Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Проблемное" крепление водостока - как? Шифер. Большой свес

!Dimin!

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации:

 

1. Крыша шифер

2. Стена кирпич.

3. Свес крыши на расстоянии порядка 26см (перпендикуляр от края шифера к стене). Пример на фото.

4. Нет никаких стропил и т.п., к чему можно было бы закрепить водосток.

5. В будущем (следующий сезон, наверное) планируется утеплить стену 150-200мм ППС.

 

Вопрос:

 

а) как сейчас правильнее закрепить водостоки? Планируется пока пластик, наверное (что-то типа Bryza). Но, если их крепления просто на стену прикрутить, то лоток окажется под свесом :(

 

б) как выполнить п. "а" с учетом п. 5 вводной? :)

roof-1.jpg.7958abbc71dbe9d5cd67c0e3b3471b7f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, спасибо!

 

Думал набить брус на нужном уровне и к нему крепить, чтобы водосток вылез за пределы свеса. Но смущала висящая на верхотуре палка (не дай Бог оторвется :o).

 

В ролике вариант интересный. Хотя, опять же, надо полезть проверить есть ли там доска, к которой можно прибить эти крепления (чердак слегка утеплен и там может упереться в лагу :( ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такая же проблема,

решается только переделкой всего свеса,

нужно снимать крайний ряд шифера.

 

1 вариант. наращивать стропила.

2 вариант. монтировать длинные кронштейны на обрешетку.

 

 

оба варианта так себе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1830315405_.png.a799659860c7a7ac598e4b0dbbea8576.png

 

1. Очень крепко (хим. анкерами) закрепить брус 100*200 к стене.

2. К брусу крутим ещё один брус 120*100. На длинные винты

3. Заказываем специальную "лобовую" планку из крашеной жести и накручиваем её на второй брус (декор+защита)

4. Цепляем на получившийся выступ кронштейны

 

По трудомкости это будет наиболее сложный процесс (по сравнению с навеской водостоков) но вариантов других нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

890300753_.JPG.c8ec2055247c13603d3e2dc03a2946f1.JPG

Можно еще к стене прикрепить кронштейны из профильной трубы с шагом, например 1 м или меньше, к ним закрепить доску, которая свяжет их в одну конструкцию, а на доску монтировать уже водосток. Так, ИМХО, будет проще, чем монтировать брус

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом жилой или дача?

 

1. ТС а свесы вам не нужный?

2. Утеплятся оно потом не будет(утепление чердака и стены должно быть непрерывное)?

 

 

ИМХО, тут только переделка всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом жилой или дача?

Жилой. Был бы дачей, то и проблем бы не было :(

 

1. ТС а свесы вам не нужный?

Нет, в принципе. Они и так небольшие - толку с них. Если будет водосток, то вода уйдет (а сейчас она льется на отмостку, которая сейчас в процессе замены).

 

2. Утеплятся оно потом не будет(утепление чердака и стены должно быть непрерывное)?

Чердак утеплен кое-как. Стены планируются на следующий сезон. Непрерывность утепления - увы, только с переделкой крыши :(

 

ИМХО, тут только переделка всего.

Ну так-то, по уму, да. Но хотелось временно (на 1-2 сезона) закрыть вопрос с водостоками.

 

Вариант из первого примера (видео с прибиванием через шифер) мне не подходит, т.к. утепление чердака "закрыло" прямой доступ "с улицы" :(

 

Буду думать насчет ферм или таки брусом добирать толщину (хотя стремно подвешивать брус на высоте 6м над "проходной" дорожкой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду думать насчет ферм или таки брусом добирать толщину (хотя стремно подвешивать брус на высоте 6м над "проходной" дорожкой).

 

 

Норм современное крепление в кирпиче будет норм дежать. главное почаще дубелить:)

 

а вообще, жалко потраченной работы и материальных усилий , если это на 1-2 сезона, сделайте зеленую отмостку чтобы бетон не разбивало потоком воды.

 

Тут есть над чем подумать . вопрос комплексный.

 

Сейчас вы ломаете голову как там закрепится, через 2 года вы туда глянете с мыслью -

"как же я там утеплитель буду лепить", а будет поздно промерзание там будет по любому.

 

Надо переделыват карнизный свес - наращивать кобылки.

тогда место под утеплить будет в будушем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...