отварную телятину за 75 копеек хотели!!!:lol:

В другом варианте было так:

- Официант, в супе муха!

- Папалась, зараза!

8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упаси господи такое покупать. Хотя ... Если в сарай, наружная и без навеса - в самый раз и по цене и по влажности. Притуленная к стенке такая дверь не показатель - она должна висеть в коробке, установленная, тогда будет видна вся прелесть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упаси господи такое покупать. Хотя ... Если в сарай, наружная и без навеса - в самый раз и по цене и по влажности.

Некоторые и на сарай авторскую дверь за 10-20 тыс закажут :D

 

Притуленная к стенке такая дверь не показатель - она должна висеть в коробке, установленная, тогда будет видна вся прелесть.

Не устанавливать же ее сразу с улицы. Сначала у стенки посушить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые и на сарай авторскую дверь за 10-20 тыс закажут :D

 

 

Не устанавливать же ее сразу с улицы. Сначала у стенки посушить.

 

Ребята,у Вас будет крайнее замешательство,но я вынужден это написать......450гр.-ЭТО НЕ ПРЕДЕЛ!!!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,у Вас будет крайнее замешательство,но я вынужден это написать
У меня точно не будет. Делал двери по цене "3-х литрова банка самогона". Материал, без паники - мокрая берёза. Технологический процесс занимал с 17:00 и до утра, в коробку подгонялось за счёт нагелей, нормально склеить не успевал даже. Но у меня смягчающее обстоятельство - речь про халтуры, которые я делал, находясь на срочной службе в армии, и я честно предупреждал клиентов, что дверь отвратительного качества, на что они мне резонно возражали, что такая лучше, чем вообще никакой :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня точно не будет. Делал двери по цене "3-х литрова банка самогона". Материал, без паники - мокрая берёза. Технологический процесс занимал с 17:00 и до утра, в коробку подгонялось за счёт нагелей, нормально склеить не успевал даже. Но у меня смягчающее обстоятельство - речь про халтуры, которые я делал, находясь на срочной службе в армии, и я честно предупреждал клиентов, что дверь отвратительного качества, на что они мне резонно возражали, что такая лучше, чем вообще никакой :)

 

В наше время ещё попадаются специалисты для которых "3-х литровая банка самогона" соизмерима с несметными богатствами,универсальная валюта!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это интересно, безусловно. А вот объясните такой феномен. Несколько лет назад купил стол с табуретками "из того же материала" на базаре - клееная доска 30 мм. Я бы сказал, что не сухая. Покрыл лаком. Наверное, оно все же высохло в квартире, т.к. через год-два на столешнице появились в лаке еле заметные трещины вдоль стыков досок. Но за все это время ничего из комплекта не перекосило и не перекрутило. Визуально незаметно, во всяком случае. Почему так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это интересно, безусловно. А вот объясните такой феномен. Несколько лет назад купил стол с табуретками "из того же материала" на базаре - клееная доска 30 мм. Я бы сказал, что не сухая. Покрыл лаком. Наверное, оно все же высохло в квартире, т.к. через год-два на столешнице появились в лаке еле заметные трещины вдоль стыков досок. Но за все это время ничего из комплекта не перекосило и не перекрутило. Визуально незаметно, во всяком случае. Почему так?

 

Если бы рядовой обыватель мог, на глазок прикинув,определить влажность древесины,современные влагомеры,вряд ли были бы изобретены...Почти сухая,не совсем сухая,вообще не сухая,таких показателей влажности не существует.Принято считать,что если клеить сосну 6-8% влажности,то вероятность расклеивания минимальная.Но влажность материала не единственный критерий на,который следует обращать внимание(при производстве,естественно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрутит ли материал зависит от кучи факторов - влажность, как сушили, как досушивали (если сделали из "мокряка"), как вырезали, чем покрывали и т.д. и т.п. Простой пример: приезжает прораб с архитектором, срочно надо сделать лестницу, дуб (или бук, не помню уже). Мы ему "Хорошего сухого дуба - НЕТ в наличии у нас в данный момент, купить сухой тоже негде!" Он нам "Обьект горит, надо делать уже, делайте, с чего есть, рискнём". Начинаем отдавать на монтаж ступени, там процентов 15-20 влажности, ступеней много. Их монтируют, ничего особенно страшного в доме, который стоит на 15 градусах зимой с ними не происходит, они плавно досыхают по месту, к тому же прикреплённые на каркас. Да, местами их немного крутит, да, местами их к лету подшпаклюют, но никакой драмы - нет. На одной из партий ступеней прораб проявляет инициативу и складывает пачку в комнате, в которой работает "дуйка" и где градусов 25, решает пару дней их подсушить, пока очередь до монтажа дойдёт (идиот). За пару дней ступени крутит вертолётом, местами вообще рвёт по швам и по живому. Вот и вся разница, к примеру, как досушивали, ступени одни и те же, эффект резко противоположный :)

Возьмите металлический метр или уровень (ну нечто ровное и длинное) - поприкладывайте к столу вдоль, поперёк, по диагонали ... миллиметров 3-5 на плоскости стола не заметно и не критично, а на двери - это уже щели и проблемы при закрывании-открывании. Кроме того, "на базаре" не всё мокряк, там просто делают из леса, который есть - он бывает и сухой, и мокрый. Он бывает высушенный, а потом натянувший влаги уже на точке продажи (а это уже другие эффекты и не такие страшные) ... может вам просто повезло :)

 

Это дерево, оно живое. Или всё делается по уму и по технологии, или это лотерея с непредсказуемым концом (причём не факт, что с концом печальным, бывает и везёт).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрутит ли материал зависит от кучи факторов - влажность, как сушили, как досушивали (если сделали из "мокряка"), как вырезали, чем покрывали и т.д. и т.п. Простой пример: приезжает прораб с архитектором, срочно надо сделать лестницу, дуб (или бук, не помню уже). Мы ему "Хорошего сухого дуба - НЕТ в наличии у нас в данный момент, купить сухой тоже негде!" Он нам "Обьект горит, надо делать уже, делайте, с чего есть, рискнём". Начинаем отдавать на монтаж ступени, там процентов 15-20 влажности, ступеней много. Их монтируют, ничего особенно страшного в доме, который стоит на 15 градусах зимой с ними не происходит, они плавно досыхают по месту, к тому же прикреплённые на каркас. Да, местами их немного крутит, да, местами их к лету подшпаклюют, но никакой драмы - нет. На одной из партий ступеней прораб проявляет инициативу и складывает пачку в комнате, в которой работает "дуйка" и где градусов 25, решает пару дней их подсушить, пока очередь до монтажа дойдёт (идиот). За пару дней ступени крутит вертолётом, местами вообще рвёт по швам и по живому. Вот и вся разница, к примеру, как досушивали, ступени одни и те же, эффект резко противоположный :)

Возьмите металлический метр или уровень (ну нечто ровное и длинное) - поприкладывайте к столу вдоль, поперёк, по диагонали ... миллиметров 3-5 на плоскости стола не заметно и не критично, а на двери - это уже щели и проблемы при закрывании-открывании. Кроме того, "на базаре" не всё мокряк, там просто делают из леса, который есть - он бывает и сухой, и мокрый. Он бывает высушенный, а потом натянувший влаги уже на точке продажи (а это уже другие эффекты и не такие страшные) ... может вам просто повезло :)

 

Это дерево, оно живое. Или всё делается по уму и по технологии, или это лотерея с непредсказуемым концом (причём не факт, что с концом печальным, бывает и везёт).

 

Конструкция наплавных дверей позволяет избежать возможных проблем с перекосом,закрыванием и пр.пр.пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы рядовой обыватель мог, на глазок прикинув,определить влажность древесины,современные влагомеры,вряд ли были бы изобретены...Почти сухая,не совсем сухая,вообще не сухая,таких показателей влажности не существует.Принято считать,что если клеить сосну 6-8% влажности,то вероятность расклеивания минимальная.Но влажность материала не единственный критерий на,который следует обращать внимание(при производстве,естественно)

Влагомера с собой не оказалось :) Но кое-где были заметны следы обработки, какие обычно бывают на сырой древесине, и изделия со временем стали заметно легче, чем были изначально. Ну еще "тест на щепку" :)

И главное, что производители примерно те же. Считается ведь, что они по определению гонят халтуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкция наплавных дверей позволяет избежать возможных проблем с перекосом,закрыванием и пр.пр.пр.
А они за эти деньги ещё и наплавные ??? Ох, вовремя я столярить бросил, ох вовремя ... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрутит ли материал зависит от кучи факторов - влажность, как сушили, как досушивали (если сделали из "мокряка"), как вырезали, чем покрывали и т.д. и т.п.

Так вот я этим и и интересуюсь :) Допустим, дверь из "мокряка". В каких условиях ее досушить, чтобы не повторить ошибку Вашего знакомого прораба. Например, сейчас в квартире довольно сухо и тепло, а двери у продавца где-то в ангаре хранятся. Выходит, лучше подождать окончания отопительного сезона?

 

Возьмите металлический метр или уровень (ну нечто ровное и длинное) - поприкладывайте к столу вдоль, поперёк, по диагонали ... миллиметров 3-5 на плоскости стола не заметно и не критично, а на двери - это уже щели и проблемы при закрывании-открывании.

На столе вся оргтехника стоит, проверить сейчас - целая история. Но 3-5 мм на двери сойдет для моих целей :)

 

Кроме того, "на базаре" не всё мокряк, там просто делают из леса, который есть - он бывает и сухой, и мокрый. Он бывает высушенный, а потом натянувший влаги уже на точке продажи (а это уже другие эффекты и не такие страшные) ... может вам просто повезло
Возможно. Я вообще очень давно с паркетом работал, так что в целом как-то азы представляю. Но в столярке - дуб дубом :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они за эти деньги ещё и наплавные ???

Нет, конечно. Но можно же и самостоятельно четверть выбрать )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе летом на Борщаговке две двери по 450 грн в сруб, деревянщик установил , вскрыл Remmersom, вставил замки и все Ок ( ходят как дети в школу)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя до этого , один производитель дверей рассказывал, что нормальная дверь меньше 4500 грн стоить не может:oПолучается я выиграл в лотерею 8100 грн ( 2x4500-2x450= 8100)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...