Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Границы участка забор и гараж.

ubn

Рекомендовані повідомлення

у меня меду домом и дорогой стоит гараж. тоесть он начинается от дома , и заканчивается где-то 40-50 см. выступом за гнарицы участка(по другому никак).

подскажите какие нормативы по установке забора ? тоесть ширина между участками 6 м - дорога, можно ли списать эти 40-50 см на то что гараж является частъю забора, тем более что все повылизали тоже. но учитывая бадания с некоторыми соседями хочется себя обезопасить вооружившись нормами.

 

Кароче говоря могу я эти 40-50 см списать на то, что это часть забора. кстати , ближе к дороге чем мой гараж стоят столбы, тоетсь даже теоретически там никто ездить неможет.

Змінено користувачем ubn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придолбаться можно даже к столбу , вы хотите построить именно такой столб. Формальным обвинением директора озерки г днепропетровск была неуплата налога на землю за самовольно занятую землю , его тогда закрыли .

 

Но это все возможно если вы получите согласие сельсовета .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понял ситуацию. но из того что понял скажу. Выступать за участок нельзя. Никак. Отступ от границы участка гаража: можно вплотную к границе участка в сельской местности. источник или в дбн читал либо местный архитектор мне наблеял - если источник последний, то, сами понимаете, я за него не поручись ни в коем разе! Но сам строю именно так. Дом отстоит от границы, гараж выпер на границу. И еще. по дбн нужно отсутпать от проезжей части 6 метров, но там же сказано, что от этого правила можно отступить с учетом ситуативной застройки. т.е. если все соседи вылезли за этот размер, но не за гран. участка, но можете строиться вровень с ними. Чтобы вровень выпирало (С). Еще, дбн этот уже отменен, как теперь - не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по дбн нужно отсутпать от проезжей части 6 метров,

 

для домов , а не для гаражей . Получается как раз место под гараж .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья! тоже сейчас занялся строительством ... Сколько всетаки нужно отступить от межы с соседом для строительства гаража? У соседа как раз вдоль межы сад и нет строений...помогите пожалуйста новичку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормативное обоснование не вспомню - искать в тех же ДБН и то не факт, что найдете. На практике все отступают метр. Еще бы я отступил метр, считая не от стен или края фундамента, а от ската крыши - чтобы вода не лилась на соседсктий участок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДБН 360-92

Для ухода за строениями и осуществления их текущего ремонта расстояние до соседней границы участка от наиболее выступающей конструкции стены следует принимать не менее 1,0 м. При этом должно быть обеспечено устройство необходимых инженерно-технических мероприятий, которые препятствуют стоку атмосферных осадков с кровель и карнизов строений на территорию смежных участков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, все правильно, но этот 1 метр внутрь своего участка от его границы

 

То что гараж выступает - неправильно и по 360-92** и в принципе -земля, на которой вы разместили часть своего строения -не ваша. в этой части это однозначно незаконное строительство. то что там стоят столбы- вообще не аргумент (завтра их уберут - и шо?). но своя рубашка роднее, поэтому можно всю жизнь прожить, пока субъект правоотношений, чьи права своим незаконным строительством вы задели не обратится в суд и исп. служба не снесет его. в наших реалиях -это полнейшая фантастика. поэтому живите и не переймайтесь. у вас есть железобетонное оправдание - бо по другому нам нельзя ныкак......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...