Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тормознул с звукоизоляцией

Denwork

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день!

 

Есть квартира с ремонтом. На потолку гипсокартон . Ну столкнулся с тем, что слышу соседей сверху (ходят, что-то тащут и т.д.) Особенно их ребенок 3 года - такой активный ребенок - бегает, прыгает и т.д (почему с детем на улицу не пойти, а нас такая классная детская площадка), а у меня - финиш. Почему не сделал сразу - не спрашивайте...

 

Если вариант по звукуизоляции, что бы не снимать гипсокартон?

Есть идея снять часть гипсокартона (разрезать пополам один из гипосокартонов в ряду и и попробывать упаковать минеральную вату на гипосокартоны что висят - ну не знаю можно ли это реально сделать.

 

Буду признателен за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......

Если вариант по звукуизоляции, что бы не снимать гипсокартон?

Есть идея снять часть гипсокартона (разрезать пополам один из гипосокартонов в ряду и и попробывать упаковать минеральную вату на гипосокартоны что висят - ну не знаю можно ли это реально сделать.

....

если расстояние от потолка до профиля гипса более 100мм, можно по периметру сделать отверстия диам 120мм и ВСЁ пространство задуть целлюлозным утеплителем.... - поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть квартира с ремонтом. На потолку гипсокартон

Если вариант по звукуизоляции, что бы не снимать гипсокартон?

Буду признателен за советы.

 

Там скорее всего проблема ещё в том, что подвесы для метало-каркаса крепятся прямо к потолку - жестко. А потом к ним гипсокартон - тоже жестко. И звук хорошо передается. Подвесы нужно было крепить через ленточку такую. Просто у соседей сверху пол тоже сделан не правильно.

Тут нужен реальный опыт кто себе делал обесшумку.

========================================================

У меня еще нету пола на втором этаже - просто плита перекрытия. На первом этаже такой же потолок из ГК без подкладок. Потолок опустился на 5 см. Когда на втором этаже движения - ходим туда утепляли - теперь там потолки подшиваем. Доски кидаем, леса тягаем то на первом - вполне нормально - может потому-что комната большая (кухня+зал просто разделены колонами 50 кв.м.) и сложной формы. Может звук разсеевается как-то.

=========================================================

Вообщем постою тоже послушаю как кто делал!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не разопрет гипс от него?

 

если профиля смонтированы сеткой 400х600мм, то нет...., а если просто с шагом 600, то да...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там скорее всего проблема ещё в том, что подвесы для метало-каркаса крепятся прямо к потолку - жестко. А потом к ним гипсокартон - тоже жестко. И звук хорошо передается. Подвесы нужно было крепить через ленточку такую. Просто у соседей сверху пол тоже сделан не правильно.

Тут нужен реальный опыт кто себе делал обесшумку.

 

Не скорее всего, а так и есть.

Звук передается - очень хорошо.

 

Как буду делать еще какой ремонт уже это все учту, но сейчас есть что есть.

 

Расстояние между потолком и гипсокартоном не большое около 60см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние между потолком и гипсокартоном не большое около 60см

60см??????? или 60мм????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте человеку, который борется с этой проблемой уже 5 лет (это я о себе).

 

Даже если изначально туда добавлять вату, она поможет только от звукового шума (например, голоса или ТВ). УДАРНЫЙ шум (ходьба, топот) ОСТАЕТСЯ. Да, он чуть уменьшается, в моем случае получилось уменьшить % на 20-30 (благодаря всяким демпферным лентам, о которых говорили выше), но не более. И это в случае, когда специально опускал ниже свой потолок и звукоизолировал, как мог.

 

Существенно уменьшить такого рода УДАРНЫЙ шум можно 2-мя вариантами:

 

1. Строительными работами со стороны соседей сверху. У них делается качественный плавающий пол, который и должен Вам помочь. Он значительно снижает ударные волны, так как по сути жестко не связан с перекрытием снизу, и они гасятся (этот пункт я на теории не проверял, но должно сработать).

 

2. Построить дом и переехать.

 

После того, как я уменьшил потолок и мало чего добился - выбрал второе, чего и Вам советую. Расшивкой потолка и какими-либо действиями Вы никак не уменьшите ударные шумы. Они будут продолжать передаваться по профилю на Ваш ГК потолок, который и будет издавать гул.

 

К сожалению, малой кровью этот вопрос не решается. Если кто-то скажет обратное - либо впаривает свои материалы, либо никогда таким не занимался, заявляю, как практик.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, мм

мой вариант отпадает....

или придется делать.....много отверстий и не только по периметру....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте человеку, который борется с этой проблемой уже 5 лет (это я о себе).

 

Даже если изначально туда добавлять вату, она поможет только от звукового шума (например, голоса или ТВ). УДАРНЫЙ шум (ходьба, топот) ОСТАЕТСЯ. Да, он чуть уменьшается, в моем случае получилось уменьшить % на 20-30 (благодаря всяким демпферным лентам, о которых говорили выше), но не более. И это в случае, когда специально опускал ниже свой потолок и звукоизолировал, как мог.

 

Существенно уменьшить такого рода УДАРНЫЙ шум можно 2-мя вариантами:

 

1. Строительными работами со стороны соседей сверху. У них делается качественный плавающий пол, который и должен Вам помочь. Он значительно снижает ударные волны, так как по сути жестко не связан с перекрытием снизу, и они гасятся (этот пункт я на теории не проверял, но должно сработать).

 

2. Построить дом и переехать.

 

После того, как я уменьшил потолок и мало чего добился - выбрал второе, чего и Вам советую. Расшивкой потолка и какими-либо действиями Вы никак не уменьшите ударные шумы. Они будут продолжать передаваться по профилю на Ваш ГК потолок, который и будет издавать гул.

 

К сожалению, малой кровью этот вопрос не решается. Если кто-то скажет обратное - либо впаривает свои материалы, либо никогда таким не занимался, заявляю, как практик.

 

Первый вариант отпадает.

Второй классный, поддерживаю - если кто скинет чертежи и т.д. для станка по печатанью финансов :D.

 

Пока выхожу и реальных реалей. Понимаю что на 100% шум не заберу, если заберется 50 % будет вообще круто.

 

Добавлено через 36 секунд

мой вариант отпадает....

или придется делать.....много отверстий и не только по периметру....

 

Если более - менее эфективно, то почему б и нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю что на 100% шум не заберу, если заберется 50 % будет вообще круто.

 

Если получится 50% - будет не просто круто, а МЕГА круто, буду стоя аплодировать. Тогда обязательно поделитесь со страждающими, как такого добиться, потому как для меня это пока на уровне Нобелевской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если более - менее эфективно, то почему б и нет

какая площадь перекрытия, требующая звукоизоляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если получится 50% - будет не просто круто, а МЕГА круто, буду стоя аплодировать. Тогда обязательно поделитесь со страждающими, как такого добиться, потому как для меня это пока на уровне Нобелевской.

 

А сам буду аплодировать если все получится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

После всех советов и рекомендаций принято такое решение: демонтаж гипсокартона, работы по звукоизоляции и установка натяжного потолка.

 

Кто подскажет - как аккуратно снять гипсокартон и провести нормально звукоизоляцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, проблема эффективно решается ремонтом пола у соседей. Может предложите за свой счет? :) В квартирах тяжело убрать передачу ударного шума. Можно соорудить "комнату в комнате", но это уберет по 7-8 см пространства с потолка, стен, и, возможно, 3-5 см пола. Плюс геморно очень.

 

А так, если хотите хоть какой-то эффект - демонтаж ГК, монтаж ваты между профилями (я бы рекомендовал (ссылка устарела), в Эпике продается). Тщательно проверить, чтоб не осталось воздушных зазоров. Подвесы и все жесткие стыки крепить через амортизирующие прокладки и акустические ленты. Это хоть частично уберет ударный шум. Обшить изнутри 2-мя листами ГК, а лучше гипсоволоконным листом. В общем, чем тяжелее обшивка, тем лучше. Проблема популярна и решается полностью, увы, лишь изоляцией источника шума - ваших соседей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Соседи на ремонт не согласны - никак. Придеться делать у себя потолок.

И так вот что я решил - подкоректируйте если что:

 

1. Демонтаж ГК вместе с профилями и т.д - получаю чистый потолок

2. Шпаклюю все щели на потолке.

3. на потолок клею слой изолона

4 Монтирую металичный каркас для ГК через амортизирующие прокладки и акустические ленты

5. Даю минеральную вату - остановился на ISOVER ЗвукоЗащита или ROCKWOOL - тут не знаю точно какой материал - 50мм

6 Слой пароизоляции

7 Защиваем гипсокартоном

 

Только не знаю п. 3 и 4 в какой последовальноти?

Что скажите??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи на ремонт не согласны - никак. Придеться делать у себя потолок.

И так вот что я решил - подкоректируйте если что:

 

1. Демонтаж ГК вместе с профилями и т.д - получаю чистый потолок

2. Шпаклюю все щели на потолке.

3. на потолок клею слой изолона

4 Монтирую металичный каркас для ГК через амортизирующие прокладки и акустические ленты

5. Даю минеральную вату - остановился на ISOVER ЗвукоЗащита или ROCKWOOL - тут не знаю точно какой материал - 50мм

6 Слой пароизоляции

7 Защиваем гипсокартоном

 

Только не знаю п. 3 и 4 в какой последовальноти?

Что скажите??

 

Пункт 1 и 2 согласен. Далее монтируйте каркас на виброкреплениях (есть такие Vibrofix), чтобы исключить передачу вибрации (основная причина ударного шума) с потолка на Вашу гипсокартонную конструкцию. Внутреннее пространство заполняете акустической мин ватой AcousticWool, в крайнем случае Rockwool (45-65кг/м3), но не Isover. После зашиваете гипсокартоном в 2 слоя. Также, по периметру, под направляющие профиля проложите какую нибудь ленту, чтобы не было прямого примыкания вашего каркаса к стенам.

Проверенно не однократно.

Будут вопросы - пишите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пункт 1 и 2 согласен. Далее монтируйте каркас на виброкреплениях (есть такие Vibrofix), чтобы исключить передачу вибрации (основная причина ударного шума) с потолка на Вашу гипсокартонную конструкцию. Внутреннее пространство заполняете акустической мин ватой AcousticWool, в крайнем случае Rockwool (45-65кг/м3), но не Isover. После зашиваете гипсокартоном в 2 слоя. Также, по периметру, под направляющие профиля проложите какую нибудь ленту, чтобы не было прямого примыкания вашего каркаса к стенам.

Проверенно не однократно.

Будут вопросы - пишите.

 

пункт 3 нужен?

для ликбеза почему не Isover?

Защит гипсокартоном в два слоя - это гипоскартон к гипсокартону или...

 

Если можно, подскажите интернет магазин или магазины где можно купить все эти материалы по нормальной цене и зная что эти материалы не есть подделка

Змінено користувачем Denwork
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего знакомого с соседями тоже была проблема, причём и сверху, и сбоку. Вышел из положения следующим образом: обшил стену и потолок пенопластом по технологии мокрого фасада, при чём потолок сделал трёхуровневый, сказал, что такой потолок было легче делать, чем из ГК, на стенах обои. Говорит, что шум ушёл полностью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто знаком с материалом SoundWool?

Характеристика минеральной звукоизоляции SoundWool Саундвул производство США:

  • негорючий;
  • водоотталкивающий, гидрофобный;
  • низкий коэффициент теплопроводности 0,037 Вт/м.куб.;
  • конкурент минеральной вате (Изоват, Роквул);
  • плотность 12 мм/м.куб.;
  • пористый;
  • плотный;
  • воздушный;
  • рассеивает звук;
  • кристально белого цвета;
  • снижение звукоизоляции в квартире плюс 10-16 дБ

 

Плотность такая интересная 12 мм/м.куб.;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее монтируйте каркас на виброкреплениях (есть такие Vibrofix),

 

 

А если монтировать подвесы через прокладки из изолона или типа того - возможный вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...