Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт электро-механического замка (соленоид).

ProTV

Рекомендовані повідомлення

Столкнулся с не приятной ситуацией, сжёг не по своей вине катушку (соленоид) в замке ATIS. В двухканальном радио-контроллере GSN ACS-102, перепутаны надписи NO-NC (как на плате так и в инструкции). В следствии чего катушки перегорели. Как таковую, эту запасную часть не завозят даже официальные представители. Так что, было 3 варианта:

- купить новый замок (25 у.е.);

- найти (купить) б/у донора;

- перемотать катушки.

Поиск по радиорынку успехом не увенчался, жаба на новый давит, по этому принял решение мотать новый. Рабочий кратковременный ток катушек согласно описанию 2,5А.

Параметры сгоревших катушек:

- способ подключения катушек - последовательно;

- колличество витков - 278;

- диаметр проводника - 0,55 мм;

- общая длинна проводника на одну катушку - 13 м.п.

Этот вариант только для катушек не оплавивших полностью, пластиковый корпус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно обратиться к фирмам, которые их продают, бывает некондиция и могут продать за вкусную цену. К примеру - Sottec
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показала практика, достаточно тока в 1,5 А., для нормального открытия замка. Время удержание соленоида правда большеватое - до 2с. Себе мотал проводом 0,6 мм. Суммарное сопротивление катушек 2,7 Ом. В качестве предохранителей, добавил два резистора последовательно, на 2,2 Ом, по 2 Вт. В случае чего, они перегорят первыми. Вопрос с замком, решил!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Извините, подниму тему. А сколько сопротивление исходных катушек? У меня есть подозрение, что я их спалил. Сейчас сопротивление 5 Ом. При подаче напряжения они очень слабо втягивают сердечники. У вас 2.7Ома это соответствует исходным катушкам или уже перемотаным?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, подниму тему. А сколько сопротивление исходных катушек? У меня есть подозрение, что я их спалил. Сейчас сопротивление 5 Ом. При подаче напряжения они очень слабо втягивают сердечники. У вас 2.7Ома это соответствует исходным катушкам или уже перемотаным?

 

столкнулся с тем, что в разных замках разное сопротивление. чаще около 5Ом, но встречалось и 9 Ом. Чтобы в дорогих замках не спалить катушку - рекомендую подключать замок не напрямую к питанию, а через БУЗ.

БУЗ будет давать только импульс на замок, дорогие бузы например дают вместо 12В импульса - 24В импульс, что повышает энергетику импульса и замок хорошо открывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

sigma_shig,

мотайте 300 витков проводом 0,5мм ...

 

Добавлено через 1 минуту

sigma_shig,

мотайте 300 витков проводом 0,5мм ...

.............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и больше витков, до заполнения каркаса, можно и 0,4.... и 0,3 я думаю тоже пойдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...