Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Відеоспостереження, ір-домофон обєднати в одну мережу

Lyubomyr

Рекомендовані повідомлення

Допоможіть побудувати систему відеоспостереження з можливістю дистанційного перегляду.

На даний момент прокладено виту пару як зображено на картинці(вибачайте з таку схематику).

Бажання обєднати всі камери у відеореєстраторі, + домофон і це все йшло в інтернет. А також можливо було переглядати на одному з ТВ.

Хотілось би зразу підібрати відповідне обладння, конкретні моделі.

2106511848_.thumb.jpg.1d1c7f0fb2033cdd3b2eee59c058bb84.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой IP-видеорегистратор соберет с камер видео и запишет его. Покупать дорогой комплект дахуа или собирать из дешевых китайских камер - ваш выбор. Все IP NVR умеют выдавать в интернет.

Единственно что могу посоветовать - разнести сетку видеонаблюдения и остального домашнего интернета. Посадите камеры на отдельный РОЕ свитч, который отдаст поток на IP NVR, а уже то что с него надо посмотреть, то выдавать в домашнюю сеть и в мир. К тому же потом будет проще сделать резервирование питания видеонаблюдения.

Телевизор должен быть на чистом андроиде и позволять устанавливать любые программы, например ХМЕуе или быть подключен через компьютер/приставку.

По моделям, тут Вы попадаете в море предложений. Это могут быть брэнды за много тысяч, а могут быть простенькие китайцы. Одна камера в несколько сот долларов или весь комплект в ту же цену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dahua,Hikvision, IP, можно конечно и не IP. Если на ТВ полноценно смотреть и управлять то ТВ SONY на ОС Android. Это если кратко. По поводу дорого Dahua, или "любой может" в полемику не вступаю, а объяснять долго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потрібна поміч в компоновці в слаботочному щиті. як ті всі кабелі між собою поєднати і з допомогою чого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Каким образом интернет попадает от провайдера? Медь? Оптика? Радиоканал? Оборудование для ввода определяется этим.

2. Роутер. Как по мне - микротик. Саму модель определяем исходя из потребности и умения настроить. Можно взять и более дешевые роутеры или более дорогие.

3. Минимум 8 портовой свитч для интернет разводки по дому.

 

Ну а дальше определяйтесь с бюджетом.

 

4. NVR. Необходимо определиться с оборудованием видеонаблюдения. Желательно чтоб он имел встроенный свитч с подачей питания на камеры (РОЕ). Либо ставить внешний свитч с РОЕ.

5. IP домофон. Тут тоже разброс цен.

6. По телевизору уже подсказывали. Но я бы ре заморачивался с сони, а взял бы андроидную приставку с возможностью установки программ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой IP-видеорегистратор соберет с камер видео и запишет его.

 

Но не любой регистратор заберёт видео с любых камер. Проблемы совместимости есть.

 

Единственно что могу посоветовать - разнести сетку видеонаблюдения и остального домашнего интернета. Посадите камеры на отдельный РОЕ свитч, который отдаст поток на IP NVR, а уже то что с него надо посмотреть, то выдавать в домашнюю сеть и в мир.

 

Так где здесь разделение? Камеры на свич, на это же свич НВР и этот же свич в роутер - где здесь разделение? Всё в одном котле. Или Вы о управляемом РОЕ свиче?) Его цена?)

 

К тому же потом будет проще сделать резервирование питания видеонаблюдения.

Каким образом будет происходить организация резервирования питания камер при использование РОЕ свича??

 

Одна камера в несколько сот долларов или весь комплект в ту же цену.

И Дахуа и Хиквижен стартуют с меньших ценников, но это мировые бренды, а не никому не известный производитель с непонятным железом и дырявым софтом, с отсутствующей гарантией и тех поддержкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не любой регистратор заберёт видео с любых камер. Проблемы совместимости есть.

 

 

 

Так где здесь разделение? Камеры на свич, на это же свич НВР и этот же свич в роутер - где здесь разделение? Всё в одном котле. Или Вы о управляемом РОЕ свиче?) Его цена?)

 

 

Каким образом будет происходить организация резервирования питания камер при использование РОЕ свича??

 

 

И Дахуа и Хиквижен стартуют с меньших ценников, но это мировые бренды, а не никому не известный производитель с непонятным железом и дырявым софтом, с отсутствующей гарантией и тех поддержкой.

Где то было сказано что любой регистратор с любой камеры?

Разделение в том, что свитч камер и свитч домашнего интернета разделены. не гоняют все потоки по общей сети.

У меня идет запитка медиаконвертера, роутера, NVRа, свитча камер РОЕ и не запитывается свитч домашней сетки. Когда отсутствует электрика домашняя сеть не есть предметом первой необходимости, а видеонаблюдение работает до 6 часов.

Ну да. И у Дахуа и у Хика есть камеры на мегапиксель. Но если не сложно, то подскажите сколько стоит у этих производителей аналог моей двухмегапиксельной с PTZ и 10-Х зумом камеры стоимостью $110? Или аналог моего бескорпусного NVRа на 32 канала в 2 мегапикселя или 8 пятимегапиксельных каналов за $54?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
неужели за 110 матрица SONY c WDR?? Улыбаюсь )) А регистратор включает в комплект танцы с бубном? 170$ DAHUA 4K 32 channels, хотя, DAHUA не люблю, Hik все-таки более правильную картинку дает... За 15 лет установок убедился.. хотя было время, когда они упали..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели за 110 матрица SONY c WDR?? Улыбаюсь )) А регистратор включает в комплект танцы с бубном? 170$ DAHUA 4K 32 channels, хотя, DAHUA не люблю, Hik все-таки более правильную картинку дает... За 15 лет установок убедился.. хотя было время, когда они упали..

 

Ну посмотрите.

ru.aliexpress.com/item/Full-HD-1080P-2-Megapixel-Outdoor-Bullet-10X-Optical-Zoom-IP-PTZ-Camera-960P-CCTV-Camera/32652143339.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edEANR8U

И улыбайтесь дальше. Но если не сложно, то дайте ссылку на хик или дах аналогичный.

А вот регистратор, к сожалению, не включает в себя танцы с бубном. Включил, провел настройку и... забыл. Просто работает и работает. Ну еще через год проверил что есть новая прошивка, прошился и опять работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Предлагаю такой вариант: хиковские ip-камеры подключаются к неуправляемому свичу utepo на 8 портов (порядок цен 2000-2500грн.), к этому же свичу подключается IP-домофон хика, например такой: revel.com.ua/catalog/ip-videodomofony-hikvision/hikvision-ds-kh6310-w-l/, на него можно выводить картинку с камер, вызывная панель хика, например такая: revel.com.ua/catalog/ip-paneli-vyzova-hikvision/hikvision-ds-kb8112-im/ и регистратор revel.com.ua/catalog/ip-videoregistratory-8-kamer/nvr-hikvision-ds-7608ni-k2/ . Регистратор можно настроить записывать видео не только с камер, но и с вызывной панели. Если надо управлять замком через домофон, тогда надо будет PoE разветвитель-преобразователь. Модель не помню, если интересно - пиши в личку. Если все собрать таким образом, то получится система "все в одном прилождении". Можно выводить на телефон, комп, планшет, андроид-приставку. Свитч подключается в роутер. Я рекомендую Microtik 2011 серии. В него же подключается вся домашняя сеть. По телеку - я бы не заморачивался с подбором модели, а просто взял андроидную приставку и поставил на нее приложение. Будут вопросы - пиши в личку, постараюсь помочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регистратор можно настроить записывать видео не только с камер, но и с вызывной панели.

Регистратор при этом будет писать видео 27/7 или только когда кто-то нажал кнопку вызова? У вызывной панели есть датчик движения? - она отправляет сообщение на телефон когда кто-то появился у двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регистратор при этом будет писать видео 27/7 или только когда кто-то нажал кнопку вызова?

Простите, это как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регистратор при этом будет писать видео 27/7 или только когда кто-то нажал кнопку вызова? У вызывной панели есть датчик движения? - она отправляет сообщение на телефон когда кто-то появился у двери?

 

Будет писать либо 24\7 либо по движению,как настроите.

панель будет распознана как обычная ip камера.

или движ или 24\7 запись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет писать либо 24\7 либо по движению,как настроите.

панель будет распознана как обычная ip камера.

или движ или 24\7 запись.

 

Андрей, ответь человеку на вопросы:

- будет ли регистратор записывать при нажатии кнопки вызова на панели? )

-есть ли у панели детекция движения?

-будут ли приходит уведомления о движении с вызывной панели? )

Т. К. Разница в вопросах и ответах есть и существенная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, ответь человеку на вопросы:

- будет ли регистратор записывать при нажатии кнопки вызова на панели? )

-есть ли у панели детекция движения?

-будут ли приходит уведомления о движении с вызывной панели? )

Т. К. Разница в вопросах и ответах есть и существенная.

 

шо це було!?

 

Слушаюсь и повинуюсь!

Раз человек просит то надо ответить.Хотя там уже все отвечено.

 

будет ли регистратор записывать при нажатии кнопки вызова на панели?

Нет не будет, хотя вопрос был немного не так задан.

Писать она будет либо постоянно либо по наличию движения в кадре.

Нажатие кнопки не активирует запись. Программно, по крайней мере, не активирует.

 

- я не знаю что такое "у панели детекция движения". Я знаю что панель будет писать при наличии движения в кадре, то есть по движению (или 24\7), как обычная камера.

 

- "пуши" на телефон при возникновении движения в кадре настроить можно. Но это не точно! :-)

А если серьезно, то с 98% долей вероятности панель можно настроить на пуши в момент движения. Учитывая что обычную камеру можно настроить на отправку уведомлений на смартфон в момент движения, то и панель тоже можно. Нужно тестить! Никогда такой задачи не стояло, по-этому на 100% не готов ответить что да. Только в теории - да должна.

Из практики - запись 24\7 или по движ - да 100% работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо це було!?

 

Слушаюсь и повинуюсь!

Раз человек просит то надо ответить.Хотя там уже все отвечено.

Есть разница- запись по нажатию кнопки вызова или запись по детекции движения? Проехала машина на улице- запись, пробежала собака-запись.. зачем эти записи на канале домофона? В некоторых случаях значительно интереснее получить запись именно с нажатия кнопки. А точнее отделять и иметь обе-запись по ДД и запись по нажатии кнопки вызова.

 

И не все панели всегда могут слать понятный регистратору маркер движения, соответвенно вопрос- при отсутствии данного сигнала, как регистратор начнёт запись?

 

Также есть разница, присылает уведомления на телефон вызывная панель или регистратор.

 

Вот сломался режик, не отвечает, или просто отказались от него/ перевели всё в облако-пуши с домофона кто тогда будет слать?

какие системы видеонаблюдения у нас ставят в основном? Правильно -Хиквижен и Дахуа. Они лучшие? Нет, но наиболее массовые. А их домофония лучшая? ) нет, сырая и глючная зачастую. Выше упоминаемый Хиковский домофон 6310 только у меня имеет два случая выхода из строя-оба раза проблема со звуком..

А если я возьму например более хорошую домофонию, то на Хиковский режик я другой бренд вообще не факт что подкину ХОТЬ КАК-ТО, молчу о записи. onvif не доступен был, может щас и допилили а может завтра он опять уйдёт).

Поэтому есть разница кто именно осуществляет сценарий записи и уведомлений с вызывной панели ip домофона. Имхо лучше пусть пуши делает сама панель, при чём в идеале панель должна отвечать ряду требований.

 

может автор и не понимает в чём разница, наверное так и есть, человеку достаточно факта получения записи с вызывной панели и пуша при звонках, но по сути реализация этих вещей разная, автору рассказали как это делает регистратор, а он спрашивал делает ли это панель, ладно, я уже углубился и наверное придираюсь:beer:

Оставлю я эти тонкости себе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...