Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не дорогой автономный ППКО

kram.elektrik

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Подскажите не дорогой автономный охранный ППКО, с 1-2ШС, с одним релейным выходом или с выходом на сирену, под АКБ не более 1,3 А•ч. Нужен реально не дорогой, но хороший прибор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьясниите какую задачу хотите решить?

А то пишите за выход, вы им управлять хотите этим выходом??

GSM нужен там, клавиатура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьясниите какую задачу хотите решить?

А то пишите за выход, вы им управлять хотите этим выходом??

GSM нужен там, клавиатура?

Просто постановка/снятие (считыватель ТМ или по нажатию кнопки), выход на сирену и всё. Клава не нужна.

Пока в голове один вариант -

"gsm сторож 4М".

Мне нравится функционал этого контроллера за реально не большие деньги. Покупал себе, игрался. Потом перепродал с установкой.

Сейчас нужен аппарат без gsm, не дорогой и надежный. Будет на нём висеть 3 дымника СПД - 3.2 или ИПК-8. Мне нравится Орион и Лунь, но дешевого у них ничего нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не претендую на ТОЧНЫЙ ответ,не сочтите...

Давно не встречал ППКО на 1-2 зоны в продаже... Сейчас идут от 4-х зон "на борту" и выше...

Под рукой лежит,только посмотрел - ППКО "Орион-2Т" 2003г. выпуска,г.Винница с АКБ 12В 2,2А .... -8) Надо искать на ОЛХ,это как вариант. РАРИТЕТ !!! А так - смотрел-бі на DSC _ РС 510 _ РС 585 _ надёжнее, да и разница в цене,невысокая может быть

ну и

www.olx.ua/list/q-%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD%2C%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не претендую на ТОЧНЫЙ ответ,не сочтите...

Давно не встречал ППКО на 1-2 зоны в продаже... Сейчас идут от 4-х зон "на борту" и выше...

Под рукой лежит,только посмотрел - ППКО "Орион-2Т" 2003г. выпуска,г.Винница с АКБ 12В 2,2А .... -8) Надо искать на ОЛХ,это как вариант. РАРИТЕТ !!! А так - смотрел-бі на DSC _ РС 510 _ РС 585 _ надёжнее, да и разница в цене,невысокая может быть

ну и

www.olx.ua/list/q-%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD%2C%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80/

Мысль верная. Я как-то и не подумал об олх :)

Это не для себя. Знакомый попросил подобрать ему не дорогой ППК для пожарки на дом. Вариант с бу техникой не рассматривался, но скорее всего в эту сторону и будем смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто постановка/снятие (считыватель ТМ или по нажатию кнопки), выход на сирену и всё. Клава не нужна.

Пока в голове один вариант -

"gsm сторож 4М".

Мне нравится функционал этого контроллера за реально не большие деньги. Покупал себе, игрался. Потом перепродал с установкой.

Сейчас нужен аппарат без gsm, не дорогой и надежный. Будет на нём висеть 3 дымника СПД - 3.2 или ИПК-8. Мне нравится Орион и Лунь, но дешевого у них ничего нет.

 

Три дымника на сирену и реле можно и без ППКО подключить. Существуют дымовики уже с релейным выходом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен! Можно! Только с ИБП + АКБ,желательно, обеспечить схему бесперебойным питанием... Цена задачи - ?! Почти что и ППК с АКБ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен! Можно! Только с ИБП + АКБ,желательно, обеспечить схему бесперебойным питанием... Цена задачи - ?! Почти что и ППК с АКБ...

 

Если брать БУ (надежность под вопросом, как минимум электролиты проверить и под замену), как писали выше то да.

А так можно взять что то типа этого: www.bezpeka-shop.com/catalog/bloki_bespereboynogo_pitaniya/bespereboynyy_blok_pitaniya_v_bokse_s_zamkom_bbp_1215_l_.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три дымника на сирену и реле можно и без ППКО подключить. Существуют дымовики уже с релейным выходом.

Так то можно и с ИПК-8 замутить, использовав контакт 1 для подключения ВУОС, добавить реле и через его контакты скоммутировать сирену. Но не хочется городить такую дичь :)

 

Какие датчики с релейным выходом Вы имели ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите на олх 8-зонный МАКС, он еще десяток лет прослужит..

Согласен. 4211 и 4811 прослужат долго. Когда работал в ГСО мне нравились Максы. Интеграл тоже был хорош.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то можно и с ИПК-8 замутить, использовав контакт 1 для подключения ВУОС, добавить реле и через его контакты скоммутировать сирену. Но не хочется городить такую дичь :)

 

Какие датчики с релейным выходом Вы имели ввиду?

 

Та хоть этот: ohrana.ua/datchiki/pozharnie-datchiki/spd-3-2.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та хоть этот: ohrana.ua/datchiki/pozharnie-datchiki/spd-3-2.html

Как вы собираетесь подключить сирену к СПД-3.2 без ППК?:) У него же NC контакт реле... В принципе можно, но тогда понадобится еще одно реле, с запиткой через NC контакт, от контактов 2,3 питания датчика. Дичь несусветная :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы собираетесь подключить сирену к СПД-3.2 без ППК?:) У него же NC контакт реле... В принципе можно, но тогда понадобится еще одно реле, с запиткой через NC контакт, от контактов 2,3 питания датчика. Дичь несусветная :)

 

 

Вот сами решили. Если дичь, то Вам уже посоветовали где купить БУ централь, в чем вопрос? Я вам предложил альтернативу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сами решили. Если дичь, то Вам уже посоветовали где купить БУ централь, в чем вопрос? Я вам предложил альтернативу.

Спасибо. Я нашел Макс 4211 бу, с хорошим товарным видом и у себя в городе :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Был когда-то прибор "Атлас - 3М", на один шлейф, с выходом на сирену и с частотным 18кГц. Постановка/снятие одной кнопкой. Снят с производства. Вместо него появился "Орион ТК", уже с gsm протоколом. Правда цены ему не сложат.

Максы тех времён хороши, практически неубиваемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...