Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос к спецам по водяным Т.П.

termOS

Рекомендовані повідомлення

Ну это полумера,если делать так,то надо загибать сверху и сам демпфер,именно в Вашем случае с учётом пупырешек вполне может быть.А правильно это до укладки ЭППСа проложить демпфер,затем прижать его ЭППСом к стене и выпустить поверх него юбочку.Именно не знание таких банальностей,а также фото труб и дало мне повод усомниться в профессиональности Ваших исполнителей.

Я бы на Вашем месте для душевного спокойствия выложил ещё фотки и других узлов,котельной и т.д...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте для душевного спокойствия выложил ещё фотки и других узлов,котельной и т.д...

ок.сегодня сфоткаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте для душевного спокойствия выложил ещё фотки и других узлов,котельной и т.д...

__________________

вот, то что сделано на сегодняшний день:

IMG_7352.thumb.JPG.f61f3b89417324854f77f99806f88f2f.JPG

IMG_7353.thumb.JPG.0c243dce247772f039c2fc72e172313a.JPG

IMG_7354.thumb.JPG.c6d4f10be4e5e0218e1987b754198fbd.JPG

IMG_7363.thumb.JPG.a88f4bd7a86ea283e5c770ed45ba3096.JPG

IMG_7358.thumb.JPG.011866247b34b69713323310d0cf9d54.JPG

IMG_7359.thumb.JPG.001a37c4444606571a47b89168f6c60d.JPG

IMG_7356.thumb.JPG.524f36f9e252bd89692ee27cd8492fe7.JPG

IMG_7357.thumb.JPG.2e59e738f79cfb4a47b4f2c08ee897ec.JPG

IMG_7360.thumb.JPG.0ae15a84fa4f777ca040ac08cf270ade.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круть :)

 

Вангую, что это еще не запускали :) иначе про проблему лишних стяжек бы и не вспомнили :)

 

За цену резьбовых переходов рехау это все можно было в медь вкатать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круть :)

 

Вангую, что это еще не запускали :) иначе про проблему лишних стяжек бы и не вспомнили :)

 

За цену резьбовых переходов рехау это все можно было в медь вкатать :)

я оценил, Ваш сарказм,но дело в том, что есть люди не столь искушённые в этой области (я в том числе)По этому прошу,конкретней

- что не так?(судя по фотографиям)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- что не так?(судя по фотографиям)

Снять группу безопасности котла с макушки бойлера и поставить ее куда положено, на подачу котла. Между котлом и группой безопасности кран не ставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снять группу безопасности котла с макушки бойлера и поставить ее куда положено, на подачу котла.

Это ошибка монтажников?Или как вариант?Если ошибка,то чем это чревато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ошибка монтажников?Или как вариант?Если ошибка,то чем это чревато?

У вас есть группа безопасности на котле. Зачем на бойлер поставили еще одну, только им известно. У Атмоса должна быть водяная рубашка охлаждения при перегревах. туда желательно поставить STS 20 от WATTS

delta-term.ua/avtomatika/zashchitnyj-termoklapan-sts20-s-dlya-tverdotoplivnogo-kotla

При сборке котельни с насосными группами на ТП и трехходовым, вы будете иметь одинаковую температуру во всех помещениях, "сидящих" на этой насосной группе. Т.е. занального регулирования не будет.

Пардон. не рассмотрел. Защитный клапан по ходу есть, так там какие-то полимерные трубы в котел заходят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

туда желательно поставить STS 20

 

 

в спецификации есть,и в смете по монтажу то же

 

0232120Клапан термостатичний STS 20, 1300 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть группа безопасности на котле. Зачем на бойлер поставили еще одну, только им известно.

Как зачем? Вместо группы безопасности бойлера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как зачем? Вместо группы безопасности бойлера.

А тута фиг его знает. Обычно эта приблуда в месте с бочкой продается, а обвязку бойлера мы не видели. Не раз такое наблюдал с этими группами. Куда только их не суют, и в буферы, и в бойлеры, и в системы водоснабжения из скважин. Короче кто куда захочет, туда и прет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я оценил, Ваш сарказм,но дело в том, что есть люди не столь искушённые в этой области (я в том числе)По этому прошу,конкретней

- что не так?(судя по фотографиям)

 

При запуске столкнетесь с режимами, где котел или не может разогреться , или вроде разогрелся, вроде и жаром пышет, а в систему почти ничего не доходит, хотелось бы потеплее.

 

В результате пережигаете дрова, а тепла мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При запуске столкнетесь с режимами, где котел или не может разогреться , или вроде разогрелся, вроде и жаром пышет, а в систему почти ничего не доходит, хотелось бы потеплее.

 

В результате пережигаете дрова, а тепла мало.

А что именно препятствует, нормальной работе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно эта приблуда в месте с бочкой продается, а обвязку бойлера мы не видели.
Может не все видно,а вообще как то так:бойлер непрямого нагрева EBS -PU 150

IMG_7355.thumb.JPG.216d958e42c54551d9edacd1551f048e.JPG

IMG_7371.thumb.JPG.5ad24bcf258a8d0bf22345e51181bf56.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на экономию не похоже, есл используют маты от рехау. размотать и переделать, наверника на чертиже раскладка правильна. Просто начали с ближнего контура, а надо было начинать с самого дальнего контура.

Не берусь судить о её правильности (парни от руки внесли правки)

Не наблюдал, с какого контура начали укладку.

 

Как бы ни было,вчера все демонтировали и намотали заново( без "этажности" труб)

 

Вот карта трассировки:

IMG_7366.thumb.JPG.06c216eca9c1737bfa93f8a10651c587.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это полумера,если делать так,то надо загибать сверху и сам демпфер,именно в Вашем случае с учётом пупырешек вполне может быть.А правильно это до укладки ЭППСа проложить демпфер,затем прижать его ЭППСом к стене и выпустить поверх него юбочку.

Вчера все демонтировали ,и собрали (по Вашим рекомендациям)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что именно препятствует, нормальной работе?

 

Я думаю, что гидрострелка будет лишней и по факту будет мешать.

Идеально переделать к короткозамкнутый коллектор, но с этим железом это невозможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что гидрострелка будет лишней и по факту будет мешать.

Идеально переделать к короткозамкнутый коллектор, но с этим железом это невозможно.

Меня уверяют,что монтаж ведется согласно рекомендуемой (от производителя)схемы.

 

 

p.s.на схеме не показано "солнце".

882815196_Screenshot_2019-07-12Atmos100.png.50d002cbc4557c32039a7233b747c204.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И гидрострелку я там не увидел.
Открою Вам тайну- я даже не знаю,как она выглядит!

Схему выкладывал,что бы было понятно,какое оборудование (кроме того,что на фотках)будет задействовано в СО.

И как мне объяснили монтажники,гидрострелка необходима,из за наличия в системе второго котла,и "солнца"(я им вынужден верить,и если СО будет работать не корректно-денег за монтаж никто не получит,буду платить «гидрострелками»!:D)

Вот нашел схему с гидрострелкой,но без второго котла:

GAS_UK_MK_ESS_PU_MFK.thumb.jpg.a4d7429eb6d17ff364a668c43ad1a666.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

схему с гидрострелкой,но без второго котла:

Здесь гидрострелка "рыжий элемент" F2 сидит для газового конденсационного котла и это правильно при его работе на общий распределитель. Но садить тт котел на эту же гидрострелку не правильно. ТТ нужно врезать между гидрострелкой и распределителем с насосными группами. Солнце вообще имеет обособленный заполненный гликолем контур и подключено к теплообменнику водонагревателя и к гидрострелке не имеет никакого отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь гидрострелка "рыжий элемент" F2 сидит для газового конденсационного котла и это правильно при его работе на общий распределитель. Но садить тт котел на эту же гидрострелку не правильно. ТТ нужно врезать между гидрострелкой и распределителем с насосными группами. Солнце вообще имеет обособленный заполненный гликолем контур и подключено к теплообменнику водонагревателя и к гидрострелке не имеет никакого отношения.
Вот нашел,то что у меня:

при данной схеме включения твердотопливного котла в момент запуска котла теплоноситель поступает сразу напрямую на гидравлический разделитель в обход буферной емкости, что гарантирует быстрое отключение газового котла при сжигании твердого топлива. По мере прогрева стрелки теплоноситель частично поступает в буферную емкость и в итоге при нагреве буфера до требуемой температуры автоматика пускает ток обратного теплоносителя не на гидрострелку, а в буфер отбирая тепло там.

Акцентирую-я не специалист в этой теме!(все со слов монтажников)

TT-GAS-2MK-SSA-MFK-by_pass.thumb.jpg.250c3c2c2e42ebd8a2054483c537af6e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...