Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленька будова Nobel (я)

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Напевно прийдеться перебиратися назад в Тернопвль, а тут буде як дача, раз в 2 неділі покосити траву...

 

Бо навіть ті 9км перетворюються в проблему, а всі питання в місот на днях траванувся, вроді і ціла вптечка вдома, а норм нічого не було...І що...Сам за кермо не сяду, а крім мене до керма нікого палкою не загониш...І толку з того, що ціле подвіря техніки...

 

Городи...Всі з мене сміються...Таки воно того не варто

 

 

зараз он викинув з морозілки 30л перетертих полуниць і ще купу всього, зараз пропало купу черешень і полуниць. Жінці не можна, я боюсь сирого чогось їсти..І надалі планую виключити з раціону взагалі будь_які не термооброблені продукти...

 

Бо вічно як якусь ягоду зїм...Через раз розлад травлення, при тому що все домашнє хімії не бачило

Попробуйте заключить контракт с медицинской клиникой.

Ягоду можно было быстренько переварить на варенье. Ну то таке.

В городе жить хорошо, но не очень. Ограниченное пространство в квартире. Жара и духота. Я так поняла, вы не очень любите людей, так в « человейниках» их много. Очень много. Не все из них уравновешенные, не экономят воду, не слушают музыку колонками на улицу, ведут здоровый образ жизни, не гадят в парадном сами или их собачки-кошечки вам под дверь. Ещё есть перфораторы и они если и на 8 этаже работают, то не вы и не ваш ребёнок, что хочет спать и кричит уже битых два часа не уснёте. Есть соседи, что курят на балконах и площадках. Дым проникает в квартиру и вы им дышите. И это если повезёт и у вас не будет соседа алкоголика-наркомана, у которых еженощная сходка. Милиция кстати приедет, но делать ничего не будет. У меня в подъезде жила девочка - с психическим заболеванием, она кидала вещи из окон. В соседнем доме жила такая же, но тихая, просто разговаривала сама с собой.

На всем этом фоне соседка занимающаяся так громко сексом, что и я и дети просыпались. Цветочки просто. И она на фоне всего творящегося была адекватной, только раз в неделю приходила со мной ругаться, потому что мои дети то громко кричат, то Музыка у нас. И это ничего что она днём орудует перфоратором, ночью охает на всю округу. Милиция приезжала :).

У вас машина? А ее поставить проблематично. Стоянка дорого и часто нет мест.

Наша страдала от: разбитого стекла, выдернутого с мясом заднего дворника, поцарапанной краски .

Ругаться бессмысленно. К этому нужно только привыкнуть и меньше обращать внимания. Но иногда терпение заканчивается у людей. Поэтому видимо драки по вечерам вообще регулярны.

А ещё в квартирах живут собаки. Некоторые из них воют днём от скуки.

И вообще в городе всегда, круглые сутки шумно ( люди, фейерверки, свадьбы, потоки машин)и светло. Проблема со сном, на первых порах обеспечена, пока не привыкните. Посмотрите по веткам отзывы людей, что сбежали из города- первый отзыв это тишина и воздух и люди снова учатся спать.

Вот это все нужно терпеть, чтоб скорая могла бы быстро приехать? Приехать ,приедет ,не факт что быстро. Ребёнка ( астматика) мы часто возили сами- ответ был такой у нас нет бензина, а вы недалёко живете... везите на станцию скорой помощи сами. Если днём, вызывайте участкового врача, а тот может и пять часов идти до вас. Ибо вы же не при смерти, подождёте . Даже ребёнок с затрудненным дыханием

Вот такие реалии городской жизни.

Из плюсов- много магазинов, если есть что в них тратить. Детский сад, если записались туда при рождении. Развлекательные центры, конотеатры, музеи. Это если у вас осталось немножко денежных знаков после похода в магазин и оплаты коммуналки.

А если отдых бюджетные, то есть озера, парки. Но надо быть готовым к тому, что летом и особенно в выходные,каждых 20 метров там будет группа лиц, которые будут жарить шашлык и пить спиртное.

Здесь вы ребёночка в коляску положили и на улицу поставили. И мама может что то сделать по дому или хотя бы поспать вместе с ребёнком. В городе мама будет с коляской бегать по округе, обходя чужих детей, собачников, странные компании и прочих двуногих и четырёх ногих способных разбудить ребёнка. Летом мамы все время из за жары проводят на улице, в квартирах становится Адово, намного жарче чем в частных домах. Поэтому на быт будет положен болт. Ну если мама не стойкий оловянный солдатик.

Если вы и мама на пределе, то к вам приедет помощь. В виде тещи-свекрови. И вот вас на квадратный метр и без того небольшого жилья стало ещё больше...

Так что город это хорошо.... но не очень.

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похрестили в старовинній церкві..в себе в селі...

 

відгуляли родиною застілля в будинку...

 

Матвій Костянтинович Ж-)

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похрестили в старовинній церкві..в себе в селі...

 

відгуляли родиною застілля в будинку...

 

Матвій Костянтинович Ж-)

 

 

 

 

 

...ну раз похрестили, то можна людям показувати .

фото в студію !:Bravo:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружина нікого в помічники не хоче, ні своїх ні моїх:(

Я ее очень понимаю. Сама такая :) Правда мне особо помощь никто и не предлагал... :angel:В этом есть и свои плюсы и минусы. С первым конечно сложно самой... Весь мир переворачивается. А вот на втором ребенке как-то проще стало... Начала больше наслаждаться проведенным временем и с первым. Оно безценно - зачем еще с кем-то его делить :) Дети таааак быстро растут... Хоть до трех лет малого мне так не казалось :D

 

Здоровья крепкого всей семье! Вкусного молочка и крепкого сна по ночам :Rose:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ее очень понимаю. Сама такая :) Правда мне особо помощь никто и не предлагал... :angel:В этом есть и свои плюсы и минусы. С первым конечно сложно самой... Весь мир переворачивается. А вот на втором ребенке как-то проще стало... Начала больше наслаждаться проведенным временем и с первым. Оно безценно - зачем еще с кем-то его делить :) Дети таааак быстро растут... Хоть до трех лет малого мне так не казалось :D

 

Здоровья крепкого всей семье! Вкусного молочка и крепкого сна по ночам :Rose:

 

Это точно, как говорится «втягиваешься»:) Четвертую просто вообще не помню ни как родилась , ни ее первые пол года , когда она только ела и спала. Да и дети как буд- то это тоже чувствуют. Все последующие спокойней , чем предыдущие :). Это не смотря на то, что между двойняшками и младшей всего полтора года разницы. А помощь меня безумно раздражала. Я в те минуты когда ВСЕ спали ужасно хотела только одного- тишины. А помощь в это время всегда жаждала « А поговорить». В отсутствии минут релаксации в тишине ,морально начинаешь быстро уставать. И эта усталость и раздражение накапливается , в отличие от физической усталости , которая проходит от сна.

Да и бесило мня постоянно объяснять где что лежит. Сами если брали, то тоже бесило, что шарятся по моим шкафам. Поэтому самой было и проще и спокойней. В своём ритме и не думая о других

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно все дети очень хорошо улавливают и чувствуют эмоциональное состояние окружающих, с родителями эта связь особо видно. Если мама устала, нервничает, волнуется - ребенок будет беспокойным и капризным.

 

Мне легко было с детьми, но и гостям - помощникам всегда была рада. Как-то без разницы кто чем занимается в моем доме и где роется. Если они в моем доме, значит это родные люди, которым я доверяю. Когда хотела остаться сама или отдохнуть, прямо об этом говорила, поэтому все было без напряга. Иногда и с мужем хочется время провести, в это время помощь неоценима.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно, как говорится «втягиваешься»:) Четвертую просто вообще не помню ни как родилась , ни ее первые пол года , когда она только ела и спала. Да и дети как буд- то это тоже чувствуют. Все последующие спокойней , чем предыдущие :). Это не смотря на то, что между двойняшками и младшей всего полтора года разницы. А помощь меня безумно раздражала. Я в те минуты когда ВСЕ спали ужасно хотела только одного- тишины. А помощь в это время всегда жаждала « А поговорить». В отсутствии минут релаксации в тишине ,морально начинаешь быстро уставать. И эта усталость и раздражение накапливается , в отличие от физической усталости , которая проходит от сна.

Да и бесило мня постоянно объяснять где что лежит. Сами если брали, то тоже бесило, что шарятся по моим шкафам. Поэтому самой было и проще и спокойней. В своём ритме и не думая о других

Когда дальняя (другой город) подруга спрашивает: и что, никто не приезжает помогать? Я отвечаю: это мне что еще и помощь приехавшую чаем поить и развлекать? :)

 

И на вопросы отвечать. Почему так, а не этак, а не думала ли я сделать так... Тут поди ответь старшему зачем коту хвост и как фломастеры делают... Да, морально мне проще без помощников. Но это все индивидуально, кому как легче так пусть и делает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

НАм 6 тижнів...

 

IMG_20190712_132224_500.jpgi.gif

 

Весь в тата..худе і довге:lol:

 

Жінку відправив до її батьків з малим на тиждень..."сам вдома"

 

Но таки людина ..стадна тваринка...самому скучно, самому важко...важко на душі..

 

ТАк, в перший же день махнув на рибалку...поганяв по безкрайніх полях/лісах і карєрах на мотоциклі..покричав в полі на всю горлянку (попускає після того....)

 

Я так собі думаю....саме через будівництво я похоронив свою молодість, карєру...і все інше...Бо будувався саме тому, що на роботі був час, так к робота позмінна...не створював сімю..бо мені так добре було (хоча купа моїх одногрупниів мають дітей по 12-15р....)..

 

 

Роки збігли..на роботі перспектив 0..вклав туди 14р свого життя..і....:sorry:

 

Сімя....35 минуло...малий...дуже малий...Це дай Бог йому буде 20...мені 55...якщо доживу...старість:sorry:

 

 

Вчора вечір..так щось накрило..Взяв з підвалів доманього вина...включив Антитіла "Лови момент" і "Хелло"...і тупо пив...і плакав :sorry:

 

п.с. не по чоловічому то...але що є то є

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас умоляю, 35 лет)) Расцвет мужчины.

Я в 40 родил дочку, сейчас 13 уже. Дети, это вторая молодость.

Меняйте работу, появится перспектива. Начните свой бизнес.

Семья есть, тыл крепкий. Все получится. :)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меняйте работу, появится перспектива. Начните свой бизнес.

 

 

от тут проблема...в мене класична "радянська сімя"..батько все життя військовий..майор в віставці, мама все життя лікар в медичній частині..

 

в мене з дружиною теж би "класика" була...чоловік інженер, дружина вчитель

 

звикли ми щоб з 8-17....

 

бізнесменом треба родитись

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так звикли или надо родиться?

 

У 95% тех, кто родился в 80-х - классические советские родители

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от тут проблема...в мене класична "радянська сімя"..батько все життя військовий..майор в віставці, мама все життя лікар в медичній частині..

 

в мене з дружиною теж би "класика" була...чоловік інженер, дружина вчитель

 

звикли ми щоб з 8-17....

 

бізнесменом треба родитись

 

Так вроде мы все из совка. Родители трудились от звонка до звонка.

В бизнесе получается лучше всего то, то тебе нравится делать самому.

Вот вы выращиваете и продаете семечки (судя по подписи), развивайте это направление. Главное не останавливаться и не опускать руки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с/г в тих обємах, що я маю - це скоріше хоббі...

 

п.с. цього року пів гектара різних гарбузів засадив...:smile:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от тут проблема...в мене класична "радянська сімя"..батько все життя військовий..майор в віставці, мама все життя лікар в медичній частині..

 

в мене з дружиною теж би "класика" була...чоловік інженер, дружина вчитель

 

звикли ми щоб з 8-17....

 

бізнесменом треба родитись

 

Бизнесменами не рождаются, а становятся. Ты говорил что и прокричаться не сможешь, а вот смог же и помогло. Так вот, мы сами решаем как нам жить и кем хотим себя видеть. Ну ты же уже проходил это строя дом... Пока ты сам не решишь что работа инженера не для тебя, не захочешь попробовать сделать еще что-то, ничего в жизни не изменится. Захотел - меняйся. Не у всех все получается с первого раза, не бойся пробовать что-то новое. Я верю в тебя, ты сумеешь.

 

А по поводу слез... Ты молодец, правильно все сделал. Вино и слезы нужны были, чтобы разрядиться от напряжения последних месяцев. Что не говорите, а рождение первого ребенка не только огромная радость, но и большой стресс для родителей. Все что произошло нормально, главное не зацикливайся, у тебя есть семья и это круто.

 

Пока один и есть время, рекомендую почитать тему Кирилла на досуге https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=216841. Это одна из тем форума, от которой аж прет мощной положительной энергетикой, в ней вдохновляешься и откуда-то берутся силы на новые свершения.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАм 6 тижнів...

 

Сімя....35 минуло...малий...дуже малий...Це дай Бог йому буде 20...мені 55...якщо доживу...старість:sorry:

 

Вообще не повод для уныний :)

Первого родили в мои 33, второго вот родили в мои 44. Жена правда на 10 лет моложе ;)

Вообще не думается за старость и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу ещё раз и последний. Вам определенно нужно к психологу. Вам нужна помощь специалиста. Очевидно, что ни ваше окружение ни вы сами не можете себе помочь.

И нет ничего страшного или постыдного признаться себе что вы нуждаетесь в помощи.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минуло...малий...дуже малий...Це дай Бог йому буде 20...мені 55...якщо доживу...старість:sorry:

 

ОМГ. Я вторую дочку рожала в 33, третью в 36. Средней сейчас 14, младшей 11, мне скоро 48, пора на кладбище :lol:

1.thumb.jpg.f2e800ad4ec10b2fd619c50f2b834c42.jpg

  • Лайк 28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора вечір..так щось накрило..Взяв з підвалів доманього вина...включив Антитіла "Лови момент" і "Хелло"...і тупо пив...і плакав

 

 

Ну это, Нобель, а тебе не кто не говорил, с жиру ты бесишься, батенька.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Вчора вечір..так щось накрило..Взяв з підвалів доманього вина...включив Антитіла "Лови момент" і "Хелло"...і тупо пив...і плакав :sorry:

 

п.с. не по чоловічому то...але що є то є

 

Нобель, ростеш... :beer:

Нічого воно скоро попустить. Але не думай багато наперед. А радій тому, що маєш.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нобель, ростеш... :beer:

 

Не те слово! Вже вино п'є і, роді, шлунок та все інше на місті!;):D

Костянтине, я впевнений на 100 відсотків - як є земля, то можна і заробити з неї!

З гарбузів, окрім насіння, мона зробити на продаж вареня, цукати, сушені дольки (смакота ще та)! Думайте, читайте, шукайте і все вдасця!:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машини міняються..стиль життя - ні

 

Добло в карєрі..

 

IMG_20190725_094931_500.jpgi.gif

 

Добло возить "уранові стержні"..."пока екологія..привіт альтернативне паливо"..але головне, що б не "москальським газом"

IMG_89598580e90df07a4886c521a3698b3f_V_500.jpgi.gif

 

IMG_3044712186fd40a9beb383e3f7c75e2a_V_500.jpgi.gif

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новий гараж...з підвалом

 

IMG_20190804_193343_500.jpgi.gif

 

IMG_20190804_193403_500.jpgi.gif

 

IMG_20190804_193527_500.jpgi.gif

 

 

 

малому сьогодні 2 місяці....

 

Колікит..коліки..і ще раз коліки...до одного місця ті колікіті, боботики і еспумізани..

 

жінці респект, що ночами мене не чіпає...бо розуміє, що 8-9 ночей в місяць я на роботі, коли вдома..то тягну купу роботи + маса км за кермом...тому маю хоч колись спати (в день спати не виходить)..а впасти з ніг чи заснути за кермом.....:o

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колікит..коліки..і ще раз коліки...до одного місця ті колікіті, боботики і еспумізани..

 

Мама правильно питается?

 

От коликов лучше всего помогает Инфакол перед кормлением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та з раціону вроді все виключили, що спричиняє "пучіні"...

 

якби я "кормив"..давно б вже перевів на премікси, а сам би пропив таблетки, щоб молоко зникло...

купа проблем і болів з тими грудьми і з тим всім, але розумію, що підібрати суміш, щоб нормально підходила малюку..не так просто

 

Добавлено через 1 минуту

Инфакол - все той же Симетикон....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колікит..коліки..і ще раз коліки...до одного місця ті колікіті, боботики і еспумізани..

Когда-то давно умудренная опытом многодетная мамашка научила меня , как эффективно бороться с коликами. Можно сказать - просто спасла...

Сначала - массаж животика. Дитю нравится эта процедура, только кряхтит.

Потом задрать ножки к голове, и вставить в зад трубку от простой шариковой ручки тонким концом. Понятно, что обдать её кипятком и обмакнуть в вазелиновое масло.

Результат - моментальный :вылетают "колики" вместе с брызгами... И наступает облегчение до следующей кормежки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...