Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор лестниц-люков, критерии

standov

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, стою перед выбором чердачных люков с лестницами на горище. Есть какие-то дополнительные нюансы кроме размеры/утепленность которые нужно знать для выбора? Может есть у кого опыт богатый и скажет на что ещё обратить внимание.

Условно пока смотрю на велюкс, но не потому что чем-то нравятся а потому что окна неплохие)) некий кредит доверия бренду. Есть ощущение что мотивация не очень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, стою перед выбором чердачных люков с лестницами на горище. Есть какие-то дополнительные нюансы кроме размеры/утепленность которые нужно знать для выбора? Может есть у кого опыт богатый и скажет на что ещё обратить внимание.

Условно пока смотрю на велюкс, но не потому что чем-то нравятся а потому что окна неплохие)) некий кредит доверия бренду. Есть ощущение что мотивация не очень

Факро Термо неплохие, с точки зрения энергосбережения. Но оно вам сильно надо?

 

Лучше всего прозвонить конторы и уточнить, у кого в торговых залах стоят стенды люков. Сгонять и посмотреть/потрогать самолично и тогда уже выложить на форум уточняющие вопросы.

 

У большинства производителей люки примерно очень похожи. Там меньше вариабельности, по сравнению с окнами.

В основном отличия в замке: у кого-то колечко торчит и за него дёрнуть нужно, у кого-то четырехгранный ключ и небольшая скважина. Как по мне то так аккуратнее и надежней, но потеря штанги/ключа болезненней. С кольцом проще: чем угодно дёрнул и открыл. Хоть верёвочку стационарно цепляй

 

Главное правильно установить, отрегулировать и эксплуатировать. В противном случае не спасёт ни имя бренда ни модель

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факро Термо неплохие, с точки зрения энергосбережения. Но оно вам сильно надо?

 

Лучше всего прозвонить конторы и уточнить, у кого в торговых залах стоят стенды люков. Сгонять и посмотреть/потрогать самолично и тогда уже выложить на форум уточняющие вопросы.

 

У большинства производителей люки примерно очень похожи. Там меньше вариабельности, по сравнению с окнами.

 

Главное правильно установить, отрегулировать и эксплуатировать. В противном случае не спасёт ни имя бренда ни модель

 

Окей пока по уточняющему вопросу, есть про материал. Есть деревянные и металлические. Я не очень понимаю какие эксплуатационные бинефиты даёт металл например? Утепление да абсолютно не надо, мне шоб можно было попроще открывать/закрывать (в идеале жене одной с ростом 165) ну и шоб оно не разваливалось) экспозиция есть в эпике, но так шоб помогла мне так пока не очень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не очень понимаю какие эксплуатационные бинефиты даёт металл например?

Я тоже )

 

Добавлено через 2 минуты

мне шоб можно было попроще открывать/закрывать (в идеале жене одной с ростом 165

Тут имеет значение 2 фактора:

1. Отметка, на которой люк закреплён. Чем ниже - тем проще низкорослому человеку оперировать крышкой и раскладывать ступеньки

2. Длина люка. Чем люк длиннее - тем ниже его край, в открытом положении и ближе сама лестница

 

Добавлено через 2 минуты

ну и шоб оно не разваливалось)

Нужно брать известные бренды: Оман, Факро, Велюкс, Рото

 

Как-то попадалось откровенное гэ, но идентифицировать не удалось. Какой-то DIY ноунэйм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один момент в размерах. Если от пола до перекрытия больше что-то около 3-х метров, то есть специальные лестницы увеличенной длинны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто сталкивался - у кого минимальная высота оклада? В сложенном состоянии не принципиально а вот в разложенном. Перекрытие тонкое и шоб не перелазить и удобнее вещи заносить. Теоретически наверное любую можно распустить но есть сомнения шоб не развалилось в процессе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто сталкивался - у кого минимальная высота оклада? В сложенном состоянии не принципиально а вот в разложенном. Перекрытие тонкое и шоб не перелазить и удобнее вещи заносить. Теоретически наверное любую можно распустить но есть сомнения шоб не развалилось в процессе

 

Обычно толковые производители имеют вот такие схемы, где массо-габаритные параметры всех моделей указаны.

На месте с рулеткой можно представить, как это будет

 

Сама по себе рама, обычно, 15-20 см

Screenshot_28.jpg.4537ac11e0f149a0846d40c73a6bd46b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...