Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция открытого балкона..Нужна помощь.

NightFly

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, есть большой открытый балкон (размер около 28 кв.метров), подскажите, чем его гидроизолировать (мастики, рулонная гидроизоляция, цементная..) пока непонятно, на гидроизоляцию сверху планируется укладываться плитка. Балконная плита залита с уклоном, для стока воды. и на фото видна еще терасса, подскажите, нужно ли и ее гидноизолировать.. Заранее благодарен..

DSC00181_1.jpg.77a08ddac7b2ddafcd65caa0be876aa5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня балкон крытый, но дождь забивает. От греха подальше прошелся Церезитовской гидроизоляцией (СТ - 67 кажеться) сверху стяжки и положил керамогранит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждалось в ветке: "Друзья ... помогите начать строить дом ..."

 

В журнале MURATOR 3/2009 есть интересная статья про террасы со схемами. Однозначно будет полезна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждалось в ветке: "Друзья ... помогите начать строить дом ..."

 

В журнале MURATOR 3/2009 есть интересная статья про террасы со схемами. Однозначно будет полезна.

 

Посмотрел я схему в Мураторе.

В плане гидроизоляции - профанация.

Нельзя такие схемы печатать в журнале Муратор.

Его же люди читают.

 

Вариант называется : пришла весна - меняем плитку.

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел я схему в Мураторе.

В плане гидроизоляции - профанация.

.......

 

Давайте обсудим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте обсудим.

 

Гидроизоляция на кровле, террасе и т.д. кроме того, что должна не давать воде мочить перекрытие и литься на голову жильцов последнего этажа она должна защищать все слои пирога от пагубного действия воды и веселой связки "вода-мороз".

 

В варианте Муратора в качестве теплоизоляции предлагают, что-то белое (читатель понимает: пенопласт).

Если пенопласт, тогда зачем пароизоляция?

Муратор укладывает 2 слоя рубероида на пенопласт. Как?

Наплавляем? На пенопласт октрытым пламенем?

Тогда клеем на холодную или горячую битумно-полимерную мастику.

Но не для этого люди придумали метод наплавления.

Получается , если пароизоляция и рубероид на утеплитель, то это минвата повышенной жесткости- утеплитель, который нужно защищать от влаги как снизу, так и сверху.

Допустимо, но зачем гигроскопичный утеплитель, когда можно обойтись "сухим" ППС или ЭППС?

 

Дальше. Положили на рубероид дренажную мембрану. Нафиг?

Куда она будет дренировать воду?

 

Самое интересное №1. Не организован водоотвод со слоя гидроизоляции. Водоотвод организован только с слоя плитки.

 

Самое интересное №2.

Является ли плитка гидроизоляцией?

Является ли клей для плитки гидроизоляцией?

Является ли минеральная затирка для межплиточных швов гидроизоляцией?

 

Возьму на себя смелость и скажу - не.

 

Вода, пройдя слой отделки (плитка) хорошенько пропитает стяжку собой. Придет зима и начнет вода в стяжке расширяться-сжиматься.

В итоге весной плитка-бухтит. Подняли плитку, а под ней почти "труха".

 

Слой гидроизоляции должен быть под плиткой. В этом случае он защищает весь пирог.

 

И еще. Дерево на плоской кровле лучше не применять.

 

Дал внизу фото. Так вроде гармоничней.

22.thumb.JPG.595717adbd70a10fb02359b185e8b0eb.JPG

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, чтоб не создавать новую ветку, спрошу тут: если под открытым балконом - эркер (столовая), где проложить пароизоляцию? Предложенный Propeller способ гидро-теплоизоляции мне нравится. Только не знаю, куда будет деваться пар из помещения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, чтоб не создавать новую ветку, спрошу тут: если под открытым балконом - эркер (столовая), где проложить пароизоляцию? Предложенный Propeller способ гидро-теплоизоляции мне нравится. Только не знаю, куда будет деваться пар из помещения?

 

Прежде всего через вытяжку.;)

Если говорить о кровле, то через плиту перекрытия, зазорами между листами ЭППС и... через гидроизоляцию Гипердесмо.

Гипердесмо "дышит".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, возможен вариант такой штуки.

Мне эта Ваша "штука" нравится! И с песочком тоже. Только вот, сомневаюсь я, что через швы пенополистирола будет нормальный выход паров. Очень прошу, не надо про вентиляцию! Знаю.;) Конденсат зимой может быть. Между плитой перекрытия и ППС - слабое место, однако...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....сомневаюсь я, что через швы пенополистирола будет нормальный выход паров. Очень прошу, не надо про вентиляцию! Знаю.;) Конденсат зимой может быть. Между плитой перекрытия и ППС - слабое место, однако...

 

"слабое место" - это теория.

 

Через ЭППС и не должен "пар" выходить. Мало того, и не может

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"слабое место" - это теория.

 

Через ЭППС и не должен "пар" выходить. Мало того, и не может

 

Речь идет о швах между плитами ЭППС.

Плотность контакта между плитами при укладке не валика. Количество швов достаточное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о швах между плитами ЭППС.

Плотность контакта между плитами при укладке не валика. Количество швов достаточное.

 

О таком шве речь?

 

CIMG1401.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О таком шве речь?

Думаю, о таком. Слушайте, а если взять за основу вариант Propellerа, пароизоляцию не делать, утеплителя не жалеть... А чтобы пары никакие не проходили сквозь панель перекрытия и не упирались в ЭППС, обработать (промазать) эти самые панели изнутри помещения какой-нибудь гидроизоляцией?

Только не бейте сильно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, о таком. Слушайте, а если взять за основу вариант Propellerа, пароизоляцию не делать, утеплителя не жалеть... А чтобы пары никакие не проходили сквозь панель перекрытия и не упирались в ЭППС, обработать (промазать) эти самые панели изнутри помещения какой-нибудь гидроизоляцией?

Только не бейте сильно:)

 

Пока Корни пьет горячий чай отвечу.

Толщина ЭППС в районе Киева не менее 130 мм.

На потолок Вам не гидроизоляция нужна, а пароизоляция.

Хотите - можете потолок проАКВАДУРить.

(ссылка устарела)

А потом красьте чем хотите.

Но , прошу Вас не переоценивайте паровыделения вашей кухни.

Латексная краска вполне достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, возможен вариант такой штуки.

 

Картинка красивая. Планируется снести старую веранду из 4 комнат общей площадью 58 кв м, укрепить фундамент, построить новую(в ней будет находиться кухня, холл, бойлерная, санузел, комната отдыха - бильярд и/или банька), и на всем потолке сделать открытый балкончик.

Подскажите, плз, бюджетный вариант, как и из чего лучше ее строить и как сделать потолок, он же - пол балкона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока Корни пьет горячий чай отвечу.

Толщина ЭППС в районе Киева не менее 130 мм.

.......

 

"шайтан!!" я действительно пил чай:)

 

Может не надо 130мм ЭППС?

Во-первых, такой толщины нет.

Во-вторых, 100мм (на перекрытие, понимаю) хватит с головой (чур СНиПАМи не кидаться!).

 

......Латексная краска вполне достаточно.

 

Согласен.

 

Кстати, Propeller, а если плитка (керамогранит) надо поверх Гипердесмо? какой ГД-о обсуждается в вышеуказанных рекомендациях?

И, может быть, имеет смысл озвучит здесь стоимость Вашего решения?

 

P.S. прошу админа не рассматривать это рекламой :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте обсудим.

 

Ребята.. все это здорово. но если вы видели мое фото. то на нем под балконом открытая веранда.. мне утеплитель не нужен.. мне помощь нужна о том ЧЕМ ГИДРОИЗОЛИРОВАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ.. а вы дискуссию об укладке пенополистерола опять устроили.. заранее благодарен..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"шайтан!!" я действительно пил чай:)

 

Может не надо 130мм ЭППС?

Во-первых, такой толщины нет.

Во-вторых, 100мм (на перекрытие, понимаю) хватит с головой (чур СНиПАМи не кидаться!).

 

А что еще бывалый аксакал может делать в такую жару?..:rolleyes:

Да я ни со СНиПами ни с ДБНами не знаком.;)

Просто посмотрел на русском сайте ЭППСном сайте толщину отеплителя для разных российских клим. зон.

Так вот в Воронеже они рекомендуют не менее 130 мм.

 

"

Кстати, Propeller, а если плитка (керамогранит) надо поверх Гипердесмо? какой ГД-о обсуждается в вышеуказанных рекомендациях?

И, может быть, имеет смысл озвучит здесь стоимость Вашего решения?

 

P.S. прошу админа не рассматривать это рекламой :D

 

Наносится 2 слоя Гипердесмо общим расходом около 1,2 кг на квадрат, после этого наносится "клеящий" слой (расход 0,25-0,3 кг), на который пока он еще свежий набрасывается песок.

На второй день песок сметается и на поверхности остается "нождак", к которому очень хорошо клеится все на полимерцементный клей.

Учитывая гладкость и непористость керамогранита на его контактную поверхность хорошо ПЛ-Бонд (ссылка устарела) или Бетон-контакт, а потом клеить.

 

По стоимости скажу завтра, как буду в конторе. На цифры память шалит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята.. все это здорово. но если вы видели мое фото. то на нем под балконом открытая веранда.. мне утеплитель не нужен.. мне помощь нужна о том ЧЕМ ГИДРОИЗОЛИРОВАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ.. а вы дискуссию об укладке пенополистерола опять устроили.. заранее благодарен..

 

Жидкая полиуретановая бесшовная гидроизоляция Гипердесмо с "защитой от дурака".

В народе цветная полиуретановая мастика.;)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята.. все это здорово. но если вы видели мое фото. то на нем под балконом открытая веранда.. мне утеплитель не нужен.. мне помощь нужна о том ЧЕМ ГИДРОИЗОЛИРОВАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ.. а вы дискуссию об укладке пенополистерола опять устроили.. заранее благодарен..

 

Так уже давно ответили.... Даже несколько вариантов.... Просто из всех вариантов надо убрать ЭППС. И всё.

 

А какой вариант выбирать - решать Вам.

 

Хотя..... Вы про мостики холода читали на форуме?

 

Ниже - балкон, сфотографированный "термографом":

 

fund1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......На второй день песок сметается и на поверхности остается "нождак", к которому очень хорошо клеится все на полимерцементный клей......

 

А-а-аа... песок ведь остаётся! Дальше знаю.....

 

P.S. жара явно давит на мозги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...