Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как утилизировать воду после промывки системы умягчения?

Ranch

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь поставить в дом систему умягчения воды.

Септик свой и сбрасывать туда воду после промывки солевым раствором ионообменной смолы очень не хотелось бы. Всё-таки, вода после промывки достаточно солёная.

Сделать дренажный колодец не получится, т.к. рядом уже достаточно большие деревья и для них впитывание соли рядом с корнями может быть смертельно.

Возможно ли скидывать воду после промывки в водоносный слой?

Токсинов и бактерий в промывочной воде нет. В подземной речке концентрация солей натрия быстро опустится до приемлемых и безопасных для окружающей среды концентраций.

Или посоветуйте, каким образом можно безопасно и просто утилизировать воду после промывки ионообменной смолы без сброса её в септик.

 

Заранее благодарен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь поставить в дом систему умягчения воды.

Септик свой и сбрасывать туда воду после промывки солевым раствором ионообменной смолы очень не хотелось бы. Всё-таки, вода после промывки достаточно солёная.

Сделать дренажный колодец не получится, т.к. рядом уже достаточно большие деревья и для них впитывание соли рядом с корнями может быть смертельно.

Возможно ли скидывать воду после промывки в водоносный слой?

Токсинов и бактерий в промывочной воде нет. В подземной речке концентрация солей натрия быстро опустится до приемлемых и безопасных для окружающей среды концентраций.

Или посоветуйте, каким образом можно безопасно и просто утилизировать воду после промывки ионообменной смолы без сброса её в септик.

 

Заранее благодарен за ответы.

Добрый вечер!

Воду после промывки можно сбрасывать в любой септик, это не помешает работе септика, а если после септика вода дренажирует в землю, то будет доже лучше.

Соли, в бытовом виде, там не будет, т.к. при промывке соли натрия меняются с солями кальция. Таким образом концентрация общей минерализации не меняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соли, в бытовом виде, там не будет, т.к. при промывке соли натрия меняются с солями кальция.

Неправда Ваша. NaCl для промывки используется не в эквивалентном количестве, а в избыточном. И NaCl присутствует не в следовых количествах, а в довольно значительных после промывки ионообменной смолы. Я у товарища специально делал анализ воды после промывки. Он тоже интересовался у многих знакомых и друзей - вода сливается солёная.

 

это не помешает работе септика

И тут неправда Ваша. То, что раствор NaCl является антисептиком, говорит само за себя. А то, что хлориды разрушают арматуру бетона, тоже научно доказанный факт.

 

если после септика вода дренажирует в землю

Не уходит она в землю. Бентонитовая глина у меня под септиком. А потому - залито бетоном дно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пока что склоняюсь к мысли о том, чтобы солёную воду сбрасывать в один из водоносных слоёв. Это наиболее правильно и щадяще по отношению к окружающей среде.

Мне какой-то товарищ написал был в личку, что, якобы, он имеет какие-то решения. Я ему ответил. И до сих пор ничего от него не слышно. Похоже, на форуме у него нет ни одного сообщения, так что... Вероятно, какой-то рекламист. Скорее всего. Или прожектёр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема утилизации дренажных вод такого типа не имеет простого решения. Сброс в водоносный слой - выбор совести. Из крана у вас после установки с ионообменной смолой будет выходить вода фактически с растворенной содой и бОльшим содержанием натрия, а в дренаж будет выходить не только NaCl, но букет из солей кальция и магния, которые восстановятся при регенерации. Самый "простой" выход, снижающий концентрацию солей в дренаже - такой. Закапываете в удаленном месте на участке пластиковую емкость без дна вытянутой по вертикали формы, не менее 500 литров. Подложка - керамзит. Засыпаете мелкий закарпатский цеолит 1-3 мм (стоит копейки), полкуба. Туда сливаете. Химию процесса описывать не буду, но концентрация солей уменьшится. Это проверено лично. Каждые 4-5 года цеолит придется извлекать. Для интереса положите в глубину слоя кусок бетона. Посмотрите, что соли творят с бетоном. И да, деревья рядом не садите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А много воды после промывки?

 

Да вот мне например сказали каждые 4 дня по 500 литров, чем я был шокирован

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот мне например сказали каждые 4 дня по 500 литров, чем я был шокирован

А по факту сколько получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промывку можно настроить по колличеству дней(у меня раз в две недели) или по расходу воды(4,5м3).В зависимости от того что раньше, колличество сбрасываемой воды до 500 литров.На сайте много продавцов-специалистов очисток воды, но они почему-то не пишут об этом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промывку можно настроить по колличеству дней(у меня раз в две недели) или по расходу воды(4,5м3).В зависимости от того что раньше, колличество сбрасываемой воды до 500 литров.На сайте много продавцов-специалистов очисток воды, но они почему-то не пишут об этом.

 

количество сбрасываемой воды зависит от давления, объема смолы и времени регенерации(полного цикла). Частота регенерации зависит от воды на входе, грамотности технолога, самого оборудования, настройщика, расходов воды самим заказчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот что самое интересное - вопрос совести продавцов систем умягчения воды (да и фильтров обратного осмоса тоже), которые тусуются тут на форуме и ездят по ушам потенциальным клиентам. Ни один сюда не заглянул и ничего внятного не промычал по сути заданного мною вопроса. Главное - продать, а дальше - исключительно проблемы клиента.

 

количество сбрасываемой воды зависит от давления, объема смолы и времени регенерации(полного цикла). Частота регенерации зависит от воды на входе, грамотности технолога, самого оборудования, настройщика, расходов воды самим заказчиком.

Ура! Получили очередную заезженную рекламную фразу! Весьма общую, "ниочём", с претензией на умняки. А по сути заданного мною вопроса можете что-то сказать?!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли сливать в септики. Дренаж с водоочистки?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колличество сбрасываемой воды до 500 литров

Об чём и речь. Если септик сделан не с дренажом со дна в почву, а выкачивается, то промывочной воды с системы умягчения сливается в разы больше, чем бытовых стоков. В итоге говночерпиев (ассенизаторов) нужно вызывать очень часто.

 

Можно ли сливать в септики.

Вам бы лишь "сплавить" товар, а дальше - проблемы клиента. И экология - побоку. Вы бы могли и не отмечаться в теме. Нет у Вас решения для решения той задачи, о которой я сказал! Нет! Гарантий безопасности для инженерных сооружений и растительности на участке у клиента Вы не дадите и не даст ни одна из контор, подобных Вашей! Так вот и рекламируйте свои системы честно, с указанием вреда для экологии и растений, для бетона септика (который, оказывается, должен быть химически стойким), для кошелька клиента (нужно чаще вызывать ассенизаторов) и т.д.

Я умолчу об автономности системы и возможности её использования в условиях, когда нет возможности регулярного вызова ассенизаторов или их вызов обходится дорого.

Пока что вижу лишь очень смутные и сомнительные преимущества таких систем и враньё продавцов (точнее, недоговаривание всей правды и умышленное сокрытие информации).

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сомнительные преимущества таких систем и враньё продавцов

Если вы не верите продавцам и вас настолько сильно волнует этот вопрос, то обратитесь к производителям.

Обратитесь в экологические организации с предложением запретить использовать бытовые системы очистки на основе ионного обмена.

я внимательно читаю эту тему, но пока что не говорю всего, что знаю.

можно нигде не отмечаться.

Если вы что-то знаете и можете сказать кроме "все пропало!", то поделитесь.

я кое-что знаю о химии, биологии, геологии, минералогии, составе сточных вод.

Нет полного понимания и картины, но пока грунтовые воды не засолены и не растет их минерализация, как прочили многие паникеры уже лет 20 с начала массового использования ионообменных фильтров.

Подсказка - ищите таблицу растворимости неорганических соединений и всесторонне изучите понятие "геохимический (или геологический) барьер".

Для NaCl в частности. есть ли он вообще?

А я в теме таки отмечусь. негромко, но считаю нужным и важным обсуждение данного вопроса и если предельно ясно пойму что как и почему, то расскажу всем читающим тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вероятно, такой подход будет справедливым. Но, понимаете ли, покупатели будут спрашивать не производителя, а продавца. Многие продавцы просто съедут с темы, а покупатели - просто не будут себя утруждать изучением химии и геохимии, переписками с производителями и т.д.

В своё время я принимал участие в республиканских, всесоюзных и международных олимпиадах по химии. И из того, что приходилось изучать вне рамок школьной программы, помню всё абсолютно, как и более чем 30 лет назад. Посему и знаю, что нет однозначного, простого, дешёвого и приемлемого для всех способа утилизировать воду после промывки ионообменной смолы. Об этих смолах я знал ещё во времена СССР и сталкивался с ионообменными фильтрами в лабораториях нескольких зарубежных университутов, где проходили этапы международных олимпиад.

А книга "Свойства неорганических соединений" до сих пор у меня настольная в силу ряда причин.

И вот именно поэтому, моя доколупистость вполне обоснована, т.к. в отличие от большинства покупателей систем умягчения воды я прекрасно понимаю, что нет простых и бюджетных способов утилизации растворов солей у себя на участке. Честных и которые бы позволяли быть в ладах со своей совестью. Меня не покидает надежда, что (всё-таки!) проблема перестанет замалчиваться, а кто-то из продавцов её уже решил. Я прекрасно знаю, что есть несколько способов решить её. Знаю, что делается в этом направлении и общую тенденцию развития методов обессоливания сточных вод. Но, извините, я не готов поднимать свою задницу, чтобы решать проблемы безответственных производителей и ударяться на несколько месяцев в разработку системы обессоливания или поиск химических методов его осуществления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема перестанет замалчиваться, а кто-то из продавцов её уже решил

Изучаю проблему заново т.к. многое уже отошло на второй план из курса очистки стоков. пока по верхам чтобы определить наиболее перспективные и малозатратные методы утилизации солевых стоков. Все авторы приходят к тому, что надо иметь большой объем стоков чтобы экономически и экологически оправдать функционирование установок по концентрированию и упариванию промывочных вод. И твердые шламы, образующиеся в результате тоже надо куда-то девать. В быту этим никто не заморачивается. Стоки не токсичны для людей и на том успокоились. Я считаю, что установки такого типа будут востребованы в двух случаях - либо введут штрафы либо вырастет экологическая сознательность. 2-й вариант для наших широт - фантастика.

3-й будет открыта или освоена технология, позволяющая извлечь прямую выгоду от использования переработки солевых стоков (кроме продажи самих установок).

Я бы с бОльшим удовольствием внедрял эффективные системы очистки сточных вод, хотя они и гораздо сложнее и "капризнее" в эксплуатации, чем установки ХВО. Но пока на это отсутствует спрос, то самые инновационные технологии останутся "в столе". По-честному, внятного ответа на этот вопрос в моей голове пока нет, но я уже прочитал штук 5 статей по мембранным методам, электрохимическим и т.п. на ресурсах, претендующих на связь с наукой и техникой больше чем с маркетингом и продажами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и другие методы обессоливания и обеззараживания вод. И, кстати, они в Киеве разработаны. Не афишируются, не пиарятся. На этом просто тихо зарабатываются немалые деньги, т.к. существуют промышленные установки. Эти установки используют многие украинские производители т.н. "соков" и газированных напитков, гальванические производства и т.д. О чём, они предпочитают молчать и никогда не распространяются. Даже для обессоливания морской воды это можно использовать. Причём, энергетически процесс более выгоден, чем с помощью традиционных опреснителей.

Но начинать это делать самостоятельно для дома - не вижу смысла, т.к. для создание единичного экземпляра - затратно и экономически невыгодно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы определитесь, наконец, ув.Ranch, Вам "шашечки или ехать"? Просите помощи в заявленной проблеме и, одновременно, пишете, что Вам, мовляв, известны способы ее решения(да еще и в нескольких вариантах) Такое впечатление, что Вы желаете словить хайпа на проблеме и уже самому начать решать этот вопрос, получая заявки от юзеров умягчительных установок)))Словно намекаете, как в одной старой "нетленке" от "Манго-манго": "У нас есть такие приборы! Но мы вам о них не расскажем"!"))) Вы правы, эта задача решена уже давно, еще в советские времена, и решена даже с рекуперацией стоков.Только никому и в голову не приходило делать из этого примитивного решения некое подобие хайтека)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый!

А что это Вы какой-то нагловато-хамский тон выбрали в общении со мной?! Отвечаю тем же, но в развёрнутой форме.

 

То ли Вас обидело то, что когда Вы предложили мне свои непонятные услуги в личке, то были посланы (замечу - в культурной форме) далеко, куда всех посылают, но ходят лишь те, у кого нетрадиционная ориентация?

Если у Вас туго со сбытом своих услуг, то не отождествляйте всех с собой. Свои домыслы можете себе в известное место засунуть.

Я презираю таких "рекламщиков", как Вы, которые пишут приватные сообщения "ниочём" и "тонко намекают" на своё "участие" в чём-либо, задавая глупые вопросы и издавая в ответ глупое и многозначительное мычание или тишину.

Вам повторить, как для тех, кто в танке? Или для тех, кто идиоты?

Так вот, повторю и для тех, и для других:

- я не считаю, что есть приемлемая технология, которая бы меня устроила по показателям энергоэффективности или стоимости реагентов;

- я не собираюсь ради этого напрягаться, чтобы заниматься созданием ДЛЯ СЕБЯ устройств или технологий очистки промывочных вод с системы умягчения воды;

- даже за очень большие деньги я НЕ ХОЧУ кому-то что-то продавать, что основывается на этих технологиях. Принципиально.

Словечки типа "хайп" поберегите для сопляков. Именно сопливым ситуативным гомикам с подвёрнутыми на щиколотках лосинами или джинсами и в "кроссовках-говонодавах" такие словечки нравятся. Они ими разбрасываются и употребляют, смакуя к месту и не к месту.

 

Ввиду того, что я не знаю о технологии, которая была би рентабельной, я и решил спросить тут о том, как всё-таки решить определённую задачу. Ключевое слово - "решить". Или - найти ГОТОВОЕ, СЕРИЙНОЕ решение, о котором позаботились производители систем умягчения воды. А не дать Вам работу и возможность на мне заработать "консультациями" и Вашим "участием". Точно так же, я бы не хотел, чтобы меня таким кто-то озадачивал или чтобы я подрядился такие задачи решать для кого-то. Каждый должен заниматься решением своих задач, а не хвататься за всё, что может деньги приносить.

А вот что нарисовало Вам Ваше больное воображение, зависть и желание посчитать чужие деньги от реализации эфемерного "чужого" бизнес-проекта, который существует только в Ваших домыслах насчёт меня - это исключительно Ваша проблема, как неудавшегося доморощенного маркетолога-экстрасенса.

Имеете готовое и серийное решение, которое рентабельно? Предлагайте его и озвучивайте цену на устройство, давайте техническое описание! Но не ходите кругами с вопросами, которые ни о чём и не предполагают совершать какие-либо действия с Вашей стороны. Конструктивно общаться нужно, а не демонстрировать тут Ваши фантазии перед прихлебателями, которые в силу тупости и непонимания того, в чём суть вопроса, Вам ставят благодарности под бессмысленным постом.

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик свой и сбрасывать туда воду после промывки солевым раствором ионообменной смолы очень не хотелось бы.
Вряд ли получится другим способом...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чрезвычайно вредно для бетона септика, даже если он из бетона со всевозможнейшими добавками (как у меня). А вот если сброить воду в водоносный слой на глубину более 35 метров, где имеются соли железа, то, вероятно это будет лучшим вариантом. Жаль, конечно, что там растворённого нитрата серебра нет - мог бы образовываться нерастворимый, а потому и безопасный хлорид серебра :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый!

А что это Вы какой-то нагловато-хамский тон выбрали в общении со мной?! .

 

Неуважаемый! Вам, с осуждением чужого хамства, лучше посидеть на ж… ровно и промолчать.

Только в этом топике примеры хамства от Вашей Премудрости:

1.Everpure – раз;

2.АСС-два. Нахамить перманентно доброжелательному Акваспецсервису, это надо ж совсем отбитым быть! Акваспецсервис, подобно Штирлицу, славится у нас либерализмом и логикой. Но с Вас сталось и ему поуказывать)

3.Форумчане, лайкнувшие мне(благодарю Вас, господа!), поименованы Вами , как «прихлебатели» и зачислены в тупицы. Они - три.

4.Потенциальные исполнители услуг. по Вашему, могут лишь только что-то «промычать» -четыре.

Неуважаемый нарциссирующий псих-самовзвод! Вы не сильно о себе мнения высокого?Нет?

Бормочете здесь, что якобы был я послан Вами когда-то, куда-то?А мне показалось, как раз, наоборот. Можно ведь поднять текст переписки) Ну да Вы парень «мегавнимательный», у Вас видение свое))), раз ни одного сообщения на сем ресурсе у меня не разглядели)))

Я вовсе не собирался «зарабатывать» на Вас. Хотел Вам дать пару советов из своего прошлого, так, чтобы Вы и сами решили вопрос. Гонорар мне – дальнейшая положительная статистика в решении данной проблемы. На всяк случай. Я Вам так и написал «при моем минимальном участии». В удаленном режиме, сиречь. Мне показалось вначале, что стараетесь разобраться с проблемой досконально. Нет, показалось - акцент не там. Я вообще не занимаюсь вопросами водоочистки пока что - хожено-перехожено там все и всеми. Я в нефтянке ноне. Тож химия. Вполне интересная.

Здесь рекрутингом клиентов не занимаюсь. Явился на форум, около пяти лет назад, по иной совсем причине. Не коммерческой точно. Правда, один раз в личке, пару лет назад, я здесь пытался помочь человеку не бесплатно. Да и то, как гонорар, я попросил выделить мне долю малую из сэкономленных мною ему ресурсов. Не дошло до реализации. И всё! Может Вам почудилось, что я на что-то там «обиделся»? Нет, мой неюный и неуравновешенный виртуальный визави. Мне не понравилась Ваша неспешность, очень важного начальничка, визы или приема которого ждут под дверью часами, а то и неделями, в ответах на мои вопросы. Вопросы –то касались Вашей проблемы, самопереоцененный Вы наш. А вопросы –то были сугубо технические (например, напомню, умеете ли Вы делать анализ на жесткость) без малейшего намека на финансовый характер отношений.

Вы вообще чего приплыли сюда? На запах дармового внимания, столь дорогого и дефицитного для Вас? Затащить нас в мирок Ваших страхов, принципов, самокопаний, переживаний, убеждений? Гляжу, любите поупражняться в словесной перепалке, цепляясь за любую микровозможность старательно, манерно и вычурно сформулировать мыслишки свои мелкие и ущербные … Намекнуть желаете на свой ОБВМ?))) Олимпиады по химии помянули… Книжку по свойствам химических соединений…А вот защитить свой бетон от коррозии не в силах. Проблема давно ведь решена также: полюбопытствуйте, чем обрабатывают стенки ячеек мокрого хранения соли на ТЭЦ и котельных))) Запомните, недорогой увядший нарцисс-мизантроп: чтобы в ваших мыслях и поступках кто-то захотел разобраться-покопаться, этого еще надо заслужить…Желаете председательствовать на кастинге презентаций решений? Так сначала покажите себя платежеспособным заказчиком. Тогда и тон Ваш можно будет, отчасти, проглотить…Ишь, нарисовался здесь «перфекционист-морализатор» и пытается учить ведению бизнеса, все ему что-то должны, да еще и мажет говном товарищество по своему разумению! Вы, ваще кто?)

Всегда общаетесь с людьми по принципу: «Вы все дол…бы, а я ландыш на блюде!»?

Краткий итог. Вам, наверное, следует навестить психолога. Спешите: пока - психолога! Затянете, боюсь, визит придется наносить уже к опытному психиатру…

Р.S. И, да: при чем тут, представители ЛГБТ-сообществ, коих Вы дважды помянули? Никак не чужие они Вам? Да и ава у Вас вполне себе игривая…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше посидеть на ж… ровно и промолчать

Коль уж Вы решили столь любезно поделиться своим авторитетным опытом анальных изысканий, то Вам тоже могу порекомендовать втянуть язык и пальцы от клавиатуры в отверстие той части тела, на которой Вы умеет сидеть ровно.

 

ава у Вас вполне себе игривая

О, юный последователь З.Фрейда! Зато у меня ник не игривый, как у Вас :lol:

 

Смотрите на себя и не ставьте другим диагнозы, коль в "нефтянке ноне", а не в психиатрии.

Вы в корне неправы, коль начинаете обзывать оппонента "отбитым", за вполне справедливые замечания и желание докопаться до истины. И на веточках - тоже неправы :) Напоминаете участников "ток-шоу" в телевизорах северного соседа, которые закрикивают того, кто задаёт неудобные вопросы.

Вы, похоже, в своих фантазиях заходите слишком далеко. То по Вашему неавторитетному мнению я не могу защитить бетон от коррозии, то (якобы) не знаю, чем на ТЭЦ обрабатывают резервуары. Вам это приснилось или Вы участник "Битвы экстрасексов"?

 

 

Хотел Вам дать пару советов из своего прошлого, так, чтобы Вы и сами решили вопрос. Гонорар мне – дальнейшая положительная статистика в решении данной проблемы. На всяк случай. Я Вам так и написал «при моем минимальном участии». В удаленном режиме, сиречь. Мне показалось вначале, что стараетесь разобраться с проблемой досконально.

Вам правильно показалось. И я это Вам продемострировал своими ответами на вопросы, которые Вы задавали. Вот только Вы не готовы ответы читать, конструктивно договариваться и, похоже, слышите только себя.

 

Так сначала покажите себя платежеспособным заказчиком.

Так с этого и надо было начинать! Всё ходите вокруг да около...

Вы не суетитесь под клиентом, а сразу цену называйте. Кому и что я должен показывать? Вам? Вы же не коммерсант:( За других переживаете? Так не переживайте, они сами разберутся в своих делах. Карма у каждого своя. Как и бизнес. И, пока что, на меня никто не обижается из тех форумчан, с кем я имел деловые отношения. И я на них не обижаюсь, т.к. нахожу взаимопонимание с профессионалами и теми, кто знает своё дело, продукцию и адекватно реагирует на вопросы клиента по техническим характеристикам товара, а не отфутболивает, формально руководствуясь принципами RFM- и АВС-анализа. Вы не защищайте никого, т.к. хоть и собрались тут представители уважаемых фирм, но они не предлагают целостные и законченные решения по утилизации солевых растворов. И умышленно замалчивают явные недостатки систем умягчения воды. Точнее, не упоминают о них, если клиент не спросит сам. Если не попадётся такой доё...тый, как я. Только вот прикол в том, что у меня друзья такие же до...тые и требовательные к себе и другим людям. Так что не придумать худшей антирекламы системам умягчения воды, как игнорирование каверзных, но обоснованных вопросов.

Я ж не только по воде такой "доё...тый", а и относительно некоторых других "продуктов", которые Вам могут быть близки. Меня с презентаций такого фуфла, как Oico Power, просили выйти, когда начинал задавать неудобные вопросы т.н. "иностранным разработчикам", которые вешали лапшу на уши толпе праздных домохозяек и отставных военных, желающих быстро заработать)) Надеюсь, не ошибся в названии "продукта". Видимо, сейчас это называется вот так: prom.ua/p3482828-biokatalizator-topliva-powerplus.html

А вот за свои продукты, которые не имеют отношения к данному форуму, я отвечаю своей головой и жизнями тех людей, которые их применяют. И я жду такого же отношения и такого же уровня ответственности от тех, кто продаёт любой товар.

Посему, неуважаемый мною "юный нефтяник", Вы не понимаете, что все глубокоуважаемые Вами продавцы систем умягчения воды имеют уникальную возможность прорекламировать свои наработки по утилизации солевых растворов. Молчат? А есть ли наработки?

Или Вы решили поставить эксперимент за мой счёт? И поделиться с ними результатами? Так я и сам умею ставить эксперименты за чужой счёт. И я готов был поделиться с Вами результатами эксперимента. Мало того, ещё бы и Вам интересную инфу сообщил об очистке воды от примесей нефтепродуктов, т.к. она сходна по реализации с технологией обессоливания.

 

Мне не понравилась Ваша неспешность
Я не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться. И... куда мне спешить в данный момент времени?

А если говорить о неспешности, то куда уж мне до Вас.

Вы мне пишете в личке 12.03.2018 в 23:56, а я Вам отвечаю 13.03.2018 в 0:30. Т.е., через 34 минуты. А через 5 (!) дней присылаете мне письмо с такой фразой:

Не ответили-как знаете.Удачки!:D

Куда уж мне до самомнения и медлительности Вашего Величества!

Вы же

парень «мегавнимательный»

 

И... в результате - "послали" друг друга. Замечу, из-за Вашей невнимательности. Ну и ладно. Поругались и разбежались. Зато поупражнялись в эпистолярном жанре :beer::friends:

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Понимаю, что тема уже ооочень старая, но все же, вопрос актуальный :)

 

 

 

Удалось ли Вам найти какое либо приемлемое решение ?

Ибо столкнулся с тем же, вода на участке очень жесткая, надо её умягчать. А куда девать воду после промывки - не ясно ...

Причем, грунтовые воды высокие (6-7 метров).

 

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...