Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация в частный дом. Какую посоветуете?

sergey--7

Рекомендовані повідомлення

"Серьезные монтажные организации" зачастую используют оборудование, произведенное в Китае, потому как производство в Украине или в Европе попросту нерентабельно. Но шильдики, естественно, свои клеят.

мягко говоря - бред....

У нас очень много даже в Киеве- линий по SMD монтажу печатных плат.

Оборудование дешевеет, и вы такую линию можете с печкой на кухне у себя даже разместить. И делать она будет сколько же как 50 монтажников..

можете поверить мне на слово.

аналогично и печатные плат - много делают в Украине. Просто китайские платы пока еще несколько дешевле. Ну и если вам четырехслойные платы делать - то да, проще в Китае заказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд будет лучше. Если понравился Kerui, то покупайте его.

Вы сами хотите устанавливать сигнализацию и какая система нужна, просто с выходом на сирену или же с возможностью оповещения на мобильный?

Изучите возможности понравившейся модели Kerui и прибора Лунь. После того принимайте решение.

Потрібна сігнализація з сереною і щоб було сповіщення на мобільний, сігнализація буде від алкашів,наркоманів і простих крадіїв,якщо профі захочуть вставити то і банк вставлять. Бажано щоб можна було підключати провідні і безпровідні датчики, під датчики руху віту пару заложив (навсяк випадок), буду підключати сам,думаю розберуся.от тільки не визначився з маркою і моделю, аякс в даний час для мене дороговато. Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогично и печатные плат - много делают в Украине. Просто китайские платы пока еще несколько дешевле.

 

 

Или качество отстой, или цена неадекват, или и то и другое.

 

Больная тема

 

Добавлено через 5 минут

Потрібна сігнализація з сереною і щоб було сповіщення на мобільний, сігнализація буде від алкашів,наркоманів і простих крадіїв,якщо профі захочуть вставити то і банк вставлять. Бажано щоб можна було підключати провідні і безпровідні датчики, під датчики руху віту пару заложив (навсяк випадок), буду підключати сам,думаю розберуся.от тільки не визначився з маркою і моделю, аякс в даний час для мене дороговато. Дякую

 

 

око.укр/ohrannaya-signalizaciya/gsm-dozvonshchiki/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или качество отстой, или цена неадекват, или и то и другое.

 

Больная тема

 

Добавлено через 5 минут

 

око.укр/ohrannaya-signalizaciya/gsm-dozvonshchiki/

 

 

 

Вопрос качества - это не только в линии по пайке, производству плат или комплектующих.

Купить сейчас тоже не проблема. Вопрос в процессах. Чтобы получалась продукция аналогичная китайской, нужна лавка с построенными процессами, и без "народного творчества". Китайцы народ достаточно дисциплинированный, посему они способны работать на конвеере, и разрабатывать, скажем, свои самолеты.

В Украинских условиях, мало того что работа в основном ручная (как в 19м веке, только с использованием технологий 21го), так еще и исполнительская дисциплина страдает. Почти всегда. Даже если есть самый навороченный аппарат, который способен минимизировать человеческую ошибку, "умелые руки" местных специалистов, с вероятностью 99% что-то накосячат. Или как минимум, проскипают какой-то из "кажущихся необязательным" этапов производства.

Посему "местные легенды об ужасном Китае" - это не более чем оправдание своей криворукости, и неумения строить процессы.

Сейчас, практически любой промышленный (или массово произведенный) китайский товар, на порядок, если не больше, превосходит Украинские поделки.

Компания из дяди Васи и Пети, которые "договорились выпускать массово" скажем, систему сигнализации, максимум толкнет идею, и выполнит первоначальную разработку, а все производство будет выполняться там, где построены процессы, которые позволяют массово продавать, и потом не рассказывать сказки о том что "есть голимый Китай", выслушивая претензии клиентов.

Кроме того, R&D в наших, Украинских реалиях - это "обнять и плакать". То есть оного практически нет. Если есть, то как часть лавки, головной офис который находится далеко, и которые способны инвестировать в исследования и разработки, координируя при этом деятельность нескольких команд.

Так что увы и ах ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украинских условиях, мало того что работа в основном ручная (как в 19м веке, только с использованием технологий 21го), так еще и исполнительская дисциплина страдает. Почти всегда. Даже если есть самый навороченный аппарат, который способен минимизировать человеческую ошибку, "умелые руки" местных специалистов, с вероятностью 99% что-то накосячат. Или как минимум, проскипают какой-то из "кажущихся необязательным" этапов производства.

бред....

в Украине давно полно сборочных автоматических линий печатных плат. Кстати к ним слабо применимы ваши условия "исполнительной дисциплины".

А с китайцами вы похоже вообще не работали :)))

но пишите.......

ЗЫ не забывайте, что к китайцам вы никогда ни претензий ни просто пожеланий не выскажите.

С украинским производителем у вас будет контакт, и они даже ПО изменят по вашим пожелания. Так работают многие компании, тот же Потенциал или ОКО, и другие..

Но с китайцами - совсем иная история. Я вот недавно ширпотребовский китайский телефон по необходимости приобрел, одни разочарования опять. Бптарея якобы 20 000 мА, и тюдюю по факту - в 10 раз меньше, карта памяти ни одна в нем так и не работает и т.д..

А вы говорите КИТАЙ... та же хрень и с ихними "сигнализациями" тьху...

 

Добавлено через 8 минут

Или качество отстой, или цена неадекват, или и то и другое.

 

там давно все нормально, было бы желание.

посмотрите на качество плат у ОКО например.

Там никаких претензий к качеству. И цена соответствует качеству.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там давно все нормально, было бы желание.

посмотрите на качество плат у ОКО например.

Там никаких претензий к качеству. И цена соответствует качеству.

 

 

Видел:) еще как раз подумал, что перенесли производство в Китай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бред....

в Украине давно полно сборочных автоматических линий печатных плат. Кстати к ним слабо применимы ваши условия "исполнительной дисциплины".

А с китайцами вы похоже вообще не работали :)))

но пишите.......

ЗЫ не забывайте, что к китайцам вы никогда ни претензий ни просто пожеланий не выскажите.

С украинским производителем у вас будет контакт, и они даже ПО изменят по вашим пожелания. Так работают многие компании, тот же Потенциал или ОКО, и другие..

Но с китайцами - совсем иная история. Я вот недавно ширпотребовский китайский телефон по необходимости приобрел, одни разочарования опять. Бптарея якобы 20 000 мА, и тюдюю по факту - в 10 раз меньше, карта памяти ни одна в нем так и не работает и т.д..

А вы говорите КИТАЙ... та же хрень и с ихними "сигнализациями" тьху...

 

Добавлено через 8 минут

 

 

там давно все нормально, было бы желание.

посмотрите на качество плат у ОКО например.

Там никаких претензий к качеству. И цена соответствует качеству.

:-)

Перевод вашего длинного speech для меня выглядит так:

 

Украинскому производителю можно вынести мозг, т.к. спецификации предоставлены не полностью, либо вообще не предоставлены - все "на пальцах", а с китайцами такой номер не проходит.

Да, именно так. Если хотите заказать платы и сборку у китайцев, нужно попотеть и предоставить достаточно много спецификаций (на английском), включая инструкции по монтажу и сборке. Исполнят в точности. За последние 5 лет проблем не наблюдалось. Заказывать доработку софта китайцам - это вы конечно выдали ...

Вы хоть раз переговоры с китайцами самостоятельно вели, или пересказываете чужой опыт ?

 

Могут кстати сделать (небезплатно) валидацию вашего мегадизайна, на предмет соответствия требованиям EU/US.

 

Нет английского - тогда да, беда непоправимо, тогда приходится покупать телефоны с килоамперными аккумуляторами. Говорят Google иногда помогает, но наверное вас забанили.

 

Вы хоть раз заказывали нормальное тестирование своей продукции, с test cases ?

 

А документацию с китайского производства никогда не получали ?

 

Самое грустное в том, что с большой долей вероятности, вы даже не понимаете смысла того, что я пишу .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел:) еще как раз подумал, что перенесли производство в Китай

пайка на линии в Киеве...

Да линий полно разных.

Платы без пайки - можно в Китае, можно здесь..

 

Добавлено через 3 минуты

Перевод вашего длинного speech для меня выглядит так:

У ОКО, у Потенциала и т.д. - есть форумы.. Заходите туда и спрашиваете, что не ясно, или что по вашему мнению хотелось изменить, улучшить, добавить..

И реально - они меняют и выходит новая прошивка.

Думаю, с китайцами та же самая история по вашему описанию.. ну да ладно. та же, значит та же. Я китайского не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Добрый день подскажите частный дом 2 эт. с гаражем и бойлерной с обратной стороны гаража.

Как поступить с сигнализацией?

Слышал 2 варианта безпроводная и проводная.

Скоро начнут штукатурить стены и поэтому хочу определится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня к базе подключены оба типа датчиков, провод и воздух. И сейчас в пристройке делаю беспроводную, ибо много проводов тянуть было впадло.

 

Если протянуть кабель не составляет особых проблем, желательней все же провод. Но и беспроводные нынче много лет работают до заметы элемента питания. В гараже датчик движения уже 2й год работает, пока не возмущается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день подскажите частный дом 2 эт. с гаражем и бойлерной с обратной стороны гаража.

Как поступить с сигнализацией?

Слышал 2 варианта безпроводная и проводная.

Скоро начнут штукатурить стены и поэтому хочу определится.

Есть ещё 3й тип систем- комбинированный.

Когда часть датчиков подключена кабелем, вторая часть устройств- беспроводные.

С точки зрения надёжности и помехозащищённости - лучше кабель.

Беспроводные предоставляют больше манёвров, когда дойдёт до расстановки мебели, штор и т.п. Но они дороже, и менее защищены от посягательств из вне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гараже датчик движения уже 2й год работает, пока не возмущается.

батарейки поменяйте, не жадничайте..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Тему похожую не нашел, если есть ткните носом)

 

Имеется пультовая сигнализация в доме, с датчиками движения.

Есть кот рыжий обыкновенный)) который переехал позавчера на ПМЖ в дом.

Вопрос: датчики срабатывают на кота/котов!?

Вчера наблюдал, то вроде не загораются, но абсолютно не уверен, тем более кот очень активный и лазит везде.

В инструкции есть упоминание про режимы работы до 15 кг, до 25 кг, насколько оно гарантированно от срабатываний!?

Исчо к нему, иногда брат близнец приезжает, поэтому вес удваивается, притом они бои устраивают нешуточные)

 

Кто что подскажет?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта... Какие датчики , название?

На стандартного кота не срабатывает. Но есть "но" . Если кот начинает прыгать или сходить с ума,то сработки могут быть .

Можно сделать меньше чувствительность датчиков в тех помещениях где будут находиться животные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта... Какие датчики , название?

 

Вечером гляну название.

 

Можно сделать меньше чувствительность датчиков в тех помещениях где будут находиться животные.

 

В том то и вопрос, что животные находятся в самых основных зонах охраны.

Конечно часть комнат можно закрыть, но вот холл, район лестницы и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это не ДСО,то можно убрать датчики движение оставив разбитие и смк на окна. С частными охранными компаниями можно поиграться.

К примеру с датчиками Сател Navi проблем с животными нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это не ДСО,то можно убрать датчики движение оставив разбитие и смк на окна

 

Нет не ДСО, но кроме датчиков движения, других нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно нормальные датчики.

Если будут сработки, сделайте то что указано тут в разделе " эксплуатация ".

crow.ua/products/swan-quad

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте то что указано тут в разделе " эксплуатация ".

 

Самому это можно сделать!?

Я с электроникой не очень, хотя вроде руки не из задницы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому это можно сделать!?

Я с электроникой не очень, хотя вроде руки не из задницы)

 

Там как правило перемычки переставляются, ничего сложного. Справитесь.

У меня тоже котейка, на датчике (безпроводные Аякс) установлена средняя чувствительность, сработок не было, хоть иногда и носится чуть ли не по потолку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем, кто колеблется и решает по поводу охраны, настоятельно рекомендую к прочтению историю. Достоверность гарантирую.

 

Имеем:

- Охрана дома полная (все помещения), пультовая, под Киевом, за домом поле и дальше лес

- Приезд до дома до 15 минут по договору

- Частник, не ДСО

- Видеонаблюдение по периметру

 

Бюджет - на все оборудование (охрана и видео) - уже в районе 40-50К гривен (на протяжении двух лет).

 

Ситуация - рывковая кража - вскрытие МП двери на кухне:

- сработка под вечер, еще не вернулись с работы

- вор капюшоне и балаклаве, до этого на пустыре вывернул куртку наизнанку, чтобы думали что он в светлой

- ровно через 4 минуты машина охраны на объекте

- вор профи, работал в паре, выбежал за 15 секунд до приезда машины, всю работу успел сделать за три минуты

- охранники зашли трусцой в двор без собаки, если бы зашли на 11-12 секунд раньше, еще увидели бы убегающего вора, лезущего через забор

- оператору было сказано владельцем по телефону что вор лезет через забор, и в каком направлении убегает

 

Имеем:

- охранники никуда не бегали, ходили вокруг дома и по территории

- унесено на приблизительно на 80К гривен, больше ущерба нет, кроме царапин на раме

- получен урок и огромный опыт, но испорчено настроение

- владелец по видеонаблюдению посмотрел реалити шоу с печальным исходом, не бесплатно, а за 80К

- пострадавших нет

- получен опыт общения с полицией всех видов и рангов

 

Слова охранной фирмы:

- преследуем только на территории, за забор бы не гнались. Таковы инструкции после Княжичей.

- можем заходить с собакой, а можем и нет, на усмотрение патруля

- к вам приехали идеально, по городу и по 15 минут едем, и не только мы, а все

 

Выводы:

- это ближайшая охрана, любая другая, и ДСО в т.ч., ехала бы дольше минут на 5, унесли бы больше. За приезд в 4 минуты спасибо, раньше ездили на ложные по 8-10 минут

- за вором будут гнаться только по вашему участку, за ним уже нет, разве что успеют спустить собаку. Причем ДСО скорее всего тоже гнаться не будет, опять же, после Княжичей

- понятно что ему в спину стрелять ДСО не будет

- любая охрана на сегодня нужна для того, чтобы сократить время вора-профи в доме, или поймать ну совсем тупого нарика или залезшего по пьяни

- охрана без страхования сторонней надежной фирмой - это деньги на ветер фактически, если произошла кража

- в полиции расследовать особо никто ничего не будет. Это видно было по лицам

 

Если бы не было охраны:

- вынесли бы гораздо больше, кучу всего побили бы, попортили, сидели бы в доме сколько надо

 

Рекомендации для тех у кого есть или будет охрана:

- выбирайте тех, кто к вам ближе всего

- сильно заморачиваться видеонаблюдением смысла нет, снаружи достаточно пару камер, так, погоду контролировать Потому что всё равно в темное время особо ничего не видно, лица точно, даже если оно и не в балаклаве

- обязательно поставить одну камеру хорошую в доме, там где вор точно может пройти, ну и там где вы голышом не ходите

- за деньги, сэкономленные на лишних камерах и датчиках, лучше купитe страховку на то, что могут быстро унести

- женщины, если у вас по периметру участка не бегает прайд львов, или вы не жена Авакова, не храните драгоценности на виду, их не страхуют

- если вы храните дома ноуты, или то что можно быстро унести, а полную страховку не можете сделать, то застра***те хотя бы их

 

П.С. В пяти километрах дальше 4 дня назад залезли в дом, скрутили семью, вырвали два сейфа и уехали. Там конечно и побогаче, и похоже на заказ, но всех деталей не знаю - врать не буду.

Змінено користувачем wisecat
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...