Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по выбору софита.

Olegx86

Рекомендовані повідомлення

Хороший софит и пластик, и металл не будут дешевыми.

Нужно дешевле- берите белый софит и будет все ок.

Или профнастил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Підніму тему. Який софіт зараз вважається кращим? Вже не вперше чую, що Роял "вже не той". І відразу питання як правильно чередується перфорований? 3:1?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підніму тему. Який софіт зараз вважається кращим? Вже не вперше чую, що Роял "вже не той". І відразу питання як правильно чередується перфорований? 3:1?

 

металл или пластик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підніму тему. Який софіт зараз вважається кращим? Вже не вперше чую, що Роял "вже не той". І відразу питання як правильно чередується перфорований? 3:1?

 

Миттен был и остаётся хорошим.

 

Перфорация подбирается из расчёта что площадь всех отверстий должна составлять 1/200 от площади крыши. Но высчитать это довольно сложно, если пытаться высчитать суммарную площадь этих микроотверстий.

 

Если у вас предусмотрен вентзазор в карнизе, то перфорация особо не нужна. Тут всё проще: длину карниза умножаем на высоту венпродуха в карнизе.

 

Эта перфорация актуальная в америке, где фанеру под битумку кладут сразу на стропила, и в карнизе, получается, невозможно организовать нормальную щель.

 

Если всё равно хотите с перфорацией - посмотрите на модель Equinox Invisivent, со скрытой перфорацией. Очень красиво и выразительно смотрится. И не видно этих противных дырдачек

Змінено користувачем #roofinspector
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Бриза, Будмат, Галеко

 

а что по-поводу софита и водосточки RAINWAY белая? дешево и сердито, вроде сырье из германии возят, не вторичный пластик, дают гарантию 10 лет

думаю белую можно брать) или это уже слишком сердито:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, что в белом цвете любой водосток и софит нормально будет себя вести ( за исключение эконом линеек, которые производят под торговые сети). Обязательным условием долгой и беспроблемной эксплуатации является правильный монтаж.

Мы Rainway занимаемся давно и с белым водостоком у нас не было ни одной рекламации( исключение - неправильный монтаж).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Подскажите чем закрыть коньковую часть (топовую) односкатной крыши - шифер. Есть ли стандартные решения или мудрить нужно. Так-же хотелось бы попросить из - под шифера воробьев - любят они гады в 5 утра просыпаться. Готов даже скворечников наделать :)

 

Там сейчас доски но влага делает свое дело. Сейчас хочу доски сорвать , балки обработать . Что делать с трухляаыми ' не знаю.Пока в поисках подрядчика - Мариуполь. Може кто порекомендует?

20200806_120448.thumb.jpg.e5280f2dda7dc958e02cd5b0c9645f08.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что комрады - есть ли в Природе Г- образная хрень под шифер что- б присобачить к топу шиферного ската? или у жестянщиков искать нужно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Всем привет.

Помогите определиться в выборе софита:

1. Пластик Галеко (26 600грн)

2. Металл (31 600грн)

Вопрос цены на втором месте.

заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверняка у вас есть жестянщики, приглашаете их на место, снимают размеры и гнут под ваши хотелки хоть коньки хоть отливы.

Я так делал, в тч и с дымоходом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, kovalenko сказал:

Помогите определиться в выборе софита:

Лбы - металл. планка, свесы - пластиковый софит.

Металлический софит это для строений с повышенной пожароопасностью (заправки и тому подобное). На жилое строение плохо тем, что постоянно трещит.

Змінено користувачем krovels
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую только металл, заказываю в частном цеху: металлический перфорированный софит и планки. Всё делают из итальянского матового металла 0,45мм.

156.jpg

160.jpg

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Использую только металл, заказываю в частном цеху: металлический перфорированный софит и планки. Всё делают из итальянского матового металла 0,45мм.

156.jpg

160.jpg

Визуально хорошо выглядит. 
А вопрос - вы же по локации я так понимаю в Днепре? Целесообразно ли мне обратиться по просчету данных софитов находясь в Киевской обл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, kovalenko сказал:

Целесообразно ли мне обратиться по просчету данных софитов находясь в Киевской обл?

Если у себя ничего не найдёте, то, я думаю, мои могут Вам сделать и какой-нибудь почтой отправить. Дадите все размеры и количество - они посчитают сумму.

Обращу ваше внимание: у всех производителей софиты (и металл, и пластик) трёхполосные - три узких полосы на одном листе... у меня - две широких полосы по 17см, намного красивей смотрится и не вызывает ассоциаций с профнастилом.

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...