Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация в частный дом. Какую посоветуете?

sergey--7

Рекомендовані повідомлення

Начну с того, что мы имеем по параметрам.

-Есть дом 2 этажа.

-Хочу поставить сигнализацию которая будет уведомлять о том что проникли в дом. Это должно быть или смс или звонок на мобильный телефон.

-Должна быть звуковая сирена.

-Есть собака в доме. поэтому датчики движения не подойдут.

-В дальнейшем думаю подключится к службе охраны.

-Двери в доме бронированные но не прям как дверь сейфа, потому как есть выход на террасу где установлены просто пластиковые двери.

-Потолки еще не сделаны, поэтому можно разводить проводку.

Что подскажите по данной ситуации? Если есть реальные предложения, можно и посотрудничать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешево и сердито это "Орион" винницкий Тирас. Есть полный автоном серия "МТ", при сработке звонки на телефон, через интернет..., есть которая работает только ДСО серия "I" (протокол Интеграл), есть серия "Т" работет с частными и если есть место с ДСО (протокол Селена, Мост), можно настроить как автономку, но приходить будут только СМС.

Датчики движения можно подобрать и их желательно поставить так как СМК на окна и двери это линия первого барьера охраны, окно могут не отжимать, а разбить, тогда СМК не сработает. Заходи в дом и бери что хочешь. Можно поставить датчики разбития стекла. Датчики движения, например самый распространенный израильский Crow Swan-Quad имеет возможность установить порог чувствительности на животных 15 и 25 кг. Есть комбинированый ДД+датчик разбития стекла. ДД так же может работать как пожарный датчик, но правда для этого уже должно быть пламя. В станциях Орион есть возможность подключить пожарные датчики, параметрический шлейф, который с охраны не снимается и даже когда вы дома мониторит ситуацию в помещениях.

Пару советов: СМК и ДД вешайте на разные шлейфы, потому, что можно ночью поставить дом на охрану (СМК на окна, гараж и прочие не жилые помещения), а ДД в комнатах, где спите отключить. Тогда ночью когда будите перемещаться по дому сигнализация не сработает.

СМК на окна ставьте внизу окна, тогда при постановке дома на охрану , окна можно открыть на проветривание. Группы датчиков ставьте так чтобы можно было какие-то помещения ставить на охрану, а какие-то нет. Например ДД комнаты-шлейф 1, гараж-шлейф 2, котельная-шлейф 3.

Проводные датчики будут ощутимее дешевле, но придется провода тянуть, зато про замену батареек забудите как в безпроводных.

 

П.С. сам себе поставил Орион-8Т3.2 + СМК(12 шт)+ДД(7 шт)+ 150 м провода. Берите провод 6 жил на ДД (нужно 4 +2 запасных), на СМК 4 жилы (нужно 2+2 запасных), но цена сильно не отличается так, что можно все тянуть 6 жил. Все вышло меньше 200$. Монтаж, программирование самостоятельный. www.tiras.ua/okhoronna-sygnalizatsiya

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глушится Орион на раз два три:-)

Заглушить можно все, если решили вскрыть, то сигналка не помеха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчики руху підуть без проблем, якщо тільки пес по столах не скаче.

Тільки провідні. 4 жили досить. той запас в 2 дроти нікому не потрібен.

Люблю польський Сател.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки провідні. 4 жили досить. той запас в 2 дроти нікому не потрібен.

Посчитаем ?

2 - питание.

2 - зона "24" (защита самих датчиков)

2 - сам датчик.

А если ставить датчики парно - движение и стекло, чтоб на ночь только стекло оставлять, то честная ЮТП нужна - 4 пары.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитаем ?

2 - питание.

2 - зона "24" (защита самих датчиков)

2 - сам датчик.

А если ставить датчики парно - движение и стекло, чтоб на ночь только стекло оставлять, то честная ЮТП нужна - 4 пары.

 

+

-

все остальное последовательно на землю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глушится Орион на раз два три:-)

 

А в Ajax Starter Kit, надо полагать, распространение радиоволн в диапазонах GSM подчиняется собственным, специально открытым для этого девайса законам физики?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MickNich, темпер на датчики в приватному секторі? Паранойка починається? :)

На різні групи датчиків одним проводом? Типу 8 жил і все послідовно розведено одним проводом? З ручно розключати? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заглушить можно все, если решили вскрыть, то сигналка не помеха.

 

Сирена всеравно сработает.

Плюс можно при тревоге передать радиосигнал (не обязательно на 433, да и на 433 не проблема 100мВт или 1Вт.) на соседний обьект где он примется через 200-300-500 метров, и продублирует хозяину тревогу. Да. это дороже, да, нужно 2 симкарты, да проблем контроля симкарт больше и т.д., но заглушить уже не выйдет. Для особых параноиков - выход. Есть и еще варианты.

То есть если чел параноик, то пусть докажет и оплатит в 2-3 раза дороже не параноика, у него всегда должен быть выбор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 жили досить. той запас в 2 дроти нікому не потрібен.

Ось і даремно!

не один раз ставали в нагоді оті лишні жили - то мишка постаралась, то ще яка халепа.

І ціна питання взагалі не вартує обговорення

 

Добавлено через 11 минут

то честная ЮТП нужна - 4 пары.

Не советуйте людям ерундой.

никаких UTP на охранку - только сигнальных многожильный провод!

кто-то себе будет делать впервые, и по неопытности оставит короткий конец, который обламается при затягивании контакта. Зачем советовать людям искать приключения за свои деньги?

Ради экономии? Так я не вижу здесь экономию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось і даремно!

не один раз ставали в нагоді оті лишні жили - то мишка постаралась, то ще яка халепа.

І ціна питання взагалі не вартує обговорення

 

Добавлено через 11 минут

 

Не советуйте людям ерундой.

никаких UTP на охранку - только сигнальных многожильный провод!

кто-то себе будет делать впервые, и по неопытности оставит короткий конец, который обламается при затягивании контакта. Зачем советовать людям искать приключения за свои деньги?

Ради экономии? Так я не вижу здесь экономию.

Абсолютно согласен, особенно напрягают монтажники, которые зональный провод как минус используют, потом этот чудо монтаж невозможно обслужить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Есть собака в доме. поэтому датчики движения не подойдут.

-В дальнейшем думаю подключится к службе охраны.

Делайте разводку полноценную под датчики движения, поставите Орион 8 или более зон, и поручите это нормальному монтажнику, для себя ведь делаете, не экономьте 5 копеек..

Датчики движения в некоторых комнатах поставьте, или во всех, кроме одной где собака останется.

Она особо в охране не поможет, тем более вам не сообщит что вор уже в доме, а сигнализация сообщит.

Ну можете еще на двери где собака - поставить автоматический замок который откроете с телефона, если в доме вор например.. где то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу глушения прибора.

 

Как отреагирует охранная структура если пропадет (заглушат) сигнал опроса от охраняемого объекта? Забъет? Или расценит это как вмешательство/проникновение и пошлет наряд на проверку?

 

В одном шлейфе последовательно можно монтировать разные виды датчиков (охранные), два провода это сигнал и два провода это питание (для датчиков движения и датчиков разбитя).

Например синий и желтый провод проходят как сигнальные провода, через все датчики, а черный и красный как провода питания на ДД и ДР. Главное в конце шлейфа поставить оконечный резистор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу глушения прибора.

 

Как отреагирует охранная структура если пропадет (заглушат) сигнал опроса от охраняемого объекта? Забъет? Или расценит это как вмешательство/проникновение и пошлет наряд на проверку?

 

В одном шлейфе последовательно можно монтировать разные виды датчиков (охранные), два провода это сигнал и два провода это питание (для датчиков движения и датчиков разбитя).

Например синий и желтый провод проходят как сигнальные провода, через все датчики, а черный и красный как провода питания на ДД и ДР. Главное в конце шлейфа поставить оконечный резистор.

 

А в чем проблема раскидать 6х0.22 на каждый датчик? экономия на проводе сомнительная, зато появляется огромное поле для маневров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема раскидать 6х0.22 на каждый датчик? экономия на проводе сомнительная, зато появляется огромное поле для маневров

Выше я как раз и рекомендовал брать провод с запасом, тем более разница в цене провода 20-50 коп...:beer: Сейчас я расказал, как можно в один шлейф подключить разные охр. датчики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой породы собака?

Чихуа. 3-4 кг. по столам не прыгает.

я так понимаю датчик движения в районе лестничного марша не стоит ставить, правильно?(это если собака в доме)

 

Добавлено через 17 минут

Делайте разводку полноценную под датчики движения, поставите Орион 8 или более зон, и поручите это нормальному монтажнику, для себя ведь делаете, не экономьте 5 копеек..который откроете с телефона, если в доме вор например.. где то так.

Не хотелось бы сейчас стены снова долбить. Уже почти выходим на финиш.

Склоняюсь больше к датчикам беспроводным.

Пока то что вижу это:

- центральная консоль управления при входе;

-к ней датчики открытия (беспроводные);

-пару датчиков разбития(не знаю нужны ли они. Когда стекло разбивают шума не мало. Есть рядом соседи);

- 2-3 сим карты. Или 1 карта может несколько звонков сама осуществить? Мне, жене, и возможно на ДСО или кто там будет?

- датчик дыма-огня в котельной.

 

Добавлено через 2 минуты

Абсолютно согласен, особенно напрягают монтажники, которые зональный провод как минус используют, потом этот чудо монтаж невозможно обслужить.

Или может сразу подключатся к ДСО с их аппаратурой. так и гарантия будет и договор и хоть какая-то ответственность?

или не стоит делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда стекло разбивают шума не мало. Есть рядом соседи

 

1.Сейчас окна не бьют. Можно отжать, можно разобрать пакет. Если не антивандальные окна.

2. Есть способ ...хм.."повреждения" стекла, при котором не возникает сработка звукового детектора.

3.Относительно разбитая стёкол и выбора соответвующие датчик интересно прочитать здесь www.akvilona.ru/news/glass.htm

 

Лично мне нравится Яблотрон, соответственно его датчик удара и наклона. Принцип гироскопа-малейшее отклонение по оси сравнительно с ПРОИЗВОЛЬНОЙ контрольной точкой момента постановки под охрану-сработка.

 

Кстати посмотрите, не дёшево, но качественно-есть у них любые датчики, в т.ч. огня, газа, дыма, проводные/беспроводные. Езернет, GSM, облако..

Но полноценно не все пульты ещё могут принимать, не готовы.. Хотя варианты есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С позволения ТС задам тоже вопрос по сигнализации, дабы не плодить темы. Может у кого то есть опыт использования Ajax StarterKit. Смотрел несколько обзоров на Ютюбе, там все очень радужно и весело о ней отзываются. Для моих нужд ее функционала хватает, но хотелось бы услышать как она в работе? Стабильная ли связь с датчиками? Что кто может сказать по ней? Буду благодарен за любую инфу!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чихуа. 3-4 кг. по столам не прыгает.

я так понимаю датчик движения в районе лестничного марша не стоит ставить, правильно?(это если собака в доме)

 

Добавлено через 17 минут

 

Не хотелось бы сейчас стены снова долбить. Уже почти выходим на финиш.

Склоняюсь больше к датчикам беспроводным.

Пока то что вижу это:

- центральная консоль управления при входе;

-к ней датчики открытия (беспроводные);

-пару датчиков разбития(не знаю нужны ли они. Когда стекло разбивают шума не мало. Есть рядом соседи);

- 2-3 сим карты. Или 1 карта может несколько звонков сама осуществить? Мне, жене, и возможно на ДСО или кто там будет?

- датчик дыма-огня в котельной.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Или может сразу подключатся к ДСО с их аппаратурой. так и гарантия будет и договор и хоть какая-то ответственность?

или не стоит делать?

 

Если не определились , могу посоветовать и помочь в инсталляции автономнки, совместимой с гсо, потом переключайтесь при желании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чихуа. 3-4 кг. по столам не прыгает.

я так понимаю датчик движения в районе лестничного марша не стоит ставить, правильно?(это если собака в доме)

 

Добавлено через 17 минут

 

Не хотелось бы сейчас стены снова долбить. Уже почти выходим на финиш.

Склоняюсь больше к датчикам беспроводным.

Пока то что вижу это:

- центральная консоль управления при входе;

-к ней датчики открытия (беспроводные);

-пару датчиков разбития(не знаю нужны ли они. Когда стекло разбивают шума не мало. Есть рядом соседи);

- 2-3 сим карты. Или 1 карта может несколько звонков сама осуществить? Мне, жене, и возможно на ДСО или кто там будет?

- датчик дыма-огня в котельной.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Или может сразу подключатся к ДСО с их аппаратурой. так и гарантия будет и договор и хоть какая-то ответственность?

или не стоит делать?

 

Ваш волкодав датчикам движения не помеха.:)))Даже если и будут теоретически сработки,то просто "тише" датчик сделать и всё .

Я бы рекомендовал всё делать сразу под пульт ДСО или иной другой который Вы выберите. Количество датчиков и каких нужно смотреть на месте,ну или хотя бы иметь план помещений..Все цены на технику есть в интернете и их просто проверить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не определились , могу посоветовать и помочь в инсталляции автономнки, совместимой с гсо, потом переключайтесь при желании.

Подскажите по вот такой сигнализации.

есть ли у неё возможность подключится к ДСО или еще к чему-то в дальнейшем?

security.co.ua/kerui-g10a.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по вот такой сигнализации.

это не сигнализация, это просто название "сигнализация" и не более.

Примерно как вам пытаются втюхать вместо гоночного мотоцикла - мопед карпаты.. ну манагеры называют это мотоциклом.

что с них с манагеров взять..

примерно как колбаса настоящая с хорошим ценником и колбаса дешевая где мяса то по факту и нету..

А и то и другое все продавцы называют - КОЛБАСА..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, смотрите темы по сигнализации.Том очень много написано...

Для понимания скажу что "коробка" которая звонит на любой пульт стоит около 3000 гр,а один проводной датчик около 600 гр.И потому на дом в 5-ть помещений только по технике около 7-8 тыс гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...