Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость коробки дома 100м

sly

Рекомендовані повідомлення

Так ето ж цени без ОВК, сантехники, плитки, ... .

 

Думаю сейчас можно смело ставить от 500 бакинских за квадрат, в бюджетном, но с каким то качеством варианте (не каркасник)

Стоимость коробки без отделки ни о чем.

Отделка с коммуникациями сожрут минимум в полтора-два раза больше.

Поэтому этих "коробок" по все стране тысячи так и стоят...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Ребята, многие пишут в теме 500-700-1000 USD за 1м/2, в эту стоимость входит участок? подключение коммуникаций, забор, проекты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, многие пишут в теме 500-700-1000 USD за 1м/2, в эту стоимость входит участок? подключение коммуникаций, забор, проекты?

 

 

 

 

Коробка + ремонт. Зараз ціни вже стартують від 600 у. о за м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Коробка 200 м плюс подвал полноценній 100м, 640 дол/м без учета площади подвала (кирпич, клинкер,минвата, черепица)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка 200 м плюс подвал полноценній 100м, 640 дол/м без учета площади подвала (кирпич, клинкер,минвата, черепица)

 

это без отделки и мебели? кирпич и черепица импортные?

 

Добавлено через 10 минут

Конечно. Если годами нарабатывается репутация, имеется постоянный штат ИТР и работников, лицензии, инструменты, оборудование, техника. Просто так взял и закрыл? Ну-ну.

Не стоит на свой аршин мерить абсолютно всех окружающих.

 

та я к этому не имею отношения я на государство работаю-) а выводы исключительно из тем этого форума, самое свежже вон сегодня про электрика читал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
пока рано.

через недельку-две сознаюсь.

 

 

а пока тихо матерюсь... НИКОГДА не слушайте подсказчиков типа "а сделай вот так - дешевле будет".

 

последний такой совет мне обошелся в плюс 50 тыс грн. и это на конструктиве вальмовой крыши всего-то в 200 кв метров :(

 

при этом профит в качестве не получен по причине пофигизма исполнителей.

 

Добрый день. Так а расчеты были или я пропустил в теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Так а расчеты были или я пропустил в теме?

 

чуть ниже процитированного я выкладывал стоимость работ по коробке. Но это не имеет значения - цены меняются каждый год. И многое, что я откладывал "на потом", в следующем году дорожало вдвое - либо работы, либо материалы, а бывало и то, и другое.

 

Было очень "интересно", когда в один год электрик присылает один прайс, а в следующий тот же электрик - уже в два раза "дороже". Хотя стоимость работ по отоплению/сантехнике - не менялась. Цены в у.е., естественно.

 

Из всего, что покупал, подешевели только вент выходы вильпе, в два раза :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чуть ниже процитированного я выкладывал стоимость работ по коробке. Но это не имеет значения - цены меняются каждый год. И многое, что я откладывал "на потом", в следующем году дорожало вдвое - либо работы, либо материалы, а бывало и то, и другое.

 

Было очень "интересно", когда в один год электрик присылает один прайс, а в следующий тот же электрик - уже в два раза "дороже". Хотя стоимость работ по отоплению/сантехнике - не менялась. Цены в у.е., естественно.

 

Из всего, что покупал, подешевели только вент выходы вильпе, в два раза :unknown:

 

Да, видел стоимость работ, но какая получилась за м2 не нашел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было очень "интересно", когда в один год электрик присылает один прайс, а в следующий тот же электрик - уже в два раза "дороже".

Люди растут, расширяются )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так стотмость 500 за квадрат это с чистовой с коммуникациями и чистовой отделкой?

 

это к кому вопрос и что за цифра?

 

Вообще, я вот не понимаю этой "стоимость х за квадрат". Банально вместо 400 мм газоблока купить 300мм, вместо битумки на крышу кинуть металлочерепицу - вот уже и будет совсем другая цифра. Вместо нормальных окон купить окна подешевле или вообще из "новостроя" б.у., вместо теплых полов самому с паяльником и ппр наколхозить батарей. На фасад наколхозить пенопласт. Порядок расходов будет очень разным. И все равно, с каждым годом цены меняются и на материалы, и на работы.

Что Вам это даст?

 

Как ориентир корректно, если анализируются суммы затрат в разрезе по каждому этапу работ с указанием материалов и периода, когда эти работы проводились.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Интересует стоимость правильной коробки из газабетона?

 

Добавлено через 2 минуты

Отдельно стоимость материалов, отдельно стоимость работ. Модет, кто построил недавно и может поделиться цифрами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без четких объемов материалов и работ все суммы смело умножайте как минимум вдвое!

 

и с четкими - тоже.

 

У меня НИ РАЗУ не совпала расчетная цифра и фарктическая. Что бы ни обещал человек, составляющий смету, сколько бы раз ни просил уже в процессе работы выверить - ВСЕГДА вылезали дополнительные затраты.

 

Иногда это делалось сознательно, чтобы заказчик не "спрыгнул", а остановился именно на этой бригаде (например, "забыть" вписать арматуру на 1 тыс долл при общей смете в 5 тыс), иногда - из недальновидности...

 

Но это происходило всегда :(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и с четкими - тоже.

 

У меня НИ РАЗУ не совпала расчетная цифра и фарктическая. Что бы ни обещал человек, составляющий смету, сколько бы раз ни просил уже в процессе работы выверить - ВСЕГДА вылезали дополнительные затраты.

 

Иногда это делалось сознательно, чтобы заказчик не "спрыгнул", а остановился именно на этой бригаде (например, "забыть" вписать арматуру на 1 тыс долл при общей смете в 5 тыс), иногда - из недальновидности...

 

Но это происходило всегда :(

 

Ну, не совсем так. Весь мир работает, проектирует, осмечивает и всегда получается в пределах сметы строить хоть собачью конуру, хоть атомную станцию, хоть небоскреб. Рассказы о том, что невозможно составить четкую смету не более чем попытка "строителя" урвать больше, чем он сделал.

Как неоднократно говорилось, для того, чтобы точно понимать стоимость и срок необходим проект, обязательным разделом которого является сводно-сметный расчет (согласно действующего ДБН). Имея на руках проект мы видим полный перечень материалов, необходимые механизмы, стоимость работ. Далее заключается договор со строительной фирмой, которая готова построить по данному проекту в оговоренные сроки с необходимым качеством согласно утвержденного графика финансирования и принятия работ. Всё!

 

Из недавнего - на объект завезли лес для строительства кровли и перекрытия. Явно видно что леса минимум втрое больше, чем необходимо. Разговариваю с заказчиком, а он и говорит, что договорился с бригадиром за цену не за квадратные метры кровли платить, а за объем леса (такое впервые слышу) и сколько надо леса ему посчитал бригадир.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговариваю с заказчиком, а он и говорит, что договорился с бригадиром за цену не за квадратные метры кровли платить, а за объем леса (такое впервые слышу) и сколько надо леса ему посчитал бригадир.

 

У меня аналогичное было с фальцевой кровлей: старшой предложил считать количество израсходованных листов при лимитированном количестве оплачиваемых отходов; в итоге сам же и пожалел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и с четкими - тоже.

 

У меня НИ РАЗУ не совпала расчетная цифра и фарктическая. Что бы ни обещал человек, составляющий смету, сколько бы раз ни просил уже в процессе работы выверить - ВСЕГДА вылезали дополнительные затраты.

 

Иногда это делалось сознательно, чтобы заказчик не "спрыгнул", а остановился именно на этой бригаде (например, "забыть" вписать арматуру на 1 тыс долл при общей смете в 5 тыс), иногда - из недальновидности...

 

Но это происходило всегда :(

 

Вопрос в том, что неопытному это сделать сложно. Но все что я считал сам, все было в рамках сметы.

 

Пару базовых принципов:

- изучаем технологию и рассчитываем этапы сами

- обсуждая цены на работы уточняем что входит что не входит

- учитываем логистику и допы

- материал считаем по эпицентрам, а не по самой дешёвой цене в гугле

- закупаем материал там где дешевле с учётом логистики, в плоть до производителя, где есть объем, экономия покроет оставшуюся неучтенку

- контроль выполнения, если в проекте глубина 80, значит должно быть 80, а не 120 = в полтора раза больше на копке, на заливке и т. п.

 

В итоге без розовых очков вполне спокойно все считается.

 

По работам ещё выработал такой метод - цену основного можно помножить на 2 и будет реальная цена с учётом подрезок, подносов, и т. п. Как быстрый ориентир.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По работам ещё выработал такой метод - цену основного можно помножить на 2 и будет реальная цена с учётом подрезок, подносов, и т. п. Как быстрый ориентир.

Ах... ть. Сразу видно специалиста с Большой Буквы!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах... ть. Сразу видно специалиста с Большой Буквы!

 

Что сказать то хотели? При чем тут специальность? Это мои прикидки как заказчика строй услуг. Это не цифры которые куда либо озвучиваются, скорее для быстрой оценки возможностей своих.

 

Реалии таковы что если кладка кирпича стоит 1грн, то построить коробку выйдет в 2грн на кирпич, укладка плитки 100, то санузел с уложеной плиткой обойдётся в 200. Это естественно не метод точной оценки, но очень часто +- так и выходит. По сути это лишь говорит что не стоит недооценивать вспомогательные работы, о которых многие могут не задумываться.

 

Повторюсь для себя я этапы рассчитывал достаточно точно и особо не промахивался.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для того, чтобы точно понимать стоимость и срок необходим проект, обязательным разделом которого является сводно-сметный расчет

Голосую обеими руками

Свои примеры привожу:

- 2013г, бакс по 8, коробка 2-эт дома 9х9, 400мм ГБ, с гаражом, террасой, погребком, 4х-скатная крыша из МЧ, смета 196000грн, реалии 198000грн.

- 2018, бакс 27, коробка 2 эт. 6,5х9,5 из ГБ400мм, с теплыми полами в монолитах, вода-канализация там-же, плоская кровля (с утеплением) из ПВХ, мет. лестница на 2й этаж - смета 400000грн, реалии 415000

- 2018 каркасник 6х6 2эт под чистовую - 22кУе ( с окнами-дверьми-наружной отделкой и ОВК)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что сказать то хотели? При чем тут специальность? Это мои прикидки как заказчика строй услуг. Это не цифры которые куда либо озвучиваются, скорее для быстрой оценки возможностей своих.

 

Реалии таковы что если кладка кирпича стоит 1грн, то построить коробку выйдет в 2грн на кирпич, укладка плитки 100, то санузел с уложеной плиткой обойдётся в 200. Это естественно не метод точной оценки, но очень часто +- так и выходит. По сути это лишь говорит что не стоит недооценивать вспомогательные работы, о которых многие могут не задумываться.

 

Повторюсь для себя я этапы рассчитывал достаточно точно и особо не промахивался.

 

Если в смете указано что кладка кирпича 1 гривна, то и должно выйти 1 гривна, так как в смете учитывается всё, начиная от стоимости кирпича и заканчивая веревкой для отвеса и гвоздями для сбивки подмостней. Если в проекте указано что необходимо 10245 штук кирпичей, то их необходимо именно 10245, а не "десь тисяч п"ятнадцять-двадцять". Таковы реалии. А прикидки великих мастеров - "хвундамент десь шість тисяч долярів, цегла ще десь десять та якась криша ще вісім" это от необразованности как строителя, так и заказчика. В конечном итоге строитель доит заказчика до последней нитки и действительно надо умножать на 2, 3, 5.

 

У меня в год 150-180 объектов. Все делаются согласно проектов прошедших экспертизу. Если в процессе работы не вылазят не учтенные в проекте скрытые (появившиеся после начала работ) дефекты, которые невозможно учесть при проектировании без разрушения, то практически всегда есть небольшая экономия средств.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2014м дом из ГБ, 165кв (110жилая) - с работой 47,5куе

- 2013г, бакс по 8, коробка 2-эт дома 9х9, 400мм ГБ, с гаражом, террасой, погребком, 4х-скатная крыша из МЧ, смета 196000грн, реалии 198000грн.

Та что ж такое... опять очепятка? ...и смета оказывается была ...а не жалко сметой с народом поделиться, новым самостройщикам на радость?

У меня в год 150-180 объектов.

По 12-15 новых(!) каждый месяц?:good: ...а можете точные адреса написать новых 12и за прошлый месяц?

п.с. ...начебто в Украине живём, но вокруг почему-то одни Андерсены... может понаехали?))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и смета оказывается была ...а не жалко сметой с народом поделиться, новым самостройщикам на радость?

Та вы-ж не самостройщик, вроде?

То и делиться не буду

Если будет желание - велком,- у меня на чердаке пару чемоданов проектов и смет к ним. На бумаге. В компьютере не храню.

Там-же и куча блокнотов, начиная с 2006г с подробными отчетами о затратах. Можете полистать, если умеете читать и считать :)

Там записи о 50+ объектах, с датами, приходами и расходами

Клондайк для маэстра из Днепра :)

А самостройщикам я и бесплатно смету сделаю

Поскольку сам таким когда-то начинал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...