Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потолочный пластиковый карниз. Вопрос.

Petrik

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Решил повесить легкие шторы на пластиковый карниз одинарный.Только не учел, что на пололке пластик и крепить его по сути не к чему, расстояние от пластика до потолка 8см. то есть дюбель для него нужен минимум 12 см.

Собственно вопрос можно ли карниз приклеить на скотч двухсторонний или есть другие варианты крепления без дюбелей ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жидкие гвозди, Каучуковые. Скотч двухсторонний врядли выдержит. Ну а чтоб наверняка, конечно лучше дюбелями, или анкерами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все правильно-на жидкие гвозди.а в отверстия в карнизе аккуратно,чтобы не прокрутить,саморезом 25-м по дереву.сутки ждать.удачи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если помните как за пластиком лежат профиля -проще, если поперек окна то это то что нужно. Проще всего проверить место магнитом , и если всетаки поперек то в места прилипания магнитом можно смело крутить саморезы, и будет вам счастье! Если нет, то не надо экспериментов попробуйте другое крепление, тем более если пластик производства украины и т.д. Можно пластик нагрузить французский,бельгийский но не более, да и то пластик к этому не расчитан. А последнее время производители вообще очень сильно экономят на материале!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Все сделал карнизы держатся крепко. Взял каучуковый клей , на полу промазал карниз , потом к потолку и руками , не шуруповертом ! прикрутил саморезами . Через пару дней для усиления добавил еще саморезов.... Теперь года через два жена шторы повесит.. :( Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все сделал карнизы держатся крепко. Взял каучуковый клей , на полу промазал карниз , потом к потолку и руками , не шуруповертом ! прикрутил саморезами . Через пару дней для усиления добавил еще саморезов.... Теперь года через два жена шторы повесит.. :( Спасибо.

 

я бы еще для подстраховки на молли пластиковые прикрутил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я у себя дотягивал 15 см черными шурупами (перекрытие деревянное), правда нужно осторожно тянуть, чтобы ГК не провалить. Зато 200%, что не упадет!:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Реанимирую тему, дабы не плодить новую.

Низкие потолки в городской квартире

Хочу ставить потолочные карнизы.

общая длина 6м. в одной комнате на 2 окна

соответсвенно нужно с полторы дюжины дырок сверлить.

 

Вопрос к знающим людям: как это отразится на прочности панели перекрытия?

На сколько я помню, внесение изменений в конструктивные элементы здания, в том числе панели перекрытия дело стремное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знающим людям: как это отразится на прочности панели перекрытия?

На сколько я помню, внесение изменений в конструктивные элементы здания, в том числе панели перекрытия дело стремное.

Вы бы ещё спросили - где разрешения выдают на монтаж карниза.

Проще говоря:насверлив несколько отверстий для дюбелей,Вы не внесёте изменений в конструктивные элементы здания.Потолок не упадёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...