Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по углу наклона кровли....

vasya2013

Рекомендовані повідомлення

день добрый форумчане... подскажите пожалуйста можно ли делать угол наклона кровли из расчета 10см на 1м...у меня получается длина 6м перепад уровня 60см??? считал по формуле выходит угол 20 процентов....но в градусах это где-то 11.... возможно ли делать такой угол??? или все же мало...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельные материалы применимы в прописанных для них диапазонах углов. Уточняйте под какую кровлю делаете крышу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то вы не то считаете. Уклон 1/10 (тоесть 10% ) (долбанные смайлики) это примерно 5.76° или 5°42'38".

Можно сделать такую кровлю. Это будет уже малоуклонная кровля со своими материалами и технологиями. Чаще всего это кровли из рулонных материалов. Но в принципе при таком уклоне ещё можно сделать из профнастила, если отказаться от стыков тоесть заказать листы длиной немного более 6м. Только узел примыкания сделать особо аккуратно нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кровля планируется из профнастила... будет ли она справляться с отводом воды при уклоне 10см на 1м??? как вы считаете??? не будет ли протекать???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вызвано жаление сделать такой маленький градус?

Ведь ей нужно будет не только справляться с отводом воды, но и выдерживать тонны накопившегося снега...

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1070211&postcount=29

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профнастил справится. Только как я уже говорил выше. Плюс достойную основу (стропилку) под него. Сам профнастил лучше берите марки Н — несущий. Он начинается ЕМНИП от 45-го.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А чем вызвано жаление сделать такой маленький градус?

Ведь ей нужно будет не только справляться с отводом воды, но и выдерживать тонны накопившегося снега...

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1070211&postcount=29

 

Ух, ну и картинка! :good:

 

У меня, кстати, точно такая же крыша, тоже 60см на 6м. Остановился тоже на профнастиле. Теперь вопрос: КАКОЙ!

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1191507#post1191507

вот.

 

Про финский или инопланетянский по спецпоставкам на Уркаину из галактики Деда Мороза не рассказывайте мне.... Да и лишних денег тоже нету. Итак цены взвинчены до беспредела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

день добрый форумчане... подскажите пожалуйста можно ли делать угол наклона кровли из расчета 10см на 1м...у меня получается длина 6м перепад уровня 60см??? считал по формуле выходит угол 20 процентов....но в градусах это где-то 11.... возможно ли делать такой угол??? или все же мало...

 

Як варіант, при такому ухилі, може бути фальцева покрівля.

1169722751_user57223_pic17189_12963667721.jpg.9946a53c441f53c70235719a010b2b0a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несущие от 5 градусов работают, протекать точно не будет при ваших 20,тем более по скату одним листом можно обойтись без поперечных нахлестов, а вот на счет усиления стропильной системы выше дали дельный совет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відкиваєм "ДБН В.2.6-14-97. Конструкції будинків і споруд. Покриття будинків і споруд" і шукаєм там все що Вас цікавить. Там і нормативні мінімальні ухили і консткукції по вузлам криш можна знайти
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...