Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративные курочки.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Форумчане, кто с форума занимается разведением и продажей декоративных курочек? Хочу завести , для души , семейку : петушка и 2-3 курочки. Муж категорически против живности ,он вообще против всего где нужно работать :lol:, а меня "несёт " , спешу все мечты , детские , осуществить ! Аквариум наконец-то купила, теперь курочек хочу! Чтобы были маленькие и очень красивые! Ездила на выставку 26 ,на ипподром , были всего две породы : себрайт и шелковая ! Названия неправильно могу написать! Шелковые такие прикольные! Семья :он и она 600 грн. Но я хочу очень яркого петушка , в инете видела -Феникс , название породы. Курочки невзрачные , а петух огонь!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в сторону Павловских, они не карликовые, но и не крупные. Арауканы- не крупные, бесхвостые, несут голубые яйца. Интересная Голландская белохохлая порода кур, Гамбургская. Если что-то из этих заинтересует, постараюсь достать вам моб. тел. заводчика. :beer:А также Карликовые Мильфлер , изабелловая карликовая Брама, Барневельдер бентам.

 

ferma.org.ua/forums/porody-kur.5/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с курами на Вы, но на выставках нравилось на них смотреть. Яркие маленькие петушки - Бентамки. Пуховые тоже очень нравятся :). А еще красивые, как мягкие шарики, Карликовый кохинхин. Очень красивые - Падуаны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инете случайно увидела видео любителя карликовых кур. С какой любовью человек рассказывает о своих питомцах! Сколько у него пород , сбилась со счета! Выбрать что-то одно -это нереально сложная задача!

За советы спасибо! Буду читать .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайские пуховые есть карликовые и аборигенные. Аборигенные- полноразмерные куры.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на работе купили декоративных курочек : два петушка и четыре курочки. Петушки красивые , курочки никакие , серые " мышки". Первое что они сделали - забили до полусмерти одну из курочек! Чем она им не понравилась , неизвестно, может больная. Клевали по голове все , в порядке живой очереди. Отсадила в коробку, на день вынесла на улицу , на веревочке сидит. Ушла на выходные , пропадёт.

Второе: между петухами бои без правил . Тот , что сильнее, затерроризировал слабого. Бедный сидит в курятнике, голодный, битый . и этого вытащила на веревку посадила , к начальству пошла с поклоном : отдавайте одного , а то и этот пропадёт!

Вот тебе и красавцы! Агрессоры страшные!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они, наверно, не из одного хозяйства куплены, поэтому выясняют отношения.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курочку забрала домой с работы. Как посадила Ее ,бедную ,в коробочку , когда уходила , так и сидела она там до вечера следущего дня , никто о ней и не вспомнил !

Кошка в шоке ! Воробей, синица ? Нет!! Что за чудо! Ходит кругами , хоть бы не задушила!

 

По возможности , поделитесь номером телефона заводчика, попробую с ним связаться , узнать что есть и цены. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ездила к Сергею! Но, увы, ничего не купила! Жаль что у него нет сайта с фотографиями и описанием породы. А по телефону сложно обьяснить что есть ,человеку , который в этом ничего не понимает! Все ,что показывал Сергей ,сравнивала с птицей , которую купили на работе. Там такие красивые петушки! одного , правда, съели собаки , курятник на ночь не закрыли.

Так что поиск продолжается!

Спросить на работе не могу, начальник, человек-настроения , сейчас не в духе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Купила петушков породы Феникс, красивые с длинными хвостами, далеко не маленькие , два братика, назвала Петрович и Михалыч ! Они все время вместе! Не дерутся , но сильно орут! Купила им курочку . Посмотреть что и как .Уже неделю вместе. На курицу ноль внимания! Вообще! От еды прогоняют, слава богу хоть не бьют ! Она отдельно ходит , они вместе! Ухаживают друг за другом, без интима, точно как братья. И что с ними делать?:lol: Разделить ? Холодец не вариант!:lol:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курочка не их породы , рябенькая , черно-белая. Купила у соседа , хотела проверить ориентацию своих товарищей.

Судя по их поведению им даже свои , родные , породные не нужны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курочка не их породы , рябенькая , черно-белая. Купила у соседа , хотела проверить ориентацию своих товарищей.

Судя по их поведению им даже свои , родные , породные не нужны.

 

Да Вы подождите немножко. Они еще не привыкли к даме, и у куры тоже стресс - место новое. Вот как пообвыкнутся, дальше от курочки будет зависеть многое. Начнет перед петухами приседать специфически, выгибая шею и отводя крылья, - может, и заинтересуются. Она хоть молоденькая?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото моих голубков

Миниатюры

Супер!:):):)

 

Добавлено через 1 минуту

Судя по их поведению им даже свои , родные , породные не нужны.

Подождите, может появиться интерес:D. То у них стресс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, что бы курочку потом не замучили. Каждому петуху нужно хотя бы минимум по три курочки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а, ребята, тут явно не стрес, петухи больше месяца у меня живут. Уверена , им у нас хорошо! Гуляют целый день в розарии и огороде, дышут цветочным ароматом , кушают от пуза. Печеньку , творожок с рук берут!

Ухаживают друг за дружкой. А на курицу -ноль внимания!

Планировала им подружек прикупить, но с таким раскладом даже и не знаю!

Жаль разлучать их , они реально братья по поведению, хорошие братья.

 

Добавлено через 25 минут

Вопрос к знатокам!: как отпугнуть от кормушки воробьев ? Достали! Полчища, как саранча все сметают на своём пути!

Чучело ставила , диски развешивала , вольер сеткой обтянула - ничего не помогает! Лезут, летят , клюют.

Я им отдельно кормушку когда-то поставила, а они ещё и курей объедают.

Приходится пару минут стоять , пока купы хоть немного покушают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а, ребята, тут явно не стрес, петухи больше месяца у меня живут. Уверена , им у нас хорошо! Гуляют целый день в розарии и огороде, дышут цветочным ароматом , кушают от пуза. Печеньку , творожок с рук берут!

Ухаживают друг за дружкой. А на курицу -ноль внимания!

Планировала им подружек прикупить, но с таким раскладом даже и не знаю!

Жаль разлучать их , они реально братья по поведению, хорошие братья.

 

Добавлено через 25 минут

Вопрос к знатокам!: как отпугнуть от кормушки воробьев ? Достали! Полчища, как саранча все сметают на своём пути!

Чучело ставила , диски развешивала , вольер сеткой обтянула - ничего не помогает! Лезут, летят , клюют.

Я им отдельно кормушку когда-то поставила, а они ещё и курей объедают.

Приходится пару минут стоять , пока купы хоть немного покушают.

Натали, может юные ещё петухи, не созрели, рано им?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а, ребята, тут явно не стрес, петухи больше месяца у меня живут.

 

А курица сколько живет? И делает ли она им знаки, что готова к спариванию? Когда кура готова, она перед петухом приседает, топчется, напрягая спину и шею, как-бы горбясь, а потом встряхивает крыльями. Если таких движений у курицы нет, то смысл петухам ею интересоваться. Она от них только бегать будет, а не подставляться для процесса. Это ж не люди, у них все на инстинктах и гормонах

 

Вот у кошек и собак все тоже строго по расписанию - есть течка, кобель интересуется. Нету течки - ну разве что поиграться может. Есть, конечно, озабоченые особы, которые пристраиваются ко всему, что движется и не движется, но это уже отклонения или кратковременные периоды на пике полового созревания. А в природе все, как правило, гармонично устроено, без изнасилований

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда подождём !

У меня на работе петушок такой внимательный к своим дамам ! Зернышко нашёл и зовёт, кусочек хлеба клювом расклёвывает и опять же , им , любимым.:) , смотреть приятно ! А эти - к столу Ее не зовут , плюшками не балуют!:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на работе петушок такой внимательный к своим дамам ! Зернышко нашёл и зовёт, кусочек хлеба клювом расклёвывает и опять же , им , любимым. , смотреть приятно ! А эти - к столу Ее не зовут , плюшками не балуют!

Натали, мужчины тоже не все одинаковы, одни балуют, другие - нет. так может и петушки).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Купила парочку шелковых курочек! Милейшие создания!! Красивые, пушистые, спокойные ! Не орут как мои фениксы. Очень -очень понравились!

У меня белый петушок и чёрная курочка! Инь и Янь.

Хочу приобрести ещё несколько курочек этой породы , но других расцветок. В основном , на олх , предлагают черно-белых.

Кто в теме , где можно купить таких курочек ? Может кто-то на форуме разводит и продаёт.

Эту парочку купила на выставке , на ипподроме, следущая выставка не скоро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...