Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чёрный список битумная черепица RoofOk

Ikashkareva

Рекомендовані повідомлення

Продется в ЭПИЦЕНТРЕ Такое вот ГУАМНО, битумная черепица RoofOk 27.ua/shop/bitumnaya-cherepitsa-roofok-sota-krasnaya-3-kv-m.html#moreContent. После неполных двух лет эксплуатации ,а вернее даже полтора, ВСЯ южная сторона ПОТРЕСКАЛАСЬ. Я ещё вначале обратила внимание на её мягко говоря неэластичность.Но, будучи ещё,ненаказанным чайником кровельных дел,особо не переживала. Бегала вся радостная такая,что через пару недель у меня будет мега красивая и надёжная крыша...Но ,чтобы поумнеть,нужно было заплатить за урок в целом 50 тысяч с работой:D. Сейчас сижу в комплексе 3 в 1 - транс,депресняк и любимая мужчинами женская часть Ж..ПА. На улице дожди,только слезли с крыши,пытаясь накрыть это RoofOk, намерзлись,намучились,да и ещё мокрый скат 45 градусов. Пытаемся сейчас защитить osb и стропильную систему,денег в обрез, руки опустились ниже колен вообще. Начиталась и насмотрелась видео и про битумку,и про ржавеющую металлочерепицу у других уже наказанных чайников и понимаю,что нужно наверное ШИФЕР? Вот кусочек красоты....один из...площадь поражения южной части 90 м.кв. Север пока целый,но хрупкий ,как чипсы.Ps.Завтра выложу фото из Эпицентра с картинкой,сейчас этот Roofok изготавливаетТегола,не попадитесь как мы

received_549501515243455.jpeg.fb4b7155d8ce7824b87fc293c47557b9.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что крышники говорят?

 

Я не крышник, но себе укладывал сам, и моё мнение: раз одна "трещина" идёт непрерывно через несколько элементов, то битумка тут ни при чём; скорее всего рвёт из-за конструктива кровли.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подкладочный ковер положили?

Конечно это верх беспечности по отношению к кровле уложить материал подобного качества (качества Эпицентра).

Думаю ОСБ переживет зиму, а за это время собирать как минимум 1300 долл. и переделывать кровлю материалом СБС модифицированным.

Желаю сил в исправлении своей ошибки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подкладочный ковер положили?

 

При уклоне более 12 градусов он не обязателен.

 

Конечно это верх беспечности по отношению к кровле уложить материал подобного качества (качества Эпицентра).

 

В ЭЦ и синий Bosch продают.

 

Думаю ОСБ переживет зиму

 

Если не укрыть от осадков, то не факт. Я уже на этом погорел (писал в теме на форуме).

 

а за это время собирать как минимум 1300 долл. и переделывать кровлю материалом СБС модифицированным.

 

Обоснуйте сумму и выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При любом уклоне подкладка обязательна. Если найти старые инструкции по укладке Катепала, то у финов и в мыслях не было частично укладывать подкладку.

Это придумали наши "профи" продавцы, дабы иметь конкурентное преимущество в комплексной цене на кровлю.

Ну а касательно стоимости: 170 грн * 180 м2 = 31000 грн. делите на баксы, добавьте доп расходы.

 

Добавлено через 4 минуты

миф, что битумная черепица полностью герметично. Капиллярный эффект затягивает влагу под битумную черепицу.. а там ОСБ. Этот эффект будет при любом уклоне кровли. Поэтому, если человек хочет сохранить ОСБ на долгие годы подкладочный ковер обязателен.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При любом уклоне подкладка обязательна. Если найти старые инструкции по укладке Катепала, то у финов и в мыслях не было частично укладывать подкладку.

Это придумали наши "профи" продавцы, дабы иметь конкурентное преимущество в комплексной цене на кровлю.

Ну а касательно стоимости: 170 грн * 180 м2 = 31000 грн. делите на баксы, добавьте доп расходы.

 

Добавлено через 4 минуты

миф, что битумная черепица полностью герметично. Капиллярный эффект затягивает влагу под битумную черепицу.. а там ОСБ. Этот эффект будет при любом уклоне кровли. Поэтому, если человек хочет сохранить ОСБ на долгие годы подкладочный ковер обязателен.

 

Как вообще можно ложыть такой щит на крышу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вообще можно ложыть такой щит на крышу?

 

Укажите хотя бы одну инструкцию по укладке битумной черепицы, которая содержит слово "щит".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укажите хотя бы одну инструкцию по укладке битумной черепицы, которая содержит слово "щит".

 

Да без проблем. Во-первых, я не встречал в сетях DIY вообще никакого "нормального" кровельного покрытия, которое стоит ложить себе на крышу если эта крыша не временная (кроме шифера который я лично очень уважаю). Все что лежит из кровельных покрытий на полках - это продукт временного использования сроком службы до 3-х-5-ти лет, ну может семи лет (условно) - зато цена порой удивляет. И такая практика не только в УА но и в Мире - в принципе это нормально. Поэтому первое что следует писать в инструкциях на продукцию (я имею в виду БЧ и МЧ) в сетях ди ай уай - именно этот факт (подозреваю что так оно и есть где-нибудь мелким шрифтом). Это мое личное мнение :) А все остальное уже не столь важно. А топик-стартера я не совсем понимаю - на этом форуме тьма специалистов которые могли бы дать хороший бесплатный совет где купить хороший вариант подешевле и получше уж точно чем там где они взяли. Згидно украинского законодательства, есть гарантийный срок службы кровельного покрытия - пускай выясняют что в нем написано. Наверное это будет правильным сейчас. Ну а если это не рекламационный случай - весной сделают демонтаж и постелят нормальное кровельное покрытие допустим той же Теголы только нормального класса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...