Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внимание: всем предпринимателям.

Домовой другой

Рекомендовані повідомлення

В результате ряда событий, действий и сложных переговоров, мы сегодня имеем возможность влиять на процесс изменения/отмены подзаконных ведомственных актов.

касается регулирования предпринимательской деятельности, таможни, банков, даже отчасти налоговой.

Все, у кого есть предложения по изменению/отмене КОНКРЕТНЫХ актов и распоряжений - пишите мне на мэйл artistigo@gmail.com

Для ускорения процесса прошу делать это по такой схеме:

1. Название, дата и номер акта

2. Чем именно плох

3. Предлагаемые изменения (или предложение отменить)

4. Возможные последствия изменения (положительные!)

 

Полстраницы-страница текста, не больше.

 

Через наших лоббистов в КМУ, Комитетах ВР и КМУ мы постараемся организовать данные действия.

 

Кроме того, если есть явно незаконные или ущемляющие действия местных властей. судей и пр. также обращайтесь.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и еще: свои соображения по пресловутому НалКодексу. Что вычеркнуть категорически.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак. Первые 4 пункта и последнее замечание касаются ошибочной, проигрышной идеологии и сверхзатратного администрирования налогов. Бомба заложена уже в само основание.

Остальные пунтики, в принципе, лишь добавляют красок в общую маразматическо-конфискационную направленность НК.

Хорошо, если я включу этот текст (как одну из точек зрения предпринимателей) в наше письмо председателю Комитета по нацбезпеке и завинчу гаечки в том смысле, что принятие НК в сегодняшнем виде и с данной идеологией прямо угрожает национальной безопасности в стране путем уничтожения малого и среднего бизнеса?

 

Люди думайте и о мелочах, возможно сейчас, играя на противоречиях внутри своры, мы сможем улучшить текущую ситуацию для многих.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, если я включу этот текст (как одну из точек зрения предпринимателей) в наше письмо председателю Комитета по нацбезпеке и завинчу гаечки в том смысле, что принятие НК в сегодняшнем виде и с данной идеологией прямо угрожает национальной безопасности в стране путем уничтожения малого и среднего бизнеса?

 

Да так оно и есть собственно . Представьте например немцев которые приедут на евро-2012 и очередь в обменные пункты , и глупое непонимание почему они не могут расплатиться в евро , хотя в турции могут . Идеология В КОРНЕ неверная . Идеология должна идти из простоты , из сокращения рисков и непроизводственных издержек . И сокращенные расходы могут мобилизировать экономику .

 

 

Люди думайте и о мелочах, возможно сейчас, играя на противоречиях внутри своры, мы сможем улучшить текущую ситуацию для многих.

 

О мелочах можно думать при правильном направлении идеологии . Понимаешть ли , выбор то вообще - между глубокой тенью , поступления 0 , и легализацией . Ну приймут в существующей редакции , все просто пойдут в глубокую тень и "мелочи" уже не будут иметь значения . Их даже не имеет смысла обсуждать .

 

Нужно помнить что доходы упали у всех . Что в стране разворачивается депресиия . Что не могут работать так же как работали . Откатились в 2005 , при долговой нагрузке 2010 . А если усилить депрессию будет "все" .

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О мелочах - это о сегодняшних занозах в пятке.

например: сдача деклараций помесячно забирает стопиццот млн человеко-часов, сто тыщ квт эл. энергии и мильен мато-километров изысканной речи в коридорах налоговой.

Предложение: сдавать дважды в год. Только в электронном виде, а в бумажном - строго по специальным запросам ГНА.

 

это просто пример.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бумажном - по желанию. И так они уже задрали своей электронной звитностью. Как тетке с базара на ЭН делать ту звитнисть, если у нее и компа нет? Нафига ей цифровая подпись? На 12 раз в год сдать отчет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда Бродский в своем ЖЖ начал писать о том, что "налоги должны платить все, и зарплату нужно платить белую" в комментах поднялся хай.

Много было пустоты, в стиле "все козлы!".

Но, среди этого было много отличных замечаний и идей.

Если Вам не лень, почитайте комментарии к постам в mihailobrodskiy.livejournal.com/

 

Я завтра попробую их (комментаторов) сюда затащить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бумажном - по желанию. И так они уже задрали своей электронной звитностью. Как тетке с базара на ЭН делать ту звитнисть, если у нее и компа нет? Нафига ей цифровая подпись? На 12 раз в год сдать отчет?

 

я думаю тут подойдет каждому по своему , у кого-то проще пойдет компьютер , кому-то проще бумага . Но главный принцип - общий отчет - НДС + Прибыль + другие налоги должен занимать 1 листок . В самом простом и обычном варианте . Может существовать профессиональная версия отчета для крупных предприятий желающих экономить налоги за счет более точного учета , но для тетки это должно выглядеть как заполнение 1 листочка , и сдача его , при том автоматом , принес , отдал , ляпнули штамп не глядя , и только если допущены ошибки , ГНА должна отправить уведомление о неточностях и только тогда личным порядком должно корректироваться . Т.е. например в течении 15 дней отправить и в течении еще 15 посетить и скорректировать . В одном листочке 95% предпринимателей и предприятий должны найти ответ , если хотят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Подоходный налог . Я бы сделал бы по американскому принципу . Разбив счета на текущие и накопительные . Поступления с текущего на текущий автоматически влечет перечисление 15% налога . В конце года человек идет в налоговую и забирает излишек . Он туда не сдаваться должен ходить , а забирать . Тогда у него будет стимул подавать декларацию . Примеры - предприятие перечислило зарплату на карточку - 100% , банк тут же автоматом - 15% отобрал , 85% оставил . Пришли деньги из-за бугра - 85% оставили . В конце года идешь забираешь остаток . Это для того чтоб налогоплательщик НЕ ДУМАЛ об уплате налогов . Принцип 1.

 

Двумя руками ЗА. Одно боюсь, все пункты вычеркнут, этот оставят, только забирать придется облигацией. Еще вариант - участие банка в качестве налогового агента может кое кому навеять и НДС рахунки, не дай Бог. Учтут побажання пидприемцив - в результате станет еще хуже

 

Просто ИМНО там люди с извращенной логикой и психикой. Это инопланетяне, которым ПЗУ не перепишешь справкой на одном А4 -эти люди сделаны в СССР. Поэтому ИМНО словом "американский" я бы тоже не дразнил.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домовой, попробуйте донести до них, что основная идея, сделавшая массовой упрощенку - это упрощенный УЧЕТ!!!, а не желание сэкономить на налогах.

Увеличьте порог, увеличьте пропорционально ставки ЕН, но не режьте виды деятельности. В той же Белорусии, где зарегулировано все донельзя, и то не додумались запретить ВЭД для СПД-шников.

Разумеется, если действительно интересует наполнение бюджета, а не истребление среднего класса, как потенционально независисимой прослойки общества.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда Бродский в своем ЖЖ начал писать о том, что "налоги должны платить все, и зарплату нужно платить белую" в комментах поднялся хай.

Много было пустоты, в стиле "все козлы!".

Но, среди этого было много отличных замечаний и идей.

Если Вам не лень, почитайте комментарии к постам в mihailobrodskiy.livejournal.com/

 

Я завтра попробую их (комментаторов) сюда затащить.

 

К сожалению , михаил - еврей по национальности ( я глубоко корнями не интерисовался ) , выехавший на плечах юлии тимошенко и переметнувшийся в лагерь оппонентов , разоривший банк денди , и имеющий свои интересы в бизнесе . Как я понял выход на должность , возможно стоил денег , и явно стоил необходимости декларировать свои доходы . И отсюда его позиция . Он не хочет улучшить , он хочет всех поставить в условия которые выгодны ему , банально избавиться от конкурентов . Я думаю что его бизнес счас чувствует плохо и винит он тех кто платит 200 гривен налога . Ему интереснее вывести всех на свое поле , где предприниматель будет без шапки по определению , где будет более значить имеешь ты крышу , можешь порешать вопросы или нет . Более того посмотрите какой подход он предлагает - презумция виновности (!) . Т.е. сначала тебе выписывают штрафы , арестовывают счета и имущество , а потом ты доказываешь что был не виновен , а затем тебе может быть вернут "справедливую цену" .

 

Я не просто так говорю , я просто знаю как у моего знакомого забрали бизнес , сначала лишили финансовых потоков , а через пол года денег на суды не было . Это типичная ситуация . Тем кто чувствует что в нее попадает совет - НЕ ДАВАЙТЕ ЛИШИТЬ СЕБЯ ФИНАНСОВЫХ ПОТОКОВ . Боритесь на этом этапе .

 

Я почитывал иногда его журнал . Это смесь - какая "новая" власть правильная ( не хочу говорить жетко - проще - подлизывается ) , как нужно всех штрафовать , при этом рассказ о сыне который был оштрафован , и знание что его в европе могут оштрафовать мажора не останавливала - правила они же для миноров .... там во всем отслеживается интерес где некая группа ( может даже нация ) живет выше других , остальным дают питаться объедками .

 

Ведомство МЮ проедает 40 млн гривен в год . Результат работы = 0 . Только идеи по РАЗОРЕНИЮ бизнеса . Как сделать так чтоб решить свои интересы и своих товарищей и самому понравиться новым хозяевам.

 

Да и я не сторонник нулевых налогов для бизнеса . Это для того чтоб не спекулировали . Об ЕН можно прочесть мои выводы . ЕН испортился на инфляции - деньги пятикратно подешевели , и он компромис . Или надо делать общую доступную систему о чем я говорил выше , или тогда ЕН нужен как отдушина но с другими условиями .

 

Мне очень грустно что столько ресурсов государства в виде этого ведомства расходуется бездарно .

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не только этого. Но будем использовать и его также.

Жду предложений - очень желательно по схеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению , михаил - еврей по национальности ( я глубоко корнями не интерисовался ) , выехавший на плечах юлии тимошенко и переметнувшийся в лагерь оппонентов , разоривший банк денди , и имеющий свои интересы в бизнесе .

 

Алексей, я полностью согласен с вами, что бродский - обычный мудак. Я писал предыдущее сообщение к тому, что в комментариях к его постам часто люди писали очень интересные мысли по поводу налоговой реформы. Вот этих людей попробую пригласить к нам.

 

А презумпция виновности это да, хорошо мужик сказал. Вначале мы тебя расстреляем, а потом если что можно в суд подать. Посмертно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двумя руками ЗА. Одно боюсь, все пункты вычеркнут, этот оставят, только забирать придется облигацией. Еще вариант - участие банка в качестве налогового агента может кое кому навеять и НДС рахунки, не дай Бог. Учтут побажання пидприемцив - в результате станет еще хуже

 

Просто ИМНО там люди с извращенной логикой и психикой. Это инопланетяне, которым ПЗУ не перепишешь справкой на одном А4 -эти люди сделаны в СССР. Поэтому ИМНО словом "американский" я бы тоже не дразнил.....

 

Собственно я понимаю что это инопланетяне , и им НЕ НУЖНА доступная ситема которая поведет нас в будующее . Им нужно другое - преференции во всех видах , в виде своих налоговых зон , своих условий , ввиде наездов через налоговую , через антимонопольный , через любую службу . Живут живут и вдруг надо доить . Рейды , акции , и т.д. Нужно перераспределять доходный бизнес в свою пользу , собирать "партийные взносы" ввиде отчислений с прибыли предприятий .

 

Поэтому я НИ НА ЧТО не расчитываю , я изложил некоторые мысли . И вы правы что вот эта не плохая мысль может привести к обратному эффекту .

 

Я работал и в банковской системе руководителем , и на производстве , и с бюджетом кое-где . И я знаю возможности , проблемы , ситуации .

 

Вот чего не хватает экономике украины , почему она бедна , это компоненты Х . У нас есть люди , у нас есть некоторые ресурсы , некоторые преймущество . Но все расходуется БЕЗДАРНО . Мы занимаем 181 место из 183 по простоте уплаты налогов . Чтоб вырасти до доходов в 1000 евро нужно прыгнуть в 20ку . С кодексом - следующие 10 лет это невозможно . А украина должна наверное уже около 110 млрд долл , или ~ по 11 тыс долл на семью . Если счас не прыгнуть , мы погибнем на расходах .

 

У нас нет концепции будующей экономики . Кодекс это плевок вы неизвестную сторону , без достижения целей .

 

Я молчу что тогда когда нам нужны новые предпрития - они строят стадионы на 2 недели праздника .

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет

 

Из конкретных вещей по налоговому кодексу и 6337:

- оставить всех СПД-шников. Можно переиграть платежи, привязать их к обороту, но механизм должен работать как он есть. Про ВЭД для СПД уже говорили.

- проверка налоговой - только с предварительным предупреждением, санкции - только по решению суда.

 

Сенкс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, буду все записывать и в конце недели комплектовать первое послание. Там увидим.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из конкретных вещей по налоговому кодексу и 6337:

- оставить всех СПД-шников. Можно переиграть платежи, привязать их к обороту, но механизм должен работать как он есть. ...

Всех оставлять СПД-шниками - не надо ;), тем более, все и останутся кто был, но только слетят с упрощенки на общую систему.

Наверное, Вы имели в виду - оставить упрощенную систему для СПД-шников в существующем виде, привязав платежи к обороту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо отавить возможность работать по упрощённой системе налогообложения субъектов предпринимательства и уридических лиц, продающих товары и услуги через Иентернет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домовой, попробуйте донести до них, что основная идея, сделавшая массовой упрощенку - это упрощенный УЧЕТ!!!, а не желание сэкономить на налогах.

Увеличьте порог, увеличьте пропорционально ставки ЕН, но не режьте виды деятельности. В той же Белорусии, где зарегулировано все донельзя, и то не додумались запретить ВЭД для СПД-шников.

Разумеется, если действительно интересует наполнение бюджета, а не истребление среднего класса, как потенционально независисимой прослойки общества.

+1

Я ВЭД не занимаюсь. Но в области информатизации. Если удалят мой вид деятельности, скорее всего вернемся к конвертам. Если увеличат сумму ЕН, пусть даже в 3-4 раза - буду платить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на пошлины/идиотизм таможни, на ввоз техники из закордона влиять получится?

 

В плане отмены мелких и не очень мелких подзаконных - да. На базу закона - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае принятя НК в том виде , в каком его хочет видеть банда , спикером которой выступает матрасный бизнессмен , банкир расстрига Бродский , те предприниматели , которые смогут уйти в тень - уйдут в тень ( и будут наполять не бюджет , а карманы / общак крышующей их коррупции ), кто не сможет - разорится/прекратит деятельность и пополнит армию безработных .

У многих этих людей есть долговые/кредитные и социальные обязательства , дэфолт по которым приведёт к цепным дефолтам по принципу домино в самых , на первый взгляд неожиданых сферах, на первый взгляд - далёких от малого бизнеса - от банков , которые не получат взад кредиты , до детей , которые не получат родительской поддержки вдолжном объёме .

Иде выгоды для бюджета ?

Социальные последствия НК просчитывались ? Или всё по большевицки просто - загоним в стойло , а дальше посмотрим ?

Да , у меня сложилось такое мнение , что М. Бродский - банкрот ( таким тоном - тоном резаного поросёнка - верещат обычно банкроты ) , и основная задача лоббируемогго им НК - завалив добросовестных плательщиков по кредитам , завалить банковскую систему , дестабилизировать ситуацию в стране. А под шумок Михаил , и стоЯщая за ним группа поддержки таких же респектабельных банкрОтов , как и он , надеется с долгами пропетлять .

 

Сдаётся мне , что банки оказались в одной лодке с предпринимателями , и эту лодку ща пытается утопить партия крупных должников - чтоб и долги не возвращать , и свой высокий социально -экономический статус сохранить

 

 

СЕО группа , спикером которой выступает матрасный бизнессмен / банкир расстрига Михаил Бродский , не наполнения бюджета хочет , прикрываясь благими намерениями о наполнении бюджета - она хочет изменить правила под себя любимых , переделить рынок под себя любимых .

 

Интересно , сколько голосов набрал бы на президентских выборах ВФЯ , предупредИ он за ранее , что за новации он с собой несёт ?

 

Депутаты - они всю жизнь в депутатах ходить собираются ? :(

Они надеются , что плицейское государство будет не для них ? Что конфискационный НК их не затронет ?

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое обидное, что больше всех сейчас радуются те слои населения (бабульки и простые роботяги), которых это все коснется больше всех. Проводится же это безобразие под лозунгом: "Пусть богатые поделяться с бедными" :(

 

По сути - поднимайте налоги, ужесточайте контроль, НО упрощайте учет и уплату. Если обязательство определяется перемножением 3х цифер - особо не поуклоняешься и не запутаешься. Запрет на ВЭД - бред сивой кобылы. А мысль, что програмист Вася не может писать программу, как ЧПЕН - пусть ООО создает, или бабушка не может сдать квартиру, как ЧПЕН, туда же ее ...

 

И. самое главное, СНИЗТЕ НАГРУЗКУ НА ФОТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...