Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мобильный домик без разрешения

сёма

Рекомендовані повідомлення

Хочу построить домик-баню размером 6*4 с небольшим мансардным этажиком очень бюджетно и без документального оформления. Вместо фундамента поставить 6 столбиков или могут быть др. варианты. Возможно ли это и какие могут быть варианты? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу построить домик-баню размером 6*4 с небольшим мансардным этажиком очень бюджетно и без документального оформления. Вместо фундамента поставить 6 столбиков или могут быть др. варианты. Возможно ли это и какие могут быть варианты? Спасибо.

 

Могу ошибаться, но все что не связано жестко фундаментом с землей - регистрации не подлежит, а вот то, что на фундаменте (включая дворовой туалет :-) ) всем этим интересуется БТИ.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно поняла, то "столбики" будут служить своего рода "свайным" фундаментом. К тому же эти "столбики" должны выдержать нагрузку еще и от мансардного этажа. Не нужно переоформлять в БТИ только действительно мобильный домик (напрмер металлический), который ты можешь в любой момент перенести в другое место, если прийдет техник БТИ. В данном же случае, без переоформления ты не сможешь дом ни продать ни заложить, а жить - пожалуйста (если ты техника не вызываешь, то имеешь полное право никого не пускать на участок)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно поняла, то "столбики" будут служить своего рода "свайным" фундаментом. К тому же эти "столбики" должны выдержать нагрузку еще и от мансардного этажа. Не нужно переоформлять в БТИ только действительно мобильный домик (напрмер металлический), который ты можешь в любой момент перенести в другое место, если прийдет техник БТИ. В данном же случае, без переоформления ты не сможешь дом ни продать ни заложить, а жить - пожалуйста (если ты техника не вызываешь, то имеешь полное право никого не пускать на участок)

 

 

Продавать домик я не собираюсь. Просто есть проблемы с финансами, а хочется уже весной иметь недорогую и приличную крышу над головой для приезда на выходные дни. Может есть какие-то предложения ну очень бюджетные, я готов рассмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не собираешься с участком совершать какие-либо операции (продажа, аренда и т.п) - строй и живи, никого незнакого на участок не допускай (а то соседи есть "добрые"). А оформишь потом, когда понадобится. (Если это на самом деле небольшой домик)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть какие-то предложения ну очень бюджетные, я готов рассмотреть.

 

Изучайте

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18867&highlight=%C4%F3%E1%E5%F7%ED%FF

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Спасибо за совет. Я давно изучил эту тему и очень рад за счастливого обладателя этой красоты (я не шучу). Мне хочется домик из дерева, меньшего размера , дешевле и можно не такой красивый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-нибудь подскажет что включает в себя понятие "мобильный дом" ? Имеет ли значение материал, размер. Я понял, что он должен быть без фундамента (на столбиках) и теоретически может переехать на новое место. Это где-то прописано или на усмотрение местной власти? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...