Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу открыть интернет-магазин стройматериалов.

Telnor

Рекомендовані повідомлення

Есть желание заняться продажей строительных материалов. У кого есть опыт онлайн-продаж в этом сегменте? Какие плюсы/минусы? Оформление, поставщики? Тонкости специфики сайта магазина?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це питання також цікавить, правда специфіка інет.магазину не будівельна.

Хочу все завести на окремий фоп, офіс є, склад є, доставка є.

Цікавлять нюанси в реестрації ФОП, касового апарату не хочу, бо все буде безготівка (не вмію, та не хочу працювати з готівкою ) - ну це я так планую )

 

підкажіть нюанси в реестрації під таку діяльність, що в основну діяльність писати, що у додаткову (КВЕД), може ще щось....

соррі, якщо "тупо", просто до цього займався тільки розробкою ПО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це питання також цікавить, правда специфіка інет.магазину не будівельна.

Хочу все завести на окремий фоп, офіс є, склад є, доставка є.

Цікавлять нюанси в реестрації ФОП, касового апарату не хочу, бо все буде безготівка (не вмію, та не хочу працювати з готівкою ) - ну це я так планую )

 

підкажіть нюанси в реестрації під таку діяльність, що в основну діяльність писати, що у додаткову (КВЕД), може ще щось....

соррі, якщо "тупо", просто до цього займався тільки розробкою ПО

 

Дождитесь принятия нового НК, затем идете к бухгалтеру и просите его посчитать, сколько вы заплатите налогов при ваших вводных, особенности учета и пр., а дальше - думаете, стоит ли овчинка выделки. Имхо, до принятия нового налогового кодекса - не рыпаться, все равно единый налог для физ.лиц сильно перекроят.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
как покупатель скажу что стройматериалы через интернет покупать очень неудобно электроинструмент да но не стройматериалы
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желание заняться продажей строительных материалов. У кого есть опыт онлайн-продаж в этом сегменте? Какие плюсы/минусы? Оформление, поставщики? Тонкости специфики сайта магазина?

 

а мне интересны глубокие тонкости специфики сайта )))

Но даже не знаю что правильно спросить - сколько бабла нужно или какое халявное решение создаст меньше проблем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально недавно думал над подобной темой.

 

Учитывая наличие базы поставщиков, отработанную логистику, имея постоянно грузчиков на подхвате себестоимость затеи в разработке толкового инет-магазина с нормальным наполнением и базовой раскруткой не вижу дешевле 10 куе.

А с учетом более-менее реальной рентабельности и +/- потенциальных объемов продаж, которые в состоянии обработать пару говорящих голов на телефоне срок окупаемости мне показался неприлично длинным, как для украинских реалий.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомая тема, я эту эйфорию и путь прошел в 2008г (Днепр), НЕ ВЫГОРЕЛО!

Не удобно людям - это правда - им интересней по эпицентру пошарится, а профы берут на базах, у меня на них только и выгорало, мне сбрасывали заявки я выполнял, грубо говоря был снабженцем за 5%, но кризис порубил всех клиентов и пока просвета не видно!:(

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

им интересней по эпицентру пошарится,
Не интересней... Люди вынуждены там шариться...

1. Цена (в и-нет магазинах сопоставима, а зачастую выше, чем цена в пепелаце; кроме того - там увидел-пощупал-купил).

2. В и-нет магазине покупаешь кота в мешке, причем без уверенности, что тебе этого кота еще привезут (т.е. есть в наличии в магазине). Десяток раз проверено, если заказываешь что-то в одном магазине и его нет, значит нет и в других (продавцы товар берут в одном подвале на Подоле, качество его никому не известно).

3. Доставка... Обычно "с обеда и до упора..." Но время, иногда, стоит дороже, чем ждать "с обеда и до упора"...

4. Адекватные консультанты, т.е. те, которые не читают мануал, а понимают что они продают...

5.6.7... И т.д. До бесконечности...

Если кто-то сделает нормальный магазин, меня не один внутренний позыв не заставит оторвать опу от дивана и переться в пепелац...

Делайте ассортимент, давайте гарантию качества (отзывы благодарных покупателей), понятную и четкую логистику... и отбоя от клиентов не будет.

Ну и цена...

Ради эксперимента, заехал сегодня в одну контору, которая краски продает. Мало того, что цены выше, чем в том же пепелаце, так еще и колорируют за деньги... Это не 21-й, это 19-й век. А потом жалуются - клиентов нет.

Научитесь с клиентом работать, а клиент уже отблагодарит деньгами сполна.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти со всем согласен кроме:

Если кто-то сделает нормальный магазин, меня не один внутренний позыв не заставит оторвать опу от дивана и переться в пепелац...

Поверте, у меня был хороший магазин и цены тогда были точно дешевле чем в Эпике, но не помогало. Мне за год с движка сайта позвонило 2 человека, а все остальное старые клиенты и знакомые по институту, благо после института 80% пошли работать по специальности!

Но это Днепр, мож СТОЛИЦА ПОПРОДВИНУТЕЙ.

 

Добавлено через 3 минуты

Не интересней... Люди вынуждены там шариться...

Ни чего подобного, в Днепре есть базы с лучшими ценами, обслуживанием а про грамотную консультацию - вообще говорить нечего (в гипермаркетах её нет, т.к. сам часто проводил семинары и видел эту пустоту в глазах) чем в эпике и т.д. Но народ все равно идет туда!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради эксперимента, заехал сегодня в одну контору, которая краски продает. Мало того, что цены выше, чем в том же пепелаце, так еще и колорируют за деньги... Это не 21-й, это 19-й век. А потом жалуются - клиентов нет.

Вот вам ответ на вопрос - наши клиенты хотят, чтобы для них делали что-то бесплатно

Уже даже не дешево - просто так

Они при этом не задумываются, что для вас это может чего-то стоить

Научитесь с клиентом работать, а клиент уже отблагодарит деньгами сполна.

Да уж конечно

Сполна

Будут выискивать, где дешевле (сама так делаю :) )

Какой смысл платить больше, если купишь точно то же

 

Думаю, такой магазин стоит делать, если вы можете чем-то выгодно отличиться от уже существующих

Для этого надо разобрать все на составляющие и понять - в чем недостатки тех, кто уже работает

Или в Вас, к примеру, на входе цены (затраты) будут ниже чем у других (по какой-то причине)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверте, у меня был хороший магазин и цены тогда были точно дешевле чем в Эпике, но не помогало.
Я не знаю специфику Днепра, поэтому, парировать мне нечем.

По поводу консультантов скажу следующее: лет 7-10 назад, в пепелаце за ними нужно было бегать по всему магазину, чтобы поймать и спросить о чем либо.

Культурным шоком, в то время, было открытие Мерлена. Когда к тебе подходили и интересовались "чем могу помочь". Сейчас все наоборот.

Пепелац научил сотрудников работать с клиентом. Возле каждого стенда стоит "специально обученный человек", который и расскажет (внятно), и покажет и еще товар на кассу отвезет.

Мерлен, наоборот, изгадился. Теперь там, никого не найдешь...

Хотя качество товара, в Мерлене, конечно в разы лучше.

Ну и пепелац, не комильфо... если что... Все таки, как они не скрывают, половина товара из "на росия", половина Китай, причем самый дешевый (подвальное производство)...

Вот вам ответ на вопрос - наши клиенты хотят, чтобы для них делали что-то бесплатно

Уже даже не дешево - просто так

Они при этом не задумываются, что для вас это может чего-то стоить

Простите... Что мне делают бесплатно? Кофе? Или химчистку?

Если Вы о товаре. Знаете, далеко, ну очень далеко, не бесплатно.

И мне, почему то казалось, что уже давно, все уважающие себя магазины колорируют краски "ни за что, за просто так". Вы покупаете краску/грунт, которая стоит. Добавить в неё колор, за спасибо, по моему мнению, святая обязанность уважающего себя магазина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колорируют краски "ни за что, за просто так"

Мне нигде за просто так не делали

Иногда стоимость пигмента значительная, если это яркие и темные тона

Да и в рамках магазина официозного - как вы себе представляете - товар отдается даром

А как же учет, списание, расчет с поставщиком

Даже при акциях товар по 1 коп - это же не случайно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пепелац научил сотрудников работать с клиентом

Может работать и научил/заставил - но знаний не прибавил это точно!

 

Возле каждого стенда стоит "специально обученный человек", который и расскажет (внятно)

Вот обученый человек, это вы правильно в кавычки взяли :), внятно может разсказать только представитель поставщика - но на объективность там расчитывать не приходится, да в прочем как и с штатным сотрудником, т.к. как заинтересует нач.отдела или поставщик то говорить и будут. Вот Вам пример, давече для прикола попросил проконсультировать по утеплителю, так меня сразу потащили к Кнауфу и начали расказывать что это самый лучший утеплитель! :) При этом даже не узнав для чего/куда он мне нужен, может вобще на мокрый фасад:o

 

Добавлено через 2 минуты

И мне, почему то казалось, что уже давно, все уважающие себя магазины колорируют краски "ни за что, за просто так"

Ну это бред, такого не бывает! Правильно сказано, что пигменты зачастую стоят дороже чем сама база! Или с вас взяли за то, что налили пигмент в банку и поставили в шейкер? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это бред, такого не бывает!

Значит я не в тех магазинах покупаю. Или не те краски.

Ни разу, нигде, у меня денег за это не брали.

Ни в Мерлене, ни в Эпицентре, ни в НЛ, ни где-бы то еще...

Поэтому был немало удивлен, когда специализированная фирма предлагает за деньги то, что у остальных бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стройматериалы товар габаритный его все равно в квартире хранить не будеш и для покупателя проще все необходимое купить в эпицентре чем в разных интернет магазинах по доставке экономнее. Через интернет еще продают сантехнику она не габаритная и дорогая но без конкурентов и там не обойтись. Посмотрите на ссылочный вес сайтов по сантехнике сколько нужно вложений чтоб вытеснить их с первой страницы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для покупателя проще все необходимое купить в эпицентре

Не поняла утверждения

Если мне нужна сыпучка - зачем ее покупать в эпицентре

Там дороже и еще нужно туда прийти и доставку оформить и за погрузку заплатить и за машину

Я могу сидя на работе вызвонить контору, она загрузит машину, даст своих грузчиков, а прорабу на месте дать денег и задание эти стройматериалы принять

 

Добавлено через 41 секунду

продают сантехнику она не габаритная и дорогая но без конкурентов и там не обойтись.

Без конкурентов не обойтись нигде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре имеется такой же интернет магазин где все так же можно заказать.

Теперь по поводу цен где в каком интернет магазине сухие смеси дешевле хотя бы процентов на 5-10 разница на 2-3 рубля еслс я ошибаюсь укажите такой.

Вывод где проще купить стройматериалы в эпицентре дороже на 2-3% скупив сразу все позиции и заплатив за доставку один раз или по разным магазинам где товар дешевле на 2-3% и заплатить за доставку раз несколько.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле у всех

Тот же ротбанд продается в эпике за 25 кг дороже чем в интернете по 30 кг

(кстати, вы не думали, как бы выживали эти магазины, если бы не предлагали дешевле, чем Эпик?)

 

Мне кажется, вы делаете выводы, не считая

 

Я себе заказывала и действительно экономила, еще и на том, что грузила машину по мах ее подъемности

И что это вы такое строите, что собираетесь все стройматериалы купить за 1 раз? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адреса в студию где это ротбанд дешевле чем в эпицентре хотя бы на 10 грн. И самое главное ротбанд в расфасовке по 30кг я такого и в глаза не видел покажите где чудо такое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если вам просто лень залезть в интернет, то чем можно тут помочь

Когда залезете - и цены найдете, и фасовку оригинальную в 30 кГ

Говорю вам, как человек, уложивший в свои стены осенью около 200 мешков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В новой линии Rotband 103грн www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/smesi/shtukaturka/shtukaturka_Knauf_Rotband_gipsovaya_25_kg.html

в эпицентре я думаю цены не шибко отличаються они не публикуют их на сайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адреса в студию где это ротбанд дешевле чем в эпицентре хотя бы на 10 грн. И самое главное ротбанд в расфасовке по 30кг я такого и в глаза не видел покажите где чудо такое.
grandbud.com.ua/?productID=1005

Штукатурка универсальная гипсовая KNAUF Rotband (30кг)

108.00 грн.

 

(ссылка устарела)

Штукатурка гипсовая Rotband 30кг, Сумы

 

mair.sumy.ua/product_info.php?products_id=63

Штукатурка гипсовая Knauf "Ротбанд" 30 кг

:flag1:

 

www.knauf.ru/media/stroymateriali/%C7%E0%E3%F0%F3%E7%E8%F2%FC/infolist_rotband_screen.pdf

КНАУФ-Ротбанд фасуется в бумажные мешки

по 30; 10 и 5 кг. Мешки с сухой смесью КНАУФ-

Ротбанд хранить в сухих помещениях на дере-

вянных поддонах. Материал из поврежденных

мешков использовать в первую очередь.

Срок хранения в неповрежденной упаковке –

6 месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В новой линии Rotband 103грн www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/smesi/shtukaturka/shtukaturka_Knauf_Rotband_gipsovaya_25_kg.html

в эпицентре я думаю цены не шибко отличаються они не публикуют их на сайте

Новая линия и эпицентр по ценам идентичны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая линия и эпицентр по ценам идентичны.

Эпик выкупил НЛ 2 года назад :).....так шо цены там одинаковые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...