Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Огнеупорные пояса.Утепление дома пенопластом и минватой

xcentrik

Рекомендовані повідомлення

Да, у лучшего на рынке экструдера 0,036.

 

Всё равно в 1,5 раза лучше полистиролбетона. Это при условии, что производитель правильно указал его теплопроводность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мы любим уходить от темы топика. Вы предлагаете топикстартеру утеплять стены эппс?

 

 

Зачем советовать человеку нереальные вещи - снести лицевой кирпич (это все равно что развалить пол хаты).

Может стоит рассмотреть вариант заполнения пустот так называемой экопеной. У тестя подобный дом (только внутри деревянный + обложен кирпичем), после подобного утепления говорит что стало намного теплее.

 

 

 

Вот это уже по делу. Главное теперь расход газа до утепления и после. Тесть реально может сказать эти данные и будет понятно помогло это ему или нет.

Xcentrik ограничен в средствах и беспокоится о горючести материалов. Исходим из этих данных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Xcentrik ограничен в средствах и беспокоится о горючести материалов. Исходим из этих данных.

 

Не совсем о горючести как о паропроницаемости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О паропроницаемости стен можно забыть,так как любые дальнейшие действия ограничат такую возможность. В данный момент ваши стены дышат благодаря воздушной прослойке между основной стеной и облицовочной. Утеплитель должен всегда быть более паропроницаем.

Даже в том случае если вы заполните прослойку чем либо дышащим, дальше на пути кирпич. Если бы ваша стена была выполнена из кирпича и утеплена саманом, тогда бы всё работало как нужно.Так что не заморачивайтесь, принудительная вентиляция в помощь.

Название темы -"огнеупорные пояса....". Сейчас ещё многие помнят пожар в Лондоне и горящий как свечка небоскрёб. Я думал что вас беспокоит именно это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопроводность - 0,056.

 

У ППС - 0,031:

Да ладно?

 

Открыл ДСТУ Б В.2.6-189:2013

 

Блоки полістиролбетонні стінові 200 кг/м³ при умовах "Б" лямбда 0,080

На объекте 200 не получишь никогда. Берем реальных 300 кг/м³ и при "Б" имеем лямбду 0,110

 

В то же время.

Вироби зі спіненого пінополістиролу 25 кг/м³ при умовах "Б" лямбда 0,053.

 

Добавлено через 6 минут

Предлагаю не городить сложностей. Топикстартеру при выполнении вышеприведенных мной условий а именно при тщательной герметизации воздушной прослойки сверху и желательно вокруг проемов или, что лучше, заполнения её же утеплителем, проще всего утеплить фасад плитным утеплителем.

 

Лично я сторонник ваты, но понимаю и другие факторы. Так что пенопласт внятной но не чрезмерной плотности я вполне допускаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@wertexan!

Таких домов как у Xcentrik по стране десятки тысяч. Да,для него оптимальней будет именно то что вы пишите. Но вы ведь знаете как в основном делают - сносят облицовку,обкладывают газосиликатом D400. Я предложил из за нынешней цены на газосиликат полистиролбетон. Плотность в домашних условиях уловить тяжело,не спорю но по крайней мере цена не такая бешеная как на всё остальное.

Кстати на сегодня цена за тысячу пулуторного силикатного кирпича 6150гр(эпицентр). Летом была 4тыс.гр. :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...