Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Глаза б мои его не видели"... Или как реанимировать кухонный цоколь

Evlampya

Рекомендовані повідомлення

Товарищи специалисты, нужен коллективный разум. Итак - есть кухня. Любимая, удобная, вымечтанная. В целом, все устраивает. Но, но, но... Жутко мозолит глаз кухонный цоколь (для кого-то мелочь, а меня бесит). Там, где шкафчики прямые - все в порядке, цоколь МДФ, глянцевый, красивый. Угловые шкафчики и фальш.шкаф - некрасивое ДСП, выбивается по цвету, еще и ребра торчат. Собс-но, фото сией красоты прилагаю.

Вопрос - можно ли как-то облагородить это безобразие. Мне на ум приходит алюминиевый цоколь (такое же есть на вияре?), срезать ребра и прицепить по всей длине. Спецы, это возможно технологически? Или может, есть какое-то еще решение (но чтоб всю кухню не разбирать).

Спасибо.

DSC_1184.thumb.JPG.10e8a46124d1f3b96b770fb93b1b019a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменяйте цоколя на угловом и другом модуле на такие же крашеные. На стойки, которые торчат (хотя этого быть не должно, кто то поленился с правильной разработкой проекта) сделайте П-образные накладки из мдф 6- 10 мм и тоже покрасьте с новыми цоколями, а потом закрепите или приклейте их на торчащие стойки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но так вряд ли получится. Поменять цоколи на кривых модулях я не могу - это, по сути, фанерка тонкая, наглухо прибита к корпусу. толстая мдф туда не станет (или надо идеально подрезать угол при ее изготовлении, кто так заморочится), и прицепиться ей не к чему. Накладки МДФ не хочу - будут мешать угловой дверце, ну и вообще смысл? Хочу ровную монолитную поверхность, а не чертишо из кусков :(

 

Сразу, если шо - кухня фабричная, т.е. я каждый узел не обсуждала, у них же стандартная технология. Проговаривались размеры и конфигурация. Шо такая х..ня вылезет - узнала при монтаже, "а это стандарт, мы всегда так делаем" ;((((

 

И я смотрела у народа фотки кухонь, у многих эти ребра есть, просто когда фасады и корпус в одном цвете, и не торчит ребро на самом видном месте - действительно незаметно почти.

 

И да, я ищу решение и исполнителя. Мне еще нужно пару шкафов дозаказать, так что форумским мастерам придумать и воплотить нормальный вариант м.б. интересно... надеюсь :cool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накладки МДФ не хочу - будут мешать угловой дверце, ну и вообще смысл? Хочу ровную монолитную поверхность, а не чертишо из кусков :(

 

тогда нужно срезать углы стоек и ставить новый цоколь, можно алюминий или пластик есть под алюминий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно попробовать наклеить самоклеющийся пластик в цвет алюминия.

 

Спасибо, интересная идея...

вот только он, как я понимаю, идет метровыми листами - небюджетно совсем получается :(

или есть 10-сантиметровые ленты?

ссылочкой не поделитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если закрыть это все еще одними цоколями в цвет фасадов в одном уровне с фасадами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если закрыть это все еще одними цоколями в цвет фасадов в одном уровне с фасадами?

 

В принципе - возможно; непонятно только к чему их крепить тогда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно попробовать наклеить самоклеющийся пластик в цвет алюминия.

 

Альтернативний варіант - оклеїти оракалом (придбати можна у компаній, що займаються рекламою), але я думаю краще не в тон фасаду, а трохи темніше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...