Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посуда для индукционной плиты...

mars77

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...
Подходит любая эмалированная посуда, посуда из стали, не подходит алюминиевая и медная, на посуде должен стоять значек индукции это типа пружинка, не проверяла чугунную, хотя один набор мне подарили, вроде чугунный, все работает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посуда из стали

Не вся.Есть толстостенный набор посуды vitesse.7 или 8 летней давности.И магнитится и написано на нем индукция ,но плита не "видит" их.Консервную банку видит ,а этот набор нет.:(

2036000806_.jpg.b3ad3cb7d474c01b4401171ece64ef6c.jpg

Причем с такой проблемой, с такими наборами столкнулся не только я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попользовавшись индукционной отказались в ползу обычных блинов , во первых несколько сковородок убили (те которые специальные с значком), дно приобрело форму шара в одной внутрь в другой наружу. Температура резко меняется от нет нагрева до максимум, более менее получается только с посудой у которой толстое дно, но тогда теряется скорость нагрева и т п которая как преимущество ставится ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попользовавшись индукционной отказались в ползу обычных блинов , во первых несколько сковородок убили (те которые специальные с значком), дно приобрело форму шара в одной внутрь в другой наружу. Температура резко меняется от нет нагрева до максимум, более менее получается только с посудой у которой толстое дно, но тогда теряется скорость нагрева и т п которая как преимущество ставится ...

 

очень удивлён данным отзывом - имеем почти 2-х годичный опыт пользования индукционной плитой - сначала была лёгкая паника (у жены) - она всю жизнь готовила на газу - купили всю новую посуду - Тефаль - нержавейку - кастрюли - сковородки - для индукции ....

Освоила жена приготовление на новом источнике тепла довольно быстро - иногда и 4 комфорки в работе - жара в разы меньше - пища готовится в РАЗЫ быстрее чем на газу, особенно хорош режим томления - поставил на 2 - и ушёл на долго - оно постепенно себе томится ... при приезде на дачу - там газ - уже не то - всё долго (закипание воды в чайнике) и жарко (дело было летом - на улице жара - и от плиты жар).... Ещё были приятно удивлены -варенье варили в большой эмалированной балии - как на индукции себя поведёт ? - отлично - плита всё "увидела" и сделала как надо ....

За это время не одна из купленных посудин от индукции не пострадала!!!

"Температура резко меняется от нет нагрева до максимум" - это как? сама что ли.... там же есть регулятор от 0 до 9 - жми сколько надо - и будет плавный нагрев...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от 0 до 14 :)

 

Электролюкс 0-9 - и режим В (бюдстер - мах быстрый нагрев) .... да и какая разница - главная есть плавная , даже очень, регулировка ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электролюкс 0-9 - и режим В (бюдстер - мах быстрый нагрев)

Я же без обид.У меня Электролюкс с мониторчиком...

Мы же про посуду...

Блинная у меня отлично жарит блины хоть и тонкостеная..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у индукционной плиты нет источника тепла как такового, греется сама посуда, точнее дно посуды. Сама по себе плита не может греть на 50% или на 20 % , это выглядит как нагрев 100% в течении 3 сек ожидание 3 сек , это нагрев 50%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже нужна посуда для индукционной плиты. Кого из производителей такой посуды стоит рассматривать, а кого нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плиту уже купил... теперь очередь за посудой...

надо места продажи хорошей посуды по хорошей цене...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плиту уже купил... теперь очередь за посудой...

надо места продажи хорошей посуды по хорошей цене...

 

Всю Тефаль покупал в интернет-магазинах. Гуглил и мин цена... Наборами дешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не смотреть на ценник - наилучший конечно Цептор....

В Бергофф есть интересные варианты - но это на любителя - там есть сковорода (больше 4000 грн - в Эпике, на 2м этаже смотрели) , с таким толстым дном - я её так не уверенно пустую держу, а жена так подняла и сразу поставила - как гиря хорошая ....

мы по цене/качество выбрали Тефаль - вроде нормально ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rondell

Второй год пользуемся - жена довольна (особено функциональны отверстия на отбортовке крышки вместо дуршлага).

По конструктиву - нержа с толстым (залитым алюминием? ) дном. На индукционке работает хорошо. Той же фирмы есть и ал. сковородка со стальной вплавкой: такой стальной блин с кучей отверстий (эдакое большое "ситечко для мясорубки").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Если не смотреть на ценник - наилучший конечно Цептор....

Вот как раз Цептер для индукции не подходит :D не магнитится он. Эта посуда больше всего подходит для электроплит. У меня Цептер уже 17 лет, об индукционной плите только мечтаю, но посуду прийдется всю менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз Цептер для индукции не подходит :D не магнитится он. Эта посуда больше всего подходит для электроплит. У меня Цептер уже 17 лет, об индукционной плите только мечтаю, но посуду прийдется всю менять.

 

Старые не подходят, а новые наборы индукционной посуды от Zepter подходят.Zepter уже и сам индукционные плиты продает...

images.jpg.51aaaccdd4da7e9f91bef70f3d6faad6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: Я совсем отстала от жизни! :D

Посуда хороша, ничего не скажешь, но цена - неадекватна, поэтому и не поддерживаю интерес ;) А на то время мама там работала, получалось хоть немного, но дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но цена - неадекватна

По адекватной цене брал недавно в Ашане(в инете есть чуть дешевле) кастрюльки и ковшик Vinсent(Англия) кастрюлька и ковшик 2л- по 69 грн,кастрюлька 2,9 -79грн. Вполне достойное качество за такую цену.

watermark.jpg.c89db2367e2f69451746cfb9050847f5.jpgkastrjulja-vincent-strazy-6-6-l-vc-3155.jpeg.c3b620437d2111f541ddd7310f7b2ac3.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня уже несколько лет как посуда Бергоф, Тефаль и Рондел. Качество хорошее, плита их видит. Приблизительная стоимость одного прибора от 150грн за небольшую кастрюльку, но оно того стоит. Однажды решила съэкономить и в эпике купила какую то китайскую сковородку, значек индукции на ней был указан, стоила в пределах 300-350 грн, но моя плита ее просто не увидела :( ,пришлось подарить подруге.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сама что ли.... там же есть регулятор от 0 до 9 - жми сколько надо - и будет плавный нагрев...

Гм. Далеко не всегда так. Дешёвая индукционка может тактировать, периодически включаясь на полную мощность. В итоге можно подпалить как то, что в посудине, так и саму посудину, если дно тонкое. У меня так на сотейнике дырка прогорела.

тогда теряется скорость нагрева и т п которая как преимущество ставится ...

А преимущество не только скорость нагрева, а что вся энегия идёт на нагрев посудины, а не самой плитки. Я готовлю на индукционке в чугунном казанке (специально охотился за ним) и эмалированных литровых кружках (компота заварить, курицу сварить), лето и всю осень варю варенье в эмалированной миске. Поверьте, на индукционке всё нагревается в разы быстрее, чем на обычной плитке.

 

Добавлено через 2 минуты

Vinсent(Англия)

Кетай это. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...