Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ящик своими руками

amessiah

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

хочу сделать ящик самый бюджетный для 3д принтера. но не знаю с какого материала лучше... думаю взять или ДСП или ОСБ, или фанеру, толщиной около 6мм. Дверцу с прозрачного акрила, толщиной 2 мм (не тонкая ли?), будет на 2х петлях и магнитной защелкой. стенки будут сидеть на уголках, но не знаю, что лучше использовать - саморезы? как бы чтобы не треснула фанера или что лучше взять?

подскажите новичку советами. спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет саморезов не знаю, может и не треснет ничего, но я б сделал на винтиках с гайками и шайбами, просто из любви к гаечкокручению. Это как вязание, успокаивает :-)

 

Акрил сверлите без нажима чтобы не трескался, дверку любой толщины, у нас на китайских дверки тоненькие и нормально.

Стенки все равно из чего, но если фанатически экономить тепло, то можно оклеить ЭППС, и шум будет меншье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет саморезов не знаю, может и не треснет ничего, но я б сделал на винтиках с гайками и шайбами, просто из любви к гаечкокручению. Это как вязание, успокаивает :-)

 

Акрил сверлите без нажима чтобы не трескался, дверку любой толщины, у нас на китайских дверки тоненькие и нормально.

Стенки все равно из чего, но если фанатически экономить тепло, то можно оклеить ЭППС, и шум будет меншье.

хорошая идея с оклейкой, но из за дверцы наверное толк небольшой будет... надо бы как нить еще дверку загерметизировать... резинки уплотнительные, что ли.. да и боюсь чтобы не перегревался внутри... конечно, БП я вынесу наружу ящика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...