Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой цемент выбрать

zizudm

Рекомендовані повідомлення

У вас есть совет, что не откровенное Г

Вам нет, по цементу очень важна региональная составляющая. В Днепре - Криворожский подходит для выполнения большинства задач, 500-й я вообще ни когда не использовал даже для регилей с 7м пролетом!

 

Добавлено через 2 минуты

У нас ведь как - или в мешке откровенное Г, или не Г, но нет 25 кг

Скорей второе, откровенное г возможно где-то в подвале не искал :) А от второго меряйте пропорции по объему а не по массе, для частного строительства погрешность пиемлема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Днепре - Криворожский подходит для выполнения большинства задач,

 

Так он и нам подходит)))

 

Я как то на этот цемент за 28 смотрел в Новой Линии, вроде как и для заливки разных площадок нужен был, но реально никаких данных о производстве - купил Каменец за 48, так спокойней и переделывать потом ничего не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем такие жертвы - у меня есть участок кладки кирпича, где раствор можно проведя гвоздем сразу милиметров на 5 выбрать за раз. Это я так купил цемент в магазине в Крюковщине.

кирпичная кладка не набравшая прочность за 3 недели

Кладка это вообще отдельная дема, для неё и "Г" можно, все они у нас с сумашедшим запасом прочности! Вам дома м35 с головой хватит и это еще лучше будет, т.к. раствор с годами набирает а камень теряет прочность!

 

Добавлено через 1 минуту

Почитайте на форуме, что бывает от хренового цемента

Пока не встречал, вот кривые руки это да! :)

 

Добавлено через 2 минуты

тут предостаточно веток с просьбами помочь укрепить стяжку, которая рассыпается,

А вы уверены что она и-за цемента рассыпается? Это как вы определили? :)

В стяжке как раз оччень важно не переборщить, потому как цпр дает большую усадку при больших толщинах! И тут важней В/Ц отношение, пластификаторы, виброрейки и т.п чем цемент!

 

Добавлено через 1 минуту

крыльцо/дорожки рассыпавшиеся после первой зимы

Туда-же... Рассыпается из-за плохой морозостойкости, а причину надо выяснять.

 

Добавлено через 1 минуту

ИМХО цемент как раз та штука, на которой я бы не экономил

Экономить можно на всем но с умом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чес говоря не пойму.

Есть производитель цемента - почему от этого не плясать.

Например Дикергоф это качество.

Вот еще говоря Хайдельберг хороший.

А как насчет того же

Волинь цемент

Подольський

Одеський

Каменец-Подольский

 

Кстати вот что я взял за 28 грн

www.nl.ua/ru/stroimaterialy/stroitelnye_smesi/tsement/90301016.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладка это вообще отдельная дема, для неё и "Г" можно

Ну это вы видимо строите кому то, а когда строишь сам себе, то не хотелось бы что бы как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например Дикергоф это качество.

Вот еще говоря Хайдельберг хороший.

Что по вашему качество и хороший? Состовляющая шлака? Так он в некоторых случаях даже в +. Почитайте диссертации на тему шлако-портландцементы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте диссертации на тему шлако-портландцементы...

 

Вы считаете, это нужно каждому застройщику? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это вы видимо строите кому то

Как раз наоборот :grin:. Когда кому-то, чужие деньги не считаешь, а когда себе тут приходится включать моск :)

 

Добавлено через 1 минуту

то не хотелось бы что бы как то так.

Я уже ответил, это Ваши деньги, а это моё ИМХО!

 

Добавлено через 2 минуты

Вы считаете, это нужно каждому застройщику?

Считаю напрасным, считать частному застройщику, что если он купил "хороший" цемент дороже чем у соседа, это дает ему право спать спокойно, ну-ну...

Термин "цемент аж сыний" слышу только от частных застройщиков считающих себя умней других, или от "строителя" который таким стал т.к. не где было работать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю напрасным, считать частному застройщику, что если он купил "хороший" цемент дороже чем у соседа, это дает ему право спать спокойно, ну-ну...

 

Просто в Ваших краях наверное нет смысла везти левак, свои, причем заведомо одни из лучших заводов под боком, у нас все привозное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто в Ваших краях наверное нет смысла везти левак, свои, причем заведомо одни из лучших заводов под боком, у нас все привозное.

Наверное, то что заметил, у всех он (90%) криворожский, просто все фасуют сами и как правило не досыпают. Цена нормального цемента у нас в районе 40грн+-, 30грн. нужно уже взвесить. т.к если это не досып то пускай, а если честные 25 то что-то не то :)

 

Добавлено через 15 минут

Кстати вот что я взял за 28 грн

www.nl.ua/ru/stroimaterialy/s.../90301016.html

Не буду утверждать, но по-моему такой я взял себе в "ОЛДИ" в том году, залил площадку на лестничной клетке, спустя примерно месяц поставил паллету с шлакоболоком (1300кг!!!) стоит до сих пор под открытым небом, при том что толщина плиты по минимуму 150мм. Могу если что фото выложить :)

Это не призыв к действию, а для плюрализма мнений! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь Криворожским ПЦ-II/А-Ш 400, начиная от черновой заканчивая чистовой стяжкой, плюс делаю своими силами из него тротуарную плитку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся стройка дома ведется на криворожском цементе, пока нареканий нет. Есть еще одна редкая особенность у этого производителя, т.к. сейчас очень много подделок под известных производителей, Хайдельберг на упаковке своего цемента делает т.н. "петушок" - индикатор, когда зажигалкой его нагреваешь - он пропадает, только перестал греть - появляется. Говорит о том, что производитель заботится о своей репутации и это однозначно гуд:)

 

Для проверки цемента (подсмотрено у kafafree):

Если нужно приобрести большое количество цемента, то не рекомендую сразу приобретать всю партию, а стоит только купить один мешок.

 

Из этого мешка берете немного цемента и добавляя немного холодной воды, делаете консистенцию примерно как тесто. Лепите из него небольшую лепешку, и укладываете в сосуд с холодной водой.

 

Данный сосуд ставите на газ и доводите воду до кипения. Кипятите эту лепешку 15 минут, после чего вынимаете лепешку и смотрите на нее.

 

1) Если лепешка стала твердой и без видимых дефектов, то это качественный цемент.

2) Если же лепешка покрылась трещинами, паутинкой, начали отламываться кусочки - это говорит о том, что вы купили мешок цементной пыли.

 

Только после того как вы провели подобное испытание цемента, можете принимать решение покупать вам ЭТУ ЖЕ партию цемента или нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ля проверки цемента (подсмотрено у kafafree):

Если нужно приобрести большое количество цемента, то не рекомендую сразу приобретать всю партию, а стоит только купить один мешок.

 

Из этого мешка берете немного цемента и добавляя немного холодной воды, делаете консистенцию примерно как тесто. Лепите из него небольшую лепешку, и укладываете в сосуд с холодной водой.

 

Данный сосуд ставите на газ и доводите воду до кипения. Кипятите эту лепешку 15 минут, после чего вынимаете лепешку и смотрите на нее.

 

1) Если лепешка стала твердой и без видимых дефектов, то это качественный цемент.

2) Если же лепешка покрылась трещинами, паутинкой, начали отламываться кусочки - это говорит о том, что вы купили мешок цементной пыли.

 

Только после того как вы провели подобное испытание цемента, можете принимать решение покупать вам ЭТУ ЖЕ партию цемента или нет.

Интересно что это за пруф, кем придуман и на основе какой теории?

Меня терзают смутные сомнения, как бы не наоборот...

Насколько Я помню из институтской теории, портландцемент в чистом виде, как раз предрасположен к повышенной усадке, внутреннему напряжению и растрескиванию, если это не какая то пыль или добавки пластификаторов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в этом то и вопрос. У вас есть совет, что не откровенное Г?

 

любой сертифицированный с контактами завода и т.д. Не всякие упаковки непонятного песочного цвета. Ну и если вес 50кг, а не 47-48, то вероятность не бодяги очень высока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на черновой пол брал самый дешевый. мешал один к трем. полы стоят два года-ничего не треснуло, не вычовглось. в нек местах полы 4-6 см. трамбовал глину правдв от души. никакого песка, отсева и щебня не подсыпал.работали на козлах потом люди под 100 кг-не провалилось:) так что какого художника брать цемент по 55 грн?если сверху делать еще чистовую стяжку нормальную?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовал более 100 мешков криворожского портландцемента (оригинал) на армопоясы, перестенки и подливку старого дома. Делал все по пропорции 1/3. Пока что нормально.

 

Планируется заливка теплого пола, стяжка будет около 8-9см. Кто что думает, криворожского 400 будет достаточно или лучше купить 500?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что думает, криворожского 400 будет достаточно или лучше купить 500?

Берите криворожский ПЦ класса А - за глаза хватит. Проблема в том, что кругом ШПЦ, по принципу "пофиг качество, абы дешевле".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Доброго вечора форумчанам.

Планується стяжка по ТП (Київська обл.).

Підкажіть будьласка який цемент вибрати (потрібно 100-110мішків) з таких варіантів, чи може варто не розглядати жодного з цих?

 

1)ПЦ ІІ/Б Ш-400 к.подільськ

2)ПЦ І-500 білорусь

3)ПЦ І-500 портлан Basik FX і.франківськ

4)ПЦ ІІ 400 портлан Basik FX і.франківськ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...