Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьковское Начало...

Харько

Рекомендовані повідомлення

Видимо частично. Я с др. стороны Харькова, и там все по старому, смотрю по соседскому гаражу, возведенному в прошлом году. При том и спутниковые снимки, и стрит вью с гугл мобиля - все старое.

снимки обновлены, у меня на картах есть стройка прошлого лета, причем появилась уже месяца 4-5 как.

стрит вью - старое, за 15 год.

причем на картах с компа сьемка стадии копания фундамента, а с телефона - уже стоят стены

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а говорить и не надо, только я когда стройпаспорт делал, архитектор открыла гуглмап и посмотрела строения. я понимаю что два года картам, но и фундамент у тс давно.

 

надо забанить их:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего начинается Стройка?

вопрос банальный,а в нашем случае начало с фасадного забора(временного).

но,блин,цена металла немного смущает для времянки...

было принято решение своими силами(частично)закрыть этот вопрос.

и Итого с помощью местного строителя(он дал сварщика) сварила,забетонировали.установили.

результат есть...

 

теперь подходим к БУМАЖКАМ,а без них мы пока Какашки...

идем за строительным паспортом и "повидомленя про початок будивельных робит"

 

стройка начинается с забора, туалета и бытовки для инструмента и материала. На более продвинутых стройках еще появляется душ))

Для начала работ по кладке вам нужен как минимум свет, вода и место где хранить цемент и инструмент.

Мой вам совет, поставьте бытовку на сигнализацию, а то как только появляется замок, так сразу всем нужно проверить насколько он крепкий))

Бывает даже не лежит ничего, а придут доброжелатели замок спилят или вскроют и от переизбытка чувств еще и кучу наделают посреди бытовки))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает даже не лежит ничего, а придут доброжелатели замок спилят или вскроют и от переизбытка чувств еще и кучу наделают посреди бытовки))

Та у Вас там сурові шукачі пригод.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
стройка начинается с забора, туалета и бытовки для инструмента и материала. На более продвинутых стройках еще появляется душ))

Для начала работ по кладке вам нужен как минимум свет, вода и место где хранить цемент и инструмент.

Мой вам совет, поставьте бытовку на сигнализацию, а то как только появляется замок, так сразу всем нужно проверить насколько он крепкий))

Бывает даже не лежит ничего, а придут доброжелатели замок спилят или вскроют и от переизбытка чувств еще и кучу наделают посреди бытовки))

 

Так у нас есть Гараж и стройка не в ПОЛЕ.Ж-)

там соседи везде,а они очень внимательны к моему месту стройки+напротив оздоровительный лагерь,он охраняется полицией и в добавок,какой-то крутыш через три дома живет в маленькой трехэтажке,у него там куча камер... и улица вся освещается.:flag1:

 

вандализм будет сразу присечен,хотя хотим освещение сделать на стройплощадку.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

где-то делаются документы,а время летит.

И было решение принято нанять архитектора для черчения поэтажных планов+фасадов.

начали искать...

перебрали рынок и нашли,естественно по-рекомендации.

Вот что предложили.

 

+ параллельно шел СПОР,а из какого стенового материала стены реализовать?

варианты:

1.газобетон.

2.2НФ кирпич.

3.Рядовой красный кирпич.

все под мокрый фасад.

 

выиграл Двойной кирпич 2NF или керамический блок 2NF отличается от обычного рядового кирпича большими размерами, а именно 250*120*138мм. В первую очередь это увеличивает скорость строительных работ, уменьшает затраты на кладочный раствор и самое главное пористость этого керамического блока, что делает его более теплым.

Двойной керамический блок как материал хорош для внутренней отделки, поскольку он превосходно поддается сверлению и является дышащим материалом. Жить в таком доме будет очень комфортно, зимой - тепло, а в жаркое лето прохладно.

Screenshot_2018-08-15-10-23-33-488_com.microsoft.office_word.thumb.png.fb91b8c6a7fdbf60029ea9a2f7e410a2.png

План расстановки мебели 1.pdf

План расстановки мебели 2.pdf

План расстановки мебели 3.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выиграл Двойной кирпич 2NF или керамический блок 2NF отличается от обычного рядового кирпича большими размерами, а именно 250*120*138мм. В первую очередь это увеличивает скорость строительных работ, уменьшает затраты на кладочный раствор и самое главное пористость этого керамического блока, что делает его более теплым.

интересно, а почему не газоблок?

на 2НФ по моему уже все, кто с него строились ругались

 

Добавлено через 1 минуту

Двойной керамический блок как материал хорош для внутренней отделки, поскольку он превосходно поддается сверлению и является дышащим материалом. Жить в таком доме будет очень комфортно, зимой - тепло, а в жаркое лето прохладно.

сверлению то он поддается, но вы попробуйте в него таки что-то закрепить надежно :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а почему не газоблок?

на 2НФ по моему уже все, кто с него строились ругались

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Газобетон как раз более хрупким материалом видится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон как раз более хрупким материалом видится...

 

Газобетон "хрупкий" весь, а "НФ твердые только стенки. Потом пустота. Надо пустоту чем-то заполнить и потом чопик.

Я, например, все что не тяжелое (типа шкафов) вешаю на вкрученный длинный черный саморез по дереву. Просто шуруповертом. Так висят бра, часы, карнизы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон "хрупкий" весь, а "НФ твердые только стенки. Потом пустота. Надо пустоту чем-то заполнить и потом чопик.

Я, например, все что не тяжелое (типа шкафов) вешаю на вкрученный длинный черный саморез по дереву. Просто шуруповертом. Так висят бра, часы, карнизы...

 

хим.анкеры как вариант должны будут с задачи справиться .Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документы все еще где-то в процессе.

поэтому пока думаем с внешним видом домика.

а именно:

какого размера выход на террасу делать?

входная дверь с остеклением по бокам как правильно реализовать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документы все еще где-то в процессе.

...у меня с 13 года в процессе,взял участок вот так с недостроем от 92 года,ни один нотариус не мог оформить.Тогда можно было сразу строить,а потом только после разрешения и домик завис,купил как строй матерьял. Участок просто перекинули на меня,(их раньше раздавали)как бы тот отказался ,а я взял.Пришёл в фирму для приватизации участка,те 2 года возились и в процессе их налоговая арестовала,деньги тютю.Короче через два года госфирма мне приватизировала участок,но дом указан самостроем( не буду же я ждать их волокиту)Вот уже пол года пытаюсь оформить после приватизации участка,а у них опять что то в законах поменялось и в сентябре ещё какая то смена,надеюсь на лучшее.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому пока думаем с внешним видом домика.

а именно:

какого размера выход на террасу делать?

входная дверь с остеклением по бокам как правильно реализовать?

 

Слишком широкий вопрос, тут кому что. Мы делаем черновой проем 170см(158 по облицовке). В него поставим дверь шпультовую двойную, возможно с разными по ширине полотнами. Входной проем такой же ширины, там точно разноширокие створки будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком широкий вопрос, тут кому что. Мы делаем черновой проем 170см(158 по облицовке). В него поставим дверь шпультовую двойную, возможно с разными по ширине полотнами. Входной проем такой же ширины, там точно разноширокие створки будут.

 

дверь входная будет метровая,двойную нет смысла ставить.

у нас коридор 1.5 м.п.,все потом пройдет,если НЕТ,то через террасу 2.5 м.п. ТОЧНо все.:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

...у меня с 13 года в процессе,взял участок вот так с недостроем от 92 года,ни один нотариус не мог оформить.Тогда можно было сразу строить,а потом только после разрешения и домик завис,купил как строй матерьял. Участок просто перекинули на меня,(их раньше раздавали)как бы тот отказался ,а я взял.Пришёл в фирму для приватизации участка,те 2 года возились и в процессе их налоговая арестовала,деньги тютю.Короче через два года госфирма мне приватизировала участок,но дом указан самостроем( не буду же я ждать их волокиту)Вот уже пол года пытаюсь оформить после приватизации участка,а у них опять что то в законах поменялось и в сентябре ещё какая то смена,надеюсь на лучшее.:D

 

это уКраина,здесь либо пан либо пропал.:o

у нас земля приватизированная(слава Богу),а вот цоколь нигде не значится.:oops:

Но...уже есть ходы и лазейки, в селе намного Легче такие вопросы решать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это уКраина,здесь либо пан либо пропал.

..Украина, это мы с вами и наши дети, а вот правительство само по себе .:pardon:

у нас земля приватизированная(слава Богу),а вот цоколь нигде не значится.

Но...уже есть ходы и лазейки, в селе намного Легче такие вопросы решать...

..та земля тоже приватизированна и к селу отношусь,что сложнее.В городе если стройка,то к городу и относятся решения по документам, а если в селе ,то надо в область ехать,то есть в Днепр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дверь входная будет метровая,двойную нет смысла ставить.

.

 

Если будет метровая и из пластика - то, кажись, тогда максимум 90 см - метровая становиться значительно дороже (надо "нехило" усиливать) - уточните этот момент у оконщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет метровая и из пластика - то, кажись, тогда максимум 90 см - метровая становиться значительно дороже (надо "нехило" усиливать)

У меня проем 1м, ставил металлопластиковую дверь, из дверного профиля с 2-х камерными энергосберегающими стеклопакетами и бронированной пленкой, весит под 100 кг. Все это удовольствие, в прошлом году, мне обошлось 15 тыс.грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Украина, это мы с вами и наши дети, а вот правительство само по себе .:pardon:

 

 

Ага,Паны там,а мы здесь.:(

 

Добавлено через 52 секунды

Если будет метровая и из пластика - то, кажись, тогда максимум 90 см - метровая становиться значительно дороже (надо "нехило" усиливать) - уточните этот момент у оконщиков.

 

Дверь будет Бронь с силой!!!=@

По бокам пару окошек смотровых,от пола.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Много воды утекло...

Точнее воду только оформляем тех.документацию,а параллельно раскапываем.

 

так же решился вопрос с документами на разрешения строительства.

Получили в течение месяца все бумаги на руки,даже пошли в админ.центр для подтверждения и получения бумажек в руки!Все Оказалось спокойно,село однако рулит!

Так же завезли кладочный материал стен,будут стены из 2 НФ Керамейи.

+осталось силикатного кирпича от разборки,он будет на перегородки.

 

+самое главное уже начали кладку и по замыслу к концу следующей недели будет Готово.

Ура,но пока маленькое.

IMG_20180725_103434.thumb.jpg.0d558ac05825bdca820d202f76513291.jpg

IMG_20180725_104929.thumb.jpg.f81369b0187cb77e82b25c2aad41124d.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Времени мало,а что-то надо рассказать.

так как световой день уже мал,то стройка после работы тяжко идет в голову,хорошо что есть кому доверить контроль и управление.:flag1:

 

по-сути...кладка летит.

уже подошли к перекрытиям окон и было решено заливать бетонные перемычки,так как заводские не внушили доверия.Использовали 12мм. арматуру и 8 мм. для хомутов(пространственный каркас сказал бригадир).

добавляли пластификатор и вибрировали приготовленный бетон!

Общий погонаж 21 м.п. занял процесс у ребят два дня.

Пока мы Довольны.

И уже решаем вопрос с кровельными задачами,пока только на картинках и обсуждение с исполнителями.

Так же в коллективе ребят сварщики предложил лестницу сварить,это застало нас врасплох,бо как она Должна быть = мы ноль.

так же оштукатурили лестничный марш в цокольный этаж.

решили вопрос с получением лицевого счета на свет с выносом счетчика,хотели сами,но времени НОЛЬ,под ключ 4000 грн. обошлось.

Вода застряла на стадии бумаг,хотя уже готова траншея,колодцы!

 

Строительство своего семейного очага = Кропотливое занятие,но мы все решим!"!!

IMG_20180815_175402.thumb.jpg.d83c94481d8c085dbbbd464a15267cd5.jpg

IMG_20180817_173222.thumb.jpg.8229c6e5eccd296609effcd4e464e7c8.jpg

IMG_20180815_174952.thumb.jpg.2786b2eed2a54c4a615d6811dd90cc4e.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же в коллективе ребят сварщики предложил лестницу сварить,это застало нас врасплох,бо как она Должна быть = мы ноль.

Они всегда готовы что-то сварить, и назвать это лестницей.

Но перед тем, как соглашаться - поговорите с тем, кто потом вам эту лестницу деревом обшивать будет. По факту, многие мастера отказываются работать с чужим каркасом. Ну и на форумах хватает рассказов про то, как "лестницу" такую рекомендовали срезать и переделать, потому что дешевле будет новую сварить.

 

Ну или хотя бы - договоритесь с бригадой, что за работы по лестнице рассчитаетесь после того, как бригада зальёт стяжки, и нулевые отметки совпадут с "проектными" (т.е. первая и последняя ступеньки лестницы после чистовой отделки будут такими же по высоте, как и все остальные) -- так вы хоть только материалами рисковать будете, хотя метал нынче тоже не особо дёшев.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они всегда готовы что-то сварить, и назвать это лестницей.

 

ну прям все так печально?

они привезли своего столяра,который нам все рассказал и показал,так же на чертежах все есть,короче пока думаем.

 

Решили тем временем с водой повоевать,уже месяц стоит все раскопанное и хрен кто монтируем,отмазки,мол заняты.

 

с крышей все НЕПОНЯТКО.

 

Может кто подскажет?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну прям все так печально?

они привезли своего столяра,который нам все рассказал и показал,так же на чертежах все есть,короче пока думаем.

 

Решили тем временем с водой повоевать,уже месяц стоит все раскопанное и хрен кто монтируем,отмазки,мол заняты.

 

с крышей все НЕПОНЯТКО.

 

Может кто подскажет?:beer:

 

Конкретнее что надо?

Работа по скважине или водопровод в доме?

По лестнице могу порекомендовать мастера. Он делает деревянный каркас. Долго, срывает сроки, но делает нормально. Хотя мне только облицовывал дубом бетонную лестницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретнее что надо?

спасибо,но вчера по-дождю все с бригадиром решили(пока они колонны клали).

спроектировали кровлю на месте!натянули ниточки и все пощупали сами.

теперь вопрос в бренде битумной черепицы.

 

Добавлено через 31 секунду

и окна за решетками из хотябы 15-го прутка?

 

Ж-)ага,чтобы соседи уважали:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...