Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А что это напало на мои огуречики?

Дрёма

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, что это с ними?

Ствол побелел и потрескался на некоторых. Поскребла - "пыль" не летит, т.е. не грибок?

Сорт Малыш F1

Фотки кликабельны :

 

IMG_20150611_163326_500.jpgi.gif

 

IMG_20150611_163337_800.jpgi.gif

 

IMG_20150611_163348_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, что это с ними?

Ствол побелел и потрескался на некоторых. Поскребла - "пыль" не летит, т.е. не грибок?

Сорт Малыш F1

Фотки кликабельны :

 

IMG_20150611_163326_500.jpgi.gif

 

IMG_20150611_163337_800.jpgi.gif

 

IMG_20150611_163348_800.jpgi.gif

 

Это Вы дали сразу много воды после большого перерыва или полили холодной водой. Стебель "разорвало" буквально от перепада температуры. Огурчики лучше поливать каждый день понемногу и следить чтобы почва была постоянно влажная. Как подсохнут ранки, сбрызните для подстраховки, чтоб болячки не проникли. "Химией" или "Био", смотря что предпочитаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы дали сразу много воды после большого перерыва или полили холодной водой. Стебель "разорвало" буквально от перепада температуры. Огурчики лучше поливать каждый день понемногу и следить чтобы почва была постоянно влажная. Как подсохнут ранки, сбрызните для подстраховки, чтоб болячки не проникли. "Химией" или "Био", смотря что предпочитаете.

 

Спасибо!

 

Химией конечно надежнее, но там уже плоды завязались. А какое био посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

 

Химией конечно надежнее, но там уже плоды завязались. А какое био посоветуете?

 

Выбирайте из того, что есть у Вас в продаже. Есть же что то вроде клуба органического земледелия например. Я берусь советовать только то, чем сам пользуюсь. На данный случай "ЭМ-5" после подсыхания ранок, но где Вы его возьмете? Я в продаже не нашел, самостоятельно готовил. Думаю что подойдёт что то вроде "Фитоспорина". Обработать надо, иначе инфекция может проникнуть и развиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но там уже плоды завязались.

 

Первые плоды лучше оборвать.

Где-то здесь советовали специалисты опытные, я теперь так и делаю , извините, процитирую без имени:

 

".... пришли к огуркам - видите - первый плод появился в зачатке. и вы вперед –

 

с каждого растения до 3 узла все обрываете - огурки и пасынки. вот тогда у вас будет урожай!"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые плоды лучше оборвать.

Где-то здесь советовали специалисты опытные, я теперь так и делаю , извините, процитирую без имени:

 

".... пришли к огуркам - видите - первый плод появился в зачатке. и вы вперед –

 

с каждого растения до 3 узла все обрываете - огурки и пасынки. вот тогда у вас будет урожай!"

 

У них первіе огурцы на 3-м узле как раз и появились. Как мизинчик уже , жааалько :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с каждого растения до 3 узла все обрываете - огурки и пасынки. вот тогда у вас будет урожай!"

до 5 узла:oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до 5 узла:oops:

 

Ж-)

Т.е. и листики, и цветочки и пасынки? Оставить голий-голий? Там жеж его всего, по техпаспорту, 60 см плеть обещали..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

А что это у меня с огурцами случилось!? ((

 

Еще если подскажите как исправить фото, которые почему-то выкладываются вверх ногами, буду очень признательна!:((

20180707_183134.thumb.jpg.33b93121ce0624bffdf345272562c9a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная картинка, но если очень нужно - есть программа Paint - правой клавишей - операция "открыть с помощью Paint" - там есть операции поворота на любой градус и уменьшение в процентах по вертикали и горизонтали.Все операции в окошке "Рисунок" затем файл сохранить на рабочем столе под новым именем то, что получили.

 

e5ae9e3c81d0d2c75400ccaec7f3326f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...