Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краски Benjamine Moore vs Sherwin Williams

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Хочу себе качественную американскую краску. Выбираю между Бенджамин Мур и Шервин Виллиамс.

Узнал, что серия Престиж в Бенджамина стоит более 700 грн за галлон (3.8 литра). Хватает на 40 квадратов в один слой. Но эта серия имеет повышенную износостойкость.

Есть вариант Эконом - стоит чуть дороже 400 грн.

 

У Шервин Вилльямса цены от 400 до 500 грн за галлон.

 

Исходя из этого вопрос, есть ли реальная разница между этими двумя производителями?

 

Действительно ли Престиж Бенджамина лучше любой краски Шервина?

Как соотносится Эконом-вариант Бенджамина с красками Шервина?

 

Логично будет более дешевую краску применить на потолке, а более износостойкую на стенах?

 

Понимаю, вопросы сложные ввиду слабой распространенности у нас этих красок. Тем не менее, попробую :)

 

Сайты:

(ссылка устарела) (Бенджамин)

(ссылка устарела) (Шервин)

 

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся Америка сидит на Бенжамине

 

(нужен будет контакт по краске - стучись)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся Америка сидит на Бенжамине

 

(нужен будет контакт по краске - стучись)

 

Со слов представителя Бенджамина, их сферы влияния в США с Шервином распределились в пропорции 60/40 (в пользу Бенджамина)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со слов представителя Бенджамина, их сферы влияния в США с Шервином распределились в пропорции 60/40 (в пользу Бенджамина)

 

ну ты и зануда :D, так все равно в сторону Бенжамина ж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ты и зануда :D, так все равно в сторону Бенжамина ж

 

продолжаю занудствовать. на Киквидзе сказали, что все наоборот. лидирует по объему Шервин :)

Но я хочу Бенджамина :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я хочу Бенджамина :)

Так в чем вопрос? :D

 

Убедился лично: Бенджамин - вещ!

 

Добавлено через 2 минуты

PS: Шервин будешь ждать долго...

Да и не такая уж и разница в цене. Особенно, если воспользоваться контактом Тани5 :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю в этих красках нечего искать какие то "противоречия". Краски высочайшего качества и сравнивать порш с мазерати не нужно. Между этими брендами идёт борьба за клиента сугубо на маркетинговом уровне. ИМХО в вашем случае если есть желание брать Бенжамин , то нужно брать.:)

Другое дело все эти краски не любят гипсовых шпаклёвок при финишной отделке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое дело все эти краски не любят гипсовых шпаклёвок при финишной отделке.

Об этом ,можно поподробнее и откуда инфа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На некоторых красках мелким шрифтом так написано....

Странно или я чегой-то не допонимаю, но вот шо пишет сам производитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем вопрос? :D

 

Убедился лично: Бенджамин - вещ!

 

Добавлено через 2 минуты

PS: Шервин будешь ждать долго...

Да и не такая уж и разница в цене. Особенно, если воспользоваться контактом Тани5 :beer:

 

А почему Шервин буду ждать долго? Он есть в наличии на Киквидзе.

Заказал сегодня по литру разных цветов (3 у Бенджамина и 1 у Шервина). Буду комбнинировать.

 

По контакту Тани5 все размели. Опоздал я на праздник жизни :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно или я чегой-то не допонимаю, но вот шо пишет сам производитель

 

Вполне могли забыть написать, или перевести. Этот нюанс не всем известен. Пока не покрасишь не узнаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все-таки?

Производитель пишет, что подходит для покрытия гипсовых поверхностей...

Что с ним будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что с ним будет?

 

Некоторые дорогие краски не совсем ровно ложатся на гипсовые основания, так как у них не равномерная впитываемость. Но многим такой дефект пофиг, по этому на него не всегда обращают внимание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые дорогие краски не совсем ровно ложатся на гипсовые основания, так как у них не равномерная впитываемость. Но многим такой дефект пофиг, по этому на него не всегда обращают внимание.

даже если хорошо прогрунтовать? а на какие поверхности тогда их можно наносить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые дорогие краски не совсем ровно ложатся на гипсовые основания, так как у них не равномерная впитываемость.

А грунтовка не помогает? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А грунтовка не помогает? :)

Перепробовать бы их все... те что пробовал не помогали.

 

Добавлено через 30 секунд

на какие поверхности тогда их можно наносить?

 

На акриловые.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые дорогие краски не совсем ровно ложатся на гипсовые основания, так как у них не равномерная впитываемость.

:oМожет брак попадался ,просроченная или подделка.... не соблюдение технологии применения... .

Тоесть,по вашему ,большинству дешовых красок впитываемость основания не важна и ложатся они ровно...:confused:.

 

п.с. вашу подпись,я читал,

но тем не менее, я не согласен с вашими выводами.

Но многим такой дефект пофиг, по этому на него не всегда обращают внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красил всю квартиру Шервином, никаких проблем небыло, хоть и шпатло было гипсовое. Правда заказчик привозил специальную грунтовку от Шервина, по густоте и качеству не каждая краска наша сравнится. Загрунтовывал всё белой грунт-краской, а сферху финишной колерованной . Никаких проблем не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть,по вашему ,большинству дешовых красок впитываемость основания не важна и ложатся они ровно...:confused:.

 

 

Дешевыми красками делаются дешевые ремонты, и чаще такой нюанс опускается. Какой смысл, покупать дорогую и все испортить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть,по вашему ,большинству дешовых красок впитываемость основания не важна и ложатся они ровно...

Дешёвые краски более толстослойные и такой эффект там попросту не наблюдается. Дорогие - тонкослойные и поэтому любой малейшее несоотверствие технологии нанесения ведёт к браку поверхности. Другое дело , как писал Витек, мало кто обращает на это внимание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешёвые краски более толстослойные и такой эффект там попросту не наблюдается.

Помоему, не так, у дешёвых фракция помола более крупная и при высыхании, поверхность получается более шероховатая и это нивелирует кривость рук наносящего:rolleyes:

Дорогие - тонкослойные и поэтому любое малейшее несоответствие технологии нанесения ведёт к браку поверхности.

А это ,помоему, основа большинства брака в любой работе и причина охаивания хороших материалов и заказчика их(материал) купившего:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему, не так, у дешёвых фракция помола более крупная и при высыхании, поверхность получается более шероховатая и это нивелирует кривость рук наносящего:rolleyes:

 

А это ,помоему, основа большинства брака в любой работе и причина охаивания хороших материалов и заказчика их(материал) купившего:D

 

А скажите, сколько потолка вы покрасили менее дорогими красками? И сколько дорогими?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите, сколько потолка вы покрасили менее дорогими красками? И сколько дорогими?

Первый раз в 2000 г. Дюфой, полистирольную плитку на потолках своей трёхкомнатной квартиры и в 2006 ,той же Дюфой обновил в одной комнате, и ещё откосы красил, той же краской:oops:,

а сейчас подбираю краску для ГК потолка, красить буду не я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюфа не краска! уж лучше тогда постаринке пылесосом побелить)))) 50метров потолка это не опыт и уж тем более по полистиролу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...