Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ограничение мощности счетчиком (маршрутизатором)

Voffka1624737141

Рекомендовані повідомлення

Вы превышаете купленную мощность и ищете как бы обойти это ограничение не докупая недостающие кВт.

Я вижу, что я не превышаю, и не ищу пути как обойти, иначе просто заплатил бы решале и даже не подымал вопрос на форуме.

 

Но вы же превышаете мощность? Значит правомерно. Иначе другим не хватит.

 

Написал выше

 

Счетчик умеет обычно показывать мощность. Ставим перед табло видеокамеру и пишем фильм. Потом просматриваем. Не стоять же возле счетчика все время, в самом деле.

 

А я вот постоял в субботу поздно вечером, плавно повышал - 8,6 кВт (по 3-м фазам) - отключение ...

Счетчик не умеет показывать нагрузку на каждую фазу, и камера тут не поможет.

И тут Вы конечно мне напишете, что значит я на какой-то фазе превысил 4 кВт.

к вопросу нагрузки на каждую фазу подойду чуть позже.

 

Насколько мне известно то во-первых нельзя, во-вторых это незаконно.

Незаконно - да, но можно и легко.

Так же как и незаконно у нас на ТП несколько домов с "перепакованными автоматами" - несколько, это только те, что я знаю на 100%.

Так же как в РЭС в группе на ТП меньше десятка домов, а по факту подключено более 20 ...

 

А ничего что параметризация через оптический порт происходит?

В данном случае оптический порт закрыт коробкой, пломба висит старая.

Параметризация проходила удаленно через маршрутизатор на ТП.

 

Снимите кино и посмотрите что рисует ваш счетчик при отключении - что гадать на кофейной гуще?

Ответил выше - 8,6 кВт (по 3-м фазам) - отключение ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу, что я не превышаю

Покажите показание приборов, которые это доказывают. Ваших ощущений явно недостаточно.

А я вот постоял в субботу поздно вечером, плавно повышал - 8,6 кВт (по 3-м фазам) - отключение ...

Узнайте в РЭС что вам зашили в счетчик по лимитам.

И тут Вы конечно мне напишете, что значит я на какой-то фазе превысил 4 кВт.

Скажу :) .

у нас на ТП несколько домов с "перепакованными автоматами"

А как же у них счетчики пропускают?

Ответил выше - 8,6 кВт (по 3-м фазам) - отключение ...

Таки узнайте что вам напараметризировли и пишите жалобу в НКРЭ что вам незаконно мощность урезали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Узнайте в РЭС что вам зашили в счетчик по лимитам.

Что собственно и буду делать.

 

Скажу :) .

Буду проверять ...

 

А как же у них счетчики пропускают?

1. Такие ограничения (у нас) пока ставят только тем, у кого ночной тариф.

2. Решатель из РЭС не вставая с рабочего места перепрошивает на маршрутизаторе (в некоторых случаях выезжает прямо к ТП) - это всё мне рассказывали те, кто так уже делал.

Открою Вам тайну - электронные счетчики даже "скручивают", т.е. занижают на них показатели.

 

Таки узнайте что вам напараметризировли и пишите жалобу в НКРЭ что вам незаконно мощность урезали.

Для этого я и обратился изначально на форум, может кто-то сталкивался ... Что бы грамотно обосновать. Вот и спрашиваю советов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Что бы грамотно обосновать...

На сколько знаю (из форума) у Dalet есть "Волшебный прибор" для контроля параметров сети. Стучитесь к нему в личку. Прибор устанавливается на несколько дней (услуга платная) и всё, что у Вас будет происходить в сети будет записано в файл. Будет с чем в РЭСе бодаться. А то там скажут "Ничего не знаем, Вы превысили... у нас всё исправно/качественно..." а ответить им будет нечем. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Возможно в ночное время происходит повышение напряжения (из-за снижения нагрузок в сетях) и счетчик это фиксирует и выключает. Плюс может при повышении напряжения в сети мощность котла увеличиваться (например если при 220В 100%, то при 240В уже 119%, а при 250В уже 129%), что также может приводить к превышению договорной величины. Еще вопрос - сколько проживет контактор в счетчике в таком режиме. Запросите в РЭСЕ протокол параметризации вашего счетчика. П.С. согласно договора о пользовании э.э. РЭС обязан поставлять вам э.э. определенного качества (в том числе и по параметру отклонения напряжения у потребителя). www.nerc.gov.ua/?id=19529
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Судя по описанной ситуации РЭСовцы после подключения дополнительных домов занизили мощности на других счетчиках. Протокол параметризации ничего не даст, в нем написано как и должно быть. Возможно идет "динамическое" управление счетчиками на отключение при повышении нагрузки в ночное время. Не у Вас одного ночная нагрузка востребована.

Как вариант, установить прибор пофазного логгирования нагрузки...

Ну или Вы можете сами сдать свой счетчик на поверку и там считать параметризацию....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Интересно как вы разрушили данную проблему? Прошло 2 года, я думаю результат есть. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Интересно как вы разрушили данную проблему? Прошло 2 года, я думаю результат есть. Ж-)

Тоже интересно как разрешилось.....??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Интересно как вы разрушили данную проблему? Прошло 2 года, я думаю результат есть. Ж-)
Главное - найти человека, делавшего параметризацию...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Понабирают модных лИчильников, а потом с ума сходят. А не лучше взять НИК 2300 и не ломать голову по лимитом. Из посл. объекта - выделенная мощ 15 квт 3 ф при этом автомат 32 . Ставим НИК тот что без "мозгов". с автоматом к дяде Васе и на утро 32 превращается в 63 (внутри) И не воруешь - платишь по счетчику и тебе гут и ренлеонидвич не в убытке :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с автоматом к дяде Васе и на утро 32 превращается в 63

А дядя Вася и пломбу на автомат поставит РЭС-овскую? Вы же понимаете, что нынче РЭС ставит автоматы, проверенные в своей лаборатории и снабженные соответствующей пломбой, чтобы никто не перепаковал ненароком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
В 30.03.2017 в 15:52, Voffka1624737141 сказал:

Коллеги, подскажите пожалуйста с следующим вопросом:

Имеем 3-х фазный ввод на 12 кВт. от частной ТП

Автомат стоит на 25 А

Несколько лет всё было норм. Сейчас к частной ТП (на которой вроде как и не было мощностей) подключили новую ветку пользователей (почему то с аналоговыми счетчиками и автоматами на 16А - 3-х фазный ввод).

И начались приколы ...

У меня теперь периодически счетчик отключает электрику на 10 минут.

Обращался на горячую линию, говорят, что ограничили мощность на счетчике.

Отключение хаотичное, т.е. днем может работать эл. котел, эл. бойлер, чайник, холодильник, телевизор и не выключает, а ночью при работающем котле и холодильнике отключается.

Котел на 7 кВт.

Собственно вопросы:

1. Имеют ли право ограничивать мощность на счетчике, где я не могу как потребитель проверить на сколько мне ограничили (есть подозрение, что урезали до 9 кВт)?

2. Правомерно ли отключение на 10 минут, и где это прописано?

3. Если 3-х фазный ввод, я могу потреблять не более 4 кВт на фазу, или всё таки могу например нагрузить одну на 6 кВт, а остальные по 3 кВт ?

4. Если 4 кВт на фазу, тогда почему отключают все фазы, а не ту, по которой превышение?

5. Как в таком случае учитывать пусковые токи например насоса в скважине (т.е. должны всё таки оставлять запас по мощности)?

6. Опять же, с учетом реактивных составляющих мощности по идее должны были бы учитывать косинус фи (в среднем 0,8) так?

 

Пока всё что нашел на форуме - в вложении.

Решалы из РЭС хотят 300 у.е. за снятие ограничения по мощности :(

Платить не хочу принципиально (личные убеждения).

Первая поездка в РЭС пока ничего не дала - зам начальника сказал, что 4 кВт на фазу и везите договор и ТУ на подключение.

 

7. Что делать и куда бежать ?

 

P.S. на частной ТП стоит маршрутизатор. Тариф у меня двухзонный.

 

Заранее благодарен за ответы и советы !!!

electro.txt 5 \u043a\u0411 · 34 загрузки

Как то удалось решить проблему? У меня что то похожее... 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, arazer сказал:

Как то удалось решить проблему? У меня что то похожее... 

В посте есть решение: "Решалы из РЭС хотят 300 у.е. за снятие ограничения по мощности".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно докупить мощности еще - тогда величину отсечки поднимут. И котел же без стабилизатора? Ночью напряжение выростает и котел потребляет больше номинала. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...