Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто как бороться с шумным ремонтом на выходных

SEMI

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос такой. Многие живут в новостройках. И многие работают шумным инструментом в выходной день не обращая внимания на запрет этих работ в субботу и воскресенье. Какие меры принимаются у Вас в доме против таких строителей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запрет этих работ в субботу и воскресенье

Когда,кто и где запретил делать ремонты в суботу и воскресенье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда,кто и где запретил делать ремонты в суботу и воскресенье?

 

ursambo.com/osnovy-yuridicheskoj-samozashhity/do-skolki-mozhno-shumet.html

 

- законы нужно не только знать, а и выполнять, и требовать их исполнения от других :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда,кто и где запретил делать ремонты в суботу и воскресенье?

 

Ремонты как таковые никто не запрещал (те же шпаклевание, поклейка обоев, покраска и прочее)..

Запрещено, если при этом производится шум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз строители законы знают и их соблюдают,да и по выходным и по ночам в принципе не работают.А вот сами хазяева квартир как раз и лупят перфами в воскресенье или вечерами,аргументируя это тем,что в рабочее время они тоже на работе,соответственно у себя дома могут работать только по выходным и по вечерам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ursambo.com/osnovy-yuridicheskoj-samozashhity/do-skolki-mozhno-shumet.html

 

- законы нужно не только знать, а и выполнять, и требовать их исполнения от других :D

 

Так вот я и спросил,кто и где запретил делать ремонты.Я не говорил за шум и гам и разные там скандалы с тещей и машину орущую на сигнализации пол ночи и алкашей орущих всю ночь под окнами,я говорил именно за ремонты...:).А то что такого закона нет я и без гугла еще с института помню.И даже те что есть,санитарные,не имеют четкого механизма исполнения(нагляду за дотриманням).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот я и спросил,кто и где запретил делать ремонты.Я не говорил за шум и гам и разные там скандалы с тещей и машину орущую на сигнализации пол ночи и алкашей орущих всю ночь под окнами,я говорил именно за ремонты...:).А то что такого закона нет я и без гугла еще с института помню.И даже те что есть,санитарные,не имеют четкого механизма исполнения(нагляду за дотриманням).

 

В первом сообщении все четко написано. Кто говорит о ремонте как таковом? Речь идёт о шумных работах в квартире. Перфоратор, молоток и и.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И многие работают шумным инструментом в выходной день не обращая внимания на запрет этих работ в субботу и воскресенье.

 

Если на то пошло, то запрет касается также праздничных дней и ночного времени в рабочие дни, а то у меня сосед на Пасху после 23.00 часов начал циклевать пол.

 

В Киеве запрет введен постановлением городских властей. Если принципиально, могу поискать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лайфхак: если у вас установлен двухтарифный счетчик электроэнергии, то пользоваться перфоратором ночью вдвое дешевле!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...