Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крепление радиатора отопления и ракушечник

duk

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Подскажите решение данной проблемы: меняем отопление в доме. Внутренняя стена -- ракушечник. Так вот пытаясь "загнать" крепление для радиатора(дюбель) оно при затяжке крошит, ломает ракушечник:(

 

Уже просверливали кучу дырок -- картина кругом одинаковая все крошиться.

 

ПамАгите:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в своем доме из газобетона в местах креплений радиаторов, вмуровал в стену по половинке кирпича и уже в него сверлил крепления. Держится мертво.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовали жидкий анкер? Он для стен из слабых материалов придуман. Кроме тог ЕМНИП есть и специальные анкера для слабых стеновых материалов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже просверливали кучу дырок -- картина кругом одинаковая все крошиться.

 

В просверленные отверстия с помощью тубы (шприца) от герметика закачиваете гипс, вставляете дюбель, ждете пока засохнет, закручиваете шуруп. Фсё. :D

Сатенгипс, изогипс перемешанные с цементом в пропорции 4-5 (гипс) к 1 (цем) застывают 20-30 минут. :beer:

У меня самого стены из шлакоблока, проверено не раз.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да!

Есть классический способ:

На саморез накручивается аллюминиевая проволока так, чтобы она шла по резьбе и еще мела хоть пару ответвлений в стороны посередине — "ушек" + на концах отгибы. Сверлим отверстие. Выдавливаем туда гипс (насчет смеси, описанной выше не уверен в долговечности). Пока свежее суем туда саморез с намотанной поволокой и уплотняем штыкованием. Ждем. Когда гипс застыл выкручиавем. Вкрученный в то же самое место держит очень хорошо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдавливаем туда гипс (насчет смеси, описанной выше не уверен в долговечности).

 

Зато я уверен, :D "технология" юзается не первый год, в том числе для монтажа много чего на слабых и сыпучих стенах.:beer:

В гипсовой штукатурке никто ж не сомневается.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цемент при производстве добавляют гипс примерно 2,5...4%. Больше нельзя — потом начинает рвать цементный камень (ЕМНИП так называема гипсовая бацилла). Это происходит не сразу а через месяцы/годы. Потому в долговременной прочности смеси гипс-цемент я не уверен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может меня поправят специалисты по сантехнике, но на своих объектах на стены из пористых блоков я использовал крепление наподобии пластины с отогнутыми перпендикулярно крюками. Оно фиксируется на два коротких - до 50мм дюбеля (в Вашем случае можно на химический анкер, а может обойдетесь и без этого) на внешний слой, т.е. на штукатурку. Все держится отлично.

 

Добавлено через 3 минуты

Примеры можно здесь увидеть:

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше нельзя — потом начинает рвать цементный камень

 

Если из такой смеси лить плиты, балки (большие площади или объемы) то может быть, но в данном применении по этому поводу переживать не стоит. Розеточные коробки тож ставил на эту "бадягу", больше 10 лет стоят, ничо не трещит. Играясь с соотношение цемент/гипс (изо, сатен) можно варьировать время схватывания. Тем более что в этих штукатурных смесях есть какие-то добавки-пластификаторы, но шо там происходит на уровне молекул, я - ХЗ. :D Обычный строительный гипс довольно таки быстро схватывается, что не всегда удобно.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если из такой смеси лить плиты, балки (большие площади или объемы) то может быть, но в данном применении по этому поводу переживать не стоит. Розеточные коробки тож ставил на эту "бадягу", больше 10 лет стоят, ничо не трещит. Играясь с соотношение цемент/гипс (изо, сатен) можно варьировать время схватывания. Тем более что в этих штукатурных смесях есть какие-то добавки-пластификаторы. Обычный строительный гипс довольно таки быстро схватывается, что не всегда удобно.:beer:

 

Из моей практики очень удобно для этих целей использовать клей для ГК, например, Перлфикс. Очень прочный и время работы со смесью позволяет нормально выставить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...