Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пол по грунту предлагает конструктор

Ирис

Рекомендовані повідомлення

Пол по грунту предлагает конструктор т.е. ленточный фундамент готов ,перекрытие не далать ,а пока гнать стены . Потом когда коробка буде готова заливаются полы первого этажа пирог ,если не ошибаюсь, такой: утрамбованый песок 40см, тощий бетон, гидроизоляция, 5-10 см

пенопласта и стяжка без аматуры на какую-то сетку.

Посоветуйте имеет ли право на жизнь этот вариант, почему-то на форуме такого не встречала ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так делают многие, поскольку это наиболее экономичный вариант. В то же время, отсутствие подвала или подполья - дело вкуса хозяина. Но подумайти при этом, где будут проходить ваши коммуникации - трубы, в том числе, канализационные, где будет стоять та же насосная станция.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плавающий пол/стяжка/плита, пол по грунту. Поищите по форуму. Вариантов пирога немало. У многих так сделано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так делают многие, поскольку это наиболее экономичный вариант. В то же время, отсутствие подвала или подполья - дело вкуса хозяина. Но подумайти при этом, где будут проходить ваши коммуникации - трубы, в том числе, канализационные, где будет стоять та же насосная станция.

Канализация под стяжкой, остальное в стяжке. Из-за насосной станции подвал - несколько расточительно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой пол на производстве... Только не утепляли, потому как нагрузка на него большая :)

И без армирования вовсе :rolleyes: Просто бетон по своей же технологии делали сами, только на сером цементе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канализация под стяжкой, остальное в стяжке. Из-за насосной станции подвал - несколько расточительно

 

Я и имел ввиду, что речь идёт об экономварианте. Только нужно заранее продумать, что делать, если к тем же трубам понадобится доступ. Кстати, для насосной станции можно сделать продполье с отдушиной (приямок),

а трубы можно пустить по каналу с технологическим доступом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если после 40(!) см песка вы еще хотите проложить гидроизоляцию, то замените руберойд с тощим бетоном вот этим : (ссылка устарела)

Здесь мембрана положена на щебень. На песке ей вообще хорошо.

То есть, 2 (черновой пол + руберойд) = 1 мембрана.

Пирог : песок-мембрана-утеплитель - стяжка.

Сэкономите деньги и кучу времени. Да и "технология" до боли простая и надежная.

О ней, о мембране (ссылка устарела) ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и имел ввиду, что речь идёт об экономварианте. Только нужно заранее продумать, что делать, если к тем же трубам понадобится доступ. Кстати, для насосной станции можно сделать продполье с отдушиной (приямок),

а трубы можно пустить по каналу с технологическим доступом.

Можно вообще без насосной станции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол по грунту предлагает конструктор т.е. ленточный фундамент готов ,перекрытие не далать ,а пока гнать стены . Потом когда коробка буде готова заливаются полы первого этажа пирог ,если не ошибаюсь, такой: утрамбованый песок 40см, тощий бетон, гидроизоляция, 5-10 см

пенопласта и стяжка без аматуры на какую-то сетку.

Посоветуйте имеет ли право на жизнь этот вариант, почему-то на форуме такого не встречала ?

 

ИМХО Можно все так и есче попроще.

 

Описываю как у меня в спальне по порядку: глина (хорошо севшая), черная пленка(дешевая), плотный пенопласт(3см), керамзито-бетон ну очень тощий :lol:(5см) (керамзит у меня халявный был:D), осб, порка, ламинат.

 

Итого пол сухой, не холодный, прочный :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,большое за участие. А по поводу труб и канализации прблем не вижу ,проходят же эти трубы в городских квартирах и не оказываются на потолке нижнего соседа:D.

У меня проект сделан так ,что вся вода и канализация завязана в одном месте, а трубы отопления, наверное, можно в стяжке положить.

Может и неправильно,но я все время провожу аналогию с квартирой, ведь дома которые мы строим это по сути "квартира на земле".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а трубы отопления, наверное, можно в стяжке положить.....

 

Мона, только обязательно утеплитель дать, специальный красный такой. И никаких стыков !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...