Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IP-домофон недорого?

EugeneH

Рекомендовані повідомлення

которые работают с разными провайдерами - Martec MT-102 Wi-Fi

Питание по LAN-кабелю можно подавать? я другого кабеля не подводил к месту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питание по LAN-кабелю можно подавать? я другого кабеля не подводил к месту

 

Для этого давно придумали решение.

Например ru.aliexpress.com/item/32695459204.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.37b33c09LiQyOe&algo_pvid=5c92ddae-eb1c-49fe-add2-1698d66ec33c&algo_expid=5c92ddae-eb1c-49fe-add2-1698d66ec33c-14&btsid=44891cf7-e67b-4976-97ed-96d40198455b&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_9,searchweb201603_52

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше в процессе, если не победю (а есть подозрения что с интернетом от воли, не получится сидя на работе получать вызов с домофона) могу уступить свой по хорошей цене.

РС зато научился немного по вопросам маршрутизации и проброски портов

 

Связь между панелью и телефоном установил :flag1:

Таки нужно через еxplorer, и он оказывается есть в 10 винде, только откапывается через поиск в строке панели. По ходу плагин не только на видео влияет.

Немного есть вопросы по настройкам самой панели, поеду сегодня с панелью к продавцам за помощью в настройках, накопал новую прошивку, заодно спрошу может ее стоит поставить, или сам буду экспериментировать дальше

РС вот покупаешь такую приблуду и столько нового узнаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питание по LAN-кабелю можно подавать? я другого кабеля не подводил к месту

 

Да. в витой паре 8 жил, 4 используете для соединения маршрутизатора с панелью, там специальный адаптер в комплекте, чтоб легко это сделать без обжимки. А другие 4 жилы (по 2 пары) используете на подачу +12В и земли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связь между панелью и телефоном установил :flag1:

Таки нужно через еxplorer, и он оказывается есть в 10 винде, только откапывается через поиск в строке панели. По ходу плагин не только на видео влияет.

Немного есть вопросы по настройкам самой панели, поеду сегодня с панелью к продавцам за помощью в настройках, накопал новую прошивку, заодно спрошу может ее стоит поставить, или сам буду экспериментировать дальше

РС вот покупаешь такую приблуду и столько нового узнаешь.

 

Из минусов, писать может только на регистратор, или при вызове можно записать видео или сделать фото на телефон, буду пробовать чтоб на облако писалось по датчику движения, через приложении EZVIZ надоб еще попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из минусов, писать может только на регистратор, или при вызове можно записать видео или сделать фото на телефон, буду пробовать чтоб на облако писалось по датчику движения, через приложении EZVIZ надоб еще попробовать.

 

насколько знаю на облако по движению вообще не возможно записывать, можно только постоянный поток писать. в дахуа есть возможность записывать на облако в сервисе imou web.imoulife.com/, но весьма мало пространства и как-то весьма не дешево стоит.

 

Проще подключиться по Украине к удаленному регистратору и писать через интернет видео поток. С IP панели вызова можно RTSP поток вытянуть и его и записывать.

Змінено користувачем Domofons
дописать хотел
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько знаю на облако по движению вообще не возможно записывать, можно только постоянный поток писать. в дахуа есть возможность записывать на облако в сервисе imou web.imoulife.com/, но весьма мало пространства и как-то весьма не дешево стоит.

 

Проще подключиться по Украине к удаленному регистратору и писать через интернет видео поток. С IP панели вызова можно RTSP поток вытянуть и его и записывать.

 

C облаком понятно, спасибо, не буду тратить время.

 

Буду с RTSP потоком разбираться, удаленного регистратора нет, поэтому и ищу варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько знаю на облако по движению вообще не возможно записывать, можно только постоянный поток писать.

Коллега, поправлю - есть сервисы, хранящие записи ИМЕННО по детекции. Платные. Не ЕЗВИЗ. По крайней мере камеры точно да, есть ли агрегация с домофонией - не интересовался. Это как бы готовые решения, на рынке.

Ну а также если задаться целью - можно и самому организовать запись на своё "облако". Другое дело стоит ли игра свеч, при таком-то качестве картинки камеры вызывной панели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, поправлю - есть сервисы, хранящие записи ИМЕННО по детекции. Платные. Не ЕЗВИЗ. По крайней мере камеры точно да, есть ли агрегация с домофонией - не интересовался. Это как бы готовые решения, на рынке.

Ну а также если задаться целью - можно и самому организовать запись на своё "облако". Другое дело стоит ли игра свеч, при таком-то качестве картинки камеры вызывной панели?

 

Картинка там вполне приличная.

Image-1.jpg.3e7b11d3f642e5e305c558a96cff5ad2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинка там вполне приличная.

Я знаком с этой панелью.

Картинка на форуме урезана. Лицо считаем не читаемо.

По свету - сцена освещена минимум 3 лампами, верно?

Но даже если выложить картинку в оригинале - разрешение камеры этой вызывной панели = 0,92Мп.

Рассмотреть лицо ВОЗЛЕ двери - да. А чуть дальше?

P.S.Мне одному левая часть кадра видится более размытой, сравнительно с правой частью?

Смотрите на штукатурку.

P.P.S.Очень много "неба" в кадре. Название улицы и номера дома в кадре).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я знаком с этой панелью.

Картинка на форуме урезана. Лицо считаем не читаемо.

По свету - сцена освещена минимум 3 лампами, верно?

Но даже если выложить картинку в оригинале - разрешение камеры этой вызывной панели = 0,92Мп.

Рассмотреть лицо ВОЗЛЕ двери - да. А чуть дальше?

P.S.Мне одному левая часть кадра видится более размытой, сравнительно с правой частью?

Смотрите на штукатурку.

P.P.S.Очень много "неба" в кадре. Название улицы и номера дома в кадре).

 

Освещение одной КЛЛ 11 Вт в молочном плафоне перед дверью, на площадке СД лампа мощность не знаю, она наоборот слепит.

Надо б камеру вправо немного довернуть.

РС на днях разговаривал с ЖЕКовцами находясь за 100 км от дома, мобильный интернет 3G, на 4 по 5 бальной шкале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Освещение одной КЛЛ 11 Вт в молочном плафоне перед дверью, на площадке СД лампа мощность не знаю, она наоборот слепит.

Надо б камеру вправо немного довернуть.

РС на днях разговаривал с ЖЕКовцами находясь за 100 км от дома, мобильный интернет 3G, на 4 по 5 бальной шкале.

Я рад, если Вам нравиться!)

С дургой стороны, без обид, но Вы много видели картинок с вызывных панелей или камер наблюдения, которые транслируют события перед входными дверями?

Я много видел картинок, поэтому мне есть с чем сравнивать.

На основе этого сформировано моё субъективное мнение относительно картинки данной вызывной панели. И на самом деле вопрос этот системный.

 

Есть разрешение камеры. Оно малое, более - менее детализация будет только для вблизи.

Это не значит, что остальные вызывные панели лучше просто все - нет, обсуждаемая панелька не плохая. Нет причин для расстройства. Просто возможно сегодня производители домофонии не возлагают на неё возможностей по детализации вдали - отдавая это область полноценным камерам. С более высоким разрешением.

Это я доношу.

Хотя есть и 6Мп домофония - но это совершенно другие решения за совершенно другие деньги, которые очень не часто находят покупателя у нас.

 

Что же касается конкретно показанного скриншота - то сцена освещена не плохо.

Вот если лампы возле двери не было бы, но светила лампа сзади, а посетитель стоял между дверью и лампой так, чтобы его лицо было в "тени" и за ним был бы источник света. Тогда другое дело. А так - всё освещено, это хорошие условия для съёмки. По крайней мере так видится по снимку.

И как я вижу - конкретно часть кадра размыта. Может это следствие сжатия картинки для форума - сравните с оригиналом.

Это не очень редкое явление, такое бывает. Устраняется по гарантии или самостоятельно, если есть желание и опыт разбирать (не всем рекомендовал бы это делать).

Есть сдвиг внутри, необходимо выровнять элементы. Если конечно мешает..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рад, если Вам нравиться!)

.

 

На самом деле не нравится то, что купил не уточнив некоторых нюансов, начиная от настройки (тут конечно есть и плюсище - узнал много нового) и заканчивая тем, что вызов только на один телефон, при этом не работает функция записи по детекции движения, нужен регистратор, с RTSP - почитал теорию и понял, что ну его нафиг, не хочу на это тратить время, так как непонятно еще как это скажется на приходе вызова на телефон.

Так что если есть желающие могу продать по сходной цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Посоветуйте видеодомофон с возможностью

— подключения панели вызова + дополнительной камеры (над дверью)

— организации записи с второй камеры по датчику движения (на карту памяти)

— подключения к сети по WiFi и/или Ethernet

— звонка / уведомления на мобильное приложение на телефоне

— просмотра с мобильного приложения (в том числе уделенно с внешней сети Internet) текущего состояния / изображения с камер / истории записей с карты памяти в домофоне, записанны по датчику движения

 

Вижу есть популярный набор NeoLight KAPPA+ HD і NeoLight Solo FHD с поддержкой второй камеры, записи по датчику движения и т.д.

Но там нет подключения к WiFi и/или Ethernet и всего остального связанного с этим (мобильное приложение и т.д.)

 

Есть вариант Dahua KIT-VDP-W DH-VTH5221DW + VTO2111D-WP — там есть мобильное приложение и т.д., но не вижу в описании возможности записи по датчику движения.

 

Вызывная панель предполагается к установке внутри многоквартирного дома, потом особых требований к влагозащите и т.д. нет.

 

Может есть какой «универсальный» гибрид подходящий под такие требования )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте видеодомофон с возможностью

— подключения панели вызова + дополнительной камеры (над дверью)

— организации записи с второй камеры по датчику движения (на карту памяти)

— подключения к сети по WiFi и/или Ethernet

— звонка / уведомления на мобильное приложение на телефоне

— просмотра с мобильного приложения (в том числе уделенно с внешней сети Internet) текущего состояния / изображения с камер / истории записей с карты памяти в домофоне, записанны по датчику движения

 

Вижу есть популярный набор NeoLight KAPPA+ HD і NeoLight Solo FHD с поддержкой второй камеры, записи по датчику движения и т.д.

Но там нет подключения к WiFi и/или Ethernet и всего остального связанного с этим (мобильное приложение и т.д.)

 

Есть вариант Dahua KIT-VDP-W DH-VTH5221DW + VTO2111D-WP — там есть мобильное приложение и т.д., но не вижу в описании возможности записи по датчику движения.

 

Вызывная панель предполагается к установке внутри многоквартирного дома, потом особых требований к влагозащите и т.д. нет.

 

Может есть какой «универсальный» гибрид подходящий под такие требования )

 

Есть 1 гибрид, вот такая панель вызова - Slinex ML-20IP поставить панель, к ней очень желательно дотянуть 2 витых пары или как минимум 10-ти жильный кабель. И ее подключить к тому же Neolight KAPPA+. Увы, в HD режиме панель вызова не работает, она отображает видео на домофоны в аналоговом режиме - 1000ТВЛ, а на смартфон/планшет/ПК передает цифровую картинку 1МП. Но все задачи которые Вы описали система будет выполнять. А именно звонок на телефон, просмотр с панели вызова записей/живое видео удаленно, просмотр на мониторе записей звонков с панели вызова, просмотр на мониторе записей по движению с дополнительной камеры. Единственное, что удаленно тогда невозможно просмотреть видеокамеру и записи с нее, а только физически на самом мониторе.

 

Есть еще вариант, Slinex SL-07IP домофон поставить и к примеру ту же Neolight SOLO FHD и видеокамеру дополнительную, тут ну прям вообще все функции реализуются, которые Вы описали, даже к подъездной панели вызова можно подключиться. Но сейчас ждем корректную прошивку под него, потому что на данный момент при активации записи видео по движению начинает идти постоянные push уведомления на телефон о сработке датчика, а это весьма надоедает. Если отключить функцию записи по движению, то все другое функционирует отлично. Обещают в течении 1-2 недель исправить баг.

 

Добавлено через 7 минут

Есть вариант Dahua KIT-VDP-W DH-VTH5221DW + VTO2111D-WP — там есть мобильное приложение и т.д., но не вижу в описании возможности записи по датчику движения.

 

В данном комплекте, чтоб реализовать запись по движению нужно докупить цифровую камеру с поддержкой SD карты. Домофон лишь может делать фото при нажатии кнопки вызова или видео запись по автоответчику. К примеру можно вот такую камеру для подъезда посмотреть - DH-IPC-HDBW1320E-W (2.8 ММ) + SD карта на 128Гб. Вот в таком варианте будет вызов с панели на смартфон и на монитор внутренний, сохранения фото или видео на мониторе, возможность просмотра (только живого видео) видеокамеры на мониторе домофона. Ну и оповещение о движении с дополнительной камеры на программу в смартфон, а также возможность живого просмотра и видео записей камеры. С телефона только нельзя законектится к записям с панели вызова в данном варианте. Вот так вот все запутано :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 1 гибрид, вот такая панель вызова - Slinex ML-20IP поставить панель, к ней очень желательно дотянуть 2 витых пары или как минимум 10-ти жильный кабель. И ее подключить к тому же Neolight KAPPA+. Увы, в HD режиме панель вызова не работает, она отображает видео на домофоны в аналоговом режиме - 1000ТВЛ, а на смартфон/планшет/ПК передает цифровую картинку 1МП. Но все задачи которые Вы описали система будет выполнять. А именно звонок на телефон, просмотр с панели вызова записей/живое видео удаленно, просмотр на мониторе записей звонков с панели вызова, просмотр на мониторе записей по движению с дополнительной камеры. Единственное, что удаленно тогда невозможно просмотреть видеокамеру и записи с нее, а только физически на самом мониторе.

Не совсем понял что такое Slinex ML-20IP - это панель вызова - вызывная панель (то что ставится в коридоре) . Дорого - могут просто тупо спереть ... Оторвать и унести... IMHO все, что вне квартиры должно быть максимально дешевым и простым... Еще и интернет витую пару наружу выводить ... Слишком избыточно...

 

В данном комплекте (Dahua KIT-VDP-W DH-VTH5221DW + VTO2111D-WP), чтоб реализовать запись по движению нужно докупить цифровую камеру с поддержкой SD карты. Домофон лишь может делать фото при нажатии кнопки вызова или видео запись по автоответчику. К примеру можно вот такую камеру для подъезда посмотреть - DH-IPC-HDBW1320E-W (2.8 ММ) + SD карта на 128Гб. Вот в таком варианте будет вызов с панели на смартфон и на монитор внутренний, сохранения фото или видео на мониторе, возможность просмотра (только живого видео) видеокамеры на мониторе домофона. Ну и оповещение о движении с дополнительной камеры на программу в смартфон, а также возможность живого просмотра и видео записей камеры. С телефона только нельзя законектится к записям с панели вызова в данном варианте. Вот так вот все запутано :)

 

А слот карты памяти где ? В камере, которая на коридоре ? Что бы достать / посмотреть видео нужно лезть к камере в коридоре ?

 

Неужели нет девайса - видеодомофона, который на своей стороне (внутри, установленный на стенке в квартире) реализует все - и прием вызова от внешней простой вызововной панели, и подключает внешнюю камеру. А у себя уже подключается к Internet (внутри квартиры, не выводя кучу проводов наружу за пределы квартиры), принимает вызовы с панели, отрабатывает с камеры / панели как датчик движения и записывает на карту установленную в него (внутри квартиры, а не за пределами) + передает сообщения на мобильное приложение )

 

А так - провод к вызовоной панели с открытым интернетом (и доступом в домашнюю сеть) выведи, камеру с картой памяти оставь в коридоре. Секурности ноль вообще )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слот карты памяти где ? В камере, которая на коридоре ? Что бы достать / посмотреть видео нужно лезть к камере в коридоре ?

 

Неужели нет девайса - видеодомофона, который на своей стороне (внутри, установленный на стенке в квартире) реализует все - и прием вызова от внешней простой вызововной панели, и подключает внешнюю камеру. А у себя уже подключается к Internet (внутри квартиры, не выводя кучу проводов наружу за пределы квартиры), принимает вызовы с панели, отрабатывает с камеры / панели как датчик движения и записывает на карту установленную в него (внутри квартиры, а не за пределами) + передает сообщения на мобильное приложение )

 

Повторюсь, есть. Я его описал - "Есть еще вариант, Slinex SL-07IP домофон поставить и к примеру ту же Neolight SOLO FHD и видеокамеру дополнительную, тут ну прям вообще все функции реализуются, которые Вы описали, даже к подъездной панели вызова можно подключиться. Но сейчас ждем корректную прошивку под него, потому что на данный момент при активации записи видео по движению начинает идти постоянные push уведомления на телефон о сработке датчика, а это весьма надоедает. Если отключить функцию записи по движению, то все другое функционирует отлично. Обещают в течении 1-2 недель исправить баг."

 

А по поводу карты памяти в видеокамере, то она спрятана внутри, нужно полностью снимать камеру, раскрутить, чтоб подобраться к ней. Это не совсем просто, камера обычно под потолком стоит, как минимум нужна табуретка, особый ключ (не шестигранник) и минуты 3-5 времени, можете выставить оповещение о движении на телефон и будете знать в первые секунды, если кто-то ходит около камеры. Если хотите большей секурности, тогда запись в облако можно настроить, прямиком с камеры ну и дублирование на сд карту на всякий случай, если связь с облаком вдруг прервется. Чтоб попасть в записи, я тоже выше описал, с телефона на приложении подключаетесь удаленно к карте памяти, физическое извлечение не нужно.

 

2 варианта, которые выполняют весь функционал (ну только в слайнексе необходимо дождаться 1-2 недельки работающей прошивки).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вариант, Slinex SL-07IP домофон поставить и к примеру ту же Neolight SOLO FHD и видеокамеру дополнительную, тут ну прям вообще все функции реализуются, которые Вы описали, даже к подъездной панели вызова можно подключиться. Но сейчас ждем корректную прошивку под него, потому что на данный момент при активации записи видео по движению начинает идти постоянные push уведомления на телефон о сработке датчика, а это весьма надоедает. Если отключить функцию записи по движению, то все другое функционирует отлично. Обещают в течении 1-2 недель исправить баг."

В этом варианте это вот эти позиции

- абонентская видеопанель Slinex SL-07IP - устанавливается внутри квартиры

- вызывная видеопанель Neolight SOLO FHD - устанавливается за дверью, подключается к Slinex SL-07IP?

- наружная камера DH-IPC-HDBW1320E-W (2.8 ММ) + SD карта на 128Гб - устанавливается над дверью сверху.

 

Для подключения вызывной панели Neolight SOLO FHD и камеры DH-IPC-HDBW1320E-W (2.8 ММ) (установленных снаружи - за дверью) к абонентской видеопанели Slinex SL-07IP достаточно по 1 проводу витой пары 8 жил подведенному к каждой из точек (имеется ввиду 2 провода по 8 жил отдельно от абонентской панели внутри квартиры к 2 точкам - у двери вызывная панель и над дверью сверху - камера) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом варианте это вот эти позиции

- абонентская видеопанель Slinex SL-07IP - устанавливается внутри квартиры

- вызывная видеопанель Neolight SOLO FHD - устанавливается за дверью, подключается к Slinex SL-07IP?

- наружная камера DH-IPC-HDBW1320E-W (2.8 ММ) + SD карта на 128Гб - устанавливается над дверью сверху.

 

Для подключения вызывной панели Neolight SOLO FHD и камеры DH-IPC-HDBW1320E-W (2.8 ММ) (установленных снаружи - за дверью) к абонентской видеопанели Slinex SL-07IP достаточно по 1 проводу витой пары 8 жил подведенному к каждой из точек (имеется ввиду 2 провода по 8 жил отдельно от абонентской панели внутри квартиры к 2 точкам - у двери вызывная панель и над дверью сверху - камера) ?

 

Нет, не совсем так. Камера DH-IPC-HDBW1320E-W (2.8 ММ) - я писал что ее можно доставить в комплект с Dahua IP домофоном, который Вы выше рассматривали - Dahua KIT-VDP-W DH-VTH5221DW + VTO2111D-WP. Поскольку камера цифровая, то она не совместима с домофоном Slinex SL-07IP (он аналоговый, к нему подключаются только аналоговые источники, но с последующей конвертацией в цифру средствами самого монитора, поэтому его называют гибридным домофоном).

 

К домофону Slinex SL-07IP подключается по 1-му кабелю 8-ми жильному панель вызова Neolight SOLO FHD, а по другому 8-ми жильному отдельная камера, либо аналоговая, либо современные аналоговые MHD/AHD/CVI камеры, в которых есть переключение в аналоговый режим (CVBS). К примеру для аналоговых домофонов мы часто используем 2МП купольную металлическую камеру Oltec HDA-920D (у нее при переключении в аналоговый режим CVBS не режется угол обзора, остается около 90 градусов), она относительно недорогая, универсальная и с хорошей Сони матрицой. И также дополнительная камера отдельно запитывается от блока питания 12В 1А, для этих целей мы используем проверенные миниатюрные блоки питания, которые помещаются в подрозетник (или приямок за монитором) и не дают помех на видео.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не совсем так.

Камера DH-IPC-HDBW1320E-W (2.8 ММ) - я писал что ее можно доставить в комплект с Dahua IP домофоном, который Вы выше рассматривали - Dahua KIT-VDP-W DH-VTH5221DW + VTO2111D-WP. Поскольку камера цифровая, то она не совместима с домофоном Slinex SL-07IP (он аналоговый, к нему подключаются только аналоговые источники, но с последующей конвертацией в цифру средствами самого монитора, поэтому его называют гибридным домофоном).

 

К домофону Slinex SL-07IP подключается по 1-му кабелю 8-ми жильному панель вызова Neolight SOLO FHD, а по другому 8-ми жильному отдельная камера, либо аналоговая, либо современные аналоговые MHD/AHD/CVI камеры, в которых есть переключение в аналоговый режим (CVBS). К примеру для аналоговых домофонов мы часто используем 2МП купольную металлическую камеру Oltec HDA-920D (у нее при переключении в аналоговый режим CVBS не режется угол обзора, остается около 90 градусов), она относительно недорогая, универсальная и с хорошей Сони матрицой. И также дополнительная камера отдельно запитывается от блока питания 12В 1А, для этих целей мы используем проверенные миниатюрные блоки питания, которые помещаются в подрозетник (или приямок за монитором) и не дают помех на видео

.

 

Еще мне посоветовали такой вариант - гибрид Видеодомофон Tantos Marilyn 7" WiFi

 

Видеодомофон Tantos Marilyn 7" с цветным сенсорным 7 дюймовым TFT-экраном, встроенным Wi-Fi, записью кадров на SD карту, возможностью подключения 2 вызывных панелей и 2 аналоговых видеокамер.

 

• к домофону возможно подключить одновременно 2 вызывные панели и 2 аналоговые видеокамеры, а также параллельно подключить еще 3 видеодомофона;

• домофон Marilyn 7" оснащен цветным TFT-экраном с диагональю 7 дюймов, высокой четкостью и хорошей цветопередачей;

• встроенный Wi-Fi:

• переадресация вызова с вызывной панели на смартфон (возможно подключить до 4 устройств в системе)

• дистанционное открытие электрозамка со смартфона.

• разговор с посетителем осуществляется в режиме громкой связи (HandsFree);

• слот на microSD карту объемом до 32 Гб (класс не ниже 6-го);

• встроенный видеорегистратор (датчик движения на 1 канал)

• интерком;

• автоответчик - работает только при отключенной функции Wi-Fi и отключенной локальной сети, голосовые сообщения (до 15 с) сохраняются на microSD карту;

• функция общего вызова.

 

ЗАПИСЬ ВИДЕО И ВСТРОЕННЫЙ DVR

В режиме разговора есть возможность записать видео вручную. Запись производится со звуком. Для записи видео таким образом в домофоне должна быть установлена MicroSD карта не менее чем на 2ГБ.

 

Также в домофоне Tantos Marilyn 7" есть встроенный видеорегистратор. Запись с помощью встроенного видеорегистратора можно произвести только с одной подключенной вызывной панели или видеокамеры. Если время начала и конца записи заданы одинаковыми, функция DVR будет активна круглосуточно.

Запись на встроенный видеорегистратор может вестись также и по датчику движения, но только с одной из подключенных камер (1 канал).

Звук в данной функции не записывается. Функция DVR, также как и запись вручную, работает только если используется MicroSD карта.

Для записи на максимальных параметрах (640x480@10fps), нужно использовать MicroSD на 8ГБ и более.

Качество видеозаписи выбирается автоматически в зависимости от установленной MicroSD карты.

Архив записанного видео можно просматривать на видеодомофоне, на который велась запись или на ПК с MicroSD. На карте памяти создается папка DVR и в ней сохраняется видео в формате avi.

 

Что можете сказать о таком варианте под мои задачи ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие вызывные IP WiFi панели могут работать по локальной сети, а не только через облака с нормальным качеством картинки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще мне посоветовали такой вариант - гибрид Видеодомофон Tantos Marilyn 7" WiFi

 

Тоже как вариант, но он не выполнит всех необходимых функций. В нем нет удаленного доступа к архиву. Он пишет видео по движению только на сам монитор на сд карту, а удаленно с телефона можно просматривать только живое видео, то что в данный момент. Ну и программа честно говоря, уж совсем простенькая. На данном этапе незнаю насколько исправно с облаком работает, но месяцев 8 назад звонки приходили с задержкой в несколько часов на 2-ух тестируемых аппаратах Tantos Merylin и Rocky

 

Добавлено через 5 минут

Какие вызывные IP WiFi панели могут работать по локальной сети, а не только через облака с нормальным качеством картинки?

 

Клиенту подключили DAHUA DH-VTO2111D-WP на работу в локальной сети, и действительно без выхода в интернет звонит напрямую без монитора на планшет. Главное добавлять по локальному IP адресу. Качество вполне достойное. Насколько знаю все другие требуют соединение с облаком, либо наличия локального SIP сервера для звонков без интернета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я думаю, что для получения хорошей картинки нужно вместо дорогих домофонов использовать IP камеру на 3-4Мп + смартфон или планшет с приложением tinyCam PRo? Примеры видео найденные в интернете с разных домофонов и звонков совсем не впечатляют, а посмотреть вживую негде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Просьба у кого есть возможность выложить пример видео с людьми в кадре с комплекта NEOLIGHT NEOKIT HD или панели NeoLight SOLO FHD, то что есть в интернете выложено с низким качеством и по нему невозможно судить о качестве изображения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...