Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кубометр кирпичной кладки.

Вениамин

Рекомендовані повідомлення

Сегодня уменя с прорабом возник спор. Задача с одним неизвестным; рабочие положили 2700 шт. кирпича. Вопрос: какое количество м3 кладки рабочие сделали. Я говорю, что 2700:400= 6,75м3, а прораб говорит, что надо добавить объем раствора. По моему разводит. Друзья рассудите, кто прав? Заранее благодарен!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черновая кладка в кубах уложенной стены а лицевой в штуках, ну или как договоритесь заранее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня уменя с прорабом возник спор. Задача с одним неизвестным; рабочие положили 2700 шт. кирпича. Вопрос: какое количество м3 кладки рабочие сделали. Я говорю, что 2700:400= 6,75м3, а прораб говорит, что надо добавить объем раствора. По моему разводит. Друзья рассудите, кто прав? Заранее благодарен!

 

вы правильно говорите . Ибо 2700 : 532 (столько в кубе кирпича прибл ) = ~5 кубов и добавить тогда расствор и получить ~6,75 .... 400 штук - это УЖЕ в кладке .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может быть и 396 и 404 -это какой толщины швы сделают при нормальной геометрии кирпича
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня уменя с прорабом возник спор. Задача с одним неизвестным; рабочие положили 2700 шт. кирпича. Вопрос: какое количество м3 кладки рабочие сделали. Я говорю, что 2700:400= 6,75м3, а прораб говорит, что надо добавить объем раствора. По моему разводит. Друзья рассудите, кто прав? Заранее благодарен!

 

400 штук кирпича на кубометр - это уже с учетом раствора.

Ибо кубометр кирпича без раствора - это около 500 штук кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Сегодня уменя с прорабом возник спор. Задача с одним неизвестным; рабочие положили 2700 шт. кирпича. Вопрос: какое количество м3 кладки рабочие сделали. Я говорю, что 2700:400= 6,75м3, а прораб говорит, что надо добавить объем раствора. По моему разводит. Друзья рассудите, кто прав? Заранее благодарен!

 

Так в чем проблема? Замеряйте уже готовую стену, и все станет на свои места

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...