Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смесительный узел для теплого пола

ferrary

Рекомендовані повідомлення

Наконец-то, я вообще этот козырь держал до последнего, пока человек сам не додумается:flag1:

Только нет в этом описании главного. РТЛ устанавливается на площадь не более 12м. Можно и на больше, работать будет. Но почему только до 12-ти? Пусть уважаемый Heliopolis подумает над этим. А в этом и кроется отчасти весь секрет РТЛки:flag1:

 

Производительность системы отопления определяется двумя параметрами: разницей температур и расходом. Расход как следствие перепада давления.

Ограничение площади ТП с применением RTL клапана обусловлено сопротивлением контура ТП ,сопротивлением самого клапана и нормальным перепадом давления в системе радиаторного отопления, конечно температура как фактор присутствует, но в каких пределах. И это главный вопрос к Вам: можно подавать температуру 80 град в ТП, в контексте применения с RTL клапанами на обратке ТП, как утвержаете в постах выше?

Буду признательный за аргументированные ссылки на Ваше утверждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производительность системы отопления определяется двумя параметрами: разницей температур и расходом. Расход как следствие перепада давления.

Ограничение площади ТП с применением RTL клапана обусловлено сопротивлением контура ТП ,сопротивлением самого клапана и нормальным перепадом давления в системе радиаторного отопления, конечно температура как фактор присутствует, но в каких пределах. И это главный вопрос к Вам: можно подавать температуру 80 град в ТП, в контексте применения с RTL клапанами на обратке ТП, как утвержаете в постах выше?

Буду признательный за аргументированные ссылки на Ваше утверждение.

Можно я влезу? Ссылка на овентроповский, например, унибокс www.oventrop.com/Pools/Files/hbtd/ru/db_1022632_ru_ff762b51-21a0-4f3a-9e35-75f203968425.pdf. Макс темп. 100 градусов.

И да, при монтаже RTL я обычно в теплый пол мотаю трубу для радиаторного отопления, flex например.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я влезу? Ссылка на овентроповский, например, унибокс www.oventrop.com/Pools/Files/hbtd/ru/db_1022632_ru_ff762b51-21a0-4f3a-9e35-75f203968425.pdf. Макс темп. 100 градусов.

И да, при монтаже RTL я обычно в теплый пол мотаю трубу для радиаторного отопления, flex например.

Конечно , это же форум , а не метро( трамвай , троллейбус).:unknown:

Вопрос в максимальной температуре подаваемой в ТП, в контексте использования

RTL клапана на обратке ТП?

Ваша ссылка очень полезная( развернутый и исчерпывающий ответ), хоть и скачалась.

А мне выше утверждали , что площадь ТП 12 м2( и все и в этом весь секрет), а по ваше й ссылке до 20 м2.

Щось тут не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно , это же форум , а не метро( трамвай , троллейбус).:unknown:

Вопрос в максимальной температуре подаваемой в ТП, в контексте использования

RTL клапана на обратке ТП?

Ваша ссылка очень полезная( развернутый и исчерпывающий ответ), хоть и скачалась.

А мне выше утверждали , что площадь ТП 12 м2( и все и в этом весь секрет), а по ваше й ссылке до 20 м2.

Щось тут не так.

Вы нигде на просторах не найдете информации, о подаче определенной т-ры в РТЛ или коллектор ТП со смесительным узлом. Макс т-ра, да есть. А вот какая может заходить, я вам написал в 1369 посту.

Да действительно, есть РТЛки на 12м и 20м.

И вы уже очень близки к ответу по поводу РЕКОМЕНДОВАННЫХ площадей для этих приборов.

Вот поразмыслите на досуге.

Пример- котел выставлен на 70 грд (потому что присутствуют радиаторы). Есть два контура ТП с РТЛ рекомендованных до 20м. Один контур 19м, второй 25м. Как в этом случае будут вести себя контуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Не знайшов відповіді на своє питання, тому спробую запитати в форумних гуру. Є будинок 120 квадратів у два поверхи, перший поверх планую обігрівати ТП (6 контурів по 60+- метрів труби), на другому хочу радіатори з низькотемпературним режимом (+45 - 35 С). Опалення буде під*єднано від ТТК+ТА. Чи можна вішати радіатори на колектор теплої підлоги, при таких умовах? Довжина труб від колектора до кожного з радіаторів приблизно 20м. кількість секцій кожного радіатора 19, 21, 22 сек. Чи треба все таки окремий насос та окремий колектор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та різниця начебто тільки в різному гідравлічному спротиві петель ТП і гілок радіаторів, є сумніви чи вдасться це все врегулювати на коллекторі
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отрегулировать на коллекторе получится без проблем. По расходомеру смотрим и душим радиаторы.Но я этого уже наелся :-)

Временно к коллектору тп подключён только один радиатор. Скажу так что 35 на радиаторе это ниочём. Что бы он реально начал отдавать тепло нужно минимум 45 в моём случае (алюминий) Радиаторная ветка у меня отдельная, а этот в качестве эксперимента второй сезон висит от тп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вот такой смесительный узел. При откручевании термостатической головки на 70 гр. не могу поднять температу подачи больше 43 гр. Зонд стоит в коллекторе внутри. По стрелочному и цифровому термометра 43 гр. Обратка 34 гр. В системе при этом есть ещё 3 батареи. А при 43 гр. Как бы полы не холодные но хотелось бы теплее. В чем причина? Маленький пропускной диаметр на головке ?

IMG-20181130-064138.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вот такой смесительный узел. При откручевании термостатической головки на 70 гр. не могу поднять температу подачи больше 43 гр. Зонд стоит в коллекторе внутри. По стрелочному и цифровому термометра 43 гр. Обратка 34 гр. В системе при этом есть ещё 3 батареи. А при 43 гр. Как бы полы не холодные но хотелось бы теплее.

 

Пол должен быть от силы 26°, а это на обратке 27, какие 43-34, зачем???

УжОс!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен что термометр обратки правильно снимает температуру. Вечером проверю цифровым. Может пол плохо утеплен. Как поднять температуру на подаче?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вот такой смесительный узел. При откручевании термостатической головки на 70 гр. не могу поднять температу подачи больше 43 гр. Зонд стоит в коллекторе внутри. По стрелочному и цифровому термометра 43 гр. Обратка 34 гр. В системе при этом есть ещё 3 батареи. А при 43 гр. Как бы полы не холодные но хотелось бы теплее. В чем причина? Маленький пропускной диаметр на головке ?

8f75025c5a8bd19324ab3b53b69839c6.jpg

Нехватает некоторых запчастей. Насос тянет холодную обратку и гоняет ее по кругу.

smesitelnyy-uzel-teplogo-pola-profactor-v-nalichii-1-8857468.jpg.fbc1054164fe6f81c4f53edd1fbb3d77.jpg

smesitelnyy-uzel-teplogo-pola-profactor-v-nalichii-2-8857468.jpg.d5adcfd93867d4f12f3db1ac75f45205.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Байпаса? Или обратного клапана?

По идее вот тут должен быть балансировочный клапан. Например, просверленная 5-копеечная монета.

IMG-20181130-064138.jpg.585b8c1e1496eae52b180f06512d2b22.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее вот тут должен быть балансировочный клапан.

 

Настраеваемый? Как мне к нему добраться? Разобрать коллектор?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настраеваемый? Как мне к нему добраться? Разобрать коллектор?

 

А как у вас работает носос, он включается вместе с котлом или котел работает отдельно?и как управляется котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включается вместе с котлом. И отключается тоже. Но думаю что суть проблемы не в том. Котёл работает на протяжении часа при этом температура подачи 70 с котла, а температура на гребенке 43 гр.всего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включается вместе с котлом. И отключается тоже. Но думаю что суть проблемы не в том. Котёл работает на протяжении часа при этом температура подачи 70 с котла, а температура на гребенке 43 гр.всего.

 

может теплоноситель не идет к вашей гребенке, в ее сторону большое гидравлическое сопротивление, пэтому не важно какую температуру вы ставите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насос не способствует втягиванию воды с магистрали? Я тоже про это думал сегодня по прикрывают батареи, оставлю открытые на 2-3 оборота.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете попробовать еще понизить скорость на нососе ТП, но тогда упадет расход.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зонд стоит в коллекторе внутри.

 

 

По фото не видно куда вы его спрятали. А почему он не на месте в верхней гребёнке? Ну ничего себе у вас проход теплоносителя по четвёртой ветке. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вот такой смесительный узел. При откручевании термостатической головки на 70 гр. не могу поднять температу подачи больше 43 гр. Зонд стоит в коллекторе внутри. По стрелочному и цифровому термометра 43 гр. Обратка 34 гр. ...

 

 

Сколько времени это работает от запуска при такой картине и какой температуры подается вода от котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работает 1 час. Температа подачи 70

 

Бугага :) так и должно быть.

 

Оставьте часов на 10-15 и потом расскажете картину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее вот тут должен быть балансировочный клапан. Например, просверленная 5-копеечная монета.

 

Не выдумывайте и не смущайте неокрепшие умы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...