Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Долгосрочное строительство

JuSoBe

Рекомендовані повідомлення

 

Смотря какого размера Ваш участок. Если участок большой от 12 соток и более, то лучше пригласить такого специалиста после составления и согласования генплана участка. Если сделать это без геплана, то потратите лишние деньги и будете часто пересаживать многолетние растения.

 

Специалист из питомника при отсутствии денег на строительство - это очень странный выбор, при любой величине участка. Нарисовать план - да, нужно. Потом дом построить, а потомукрашать участок. Может к окончанию строительства приоритеты изменятся, виденье конечного результата поменяется. Да и строительство это машины, стройматериалы - завоз и хранение, кстати места для складирования тоже нужно отвести. Рабочие будут нуждаться в вагончике и туалете. это все не украшает участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалист из питомника при отсутствии денег на строительство - это очень странный выбор, при любой величине участка. Нарисовать план - да, нужно. Потом дом построить, а потомукрашать участок. Может к окончанию строительства приоритеты изменятся, виденье конечного результата поменяется. Да и строительство это машины, стройматериалы - завоз и хранение, кстати места для складирования тоже нужно отвести. Рабочие будут нуждаться в вагончике и туалете. это все не украшает участок.

 

Нам не надо украшать участок. Как я указала выше: Ландшафтного дизайнера приглашаем исключительно проконсультироваться на счет здоровья сосен и вариантов посадки молодняка или колючего можжевельника по периметру, не более того. Хотелось бы сохранить лесной стиль, но с необходимыми удобствами.

А вот с нарисованием плана пока туго. Биотуалет будет. Вагончик для строителей там спать? Или переодеваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалист из питомника при отсутствии денег на строительство - это очень странный выбор, при любой величине участка. Нарисовать план - да, нужно. Потом дом построить, а потомукрашать участок.

 

 

Представьте если речь о хвойных растениях. Они очень долго растут.

 

Добавлено через 1 минуту

Да и строительство это машины, стройматериалы - завоз и хранение, кстати места для складирования тоже нужно отвести. Рабочие будут нуждаться в вагончике и туалете. это все не украшает участок.

 

Вот и говорю если маленький участок, то этим лучше не заниматься пока не закончены строительные работы. Если участок больше 12 соток, то вполне можно делать параллельно.

 

Добавлено через 31 минуту

Если речь о топосьемке, то для получения стройпаспорта топосьемку могут настоятельно попросить.

 

Для подключения электрики ее у меня опять же попросили.

 

Так что лучше сделать.

 

Я бы советовал сначала обратится в эти инстанции, а потом принимать решение по топосъемке (делается она быстро). Многие строились и получали разрешение без нее.

 

Добавлено через 2 минуты

Вагончик для строителей там спать?

 

функций много

- укрыться в непогоду;

- спрятать инструмент;

- оставить одежду и обувь для переодевания;

- сложить цемент и др. сухие смеси.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы советовал сначала обратится в эти инстанции, а потом принимать решение по топосъемке (делается она быстро). Многие строились и получали разрешение без нее.

 

Ну ТС строится в Дергачевском районе и вероятность что у нее попросят то же что и у меня месяц-два назад стремится к 99%.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ТС строится в Дергачевском районе и вероятность что у нее попросят то же что и у меня месяц-два назад стремится к 99%.;)

 

А как выглядит такая бумажка? Может, у нас уже есть?

 

Добавлено через 5 минут

функций много

- укрыться в непогоду;

- спрятать инструмент;

- оставить одежду и обувь для переодевания;

- сложить цемент и др. сухие смеси.

 

А если просто палатку поставить и кабинку 1 для биотуалета и 1 для ценных вещей? Ну или беседку вместо палатки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А если просто палатку поставить и кабинку 1 для биотуалета и 1 для ценных вещей? Ну или беседку вместо палатки.

У меня на объект заезжает инструмента и оборудования на пару тысяч зеленых- вы их готовы компенсировать если добрые люди вынесут?

зы контейнер сейчас стоит примерно 180-300 уе, это как ни крути дешевле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на объект заезжает инструмента и оборудования на пару тысяч зеленых- вы их готовы компенсировать если добрые люди вынесут?

зы контейнер сейчас стоит примерно 180-300 уе, это как ни крути дешевле

 

Понятно. Это на строительство любого дома такое оборудование и инструмент? Придется там же и ночевать: некоторые добрые люди могут и с контейнером вынести. А что потом с этим контейнером делать? В сарай переделать? Где такие контейнеры покупают и какие у них размеры? Стандартные? Или нужно самый большой покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Это на строительство любого дома такое оборудование и инструмент? Придется там же и ночевать: некоторые добрые люди могут и с контейнером вынести. А что потом с этим контейнером делать? В сарай переделать? Где такие контейнеры покупают и какие у них размеры? Стандартные? Или нужно самый большой покупать?

контейнери всегда в спросе! сейчас ищу парочку:)

про инструмент:

стройка начинается с них

1 комплект- nivelir.kiev.ua/optichniy-nivelir-bosch-gol-26-d-set.html

2-3 шт lubimiy-dom.com.ua/good/691-tachka-sadovo-stroitelnaya-odnokolesnaya.html + 3-6 лопат

потом 2-шт metabo-shop.com.ua/product_info.php/info/p1742_Metabo-BS-12-NiCd.html

1 шт price.ua/makita/makita_5704r/catc808t4m155178.html

 

это минимум, далее идут молотки ножовки пилы монтировки болгарки и паяльники дрели и все то что нужно будет для работы на объекте

 

взломать контейнер не разбудив при этом пол села - невозможно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контейнери всегда в спросе! сейчас ищу парочку:)

 

взломать контейнер не разбудив при этом пол села - невозможно

 

То есть в этом году нет смысла покупать контейнер - в следующем можно найти б/у? Или лучше купить в этом - все равно подоражают - и потом продать б/у? Или бригады со своими приезжают? Нам-то и в этом году закрытое помещение нужно будет, когда мы будем в городе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть в этом году нет смысла покупать контейнер - в следующем можно найти б/у? Или лучше купить в этом - все равно подоражают - и потом продать б/у? Или бригады со своими приезжают? Нам-то и в этом году закрытое помещение нужно будет, когда мы будем в городе.

покупайте сейчас, на олх надо сидеть как брокеру на бирже, они там больше 20мин не держатся, если покупать незадорого-примерно 5-6т грн большой и 2.5-3т грн половинный, то что подороже уже годами висит и ржавеет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупайте сейчас, на олх надо сидеть как брокеру на бирже, они там больше 20мин не держатся, если покупать незадорого-примерно 5-6т грн большой и 2.5-3т грн половинный, то что подороже уже годами висит и ржавеет

 

Ну столько времени на инет у меня точно нет: нужно на дом зарабатывать! :)

А какой лучше? Тот, что половинный? А доставка? В аренду не дают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну столько времени на инет у меня точно нет: нужно на дом зарабатывать! :)

А какой лучше? Тот, что половинный? А доставка? В аренду не дают?

в аренду дают но за пол годы аренды он превысит свою стоимость

вот примерolx.ua/obyavlenie/prodam-konteyner-IDiqrzg.html#404b4f1a77

 

как по мне лучше купить 2 половинных- один бытовка второй склад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в аренду дают но за пол годы аренды он превысит свою стоимость

вот примерolx.ua/obyavlenie/prodam-konteyner-IDiqrzg.html#404b4f1a77

 

как по мне лучше купить 2 половинных- один бытовка второй склад

 

Там нет картинки. Раз надо - мы бы купили. Только не совсем доходной. А если на заказ делать? 2 половинных - это какой размер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Это на строительство любого дома такое оборудование и инструмент? Придется там же и ночевать: некоторые добрые люди могут и с контейнером вынести. А что потом с этим контейнером делать? В сарай переделать? Где такие контейнеры покупают и какие у них размеры? Стандартные? Или нужно самый большой покупать?

 

Сейчас дорабатываем оригинальный проект многофункционального быстровозводимого минидомика "Коло" с крытой террасой (беседкой на 8 человек).

Пару лет он может Вам прослужить дачным домиком (внутри при малых габаритах могут переночевать 4 человека, также приготовить еду и покушать, поседеть за письменным столом, сложить необходимые вещи и пр.). Есть возможность топить в зимний период каминофеном.

На втором этапе используете его как бытовку для строителей.

На третьем этапе перебороновываете его под баню с беседкой и склад садового инструмента.

Если Вам интересен этот вариант могу показать наши разработки при личной встрече (пока только так, после полной готовности выставим на сайт).

Также есть люди, которые могут его изготовить и быстро смонтировать у Вас на участке (там заложены быстросборные решения).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там нет картинки. Раз надо - мы бы купили. Только не совсем доходной. А если на заказ делать? 2 половинных - это какой размер?

 

JuSoBe, все Вам советуют... Ну и я тоже решил посоветовать. :-)

 

Вот скажите: зачем Вам сейчас контейнер? Сам по себе это неплохая и нужная штука. Но первоочередная ли для Вас?

 

Что Вы хотите - вот первоочередной вопрос который должен стоять.

 

Как я понял: Вы в этом году дом не построете, но хочет лето проводить на участке, отдыхая и занимаясь какими-то работами, начиная стройку и планировку участка.

 

Верно?

 

Если да, то в контейнере ночевать нереально, а провести лето в палатке ( которую также надо собирать, убирать в случае отъезда)думаю довольно геморойно.

 

И моё мнение: Вам в первую очередь нужен какой-то миниполудомполусарай. И самому переночевать, и лопату поставить.

 

Если Ваш ответ да, то:

1. Берете 1 куб песка , выравниваете площадку. (200 грн)

2. 15 европоддонов послужат Вам <фундаментом>. (Максимум 600)

3. Где-то примерно из куба доски (2600) и 25 штук осб (пусть даже 4000 грн) + 6 рулонов обыкновенного рубероида ( не знаю почем) + банки мастики ( тоже цены не знаю). + одно бу окно + одна бу дверь+ балон пены + несколько кг гвоздей и саморезов

Можно сделать каркасный домик-сарай размерами 5 на 3,4 ( внешний размер). Разделив половину под сарай, а половину под жилье.

 

А можно ещё съекономить: вместо осб и рубероида на крышу купить бу банер.

 

А можно, добавив ещё примерно куб доски (желательно пройденым рейсмусом и желательно с пазом) + 150 мешков опилок ( цена им от 5 до 10 грн) Вы получите домик, в котором и летом не жарко и в ноябре - декабре с конвектором ночевать можно.

 

Т.е. где-то до 10 000 без утепления или до 17 тыс. С утеплением.

 

Ничего там сложного нет. У меня у самого примерно такой сарай стоит, только ещё дешевле: вместо осб - щиты, которые использовал для опалубки фундамента, а вместо нового бруса: бу брус. Но у меня <чисто> сарай. Доски в нем сушу.

А у родителей сделал летнюю кухню из каркаса с опилками, безпроблемно ночевать при минусе, но с конвектором. :)

 

Ещё раз: ничего сложного нет. Вполне реально своими руками. Помогу если, что. И теоретически, и практически.

 

Единственное что: определитесь что для Вас главное и приоритетное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

JuSoBe, все Вам советуют... Ну и я тоже решил посоветовать. :-)

 

Вот скажите: зачем Вам сейчас контейнер? Сам по себе это неплохая и нужная штука. Но первоочередная ли для Вас?

 

Что Вы хотите - вот первоочередной вопрос который должен стоять.

 

Как я понял: Вы в этом году дом не построете, но хочет лето проводить на участке, отдыхая и занимаясь какими-то работами, начиная стройку и планировку участка.

 

Верно?

 

Если да, то в контейнере ночевать нереально, а провести лето в палатке ( которую также надо собирать, убирать в случае отъезда)думаю довольно геморойно.

 

И моё мнение: Вам в первую очередь нужен какой-то миниполудомполусарай. И самому переночевать, и лопату поставить.

 

Если Ваш ответ да, то:

1. Берете 1 куб песка , выравниваете площадку. (200 грн)

2. 15 европоддонов послужат Вам <фундаментом>. (Максимум 600)

3. Где-то примерно из куба доски (2600) и 25 штук осб (пусть даже 4000 грн) + 6 рулонов обыкновенного рубероида ( не знаю почем) + банки мастики ( тоже цены не знаю). + одно бу окно + одна бу дверь+ балон пены + несколько кг гвоздей и саморезов

Можно сделать каркасный домик-сарай размерами 5 на 3,4 ( внешний размер). Разделив половину под сарай, а половину под жилье.

 

А можно ещё съекономить: вместо осб и рубероида на крышу купить бу банер.

 

А можно, добавив ещё примерно куб доски (желательно пройденым рейсмусом и желательно с пазом) + 150 мешков опилок ( цена им от 5 до 10 грн) Вы получите домик, в котором и летом не жарко и в ноябре - декабре с конвектором ночевать можно.

 

Т.е. где-то до 10 000 без утепления или до 17 тыс. С утеплением.

 

Ничего там сложного нет. У меня у самого примерно такой сарай стоит, только ещё дешевле: вместо осб - щиты, которые использовал для опалубки фундамента, а вместо нового бруса: бу брус. Но у меня <чисто> сарай. Доски в нем сушу.

А у родителей сделал летнюю кухню из каркаса с опилками, безпроблемно ночевать при минусе, но с конвектором. :)

 

Ещё раз: ничего сложного нет. Вполне реально своими руками. Помогу если, что. И теоретически, и практически.

 

Единственное что: определитесь что для Вас главное и приоритетное.

в отличие от контейнера это безвозвратно потраченные средства, по стоимости того же контейнера,это если не учесть денег/времени на его сооружение

я с гвоздодером в течении 15 минут проникну в такой сарай при этом даже не разбудив соседскую собаку

 

Добавлено через 1 минуту

Сейчас дорабатываем оригинальный проект многофункционального быстровозводимого минидомика "Коло" с крытой террасой (беседкой на 8 человек).

Пару лет он может Вам прослужить дачным домиком (внутри при малых габаритах могут переночевать 4 человека, также приготовить еду и покушать, поседеть за письменным столом, сложить необходимые вещи и пр.). Есть возможность топить в зимний период каминофеном.

На втором этапе используете его как бытовку для строителей.

На третьем этапе перебороновываете его под баню с беседкой и склад садового инструмента.

Если Вам интересен этот вариант могу показать наши разработки при личной встрече (пока только так, после полной готовности выставим на сайт).

Также есть люди, которые могут его изготовить и быстро смонтировать у Вас на участке (там заложены быстросборные решения).

и вы хотите вложится в 10000грн-проект +материя+ работа?

тс по финансам ясно выразилась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в отличие от контейнера это безвозвратно потраченные средства, по стоимости того же контейнера,это если не учесть денег/времени на его сооружение

я с гвоздодером в течении 15 минут проникну в такой сарай при этом даже не разбудив соседскую собаку

 

 

Не отрицаю охранные способности контейнера. Естественно, они лучше. А если соседней собаки нет? А если ты и так целое лето на участке? Т.е. ответ тут неоднозначный. И что например лучше: контейнер с забором или без забора...

Я к чему: к тому, что первоочередная ли задача покупки контейнера?

 

Домик без проблем разбирается. Что тяжёлого открутить осб и вытащить гвоздь из доски? Все кроме поддонов ( да и то под вопросом) и рубероида можно использовать. А можно заказать манипулятор и поставить его на постоянный фундамент. Вот тебе или сарай либо летняя кухня, а может ещё что-то.

 

А времени на каркас уходит сравнительно немного, и кроме того, это время можно рассматривать не как потраченное, а как учёба и получение ответа на вопрос: смогу ли я... (Я так делал родителям летнюю кухню: посмотреть потяну ли каркасник самостоятельно. Оказалось, что потяну, плюс ещё <на ошибках учатся>,- т.е. получил массу опыта).

 

А ещё можно сразу же сделать постоянный фундамент, скажем столбчиковый, потратив дополнительно 1500 грн. Но минус этого действия, что это уже строительные работы и надо проект, уведомление о начале стройки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас дорабатываем оригинальный проект многофункционального быстровозводимого минидомика "Коло" с крытой террасой (беседкой на 8 человек).

Пару лет он может Вам прослужить дачным домиком (внутри при малых габаритах могут переночевать 4 человека, также приготовить еду и покушать, поседеть за письменным столом, сложить необходимые вещи и пр.). Есть возможность топить в зимний период каминофеном.

На втором этапе используете его как бытовку для строителей.

На третьем этапе перебороновываете его под баню с беседкой и склад садового инструмента.

Если Вам интересен этот вариант могу показать наши разработки при личной встрече (пока только так, после полной готовности выставим на сайт).

Также есть люди, которые могут его изготовить и быстро смонтировать у Вас на участке (там заложены быстросборные решения).

 

Очень интересное предложение. А сколько денег проект и примерно строительство? Размеры?

 

Добавлено через 5 минут

JuSoBe, все Вам советуют... Ну и я тоже решил посоветовать. :-)

 

Вот скажите: зачем Вам сейчас контейнер? Сам по себе это неплохая и нужная штука. Но первоочередная ли для Вас?

 

Что Вы хотите - вот первоочередной вопрос который должен стоять.

 

Как я понял: Вы в этом году дом не построете, но хочет лето проводить на участке, отдыхая и занимаясь какими-то работами, начиная стройку и планировку участка.

 

Верно?

 

Если да, то в контейнере ночевать нереально, а провести лето в палатке ( которую также надо собирать, убирать в случае отъезда)думаю довольно геморойно.

 

И моё мнение: Вам в первую очередь нужен какой-то миниполудомполусарай. И самому переночевать, и лопату поставить.

 

Если Ваш ответ да, то:

1. Берете 1 куб песка , выравниваете площадку. (200 грн)

2. 15 европоддонов послужат Вам <фундаментом>. (Максимум 600)

3. Где-то примерно из куба доски (2600) и 25 штук осб (пусть даже 4000 грн) + 6 рулонов обыкновенного рубероида ( не знаю почем) + банки мастики ( тоже цены не знаю). + одно бу окно + одна бу дверь+ балон пены + несколько кг гвоздей и саморезов

Можно сделать каркасный домик-сарай размерами 5 на 3,4 ( внешний размер). Разделив половину под сарай, а половину под жилье.

 

А можно ещё съекономить: вместо осб и рубероида на крышу купить бу банер.

 

А можно, добавив ещё примерно куб доски (желательно пройденым рейсмусом и желательно с пазом) + 150 мешков опилок ( цена им от 5 до 10 грн) Вы получите домик, в котором и летом не жарко и в ноябре - декабре с конвектором ночевать можно.

 

Т.е. где-то до 10 000 без утепления или до 17 тыс. С утеплением.

 

Ничего там сложного нет. У меня у самого примерно такой сарай стоит, только ещё дешевле: вместо осб - щиты, которые использовал для опалубки фундамента, а вместо нового бруса: бу брус. Но у меня <чисто> сарай. Доски в нем сушу.

А у родителей сделал летнюю кухню из каркаса с опилками, безпроблемно ночевать при минусе, но с конвектором. :)

 

Ещё раз: ничего сложного нет. Вполне реально своими руками. Помогу если, что. И теоретически, и практически.

 

Единственное что: определитесь что для Вас главное и приоритетное.

 

Спасибо, я хорошим советам всегда рада. Однако, строить подобное сооружение при всех плюсах опыта и малозатратности у нас некому просто. Даже при лично Вашей помощи - Вы же не будете его строить нам сам. Кстати, а картинка есть? Интересно было бы глянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Домик без проблем разбирается. Что тяжёлого открутить осб и вытащить гвоздь из доски? Все кроме поддонов ( да и то под вопросом) и рубероида можно использовать. А можно заказать манипулятор и поставить его на постоянный фундамент. Вот тебе или сарай либо летняя кухня, а может ещё что-то.

 

не уверен нужен ли тс весь это головняк особенно куда б еще применить кучу хлама который и не продашь,но он не вписывается в "окружающую среду"

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А времени на каркас уходит сравнительно немного, и кроме того, это время можно рассматривать не как потраченное, а как учёба и получение ответа на вопрос: смогу ли я... (Я так делал родителям летнюю кухню: посмотреть потяну ли каркасник самостоятельно. Оказалось, что потяну, плюс ещё <на ошибках учатся>,- т.е. получил массу опыта).

 

это у вас такая натура мастерить, не уверен что у тс есть

время

лишнее средства

способности к строительному ремеслу

 

Добавлено через 1 минуту

 

А ещё можно сразу же сделать постоянный фундамент, скажем столбчиковый, потратив дополнительно 1500 грн. Но минус этого действия, что это уже строительные работы и надо проект, уведомление о начале стройки...

и опять лишний фундамент

можно конкретно что вошло в ваши 1500грн, так как тамв 5000 невоткнешся если самому все делать

 

Добавлено через 3 минуты

Очень интересное предложение. А сколько денег проект и примерно строительство? Размеры?

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Спасибо, я хорошим советам всегда рада. Однако, строить подобное сооружение при всех плюсах опыта и малозатратности у нас некому просто. Даже при лично Вашей помощи - Вы же не будете его строить нам сам. Кстати, а картинка есть? Интересно было бы глянуть.

в контейнере жарко летом поэтому все делают небольшой навес из шалевки и пленки рядом, но если вы уезжаете на долго-занесли все в контейнер повесили пару килограммовых замков и спите себе спокойно:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как выглядит такая бумажка? Может, у нас уже есть?

 

Я прикрепил как примерно выглядит топосъемка

180766276_2016-03-0412_51.49_1.thumb.jpg.91a8bce0d580fe1b96faf51ae2517220.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры?

 

Ширина 2,8 м

Длина 10 м

Высота 2,7 м

 

Добавлено через 7 минут

А сколько денег проект и примерно строительство?

 

Стоимость будет зависеть от уровня готовности минидома и инженерных сетей в нем.

Т.е. это нужно обсуждать конкретно.

 

То что могу сказать сразу это будет очень бюджетное строение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стройка начинается с них

Это дорого.

Можно "точно такие" в 5 раз дешевле найти)

И вообще...стройка это такая вещь где одно и то же можно сделать в несколько раз дешевле...или дороже)))В зависисмости от Вашей подготовке в вопросе.

Поэтому и неутехают споры на форуме:

-А можно ли постоить дом за 10 000$?А за 20 000?

некоторые говорят что еле в 200 000 вложились...некоторые после траты 10 000 заехали...все индивидуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прикрепил как примерно выглядит топосъемка

 

Какие-то подобные картинки имеются. Есть что-то типа геодезических работ (так, кажется, с украинского) и кадастровая съемка. Даже проэктные предложения генерального плана с предупреждением о последствиях самостроя! Это оно? И схема GPS-привязки. В общем, куча непонятных мне бумаг. Где такие топосъемки выдают, напомните, пожалуйста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну хаотично:

 

1. Про топосъемку: на момент начала стройки, т.е. для стройпаспорта не пригодилась. 'Прокатил' генплан ( или как там он называется :) ). Но для подключения электричества, которое на метро Малышева, потребовали топосъемку. Мне обошлась в 1200 грн ( ноябрь 2015). Но делали вдвоём с соседом. Так запрашивали 1400.

 

2. Кстати, про электричество. Если будете отапливать электричеством, - берите 15 кВт, если нет,- то вполне приемлемо 10. Я взял 15. Планирую твердотопливный + электрокотел.

 

3. По вопросу стоимости стобчикового фундамента. На домик размерами 5 на 3,4 надо примерно 16 столбиков. Которые безпроблемно ( в случае есле несущая способность грунта 2 кг на см кв, что скорее всего и не меньше) выдержит 8 тонн домика. Что вполне достаточно для каркаса, учитывая максимальную снеговую нагрузку.

Аренда бура тисэ - 100 грн.

Бетона пойдёт далеко меньше куба. Пусть 800 грн.

Арматура: 20 метров. Не знаю почем. 12-ку берём.

Рубероид. Два. Ладно, три рулона. 150? 200? 250 грн.

А, ну да... Плюс аренда бетономешалки, если ещё, конечно, нет.

Ещё что-то?

 

Теперь ,PRO100_MASTER, нашите как получилось у вас 5000 грн, если самому делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну хаотично:

 

1. Про топосъемку: на момент начала стройки, т.е. для стройпаспорта не пригодилась. 'Прокатил' генплан ( или как там он называется :) ). Но для подключения электричества, которое на метро Малышева, потребовали топосъемку. Мне обошлась в 1200 грн ( ноябрь 2015). Но делали вдвоём с соседом. Так запрашивали 1400.

 

2. Кстати, про электричество. Если будете отапливать электричеством, - берите 15 кВт, если нет,- то вполне приемлемо 10. Я взял 15. Планирую твердотопливный + электрокотел.

 

3. По вопросу стоимости стобчикового фундамента. На домик размерами 5 на 3,4 надо примерно 16 столбиков. Которые безпроблемно ( в случае есле несущая способность грунта 2 кг на см кв, что скорее всего и не меньше) выдержит 8 тонн домика. Что вполне достаточно для каркаса, учитывая максимальную снеговую нагрузку.

Аренда бура тисэ - 100 грн.

Бетона пойдёт далеко меньше куба. Пусть 800 грн.

Арматура: 20 метров. Не знаю почем. 12-ку берём.

Рубероид. Два. Ладно, три рулона. 150? 200? 250 грн.

А, ну да... Плюс аренда бетономешалки, если ещё, конечно, нет.

Ещё что-то?

 

Теперь ,PRO100_MASTER, нашите как получилось у вас 5000 грн, если самому делать.

 

А где Вы заказывали эту топосъемку для облэнерго на Малышева? Сколько ее делали?

 

Вот и мы склоняемся к мысли о подобной системе отопления! Тогда нужно 15 кВт и 1 фаза, да? Сколько это вышло по деньгам осенью 2015 и сколько по времени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...