Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gant или Miller?

МакДо

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Встал перед выбором наименьшего из двух зол, а именно Gant iz 1200 или Miller 1000?

Кто сталкивался, что будет лучше?

Ворота откатные.

Ширина створки 3,6м. Высота 1,8м. Зашиты профлистом с одной стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе поставил Miller год назад, пока все ок.

Поверил в него после того как у знакомого он уже 2 года открывает ворота смонтированные неправильно (центр массы), их и в ручную толкать тяжело было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Miller 1000 с осени прошлого года. Работает нормально. Проём ворот 5.5 м, зашиты профнастилом.

 

Единственное - не хватает плавного пуска, ну или я не разобрался и не включил. Или включил, но он такой плавный как неплавный....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Miller 1000 с осени прошлого года. Работает нормально. Проём ворот 5.5 м, зашиты профнастилом.

 

Единственное - не хватает плавного пуска, ну или я не разобрался и не включил. Или включил, но он такой плавный как неплавный....

 

Во-во. Китай и то, и то. Дело только в нюансах, потому что продавцы так пиарят каждый свое, что приходится спрашивать на форуме, у юзеров. Да и здесь нужно фильтровать ботов продавцов))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во. Китай и то, и то. Дело только в нюансах, потому что продавцы так пиарят каждый свое, что приходится спрашивать на форуме, у юзеров. Да и здесь нужно фильтровать ботов продавцов))

 

я тоже выбирал между Гантом и Миллером, перерыл кучу интернета. Отзывов довольно мало. В ютубе находил несколько видосиков.... Я пришел к выводу что Гант и Миллер - это плюс-минус те же яйца только в профиль. Миллер вроде на 3 копейки дешевле...

 

Я себе еще поставил дополнительно gsm-модуль. Стоил всего 1300 гривен, но вещь оч прикольная. Если забыл или потерял пульт, то можно позвонить воротам, и они откроются.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Встал перед выбором наименьшего из двух зол, а именно Gant iz 1200 или Miller 1000?

Кто сталкивался, что будет лучше?

Ворота откатные.

Ширина створки 3,6м. Высота 1,8м. Зашиты профлистом с одной стороны.

 

Это два китайских мотора с плохой технической и сервисной поддержкой. Я бы рекомендовал из китая - Ан-Моторс или Алютех. Их завозит серьезная организация с качественным сервисом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это два китайских мотора с плохой технической и сервисной поддержкой. Я бы рекомендовал из китая - Ан-Моторс или Алютех. Их завозит серьезная организация с качественным сервисом.

 

Спасибо за совет. Только как то мало информации в сети о автоматике для откатных ворот Алютех. Мало кто покупает или же работает более-менее без поломок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Miller 1000 с осени прошлого года. Работает нормально. Проём ворот 5.5 м, зашиты профнастилом.

 

Единственное - не хватает плавного пуска, ну или я не разобрался и не включил. Или включил, но он такой плавный как неплавный....

 

то я просто не разобрался. Включил, теперь работает плавный старт, замедление перед полным закрытием и автоматическое закрывание забытых ворот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Только как то мало информации в сети о автоматике для откатных ворот Алютех. Мало кто покупает или же работает более-менее без поломок?

 

Весь китай ломается, вопрос в том, смогут ли починить. Миллер, Ротели, Энергер и т.д. никто чинить не будет. А Алютех держит полный спектр запчастей и обеспечивает сервис. Обратите внимание кто рекламирует ротели милер и т.д.... это одна и та же фирма... сама завезла, сама продала...

 

Если для себя, то берите САМЕ или ФААК. Дороже на 3000 грн, зато работает дольше и надежнее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь китай ломается, вопрос в том, смогут ли починить. Миллер, Ротели, Энергер и т.д. никто чинить не будет. А Алютех держит полный спектр запчастей и обеспечивает сервис. Обратите внимание кто рекламирует ротели милер и т.д.... это одна и та же фирма... сама завезла, сама продала...

 

Они утверждают что

 

абсолютно все запчасти есть в наличии в количестве минимум 30 штук каждого вида: крышки пластиковые, платы управления, двигатели, червяки, внутренняя и наружная шестерни, герконы, конденсаторы, трансформаторы. Все, больше запчастей там просто нет... То есть что бы не вышло из строя, мы решим вопрос в течении 3х дней, не дольше...

 

Надо позвонить и сказать что хочу купить запчасть и послушать шо ответят....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Они утверждают что

Надо позвонить и сказать что хочу купить запчасть и послушать шо ответят....

 

Даже если запчасти есть сейчас. Даже если эти китайцы сломаются на 5 лет позже итальянца. Вы помните много китайских не государственных фирм и фирмочек, которые прожили больше 5 лет? А все итальянцы уже прожили десяток лет и большинство из них проживет еще десяток и даже больше. И если что, какую то шестеренку через 10-15 лет можно будет купить на итальянском ебее.

Вчера смотрел на али экспресе силиконовые шланги. Продают полные комплекты на фольцвагены, тойоты, бмв и хрен знает на какие еще антикварные машины. А на грейтволы почему то нет. А получить через 5 лет дырки в заборе и мантулить новую плату управления в китайский щиток та еще радость. Да и разница между итальянцами и китайцами не столь большая, чтобы думать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Только как то мало информации в сети о автоматике для откатных ворот Алютех. Мало кто покупает или же работает более-менее без поломок?

 

После грозы перестал работать привод откатных ворот Alutech. Сгорел контроллер - не откликался на кнопки управления.

Снял плату с привода, отвёз дилеру. Почтой прислали новую плату через 2 недели.

Тяжело что-то сказать насчёт качества, но сервис работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После грозы перестал работать привод откатных ворот Alutech. Сгорел контроллер - не откликался на кнопки управления.

Снял плату с привода, отвёз дилеру. Почтой прислали новую плату через 2 недели.

Тяжело что-то сказать насчёт качества, но сервис работает.

 

У Алютех сервис всегда был хороший, поэтому из китая и рекомендую Ан-Моторс или Алютех...

Змінено користувачем KeySims
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если запчасти есть сейчас. Даже если эти китайцы сломаются на 5 лет позже итальянца. Вы помните много китайских не государственных фирм и фирмочек, которые прожили больше 5 лет? А все итальянцы уже прожили десяток лет и большинство из них проживет еще десяток и даже больше. И если что, какую то шестеренку через 10-15 лет можно будет купить на итальянском ебее.

Вчера смотрел на али экспресе силиконовые шланги. Продают полные комплекты на фольцвагены, тойоты, бмв и хрен знает на какие еще антикварные машины. А на грейтволы почему то нет. А получить через 5 лет дырки в заборе и мантулить новую плату управления в китайский щиток та еще радость. Да и разница между итальянцами и китайцами не столь большая, чтобы думать.

 

а чо дырки в заборе? Если кетаец проработает 15 лет и сломается, то можно целиком его открутить и отправить на пенсию. На его место прикрутить то что будет актуально через 15 лет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чо дырки в заборе? Если кетаец проработает 15 лет и сломается, то можно целиком его открутить и отправить на пенсию. На его место прикрутить то что будет актуально через 15 лет...

 

Если он 15 лет отработает, то его надо в книгу рекордов Гиннесса занести...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем прикол?

Если итальянская came стоит столько же, а по акции дешевле?

 

Came BK-1200 стоит вдвое дороже (чем миллер или гант 1200, которые приблизительно в одну цену), при этом имеет механические концевики и пластиковую шестерню в редукторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Came BK-1200 стоит вдвое дороже (чем миллер или гант 1200, которые приблизительно в одну цену), при этом имеет механические концевики и пластиковую шестерню в редукторе.

За 12 лет ни разу не менял этих деталей на ВК-1200. Как с этим быть?

Самая большая проблема с серией ВК, это объяснить как пользоваться разблокировкой. Всё

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 лет назад наверно выбора особо не было, а щас можно купить кетайца за 10, а можно итальянца за 20. Тока вот итальянцы за эти 12 лет могли бы уже перейти на магнитные выключатели, для приличия....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 лет назад наверно выбора особо не было, а щас можно купить кетайца за 10, а можно итальянца за 20. Тока вот итальянцы за эти 12 лет могли бы уже перейти на магнитные выключатели, для приличия....

Вопрос не выбора или его отсутствия в то или иное время, а в расстановке акцентов и якобы сильных сторонах автоматики с металическими шестернями и магнитными концевиками. Кстати, магнитные концевики есть как опция. Кто хочет, тот поставит. Что касается шестерёнок, то свою историю работы с этой автоматикой рассказал выше.

Нельзя ставить в одну категорию автоматику разных ценовых сегментов и говорить, что они одинаковые. Можно провести аналогию с теми же автомобилями. Приевшуюся аналогию, но всё же. Вроде всё одно и то же, но это не совсем так. И именно китайцы, со своей низкой стоимостью, опускают качество продукции по всему миру. И к этому "качеству" мы уже привыкли и воспринимаем как должное.

Кстати, эти продаваны уже перестали говорить, что это итальянская и немецкая автоматики? Я сейчас о Ротелли и Миллер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, господа. Уже две недели ворота катает Comunello FT500. Связался с дилером алютех, и там мне посоветовали взять комунелло. В общем - очень доволен. Работает очень тихо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, эти продаваны уже перестали говорить, что это итальянская и немецкая автоматики? Я сейчас о Ротелли и Миллер.

 

видимо перестали, тошо щас не скрывают что это кетай...

 

Можно провести аналогию с теми же автомобилями. Приевшуюся аналогию, но всё же. Вроде всё одно и то же, но это не совсем так. И именно китайцы, со своей низкой стоимостью, опускают качество продукции по всему миру. И к этому "качеству" мы уже привыкли и воспринимаем как должное.

 

Аналогия так себе. Есть жеж качественные китайские автомобили, то просто к нам возят всякие чери амлет, шоб было дёшево в закупке, а продать дорого.

 

Добавлено через 4 минуты

Миллер у меня тоже просто стоит и просто работает. Единственное почему я бы его может быть когда-то поменял бы - это ради режима калитки. На Миллере его нету.

 

У меня есть калитка, но она всегда закрыта на ключ. Это искать ключ, открывать, закрывать, еще и на 10 метров дальше идти. В итоге калиткой практически не пользуемся, а просто открываем ворота не настежь (проём 5.5 метра, открывается за 32 секунды), а на метр-полтора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

видимо перестали, тошо щас не скрывают что это кетай...

 

 

 

Аналогия так себе. Есть жеж качественные китайские автомобили, то просто к нам возят всякие чери амлет, шоб было дёшево в закупке, а продать дорого.

 

Добавлено через 4 минуты

Миллер у меня тоже просто стоит и просто работает. Единственное почему я бы его может быть когда-то поменял бы - это ради режима калитки. На Миллере его нету.

 

У меня есть калитка, но она всегда закрыта на ключ. Это искать ключ, открывать, закрывать, еще и на 10 метров дальше идти. В итоге калиткой практически не пользуемся, а просто открываем ворота не настежь (проём 5.5 метра, открывается за 32 секунды), а на метр-полтора...

 

Нормальная аналогия. И почему поставляемая к нам автоматика должна быть лучше поставляемых автомобилей? И если такие автомобили есть, дайте знать. А то мне как-то на ум ничего не приходит. Давайте ещё сравним резину. Китайскую и европейскую. Тот же Мишлен с любым азиатским производителем. Или здесь тоже никакой разницы не будет?

Что касается вашей автоматики, то пусть она у вас работает как можно дольше. Все будут только рады. Мне например проще работать с тем поставщиком, с которым есть минимум рекламаций и вопрос с ремонтом, даже если он случается, закрывается за день или два. С китайцами ситуации случаются разные.

Я ещё раз повторюсь, не стоит ставить на один уровень китайскую автоматику и европейскую. Это разные продукты. Даже сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная аналогия. И почему поставляемая к нам автоматика должна быть лучше поставляемых автомобилей? И если такие автомобили есть, дайте знать. А то мне как-то на ум ничего не приходит.

 

на внутреннем китайском рынке есть красавцы представительского класса

 

Тот же Мишлен с любым азиатским производителем. Или здесь тоже никакой разницы не будет?

 

На мишелине катался на двух машинах и мотоцикле. Не заметил отличий от азиатских производителей: kumho, nexen. Кроме разницы в цене. Мишелин я выкатал до лысачей, на нём уже стрёмно было ездить. Кумхо или Нексен не так жалко будет скинуть на олх и взять новые, не докатывая до лысачей.

 

Я ещё раз повторюсь, не стоит ставить на один уровень китайскую автоматику и европейскую. Это разные продукты. Даже сейчас.

 

конечно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Это странная дискуссия, и не я её начал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на внутреннем китайском рынке есть красавцы представительского класса

 

 

 

На мишелине катался на двух машинах и мотоцикле. Не заметил отличий от азиатских производителей: kumho, nexen. Кроме разницы в цене. Мишелин я выкатал до лысачей, на нём уже стрёмно было ездить. Кумхо или Нексен не так жалко будет скинуть на олх и взять новые, не докатывая до лысачей.

 

 

 

конечно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Это странная дискуссия, и не я её начал...

Спасибо за ответ и за то, что расставили всё по местам. Действительно эту дискуссию надо заканчивать. Она не имеет никакого смысла)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...