Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол - посоветуйте как сделать правильно

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...
Для самозаспокоєння хотів дізнатися, кімната 26м2 два контура ТП по ~80м, чи потрібно між контурами демпферну стрічку ставити.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По периметру кімнати демпферна стрічка виконана з пінопласту 20мм., його потрібно підрізати до чи після укладки плитки на підлогу????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте

Хочу поставить узел подмеса и насос ТП на расстоянии около 20м от гребенки теплого пола. Насос в доме гребенка в хоз помещении-бане.

Что нужно учесть мощность насоса?, диаметр трубы?, или такой вариант реализации работать не будет?

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что нужно учесть мощность насоса?, диаметр трубы?, или такой вариант реализации работать не будет?

:beer:

Хоть в 100 метра, все работает. Дайте расклад по полу, а насос подскажем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектная раскладка по помещениях в вложении

В реальности есть четыре контура длиной около 60м завязанных на один коллектор и подключенных трассой около 20м с домом. Трасса 22 медь (возможно 28 медь)

Нужно правильный насос и смеситель модель тип и т.п.

:beer:

Гараж ОВ-2.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос 25/4. Такой смеситель не изделие, его нужно собирать самому и вариантов сборки много. Мне нравится для Вашего случая собрать на базе двухходового 3/4".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваю две схемы первую и вторую по этой ссылке www.laintech.ru/public-open22.html

Какая из схем наиболее подойдет для моего случая и главное интересует правильный смесительный вентиль и привод к нему что-бы надежно работал

в моем случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачили, однако...

Задача стоит следующая

по датчику температуры поддерживать температуру теплого пола не более скажем 30 градусов но при этом если температура воздуха в помещении выше скажем 10 градусов теплый пол не работает. Если температура воздуха упала ниже 5 градусов и теплого пола не достаточно включаются электрические конвекторы.

Я так понимаю по 4 схеме вентиль добавляет температуру по необходимости для поддержания температуры пола. Чем схема 4 лучше чем схема 1 для моего случая не могу понять.

Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для подключения теплого пола к существующей системе отопления лучше использовать схему с проходным клапаном. Узел смешения будет установлен в гараже. Для работы схемы нужен еще один насос в котельной.

 

Если подключение сделать в котельной и там есть гидрострелка, то лучше трехходовой. Рядом с коллектором теплого пола узел смешения ставить тогда не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, планирую самостоятельно ложить тп в санузел, все ли правильно я делаю?

Грунт засыпан строймусором, далее выравниваю песком 1,5-2см. На песок эппс 50мм.

Потом укладывается труба и поверх нее арм сетка?

Вопросы:

-Надо ли ложить на эппс гидроизоляцию и заклеивать соединения эппс плит?

- какую хорошую трубу выбрать?

- какая схема укладки в моем случае лучше, улитка или змейка( более прохладная труба будет проходить под ванной), трубу под ванной лучше проложить?

-как правильно сделать раствор для стяжки?

Спасибо.

П.С. За план просьба не пинать.

20190817_081459.thumb.jpg.5d2f74097b92fc8ee80426a8e7152b2b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по грунту 50 мм утеплителя мало

Сильно критично? У меня потолок низкий, важен каждый сантиметр. По остальным вопросам не подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно критично? У меня потолок низкий, важен каждый сантиметр. По остальным вопросам не подскажите?

...............

1445527147_...jpg.55150c36d25e57437965f37181980b9e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно критично? У меня потолок низкий, важен каждый сантиметр. По остальным вопросам не подскажите?

 

На Вашу площадь проще положить тонкий греющий кабель для теплого пола.

Пирог:

основная стяжка - на ней кабель 0,5 см - вторая стяжка 1 см - клей для плитки и плитка 1.5 см.

по деньгам:

кабель - примерно 3300грн

кабель+терморегулятор - примерно 4300 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Вашу площадь проще положить тонкий греющий кабель для теплого пола...
уже решил водяной тп делать, плюс в будущем тп будет в кухне
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...............

график интересный. Только меня всегда интересовало, почему грунт никто не учитывает. Но ведь графики разные будут для пола на грунте и для пола висящего над грунтом (аркой, пол на сваях)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
ТП залив в червні і ще ні разу не запускав. Порадьте як вірно запустити, яку температуру давати, коли добавляти і скільки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...