Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать керамическую черепицу в среднеземноморском стиле

LKLS

Рекомендовані повідомлення

Просто и керамика и ЦПЧ выпадает целыми черепичками и не только от града, но и под воздействием снеговой нагрузки...

Блин, да где же таких продаванов то неумных находят...Картинка с сайта продаванов жестяных покрытий. Эти конечно не соврут про черепицу...Может там ураган был типа торнадо, а кляммеров недостаточно было. Или полицейская погоня по кровле как в кино...Вы сами когда-нибудь видели, чтобы от снеговой нагрузки черепки исчезали? И стропилка главное стоит, не шелохнётся... Я понимаю хочется продаж, но примитивной чернухой их едва ли поднимишь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

термин "самозалечивание" можно применить к изречениям некоторых форумчан, причём, в отношении собственных мозгов.

 

если хотите выглядеть более умным, в глазах общественности, попробуйте освоить понятие "катодная защита кромки гальванизированного листа стали". звучит более убедительно.

 

Честно говоря сложно понять ваши коряво построенные предложения, и что там куда применять. Только вот чем вас международный термин не устроил?

 

Тыц

 

Как я понял по существу у вас возражений нет.

SAMO.png.5212016fd86e1a8be84d7f06d233a4be.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинка с сайта продаванов жестяных покрытий. Эти конечно не соврут про черепицу...

 

Картинка вот отсюда пиктура

 

Занимательная статейка, и не только о страшном:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половина статьи сборная солянка из Гроздова и сайта остройкевсе.

Особенно порадовала сакральная фраза "российские условия":fool:

Это какие такие условия?

Керамика - кровельное покрытие, которое проверено не то что вашими платиновыми и пожизненными гарантиями, а тысячелетним опытом использования.

Металлическая кровля может быть только фальцевая, все эти профнастилы на скатных кровлях от лукавого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то мы отвлеклись. Имею некоторый опыт применения Tejas Borja. В целом неплоха, но у неё дурацкие фронтонные черепички.

Были претензии по морозостойкости разок у натуральной черепицы. Диллер всё заменил за свой счет.

 

Короче неплоха. Весьма неплоха. Но иногда бывают нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были претензии по морозостойкости разок у натуральной черепицы. Диллер всё заменил за свой счет.

 

Если не сложно, уточните, пожалуйста, какая проблема с морозостойкостью была? У себя за 5 лет эксплуатации, кроме дебилов-монтажников из т.н. официального представительства, проблем с морозостойкостью не наблюдал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Господа, всем доброво времени суток!

Подскажите: почему Дмитрий Гамбеев покинул рынок Украины?

Он очень сильно испортил свою репутацию? Есть суды и делопроизводства? Или другие причины?

Всем огромное спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, всем доброво времени суток!

Подскажите: почему Дмитрий Гамбеев покинул рынок Украины?

Он очень сильно испортил свою репутацию? Есть суды и делопроизводства? Или другие причины?

Всем огромное спасибо!

 

А откуда такая информация? У Вас первое сообщение на форуме. Звучит довольно провокационно)))

 

Добавлено через 1 минуту

Если не сложно, уточните, пожалуйста, какая проблема с морозостойкостью была? У себя за 5 лет эксплуатации, кроме дебилов-монтажников из т.н. официального представительства, проблем с морозостойкостью не наблюдал.

 

Добрый день! Очень заинтересовала Ваша история.

Могу я узнать кто именно монтировал Вам кровлю. Имя? И кем был подписан договор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Очень заинтересовала Ваша история.

Могу я узнать кто именно монтировал Вам кровлю. Имя? И кем был подписан договор?

 

Добрый день,

кто Вы и с какой целью интересуетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

кто Вы и с какой целью интересуетесь?

 

Гамбеев Дмитрий, директор Компании Ла Эсканделла. Хочу узнать кто монтировал кровлю для собственного понимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

доброго всем времени.

довольно много перечитал на форуме за керамику но наверное не все. Понравилась COBERT DUNA PLATEA - кто нибудь сталкивался с ней и какие впечатления

Также понравилась TEJAS BORJA в средиземноморском стиле - но менеджер ее запоганил в плане качества(зазоры, наплывы и тд) давя на BRAAS, я так понимаю что маркетинг у BRAAS поярче(сидит по ходу на проценте, поэтому его не осуждаю). Вообщем поселил сомнения)))

Возможно кто то сможет прокомментировать объективно, буду благодарен)!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго всем времени.

довольно много перечитал на форуме за керамику но наверное не все. Понравилась COBERT DUNA PLATEA - кто нибудь сталкивался с ней и какие впечатления

Также понравилась TEJAS BORJA в средиземноморском стиле - но менеджер ее запоганил в плане качества(зазоры, наплывы и тд) давя на BRAAS, я так понимаю что маркетинг у BRAAS поярче(сидит по ходу на проценте, поэтому его не осуждаю). Вообщем поселил сомнения)))

Возможно кто то сможет прокомментировать объективно, буду благодарен)!:beer:

Для начала запросите у поставщиков. test-report'ы (отчёт об испытаниях) на морозостойкость. Выложите сюда и тогда мы с вами сможем хоть как-то предметно говорить о качестве. Те, к о вам с лёгкостью их вам не сможет предоставить... ну вы сами понимаете.

 

Мастера сталкиваются лишь на этапе устройства крыш. Как ведёт себя со временем черепица, это уже знают в большинстве те, кто её эксплуатирт (ну и те, к о переделывает)))

 

Наплывы и геометрия - это вообще не аргумент. Вся средиземноморка по определению далека от идеала в плане геометрии черепка. И это понятно: форма очень искривленная, формат крупный. Деформации для такой черепицы - неизбежность.

 

Большая ошибка, когда черепица разглядывают и оценивают сблизи. Крыша не мебель - её нужно издалека оценивать.

 

Добавлено через 1 минуту

Мне с точки зрения прочности черепка нравится лаэсканделла - неубиваемая

Змінено користувачем #roofinspector
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Наплывы и геометрия - это вообще не аргумент. Вся средиземноморка по определению далека от идеала в плане геометрии черепка. И это понятно: форма очень искривленная, ормат крупный. Деформации для такой черепицы - неизбежность.

 

 

вопрос: не будет ли надувать под нее снег? или это мои бредни?)))

За совет про тест репорты спасибо - буду их пугать этим вопросом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос: не будет ли надувать под нее снег? или это мои бредни?)))

будет надувать под любую

 

вода под кровлей - штатная ситуация

кровля спасает от воды/снега на 99%

остальные 1% защиты даёт подкровельная гидроизоляция, её надлежащее расположение под кровлей, примыкания и отвод воды в карнизе

 

поэтому нужно правильно подобрать класс подкровельной гидроизоляции и закомплектовать всеми необходимыми компонентами ПГИ (подкровельной гидроизоляции)

но это уже другая тема...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала запросите у поставщиков. test-report'ы (отчёт об испытаниях) на морозостойкость. Выложите сюда и тогда мы с вами сможем хоть как-то предметно говорить о качестве. Те, к о вам с лёгкостью их вам не сможет предоставить... ну вы сами понимаете.

 

Мастера сталкиваются лишь на этапе устройства крыш. Как ведёт себя со временем черепица, это уже знают в большинстве те, кто её эксплуатирт (ну и те, к о переделывает)))

 

Наплывы и геометрия - это вообще не аргумент. Вся средиземноморка по определению далека от идеала в плане геометрии черепка. И это понятно: форма очень искривленная, формат крупный. Деформации для такой черепицы - неизбежность.

 

Большая ошибка, когда черепица разглядывают и оценивают сблизи. Крыша не мебель - её нужно издалека оценивать.

 

Добавлено через 1 минуту

Мне с точки зрения прочности черепка нравится лаэсканделла - неубиваемая

По поводу геометрии. Не только средиземноморка страдает с геометрией. Практически все бренды Польши, Венгрии, Хорватии и т.д. Немцы тоже не все идеальны. Недавно у наших кровельщиков был шанс сравнить две черепицы которые мы продавали Домино Креатон, и Планум Эскандела , а они монтировали. Товарищи сказали что Планум в разы лучше по геометрии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне с точки зрения прочности черепка нравится лаэсканделла - неубиваемая

 

вчера ее смотрели - понравилась тоже, в понедельник нам ее посчитают(люсентум). не очень понял на ихнем сайте за сертификаты - вроде они есть, но не очень понятно на какие именно модели...

538072504_.thumb.JPG.1c7ae27cfcea9ae8ec8ffb7205ed94a8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера ее смотрели - понравилась тоже, в понедельник нам ее посчитают(люсентум). не очень понял на ихнем сайте за сертификаты - вроде они есть, но не очень понятно на какие именно модели...

Сертификаты абсолютно на все модели Эсканделы есть.

Screenshot_20190706-083003_Drive.thumb.jpg.645d23f5a3c86f6a49c37cc367e3d58d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сертификаты абсолютно на все модели Эсканделы есть.

 

Спасибо! теперь остается ждать понедельника для калькуляции.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так же есть фото проблемной эсканделы :lol:

 

Неудачные партии есть у любого производителя.

Глина - живой материал.

 

Лично у меня есть компромат практически на все популярные у нас бренды.

 

Брак - не проблема.

Важно, насколько часто он возникает и как реагирует на это цепочка производитель-поставщик

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так же есть фото проблемной эсканделы :lol:

 

А так же есть поставщики проблемные, которые вываливают фото черепиц проблемных, потому что по другому продавать не умеют (их не обучали продажам, только барыжить) У каждого производителя были проблемные партии. Но заводы уважающие себя выполнили гарантийные обязательства. И те модели которые плохо повели в наших условиях, сняты с производства, те что остались в линейке производятся на новом оборудовании, и по немецким технологиями.

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное в Испании работать по немецким технологиям:D

 

Добавлено через 1 минуту

Неудачные партии есть у любого производителя.

Глина - живой материал.

 

Лично у меня есть компромат практически на все популярные у нас бренды.

 

Брак - не проблема.

Важно, насколько часто он возникает и как реагирует на это цепочка производитель-поставщик

 

Можно фото ерлуса или мейера? Хотелось бы глянуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное в Испании работать по немецким технологиям:D

 

Такое бывает в нашем мире Ж-) Сиат испанская машина, но производится на немецком оборудовании, и относиться к немецкому концерну. Так же и у производителей керамической черепицы, оборудование, формы, и производство может быть взято у немцев.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Можно фото ерлуса или мейера? Хотелось бы глянуть

А все фото которые у Вас есть на испанские бренды, там написаны производители? Или Вы так, кто то скинул ,и сказал что это Эскандела или борха, или шдр. А Вам не сообщали после этих фото, производители рекламации устранили? Или фото 08 года, будете гонять ещё сто лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...