Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Периметровая сигнализация

art.k

Рекомендовані повідомлення

Кто-то ставил себе периметровую сигнализацию? Типа пара датчиков в по углам забора, при пересечении линии срабатывает сигнализация.

Какие датчики выбрать? Куда подключать (на пульт такое не берут)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то ставил себе периметровую сигнализацию? Типа пара датчиков в по углам забора, при пересечении линии срабатывает сигнализация.

Какие датчики выбрать? Куда подключать (на пульт такое не берут)?

 

Для начала не поленитесь почитать форум.В темах ниже всё описано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед тем как захотеть такую сигнализацию,нужно понимать нужна ли она Вам вообще.На пульт ДСО,впрочем как и большенства охранных фирм,ее не возьмут.Нужно ставить дозвонщик на личный телефон.

Но эта система актуальна в случае если есть реакция на тревогу.Ну т.е охранник пробежит,или ещё кто-то.Сами датчики недешевое удовольствие.Но если есть желание потратить деньги,то почему бы и нет.Описание датчиков есть в интернете.

 

Но есть ещё и просто уличные датчики ,к примеру вот эти www.satel.pl/ru/product/810/OPAL/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Служба охраны жалуется на частые ложные срабатывания - птицы, животные, осадки, поэтому и не берут.

 

Перед тем как захотеть такую сигнализацию,нужно понимать нужна ли она Вам вообще.На пульт ДСО,впрочем как и большенства охранных фирм,ее не возьмут.Нужно ставить дозвонщик на личный телефон.

Но эта система актуальна в случае если есть реакция на тревогу.Ну т.е охранник пробежит,или ещё кто-то.Сами датчики недешевое удовольствие.Но если есть желание потратить деньги,то почему бы и нет.Описание датчиков есть в интернете.

 

Но есть ещё и просто уличные датчики ,к примеру вот эти www.satel.pl/ru/product/810/OPAL/

 

 

Лично мне такая сигнализация нужна для дома с постоянным проживанием. Как раз учитывая ее цену, интересусь реальным опытом. Хорошие камеры тоже недешевое удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Служба охраны жалуется на частые ложные срабатывания - птицы, животные, осадки, поэтому и не берут.

 

 

 

 

Лично мне такая сигнализация нужна для дома с постоянным проживанием. Как раз учитывая ее цену, интересусь реальным опытом. Хорошие камеры тоже недешевое удовольствие.

 

Одно другое не заменит.

ИМХО вещь нужная при значительных дистанциях и невозможности перекрыть периметр камерами с внешними датчиками движения.

И/или желание иметь дублирующие систему, к тому же дополняющую. Думаю это значительно может расширить сценарии событий при тревоге.

Всё же есть преимущество-баръерные датчики (именно о них Вы спрашивали) могут сигнализировать именно о пересечении границы участка (забора), а не просто о движении в прилегающей зоне. Зачастую это важно.

Чтобы сказать что это очень дорого-я бы не сказал.

Сейчас делаем клиенту периметр+видеонаблюдение. Охрана будет иметь монитор (камеры)+светозвуковую индикацию при пересечении соответвующей зоны барьера.

Ложняки? Да, конечно-они могут быть и есть. Например снег. Частично помогает установка таятелей. Также необходимо обеспечить отсувие ветвей деревьев в зоне прохождения лучей датчиков. Без системы ложняков не будет точно, но)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно не заменит, кто говорит, что заменит :)

Если периметр 100 на 100, например, внешний датчик на камерах не сильно поможет. Программный распознаватель движения, как я понимаю, тоже (хочу ошибаться).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно не заменит, кто говорит, что заменит :)

Если периметр 100 на 100, например, внешний датчик на камерах не сильно поможет. Программный распознаватель движения, как я понимаю, тоже (хочу ошибаться).

 

Внешний датчик-это ЛЮБОЙ датчик, подключённый к трев.входу видеокамеры/регис-ра (в моделях, где оные есть).

Естественно, программный мошен детект отдыхает, хотя в некоторых IP камерах есть свои плюшки, классические объемные датчики в некоторых случаях отдыхают также). Например анализ вектора движения, создание схемы движения объектов на кадре, исключение листвы etc, учёт праздников/выходных, размер объекта сработки, выраженный в % от поля кадра и т.п.

В общем, думаю друг друга мы услышали). Не помешает. Будете ли использовать-Ваше решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы посоветуете:

а) охрана периметра

б) камеры с плюшками, которые вы описали

 

Посоветую не всегда использовать виртуальные советы в качестве сигнала к действию).

Однозначно говорить не буду.

Каждая система уникальна по своему.

Периметр проще по функционалу.

Камеры функциональней, но не всегда могут разбудить ночью охрану или хозяина.

Вообще необходимо смотреть комплексно. Если вводные одни-вывод один, если вводные другие-то и вывод может быть другим.

 

Если совсем жёстко и огульно поставить вопрос ребром, что вот только одна из двух систем-я бы выбрал камеры. Вопрос стоимости опускаем.

Но отмечу, постановка вопроса в такой плоскости с учётом имеющихся вводных -не верна.

И если копать, то сейчас возникнет много вопросов о бюджете, варианты плюшек и т.д., разговор долгий и сложный.

 

Вернувшись к началу темы. Есть такие системы? Да. Есть ложняки? Могут. Хорошая вещь? Да, может помочь, но не всегда. Можно ли рекомендовать в любом случае установку только лишь одной системы, на выбор, как абсолютно достаточной? Нет, не всегда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите, вопрос ведь стоит простой в начале темы. На такой вопрос обычно ожидается ответ типа:

- ставил такие-то датчики, фигня

- ставил такие вот датчики, в целом ок

- вся система фигня, одни ложные вызовы

и т.д.

 

Пользователь и приходит на форум, чтобы разобраться, понять для себя, что и как, а не ставить задачи продавцам техники. Не согласны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласны?

 

нет! это вам так кажется, что собрать сигналку на периметр, это как салат оливье - пошел на базар к продавцам кортохи по совету друзей, потом за колбасой...нарубил все засыпал и перемешал...и готово.

 

вам уже ответили - это комплексное решение...отдельные датчики вам не помогут! даже ТИПА готовое решение вам не поможет. так как это целый комплекс мероприятий - от этапа - "разведки местности" или изучения объекта, до подбора оборудования и танца с бубнами при запуске и устранении ложняков....

и не любят за нее браться - гемора много...ложняков много...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну набежали продавцы, заклевали. Если я не ваш клиент, не отвечайте. А я хочу сам разобраться. И многие хотят. Это форум. Хотите продавать - продавайте через свой сайт.

Можно подумать, этот форум создавали для того, чтоб продавцы и строители тулили свои товары и услуги. Что ни спросишь - начинается. Куда модераторы смотрят, непонятно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну набежали продавцы, заклевали

 

прежде чем "наезжать в продаванстве" )), хотя я инсталлятор и не сигналок, неплохо б было узнать вашу профессию )) а то дайте мне готовое и пошли нах...я сам все сделаю )) ведь на али можно купить фсе...

 

могу ответить аналогична - хотите разобраться загуглите - проф форумы по охране периметра!!

 

Добавлено через 1 минуту

А я хочу сам разобраться

 

ага - дайте анализ датчиков, которые не глючат - это называется разобраться ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот вы вашу позицию и прояснили ))

 

так как насчет своей профессии - вы лично че продаете? )) или альтруистически дарите всего себя без остатка миру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего вы решили, что логика дискуссии вынуждает меня назвать профессию?

Чего я точно не делаю, так не бегаю по форумам в поисках клиентов и не морочу им голову. Напротив, являюсь ведущим участником отраслевого форума, где одни пользователи отвечают другим. Безвозмездно. Не продавая свои услуги. Не напуская туману вокруг самой услуги. Теперь будете знать, что бывает и так, а не как вы привыкли. А работаю по рекомендациям. Чего и вам желаю.

 

Добавлено через 54 секунды

прежде чем "наезжать в продаванстве" )), хотя я инсталлятор и не сигналок, неплохо б было узнать вашу профессию )) а то дайте мне готовое и пошли нах...я сам все сделаю )) ведь на али можно купить фсе...

 

могу ответить аналогична - хотите разобраться загуглите - проф форумы по охране периметра!!

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

ага - дайте анализ датчиков, которые не глючат - это называется разобраться ))

 

Заскриню для истории. Это ж надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего вы решили, что логика дискуссии вынуждает меня назвать профессию?

 

ааааа )) логика! ну давайте за логикой проследим...

 

1. кто вам что уже впарил тут?

2. вы туман СВОЙ личный проясните!!! потому как советы нормальный спец даст только видя КОНКРЕТНЫЙ объект!! и только так! а на абстрактные вопросы - с предложением конкретного оборудования - таки да слетаются одни продаваны, не отвечающие за работоспособность системы в целом.

3. по логике видно, что в инженерии вы мало понимаете - отсюда и не понимание всего что вам ответили выше

4. с сигналками видать вы тоже не знакомы - иначе б знали, что сигналка на периметр - весчь очень специфическая, которая не укладывается в коробочное готовое решение....

 

Добавлено через 3 минуты

Заскриню для истории. Это ж надо.

 

и читайте )) как отче наш! это тоже БЕЗВАЗМЕЗДНА ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж написал выше, спросил совета у тех, кто себе ставил. Чего вы ко мне пристали со своей логикой? Боитесь, чтоб покупатели на Али не ушли?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со своей логикой?

 

непанимать? )))

 

это я вам БЕЗВАЗМЕДНА помогать сформулировать ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы, что бы вам отвечали спецы, а не продаваны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт подсказывает что пусть уходят на Али.:)))Как правило потом себе "локти кусают".:))Ну да ладно...

Хотите увидеть" в живую" что такое правильная охрана периметра в Киеве?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и читайте )) как отче наш! это тоже БЕЗВАЗМЕЗДНА ...

 

Вы тон такой для своего дома приберегите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спросил совета у тех, кто себе ставил.

 

этот вопрос также корректен - как если спросить - кто себе ставил электрику, водоснабжение, приточно-вытяжную вентиляцию ..итп...вам пытались ответить....но вы еще и абидеца успели ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт подсказывает что пусть уходят на Али.:)))Как правило потом себе "локти кусают".:))Ну да ладно...

Хотите увидеть" в живую" что такое правильная охрана периметра в Киеве?

 

Пусть уходят на али, кто хочет идти на али.

А кто хочет в надменном тоне общаться, пусть идет еще дальше.

Уже тошнит от "правильных" решений "правильных" профессионалов. Эти "профессионалы", когда дело касается не их профиля, начинают себя вести как их любимые (?) клиенты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...