Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш маленький домик своими руками - в планах за 2 года

zbyshka

Рекомендовані повідомлення

А вихід на мансарду де знаходиться?

 

А, на плане его нет) он слева, сразу за туалетом. Будет лестница такого типа, но скорее всего полностью деревянная

140_image003.jpg.d6ab2c91256348784d994d79a9fc3f69.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но еще не решили чем подбивать.

На фото - дошка 20-ка, пофарбована "шведською фарбою", фарбу купляв на форумі

До торців лат (обрешітки) прибита рейка із дошки 30-ки,

з надвору на цю дошку прикрутив полосу шириною 12 см із листового металу, завальцовану знизу (обійшлася у 36 грн/метр погонний)

Photo0977.thumb.jpg.58608232774a50dcbbcd662761df1fe5.jpg

Photo0973.thumb.jpg.3c9925df81e75c7eb43bd6f9092b6ca2.jpg

Photo0979.thumb.jpg.a7e2813d5d3a611f2a4a5eb45ab97592.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото - дошка 20-ка, пофарбована "шведською фарбою", фарбу купляв на форумі

До торців лат (обрешітки) прибита рейка із дошки 30-ки,

з надвору на цю дошку прикрутив полосу шириною 12 см із листового металу, завальцовану знизу (обійшлася у 36 грн/метр погонний)

 

Спасибо большое!!! Вы прям внесли немного ясности в это дело, будем пробовать делать примерно так же! Я вообще думала на ветровую доску прибить металлическую планку, которая используется для металлочерепицы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера купили бетономешалку б/у на 190 л за 3000 грн. Да, это после того, как брали в аренду, чтобы залить фундамент, и вручную колотили раствор на стены. А все дело в том, что однажды я сама попробовала заколотить раствор и поняла, насколько это тяжело, плюс еще очень много работ нужно во дворе сделать - стяжка пола, поштукатурить стены, залить отмостку, сделать фундамент для коридора и выложить стены, затем весь двор или бетонировать или класть гранитную плитку, а еще гараж, погреб, летняя кухня, возможно баня.

 

Сегодня муж занесет отсев в дом, все разровняет и завтра, скорее всего, начнет колотить раствор и заливать. Наконец в доме будет ровный пол и можно будет нормально ходить.

 

Добавлено через 7 минут

И вот еще о чем думаю. Стоит ли в этом году ставить м/п окна? Или просто забить пленкой? Я бы поставила, тем более финансы пока позволяют. Но свекровь уверяет, что зимой бомжи побьют окна и вынесут все, что там есть (а там ничего и нет, но окон жалко). По сути, бомжей я в нашем поселке и не встречала пока, но зимой так часто, как сейчас, не сможем ездить. Вот и терзаюсь сомнениями.

 

Кстати, у нас первая потеря. Позавчера оставили банку сала на столе в доме, а вчера ее там не обнаружили. Значит, кто-то ходит у нас по участку, а это не очень приятно. При этом лежать молотки, гвозди, лопаты, и их никто не берет (весь электроинструмент в закрытом кунге).

 

Нужно срочно делать забор. С правой стороны закрыли шифером б/у, покупали по 20 грн/шт. Теперь надо еще где-то докупить и закрыть заднюю и левую стороны. Впереди хочу профнастил поставить, а это деньги. + трубы и уголки....

 

Сало больше не оставляем:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позавчера оставили банку сала на столе в доме, а вчера ее там не обнаружили

собаки могут утащить

у меня мусор разрывают периодически

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собаки могут утащить

у меня мусор разрывают периодически

 

Я думала об этом, но оно ж было в банке под крышкой. Думаю, банку бы точно не утащили далеко, а ее поблизости не было. Но если это все-таки собаки, то тем более нужно срочно ставить забор:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новости из нашей стройки. Отсев занесли, распределили, завтра попробуем заливать.

Ух, меняется наш дом на глазах. Как подумаю, сколько уже в этом году сделано, не верится. А все родственники говорили, что не меньше 5 лет будем строиться:o

59.thumb.jpg.3c88a08f4d53b10373811a7f1a5a051c.jpg

60.thumb.jpg.596c38fffad6de0283d85766533f1120.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А комуникации (лепестричество, вода, каналья) в периметр дома завели? Если нет, оооочень рекомендую сделать это сейчас....

ПЫСЫ И протрамбуйте отсев хорошо (в идеале пока следы не перестанут оставаться) а то потом возможны непрриятные сюрпризы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько уже в этом году сделано, не верится. А все родственники говорили, что не меньше 5 лет будем строиться:o
Вы как дойдете до внутрянки (штукатурка, инженерка, отделка) - так еще не раз родственников вспомните. ;)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А комуникации (лепестричество, вода, каналья) в периметр дома завели? Если нет, оооочень рекомендую сделать это сейчас....

Да, все завели:Yahoo!:, трамбовать еще нужно будет. Не подскажете, какой толщины должен быть слой раствора? Чтобы и не много, и не мало

 

Добавлено через 4 минуты

Вы как дойдете до внутрянки (штукатурка, инженерка, отделка) - так еще не раз родственников вспомните.

Согласна на 100%! Уже сейчас столкнулись со многими работами, которые требуют много денег... На инженерке, штукатерке, окнах, дверях экономить не будем, сэкономим на отделке.

 

Но если снова говорить о родственниках, то они нас уверяли, что только коробка нам не меньше, чем в 10 тыс. дол. обойдется:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажете, какой толщины должен быть слой раствора? Чтобы и не много, и не мало

Оптимально 100мм с армированием...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если снова говорить о родственниках, то они нас уверяли, что только коробка нам не меньше, чем в 10 тыс. дол. обойдется:lol:

 

 

Вполне адекватно вам говорили сходя из "среднепотолочных цифр по палате". В общем случае в 8-10 и вышло бы, просто вы пошли по пути экономии на всем соответственно у вас выходит дешевле, кроме того своя работа полностью, кроме того пока коробка далеко не завершенная (окна, утепление всего, фасад).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая планировка. Уверена, что меня сейчас здесь закидают тапками, но мне здесь жить)) Сэкономить на площади дома мы решили именно на коридорах.

Единственное, осталось пристроить холодный коридор, в котором будет стоять твердотопливный котел (по сути, коридор будет не таким и холодным).

 

 

Хорошая планировка, ничего лишнего, но у каждого есть свой угол.

:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая планировка, ничего лишнего, но у каждого есть свой угол.

Спасибо, мы тоже из этого исходили - чтобы у каждого была своя комната, но при этом все компактно. Сейчас, конечно, думаю, надо было все о же самое, только чуть побольше, но когда мы начинали в прошлом году строиться, то задумывали этот домик как гостевой на первое время. А сейчас я понимаю, что этого мне вполне хватит для нормальной жизни. Дом еще ведь отопить нужно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет балок и я сомневаюсь... я вообще насчет балкона сомневаюсь:(

...ни когда ни в чём не сомневайтесь,стройтесь с уверенностью и всё получится.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ни когда ни в чём не сомневайтесь,стройтесь с уверенностью и всё получится.

Спасибо, стараемся так и делать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в магазинах продается резиновая краска Farbex (не реклама), она дешевая и довольно хорошо подходит для покраски шифера, думаю на Вашу крышу хватит 10 кг. Крыша будет смотреться очень даже ничего.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в магазинах продается резиновая краска Farbex (не реклама), она дешевая и довольно хорошо подходит для покраски шифера, думаю на Вашу крышу хватит 10 кг. Крыша будет смотреться очень даже ничего.

 

Спасибо за идею! Даже не задумывалась об этом!!! Действительно, для нашей крыши это будет лучшее решение:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже буду красить фарбексом.. если цены на работу по покраске в тырнете реальные, то я могу чуть ли не каждый год крышу красить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже буду красить фарбексом.. если цены на работу по покраске в тырнете реальные, то я могу чуть ли не каждый год крышу красить

 

А старый шифер нужно сначала керхером почистить? Перекрывать не хочется, тоже задумываюсь о покраске, шиферу уже больше 20 лет, т. е чистонуть обязательно. Когда себе покрасите, озвучьте стоимость, пожалуйста

 

Добавлено через 2 минуты

Вот такая планировка. Уверена, что меня сейчас здесь закидают тапками, но мне здесь жить)).

 

Мне нравится такая планировка. А как трубы водопроводные и канализации проходят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Давно сюда не заходила)):) за это время мы сделали многое....

Начну с того, что уже неделю мы живем в своем, построенном своими руками, доме. Этой весной вставили окна и дверь, поштукатурили одну спальню и кухню, пошпаклевали, утеплили потолок минватой 200 мм, подбили гипсокартоном, провели воду в дом, сделали финишную стяжку, сверху пока только осб, в спальне поклеили обои, установили унитаз, провели интернет. Все, что нужно для нормальной жизни, уже есть)

Теперь в планах доделать детскую спальню, утеплить снаружи стены пенопластом 100 мм, сделать отопление в доме, облагородить двор

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно сюда не заходила)):) за это время мы сделали многое....

С новоселье вас:beer:..фото в студию:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...