Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проекты одноэтажных домов без коридоров

goga777

Рекомендовані повідомлення

Вопрос в отделке. Ну сделайте картинную галерею с дверей, только не фотографии а именно маслом. Особенно малых голландцев. Глаз не оторвете.

Так что все решаемо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под потолок.......блин совок совком, мне не понравилось

Почему-то вспомнились антресоли, как обязательный атрибут советской квартиры. Всегда делались в коридоре над дверью обычно в кухню, либо наоборот, над дверью со стороны кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой сейчас строю. Коридоров - минимум-минимум. В доме - сауна. Но такое ставить надо только на видовом участке и на хорошем размере участка (дом 110 м2 и большие террасы), гостиная и две спальни с дверями (в моем случае вид на озеро и лес, ближайший сосед в окнах через 150 метров). Вот построю, покручу и себе лично такой повторю :-), пока все оч нравится в планировке.

Жукин2 Осень 2015 план.pdf

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой сейчас строю. Коридоров - минимум-минимум. В доме - сауна. Но такое ставить надо только на видовом участке и на хорошем размере участка (дом 110 м2 и большие террасы), гостиная и две спальни с дверями (в моем случае вид на озеро и лес, ближайший сосед в окнах через 150 метров). Вот построю, покручу и себе лично такой повторю :-), пока все оч нравится в планировке.

 

А можно ли комментарий по планировке. :-) где и что а то только стены без описаний как то скучно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой сейчас строю.

 

интересный проект. а помещение 2х2,2 справа - это что?

 

достроишь - позови в гости плиз :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересный проект. а помещение 2х2,2 справа - это что?

 

достроишь - позови в гости плиз :)

 

это сауна, она как дровяная может быть с загрузкой с верхнего правого хозпомещения (со своим входом), так электрической

 

Добавлено через 3 минуты

А можно ли комментарий по планировке. :-) где и что а то только стены без описаний как то скучно.

 

а по дверям смотрите :-), слева - направо - вход, тамбур, коридорчик (маленький, ровно такой, что бы двери из гостиной убрать)в коридоре слева - гостевая, справа - санузел с душкабиной, потом большая гостиная, внизу гостиной - две спальни, правая - хозяйская, из нее - вход в свой санузел, из санузла - в сауну, из санузла - в хозпомещение/топочную/гардеробную (там тоже свой выход). Вообще в доме 5 дверей - входная, тыльная, гостиная и из двух спален. Важный момент - проект четко заточен под кровельные фермы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбиваете меня с Z10 на индивидуальный проект :(

z10 - оч удачный проект :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбиваете меня с Z10 на индивидуальный проект

 

z10 - удачный проект. Но нужно учитывать как свои хотелки, так и расположение дома по сторонам света и на участке.

 

А по стоимости, что купить z10, что индивидуальный проект - стоимость будет соизмерима. Решать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5,

Красивый и удобный проект.

Какие габариты дома. Я так понимаю чтото около 8х15 м?

Не узковаты ли гостевая и левая спальня ( там около 3 м короткая стенв)

И почему именно под фермы, вам понравилась быстрота или технологичность, стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой сейчас строю

каркасник? хорошо продуманый, как вижу. Ну как понимаю вы строите на реализация, если не ошибаюсь под заказ не делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

z10 - удачный проект. Но нужно учитывать как свои хотелки, так и расположение дома по сторонам света и на участке.

 

А по стоимости, что купить z10, что индивидуальный проект - стоимость будет соизмерима. Решать Вам.

 

Мне в нем котельня маловата и смущает если переделать санузел маленький на 4-х метровый то появиться ненужный коридор в спальне. И еще хочется гардеробную и душ в спальне родительской и за метраж не сильно вылазить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в нем котельня маловата и смущает если переделать санузел маленький на 4-х метровый то появиться ненужный коридор в спальне. И еще хочется гардеробную и душ в спальне родительской и за метраж не сильно вылазить

 

абсолютно согласен с каждой Вашей хотелкой - у меня они аналогичны. Именно потому сам пошел по пути индивидуального проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие габариты дома.

 

там написано, 8,70 на 14

 

11bf0bdc323a.jpg

 

 

Не узковаты ли гостевая

там все четко под мебель нарисовано - справа в нише 80 см - шкаф во всю стенку и гостевой диван слева у коридорной стены

субъективно, не вижу смысла делать гостевую шире и больше, но это как кому

 

левая спальня

тоже под мебель, нет, точно не узковато

 

И почему именно под фермы, вам понравилась быстрота или технологичность, стоимость?

пролет в гостиной 8,7 на 5 метров :-), ферма - единственная штука, которая позволит его сделать (см фото дома выше и направления конька)

ну и, конечно, технологичность, четкость размеров и качество ферм - руками так не сделаешь. Стоимость +- одинаково выходит что с ними, что без (опять же, тут без них делать - кулибинство)

 

каркасник?

да

 

Ну как понимаю вы строите на реализация, если не ошибаюсь под заказ не делаете?

оч редко строю и на заказ, но тут слишком много требований к Заказчику лично :-), не всем такой подход понравится, а другой использовать я не буду :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5,

Спасибо за ответ. В приложении пдф вместо размеров точки, поэтому и вопросы. Может перезальете? Если можно с расположением мебели.

 

А требования к заказчику лично это что? ( ну кроме согласованного графика платежей)

Наверное чтобы с харизмой и низкопримативный? :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может перезальете?

так видно?

проверила - вижу все размеры

Жукин2 Осень 2015 план.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно с расположением мебели.

нельзя, рисовать мне лень :-), а расположение там весьма понятное :-)

 

Добавлено через 31 секунду

А требования к заказчику лично это что?

это не предмет описания для данной ветки :-)

но коротко - этот человек должен быть настолько в себе уверен, что бы уметь кому-то довериться

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5

а ветки про этот домик нет случайно?.....

 

неа :-))), нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абсолютно согласен с каждой Вашей хотелкой - у меня они аналогичны. Именно потому сам пошел по пути индивидуального проекта.

И уже что то получилось? Или пока в пути?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И уже что то получилось? Или пока в пути?

 

если о проекте - получилось. полгода террора архитектора дали результат (концепция дважды менялась).

стройка - в процессе. фундамент уже готов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно с расположением мебели.

нельзя, рисовать мне лень , а расположение там весьма понятное

Прелестный должен получиться домик.:good: Единственное меня напрягает- 3 двери в санузле...Хотя если б вы все-таки набросали расположение сантехприборов может было бы понятней задумкаЖ-)

Ну а ниже мой вариант планировки бюджетно домика под 100 квадратов "почти без коридоров". Прошу не пинать ногами план еще сырой и я ни разу не архитектор...

Критика приветствуется:)

1429581919_3-GraphisoftArchiCAD16.jpg.ca69676c5bc2b710d84a6780bcecbabf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напрягает- 3 двери в санузле..

а тут особо не выкрутишься - одна вход из хозяйской спальни, вторая - вход в сауну, третья - выход в хозчасть, так как из нее идет дверь на участок и через 20 секунд можно уже нырнуть в большое озеро :-)

 

Добавлено через 4 минуты

Хотя если б вы все-таки набросали расположение сантехприборов может было бы понятней задумка

а там по заплечикам все понятно :-) (мне) - сантехприборы в одну линию - душевая и ванна, за ней умывальник, потом в горшок

в гостевом - душевая ниша (ширина 1,35), умывальник, горшок, то же в одну линию

 

Добавлено через 7 минут

Прошу не пинать ногами план еще сырой и я ни разу не архитектор...

задумка ничего, камина в доме не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...